Перейти к публикации

Покупки для малыша


Natasha+

Полезные сообщения

Да, на памперсы наши в основном плохие отзывы. Видимо они так же как и всякие пантины/эльсевы у нас другого качества. 

Сколько читала больше разные японские  у нас популярностью пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@СёПаСьКа однозначно впрок покупать не надо ;) девочки правы! Могут тупо не подойти или расти быстро будете ☺️ я вот 1ку (до 5 кг которая) отдала 1,5 пачки (покупала по 88 шт в упаковке)....тогда не думала, что второй сразу будет)))) оставила бы ?

Мы, кстати, с рождения по сей день носим Хаггис элит софт. Я прям очень довольна ими ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что сейчас, подгузники совершенствуют постоянно))) Но 6 лет назад я перепробовала наверное все популярные марки и с японскими было не сравнить, именно по качеству и мягкости материала. Отдельные виды еще жутко воняли и плохо впитывали. Бееее.....

Мерисы у нас с какого то момента стали протекать на спине и в итоге я пользовалась только Гунами или Мунами (не помню если честно))) когда перешли с памперсов на трусики, тоже поменяла (сидели лучше), но опять не помню точно)) Гуны-Муны))) обзовут все одинаково))))))

Искала в интернете и покупала прям коробками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@СёПаСьКа в среднем, 5 подгузников в день- так было у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mutluyum сказал(а):

@СёПаСьКа в среднем, 5 подгузников в день- так было у меня.

5 слишком мало... По крайней мере для первых недель, если постоянно в памперсе

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, делитесь, кто что уже купил?

 

Я вот смотрю по инету, ютубу кто как выписывает. Очень удивляет то(может это я по неопытности) что семья все в майках футболках (июль прошлого года), а ребёнка одевают как на зиму(как же тогда в сентябре одевать? ?). 

Опишу слои:

1.памперс, расппшонка и ползунки

2.бодик 

3.слип с ножками и царапками, он единый и шапочка

4.вязаный плед

5. Конверт парадный, на вид тёплый. 

Мне кажется пока будет идти само мероприятие ребёнок упарится просто. Как думаете? При чем в основном детей кутают на сентябрь в 5-6 слоев, в конце некоторые зимний комбез ещё одевают. 

Я на сентябрь планировала слип единый, шапочка. Под низ бодик с ползунками если холодно будет и конверт, а теперь и незнаю может я не понимаю что то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у нас будет на выписку боди, шапочка хб, хб слип или слип потеплее - посмотрю по погоде... На этом все. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата значит можно не как капусту одевать)) спасибо

Сегодня ходила по магазинам смотрела детские вещи, как же было тяжело сразу что то не купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я малышню одеваю по принципу на один слой одежды больше, чем сама... Я против укутываний и лишней одежды

@Просто_счастлива не купила в итоге? 

Я что то в этот раз ничего не хочу покупать из одежды... Вообще какого то желания делать покупки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата пока нет. Всё присматриваюсь)) в следующий раз уже точно возьму что то,оно же все такое миленькие))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера купила первые одежки - носочки и костюмчик - ползунки, кофточка и шапочка))) в прошлую беременность на этом же сроке тоже купила первые одежки)

Ближе к родам куплю что то на выписку и пару пеленок  и все) ( куча одежек от старшего осталось) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, делитесь кто что купил/пошил/связал для малыша? Выкладывайте фото) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я купила только стол пеленальный. Еще нужно автокресло. Остальное все есть... Если только радионяня под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного вещичек, боди без рукавов, шт 3 тонких (эх, не знаю как называется) комбезик на все тело на заклепках. Шт 2 таких же тёплых и 1 на замочке и ну прям тепленький. Размеры 62, 68, одна вещичка 56. Не знаю как и что брать. Ребёнок первый. Боюсь не угодать. До 30 недель мы длинноногие были, посмотрим что в 30 и 37 нед скажут. Я родилась 57 см. Хожу с рулеткой по магазинам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила наборы слипиков и бодиков на разный возраст. Завтра пойду по купону пачку маленьких подгузников Хагис куплю. Кроватку присматриваем... А вообще жду середины лета, когда встречусь со всеми родившими подружками и посмотрю, что они мне отдадут :) Хотя руки чешутся накупить кучу всего, но я держусь с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё ничего не покупала. Хочу начать в июле. Присмотрела на али вот такой наборчик. Как думаете, нужная вещь? 

Screenshot_20190619-094616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ грушей этой никогда не получалось ничего вытащить

Из всего этого, мне бы пригодились только ножнички и щетка (при условии опять же, что щитина не жесткая я покупала в кораблике. И расчесывала хорошо и мягонькая) . Эл градусники часто врут, на али думаю вероятность такая возрастает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч как тебя понимаю, тоже первый ребёнок и не могу с размерами определится. Уже понаходила и магазины онлайн, оформила корзину, но все ещё выжидаю. Хорошо хоть вроде с перечнем определилась что нужно. 

