Перейти к публикации

Анализы


Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите! На 22 дц сдала анализы по направлению гинеколога (не можем 4 цикл забеременеть). Увидела результаты выше нормы! Индекс НОМА и ДГЭАс. На прием завтра иду. Подскажите чего ожидать? Это лечится?

S90320-205950(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ,  у меня тоже были выше нормы эти анализы , индекс выравниваниваем сиофором , а вот андрогены пока нет.. делаем дополнительные исследования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечится и беременеется!))) у нас ушёл год на лечение. 

андрогены - метипредом и идентичными препаратами! и что у Вас с питанием?сиофор (глюкофаж) назначат, но питание тоже придётся скорректировать. готовьтесь к труду

прям моя тема)))если что - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка да, из информации с инета, я поняла, что придется в корне пересмотреть и питание... Т.к. лишний вес присутствует в большом количестве... Иду сегодня на прием к Г. Стремненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 здесь Г не очень поможет! здесь нужен хороший эндокринолог!! интернет понятно - я Вам личный пример и ходячая энциклопедия: диета, глюкофаж, минус 15 кг, метипред = заветные //

а как у партнера (мужа) с СГ?

а сахар и инсулин без нагрузки сдавали? а с нагрузкой??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно инсулин снизить и без глюкофажа и сиофора, но строжайшая диета без быстрых углеводов и редкое питание три, а лучше два раза в сутки, а снизится инсулин и андрогены снизятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка гинеколог посмотрела результаты и отправила к эндокринологу, но только после того как сделаю еще :ЛГ, ФСГ, Пролактин, АТПО и узи щитовидки. Сказала не волноваться! Буду держаться!  Ничего из препаратов не назначала, сказала эндокринолог назначит! ТТГ и Т4 все в порядке!

Сахар у меня в норме! И гликолизированный гемоглобин сдавала тоже в порядке. Инсулин и глюкоза на фотке видно!

Спермограмму сегодня сдали. Ждемс...

 Да худеть собираюсь с понедельника, мужа в командировку длительную отправляю. Низкоуглеводная диета, пробежки и бассейн в обеденный перерыв. Очень надеюсь, что поможет. За полгода 10 кг набрала, т.к. фитнес забросила. 

А Вы как долго лечились и вес сбрасывали до появления 2-х полосочек?

@велюрчик  а 20.5 это высокий инсулин? я думала это нормальный... он то в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ღ♥ஐ๑♥●•// S. сюрпризом//•●♥ ๑ஐ♥ღ сказал(а):

Доброе утро ,  у меня тоже были выше нормы эти анализы , индекс выравниваниваем сиофором , а вот андрогены пока нет.. делаем дополнительные исследования .

а что именно дополнительно сдаете?

38 минут назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

@Светка♥Конфетка гинеколог посмотрела результаты и отправила к эндокринологу, но только после того как сделаю еще :ЛГ, ФСГ, Пролактин, АТПО и узи щитовидки. Сказала не волноваться! Буду держаться!  Ничего из препаратов не назначала, сказала эндокринолог назначит! ТТГ и Т4 все в порядке!

Сахар у меня в норме! И гликолизированный гемоглобин сдавала тоже в порядке. Инсулин и глюкоза на фотке видно!

Спермограмму сегодня сдали. Ждемс...

 Да худеть собираюсь с понедельника, мужа в командировку длительную отправляю. Низкоуглеводная диета, пробежки и бассейн в обеденный перерыв. Очень надеюсь, что поможет. За полгода 10 кг набрала, т.к. фитнес забросила. 

А Вы как долго лечились и вес сбрасывали до появления 2-х полосочек?

@велюрчик  а 20.5 это высокий инсулин? я думала это нормальный... он то в норме...

а почему дгэа-с и тестостерон после О сдавали? так врач назначила? 17-он не сдавали?

ттг и т4 сколько?

20.5 - это много. больше 7 - это уже ИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ТТг 1.241,  а Т4 свободный 12.22 . Врач назначала тестостерон и ДГЭАс на 21 дц.  17-он не сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нахначили мрт надпочечников и рентген тур. седла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ღ♥ஐ๑♥●•// S. сюрпризом//•●♥ ๑ஐ♥ღ сказал(а):

@Ola-la-// нахначили мрт надпочечников и рентген тур. седла 

Ясно

А какие у вас цифры андрогенов?

@АЛИНА-МАЛИНА91 своя О есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Фоликуллометрию назначили на следующий цикл, но по узи этого месяца на 16дц увидели желтое тело 18 мм. По идее была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит наверное была. Может и все не так печально.

Почитайте про мио -инозитол. Его часто назначают при ИР, он вроде похудеть и снизить андрогены помогает. Но диету соблюдать нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Гинеколог строго запретила пить любые таблетки, кроме фольки. Но за этот мио-инозитол спрошу у эндокринолога. В инете забила, там много производителей, может какого-то посоветуете? 

Вы говорите “не все так печально“ , а что при таких показателях она может отсутствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на айхербе беру.

При высоких андрогенах и инсулине зачастую бывает спкя. А это означает длинные циклы и отсутствие О.

Из популярного при этих проблемах, что берут на айхербе, инозитол, вит группы В, пиколинат хрома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 год лечения - я выше писала - не заметили. у меня  лично мрт головы (гипофиза) и узи надпочечников ничего не выявили, т.е. в принципе ситуация врожденная - некорректная команда гипофиза продуцировать больше тестостерона, чем надо. худеть рекомендовали, потому что в жикре на животе у женщин вырабатывается тестостерон...и я спросила у Вас сахар и инсулин это сдача без нагрузки? без приема 75мг глюкозы и ожидания 2 часа?

да, перечень гормонов по планированию у Вас далеко не полный..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка  да, сахар и инсулин без нагрузки. Тестостерон 2.77 - это много? гинеколог ничего не сказала...Из анализов, я так понимаю - это только начало... К врачу обратилась неделю назад... Вот жду начала нового цикла для сдачи следующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 сахар и инсулин без нагрузки...нужно с нагрузкой сдать и посмотреть реакцию клеток,на выброс инсулина...странно,что сразу не назначили...

тестостерон я сдаю общий из него можно потом высчитать свободный по формуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка ну я думаю, с нагрузкой эндокринолог направит...

 @Ola-la-//  цикл обычно 28-29 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка а метипред зачем принимали? по-другому не снижались андрогены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет. верошпирон не помог (принимала 4 месяца). инсулин снизился до нормы, сахар тоже (на фоне диеты и глюкофажа), а тестостерон остался непоколебим. метипред снизил его сразу и через 6 месяцев //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светка♥Конфетка сказал(а):

@Ola-la-// нет. верошпирон не помог (принимала 4 месяца). инсулин снизился до нормы, сахар тоже (на фоне диеты и глюкофажа), а тестостерон остался непоколебим. метипред снизил его сразу и через 4 месяца //

тестостерон чем мешал? не было О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, подавлял свою О, ЛГ был просто до небес. метипред - был необходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светка♥Конфетка сказал(а):

@Ola-la-// да, подавлял свою О, ЛГ был просто до небес. метипред - был необходим

тогда понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// если честно, я была готова хоть Г :hohot:есть, лишь бы всё получилось...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...