Перейти к публикации

Эреспал запретили в России, какую замену посоветуете?


polinaserg

Полезные сообщения

Ну вот, у нас снова простуда с диким кашлем, а так как запретили Эреспал, нужна замена лекарства. Что там уже случилось, что препарат начали отзывать из аптек? У меня ребенок болеет, чем лечить, не понимаю. Эреспал мне нравился, он безопасный. Синтетику типа Лазолвана или АЦЦ не хочу. В общем хотелось бы такое средство, чтоб натуральное было и помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эреспал запретили из-за фенспирида, он дает побочку в виде аритмии. Я знаю, потому что недавно совсем выписали Эреспал, а мне от него еще хуже стало. Дышать вообще нечем, сердцебиение зашкаливает, жесть. Сразу помчалась к врачу, мне вместо него назначили Гербион с подорожником. Через 2 дня побочка ушла и с кашлем намного легче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что лучшая замена Эреспала – это натуральные препараты, как Гербион. Делает его словенская компания, в составе только растительные компоненты. Нужно понимать, какой кашель, тогда выбирать сироп. Если сухой – с подорожником. При мокром, но не выводящейся мокроте – с плющом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Светлана-М сказал(а):

Эреспал запретили из-за фенспирида, он дает побочку в виде аритмии. Я знаю, потому что недавно совсем выписали Эреспал, а мне от него еще хуже стало. Дышать вообще нечем, сердцебиение зашкаливает, жесть. Сразу помчалась к врачу, мне вместо него назначили Гербион с подорожником. Через 2 дня побочка ушла и с кашлем намного легче стало.

Я обычно ребенку даю сироп с подорожником. Потому что первичные проявления кашля у нас как правило сухие, а лекарство нужно давать сразу же, как появились симптомы. И не ждите, пока врач придет. Через пару дней малышу станет намного легче. Признаю, что Эреспал эффективный, но побочка эта все портит. А Гербион для меня это лучший аналог лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Светлана-М сказал(а):

Я обычно ребенку даю сироп с подорожником. Потому что первичные проявления кашля у нас как правило сухие, а лекарство нужно давать сразу же, как появились симптомы. И не ждите, пока врач придет. Через пару дней малышу станет намного легче. Признаю, что Эреспал эффективный, но побочка эта все портит. А Гербион для меня это лучший аналог лекарства.

Да, верно, чаще всего используют подорожник, особенно, если уже знаком с сиропами. Но подорожник только от сухого кашля помогает и снимает мучительные приступы. При бронхитах, если бронхи от воспаления сужаются, чмокрота не проходит через просвет, нужно давать сироп с плющом. Есть бронхолитический эффект, разжижается мокрота и сироп помогает ее быстро вывести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а есть и дополнительные свойства у Гербионов? Я думала, они просто облегчают симптомы кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, polinaserg сказал(а):

Ой, а есть и дополнительные свойства у Гербионов? Я думала, они просто облегчают симптомы кашля.

Все сиропы убирают воспаление и предотвращают осложнения, помогают быстро выздоравливать. Подорожник имеет еще противомикробные свойства и в составе идет витамин С. Хотя я его бы добавила в лечение к любому виду сиропа. Иммунитет заодно укрепить. Потом еще подорожник справляется с кашлем курильщика. Через неделю приёма никаких приступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как давать ребенку сироп? Есть какие-то нюансы в дозировке? Если начинать пить без доктора, нужно же знать дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции все есть. Если малышу 2-7 лет, даем по одной мерной ложечке, которая идет в комплекте. Это 5 мл лекарства. Деткам от 7 до 14 лет 1-2 ложечки, от 14 лет и взрослым по 2 ложки. Кратность приема три раза в сутки. На лечение уходит не больше недели. У нас бывало и за 5 дней полностью кашель уходил. Это что касается подорожника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям до 2 лет, беременным и кормящим Гербион не назначают. Состав натуральный на 100%, но в нем растения, все-таки есть риск аллергии. Подорожник идет с сахарозой, в плюще ее нет, но есть сорбитол, так что диабетикам осторожность не помешает. Вкус очень приятный, дети его любят, воспринимают как сладость. Обязательно соблюдать питьевой режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам Атма очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Нам педиатр заменила препарат с фенспиридом Реглисам гранулами. Препарат ускоряет купирование воспалительного процесса  применять можно с 5-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

люди, не пичкайте детей отравой. есть простые средства - мёд+молоко+медвежий-бараний-барсучий жир, или молоко+кедровая шишка - горячее точнее кипячёное, 100% помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...