Перейти к публикации

Покупки для малыша


Natasha+

Полезные сообщения

Девочки, я правильно поняла что по списку собянина, этого будет достаточно на первое время?  И что бы вы еще добавили(до 6 месяцев)  и вообще если будет молоко, когда будет нужна бутылочка?

 

ДЛЯ СНА И КУПАНИЯ:

Матрац 1 шт.
Простынь на резинке 1 шт.
Одеяло байковое 100х118 1 шт.
Пеленка байковая 3 шт.
Комбинезон демисезонный 1 шт.
 Полотенце купальное с варежкой 1 компл.
Гель для купания 250 мл 1 шт.
Шампунь для младенцев 250 мл 1 шт.
Салфетки влажные детские 1 упак.
Диски ватные детские 1 упак.
 Палочки ватные детские с ограничителем 1 упак.
Термометр для тела детский с индикатором 1 шт.
Термометр для воды без ртути 1 шт.

ОДЕЖДА: 

Ползунки короткие:
 р-р. 56 1 шт.
 р-р. 62 1 шт.
 р-р. 68–80 1 шт.
Боди с короткими рукавами:
 р-р. 62 1 шт.
 р-р. 68–80 1 шт.
Комбинезон-слип:
 р-р. 56 1 шт.
 р-р. 62 1 шт.
 р-р. 68–80 1 шт.
Боди с длинными рукавами:
 р-р. 56 1 шт.
р-р. 62 1 шт.
 р-р. 68–80 1 шт.
Шапочка с завязками:
 р-р. 56 1 шт.
 р-р. 62–68 1 шт.
Шапочка без завязок:
6–9 мес. 1 шт.
Слюнявчик с завязками 1 шт.
Варежки «Царапка» 1 пара
Пинетки 1 пара
Комбинезон-трансформер 1 шт.м

НУЖНЫЕ МЕЛОЧИ:

Прорезыватель 1 шт.
 Погремушка 1 шт.
Бутылочка 125–150 мл 1 шт.
 Набор «Расческа + щетка» 1 набор
Подгузники 1 пачка
 Брошюра 2 шт.
 Клеенка 2 шт.
 Пустышка 1 шт.
 Ножницы 1 шт.
 Пеленка ситцевая 2 шт.
Крем от опрелостей 125 мл 1 шт.
Присыпка детская 100 г 1 шт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я в инете видела, что это кокон легко самим шить. 

У меня свекровь все время рвётся что-то приобрести для ребёнка. Вот, хочу её озадачить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ты скорее всего имеешь ввиду гнездышко, а не кокон

@Беременная_Катрин мне вообще бутылочка не пригодилась...поильники да, когда ребёнок пить стал сам

@Беременная_Катрин одежды по этому списку явно мало... Одна шт одного размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата а сколько нужно одного размера ну минимум. Как же это тяжело. Прям наука целая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная_Катрин это ещё зависит в памперсах будет ли малыш постоянно или нет. Стирка каждый день или через день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата а сколько нужно одного размера ну минимум. Как же это тяжело. Прям наука целая))

 

 

133-18-kokon.jpg

@PoMiDoRk@ мы за другие говорим, ортопедические  (как на фото).  Обычные гнезда стоят не дорого 500-800р новый. Кажется по цене выйдет одинаково что пошить что купить. Но судя по отзывам не очень полезная вещь. Хотя каждому свое

@Тритата я за цивилизацию и ухаживать по совдеповски нет желания (да и не подскажет никто как было раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная_Катрин при чем тут цивилизация? ? У многих малыши голопопят часто - отсюда и расход больше одежды). Опять же стирка - я стирала не каждый день, а через

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата я в другой темке была про памперсы читала и на удивление многие против памперсов. вата и марля их друзья. Я за это имела ввиду.

Ну сильно не налоголопишь, потом диван отмывай или кокон, вдруг пеленка протечет. Если не будет прям сильных опрелостей то ну максимум покупать и немного дать попке подышать.

