Перейти к публикации

Покупки для малыша


Natasha+

Полезные сообщения

@Красотулька35 да ортопедический... Месяцев до 4 наверное пользовались или около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Doroty19 ,лично у меня нету,ну обычно говорят после 30 недель покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ я ничего покупать не буду, так как всего полно :) не только розового, если что ;) единственное, что купить придется, если будет мальчишка - комбез-трансформер на зиму. У нас есть, но он розовый ? мы в нем первую зиму отгуляли (в конверте), сейчас вот вторую зиму - комбез! Просто нереально крутой, я в восторге ☺️ ребенок теплый и довольный) мама спокойна! 

1.jpg

2.jpg

По опыту могу сказать, что до 6 мес (примерно) реально ничего кроме слипов, бодиков (короткие, длинные рукава), носочки, царапки, шапочки (пару штук, одевала только после купания) не надо :) все остальное - это блажь))) покупала всякие штанишки, курточки, кофточки, платешки ? фоткала дочку в них и складывала в ящик)))) 

Понимала, что выбрасываю деньги на ветер, но.....ничего с собой сделать не могла))) так хотелось все покупать ? думаю, тут все этим страдают и поймут меня)

@Лора// сколько людей, столько и мнений ;) но я считаю, что купить со скидкой сейчас (например ту же коляску) лучше, чем купить потом за полную стоимость ☝️ если суеверные, то не стоит покупать... Я лично никогда не парилась и сейчас не буду, если мальчишка все таки))) 

@andromeda-1637 я собираюсь покупать вот это чудо-чудное ? phil and teds verve

PHOTO-2019-03-13-22-52-32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 нет, такой кокон не просто тряпка. Может быть вам попался какой-то не самый качественный вариант, не знаю. Бортики в нем не хлипкие, набиты синтепоном, а дно - гипоаллергенный поролон, т.е. не твёрдо малышу, но при этом держит форму. И ребёнок чувствует себя в нем, как в гнездышке, ему тепло и комфортно засыпать в нем. И мамочка может покормить прямо в нем малыша и переложить в кроватку, при этом ребёнок не проснётся из-за перепада температур. 

Но сколько людей, столько и мнений. Каждая мамаша сама выбирает лучшее для своего ребёнка)))) может быть вас действительно скрученное одеяло вполне устроит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ну мне кажется по поводу одежды действительно нет смысла покупать сейчас. Вдруг ребенок родиться крупный и вещи просто будут малы. Вон сколько продают новых не ношеных вещей в инете продают потому что не подошли. А после третьего узи (скрининга) будут понятны примерно размеры малыша. Или наоборот купила класный костюм, но  не подходит тк сперва большой очень а потом по погоде не подходит ну а потом уже мал (. Все таки весна-осень такая погода непонятная. 

А вот коляски -манежи...ну все такое крупное лично я тоже покупать не хочу, тк будет стоять и хламиться. Уже сейчас конечно цены мониторю и когда акция заканчивается в одном месте начинается в другом  (но это я смотрю по мрскве), у нас тут скидок нет конечно ну или на большие праздники бывает. Хорошо у меня есть возможность выбора. А так опять же после 30-32 недели уже можно закупаться потихоньку. Ну и всякие баночки, бутылочки тоже не люблю когда что то хламиться.   Что то выбрать, заскринить это да, что то помечаю, но покупать не готова. 

