Перейти к публикации

Беременность и высокий гемоглобин


Полезные сообщения

Привет всем читальницам БП.  Сейчас я нахожусь на стадии планирования. Сдала ОАК и вот выявили вновь высокий гемоглобин 150 г/л. При норме 120-140 г/л. Кслову в последние года 3 он у меня скачет от 140 до 156 г/л. Влияет ли такой высокий показатель на зачатие и саму беременность ??? Да и Ре.  мне назначила несколько циклов назад Элевит ,а он все-таки содержит железо.  Получается я ещё больше гемоглобин поднимаю.

P.S. Недавно сделала мсг выявили седловидную  матку и непроходимость одной трубы в ампулярном отделе. И так мои шансы на беременность сократились вдвое, а тут ещё и гемоглабин.

Понимаю что на счёт этого надо с Ре.  решать вопросы, но до приема мне ещё 2.5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо Вы мало пьете, либо густая кровь, проверьте гемостаз. Ложно высокие показатели могут быть, если накануне пили, если не ошибаюсь, высокие дозы вит В12

PS: если кровь густая, могут быть проблемы с вынашиванием и зачатием 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, masa_na сказал(а):

Либо Вы мало пьете, либо густая кровь, проверьте гемостаз. Ложно высокие показатели могут быть, если накануне пили, если не ошибаюсь, высокие дозы вит В12

PS: если кровь густая, могут быть проблемы с вынашиванием и зачатием 

Пью много. Можно сказать каждый час чай или сок. Ни каких припаратов перед сдачей я не принимала. Скорее всего густая кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла, если накануне летали на самолете, тоже может повыситься гемоглобин. Проверьте еще ферритин и сывороточное железо, чтобы понимать, исключать ли железосодержащие препараты и богатую железом пищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

Забыла, если накануне летали на самолете, тоже может повыситься гемоглобин. Проверьте еще ферритин и сывороточное железо, чтобы понимать, исключать ли железосодержащие препараты и богатую железом пищу...

Спасибо, проверю. Об этом я не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...