 

Я просто к чему вопрос завела, не можем понять сколько денег откладывать на приданое. На роды отложить+ Коляска 20 тыс, на спальное место 7 тыс. Конверт и на выписку 4-5 тыс. А вот с вещами я вообще не понимаю сколько отложить нужно денег  (планируем все покупать ближе к родам, когда и муж приедет ненадолго, но вот сколько нужно ему денег не понятно). Спустя неделю-две я с ребенком одна останусь а по магазинам с маленьким сильно не находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная_Катрин роды платно?а зачем конверт и такой дорогой? 

Одежды я не считала сколько... Шт 10 может каждого размера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата это же не только конверт + одежда на выписку ну и еще в роддоме свой фотограф это 1000 рублей за слуги) 

Да роды платно,вы не забывайте что я не в России живу. если хотите качественные услуги платить обязательно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная_Катрин я тоже не в России?

Я выписывать в повседневной планирую (боди +комбез), тем более везти в автокресло надо домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата у нас этот конверт потом легким одеялком будет,он не прям нарядный нарядный)). еще незнаю как выписывать будем. У нас роддом в 10 минутах от дома если получится на машине -хорошо, если нет и пройтись можно  (а для этого малыша хочу от посторонних глаз скрыть). 

Мы вообще не всем еще говорили что Б, живота нет еще, так что вопросов и не задают лишних))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная_Катрин а нам не кому говорить особо) родных тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беременная_Катрин сказал(а):

@Тритата а сколько нужно одного размера ну минимум. Как же это тяжело. Прям наука целая))

У меня было 5-6 человечков одного размера. Но я стирала сразу и сушила на полотенцесушителе в ванной.

Ползунки, распашонки не пригодились совсем. Самые удобные нам были человечки полностью с закрытыми ручками и ножками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше бодики пригодились в большом количестве... В человечках дома жарковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тритата сказал(а):

А мне больше бодики пригодились в большом количестве... В человечках дома жарковато

Бодики тоже конечно носили, но больше человечков. Первый ребенок 29 авг родился, тоже "в зиму", дома жарко не было,  у меня всегда свежо))) вечно форточки открыты, не могу по другому)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer у нас тоже свежо... В спальнях 18...в др комнатах 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беременная_Катрин сказал(а):

@Тритата а сколько нужно одного размера ну минимум. Как же это тяжело. Прям наука целая))

Лично нам 56 размер на 2 недели был ,сразу на 62 перешли. У нас много боди,распашонок,кофточек, ползунов ( тк срыгивала много и меняла верх постоянно) ,слипов было штук 3-5 каждого размера. Шапочек хб было 3 и пригодились на пару дней в рд и под теплую надеть . Дома этими чепчиками не пользовались.

32 минуты назад, Тритата сказал(а):

@Elena_photographer у нас тоже свежо... В спальнях 18...в др комнатах 20

И я такую темпу люблю. Все ,что выше задыхаюсь.

Ещё одна покупка мастхэв это увлажнитель или мойка воздуха , и гигрометр . 

Ещё с размерами не угадаешь,заранее лучше много не брать. Мы вот 56 почти не носили,68 размер резко перескочили ,те с 62 в 74. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2019 в 13:57, Тритата сказал(а):

@Elena_photographer у нас тоже свежо... В спальнях 18...в др комнатах 20

читала, что это самая правильная и комфортная для ребенка температура.

Девочки, у которых уже есть маленькие детки, расскажите про расход памперсов в первые месяцы. Прочитала, что до 20 шт в день уходит. Хочу закупить их заранее где-нибудь на оптовом складе, впрок на 2-3 месяца, чтоб не думать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа 20 штук многовато конечно в день. Пачка 100 штук недели на полторы так примерно. 

Только не знаю впрок получится ли... Сколько там 0 пачки хватит... Как вес набирать будет ребёнок - особо не угадаешь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа сначала лучше не закупайте, не все памперсы детям подходят,нам например ни либеро,ни памперс не подошли,только хагисс элит софт на первые полгода,брала сначала несколько разных  маленьких пачек ,потом смотрели по ребенку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 спасибо, я об этом и не подумала... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да в России говорят качество подгузников не очень... У нас я брала или либеро или памперсы - подходили отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата либеро были жесткие,а памперсы мокрые быстро и раздражение вызывали,плюс  они очень сильно пахнут,просто фу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 у нас какие то другие продают) я ими довольна 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...