@Natasha+ сейчас на памперс 40% скидка в ленте и ещё можно вроде купон оформить у них. Может выйдет совсем дёшево, как в дм было с хагисами. 

И ещё на мерисы (я так и не поняла хорошие ли они) в дм - 51% на 38шт и купоны в инете тоже попадаются. 

@Natasha+ я бы с радостью взяла у кого то 56 размер, тк плановое узи у нас не скоро, а покупала бы уже что побольше и точно бы носили. Но одна дала, это капец вещи,вернула обратно. Вот ещё одна ждёт пополнение(ей много всего давали тоже, купила только на выписку), думаю до сентября её малыш вырастит и мне что то дадут. 

Оказывается затратно все это, готовится к появлению малыша. 

@PoMiDoRk@ если стоит не дорого, можно брать, если отзывы хорошие. пилочка малышу точно не нужна, можно самой пользоваться. А это что пипетка и спринцовка типа? Я бы в аптеке взяла по необходимости, нет у меня доверия к пластику и силикону с этого сайта. Но я бы нашла дома другое применение. И вот градусник конечно, аптечные могут прибрехивать, а тут даже незнаю... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ из этого набора только ножнички, градусник и щётка с щетиной пригодились мне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, про зубы тоже, как лучше, как считаете?

у меня небольшой кариес есть, недавно разглядела при улыбке на передних зубах, лучше сейчас исправить или дождаться родов? Дите не будет проблемой оставить с кем-то. Вот что лучше беременной обезболивание колоть и раньше сделать или после пойти? До возможности сцеживания еще скорее всего далеко. Что-то я вся в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ смотри сама по самочувствие... Мне так как не с кем оставить то пошла бы беременная, а если есть с кем оставить и срочности нет - то сходишь на гв... Я лечила на гв с обезбаливанием и кормить можно сразу... Надо только спец обезбаливание попросить) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ,ещё не такое можно увидеть. Как в +25 дети в шапках и куртказ бегают. ;)

Я планирую хб слип,тонкая шапочка и пледик ,или мешок вязаный. Смотря какая погода. Если жарко,то вместо пледа пеленку  красивую . 

 

@Просто_счастлива у тебя первый ребёнок?

Я с дочкой ещё до теста бодиков на купила :) А потом понеслась душа по магазинам ;) Сейчас ничего ещё не покупала и особо не планирую.  

@PoMiDoRk@ ,честно набор фигня. Ножницы круглые эти неудобные вообще. Я купила,как мои тоненькие ,ими и стригу. Ну щеточка,расчесочка ,градусник нужны. Аспиратор мне за три года не пригодится ни разу. Да и сопли отсасывать нужно уметь,а то и до отита  довести можно. Хочу градусник бесконтактный купить. 

@Natasha+ лучше сейчас вылечить,потом просто ни времени,ни сил не будет пару месяцев точно

@Лисовиныч некоторые марки ещё маломерки могут быть. Так что много набирать точно не нужно. Ещё дети скачками растут. 

Моя 53 родилась. 56 размер на 3 недели хватило,62размер до 2.5 мес Очень многое даже надеть не успели 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема с одежкой на выписку. 

Буду рожать в другом городе. Ехать не долго, часа 2. Но нужно же в автолюльке обязательно. 

Мама нам будет шить одеяло-трансформер. Мне нравится, потом его в коляску можно. 

А в автолюльку придётся переодевать ребёнка в комбез. 

Это, вообще, реально сделать, переодеть в машине? 

 

Screenshot_20190627-141141.jpg

Или надеть то и другое, но в машине конверт снять? 

 

IMG_20190628_081729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ конечно можно в машине переодеть...не вижу вообще проблемы). 

Если комбез как на фото да и одеяло плюсом боюсь лялька зажарится

У меня на выписку боди хб, штанишки хб и комбез типо плюшевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Тритата сказал(а):

@PoMiDoRk@ конечно можно в машине переодеть...не вижу вообще проблемы). 

Если комбез как на фото да и одеяло плюсом боюсь лялька зажарится

У меня на выписку боди хб, штанишки хб и комбез типо плюшевый

У нас такое лето, что всего можно ожидать?

Вчера было +26, а сегодня только +12.

Мне кс обещают в конце августа. Погода может быть любая. В том году вернулись с моря в конце августа, а у нас +7. Стучали зубами, пока до дома ехали. 

Придётся ещё и  слип х/б приготовить. По погоде потом будем ориентироваться, как комбинировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...