Суеверные наверно те, у кого есть бабушки-дедушки, которые говорят как надо и им нельзя отказать 

@СёПаСьКа если что обидеть не хотела) конечно за одеяло я утрировала )) но по качеству разницы в ватном одеяле(или взять еще в пример подушку для беменеммной) и этом гнездышке не нашла. Может перепада температуры удастся избежать, но тяжело представляю как переложить малыша при таком дне можно не разбудив. Ну а так кормить для удобства  если только из бутылочки  , если грудью тоудобнее все таки опять же подушку для беременной или на руках. Не могу представить как с этим гнездышком обернуть и кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 ну вот по отзывам мамочкам как-то удаётся кормить в коконе и укачивать. Очень многие хвалят его, типа супер-удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа наверно кто что ищет тот такие отзывы и нпходит?. Тк о там гнездышке находила больше негатива(самое полезное просто положить что не упал малыш, но и то пока вертется не начнет) и больше советовали вот такой ортопедический. После кучи форумов и сама о таком задумалась.хотя раньше и незнала о таком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 каждому своё))) если вам кажется кокон бесполезной штукой, ну и не покупайте его, делов-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ну естественно я не буду покупать то что считаю,что мне не пригодится?.  Но сказать о своем мнении я имею право на  то мы и на форуме сидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 конечно, ваша точка зрения более чем понятна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа я советую именно орто кокон брать... там у малыша ножки приподняты... Мне кажется и при коликах помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно за орто ☝️ Я в восторге от него! Удобно и маме и малышу ? я прям нисколько не жалею потраченных на него денег ? у нас Red Castle Cocoonababy, качество огонь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич интересная модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 мне ее подруга посоветовала, у нее погодки тоже. А так как у нас нет грузового лифта, то это просто мега крутой вариант для меня ? подруга, кстати, в поросячьем восторге от этой коляски. Они часто путешествуют и она их сильно выручает ✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я тут посмотрела обзоры собянинской коробки, так вот, там есть комбез :) вот теперь думаю, может и не покупать вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Однозначно за орто ☝️ Я в восторге от него! Удобно и маме и малышу ? я прям нисколько не жалею потраченных на него денег ? у нас Red Castle Cocoonababy, качество огонь ? 

У нас тоже эта модель) 

1 час назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@andromeda-1637 мне ее подруга посоветовала, у нее погодки тоже. А так как у нас нет грузового лифта, то это просто мега крутой вариант для меня ? подруга, кстати, в поросячьем восторге от этой коляски. Они часто путешествуют и она их сильно выручает ✌️

Я много каталка колясок для двух малышей, но лучше бугабу в плане удобства и маневренности не встречала

25 минут назад, Natasha+ сказал(а):

@Викентий Сергеевич я тут посмотрела обзоры собянинской коробки, так вот, там есть комбез :) вот теперь думаю, может и не покупать вообще

Покажи что за комбез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата image.png.f2fca4313e1bef8e679acc0d6db88113.png

это из последнего мартовского обзора

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ похож на финский комбез из коробки) что за фирма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата Мне кажется там производитель не указан, но я не знаю точно :) Кстати, те кто не в Москве, приезжайте рожать к нам, говорят с этого года без прописки выдают ?

во, нашла бирку в другом обзоре 

55df84b7a72d7ed6702f284bf6fcea74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ да ты ж гений!!!)))) я и забыла про это))) тогда не буду даже заморачиваться ?? значит, у меня все есть ;) коляску осталось купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Викентий Сергеевич сказал(а):

@Natasha+ да ты ж гений!!!)))) я и забыла про это))) тогда не буду даже заморачиваться ?? значит, у меня все есть ;) коляску осталось купить ?

Хорошо, когда не надо ничего покупать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата ну не знааааю.... у меня первый долгожданный малыш, я б страшно расстроилась, если мне ничего не нужно было бы покупать ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ с первым да хочется всего и побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тритата сказал(а):

Я много каталка колясок для двух малышей, но лучше бугабу в плане удобства и маневренности не встречала

Возможно это и так :) опыта использования таких колясок нет ? но повторюсь, у меня нет грузового лифта - это баста карапузикам)))) я и бугабой буду пешком прыгать по ступенькам на 8ой этаж ?

Только что, Тритата сказал(а):

Хорошо, когда не надо ничего покупать) 

это да!) но все равно что нибудь куплю же ? мы же все одинаковые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...