Перейти к публикации

Покупки для малыша


Natasha+

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня вопрос по поводу одежды. посмотрела я уйму всяких разных обзоров и сложилось впечатление, что в принципе можно накупить до 6 месяцев только один вид одежды - человечки всякие разных размеров с антицарапками, теплую и тонкую шапочку, конверт (или два толстый-тонкий) и все!!! Т.е. в принципе обойтись без боди, ползунков, кофточек, штанишек и т.д. или я не права? Примерный набор в коллаже 

1.jpg

Розовенький у меня идет в качестве тонкого комбеза на осень :)  не нашла фотки с закрытыми ручками, пришлось добавлять варежки ?

Я почему спрашиваю.... руки чешутся, боюсь скупить пол магазина не того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Одежду пока не мониторила, а вот разные удобные штуки типа кокона, люльки смотрела. Пришла к выводу, что кокон очень удобная и нужная вещица на первые 3 месяца ребенка (может и на дольше). Многие мамочки хвалят - и на сон, и на бодрствование незаменимая вещь.
image?id=859589860716&t=20&plc=WEB&tkn=*LwOsFTPbr_HCiUG0Vli5IxxXtJM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ без боди никак не обойтись, мне кажется. Для меня идеальный вариант-это боди+ человечек+ шапочка+носочки+ антицарапки (если человечек без них). Если холодно, то сверху ещё комбинезон и тёплая шапочка и так далее. Распашонки и штанишки отдельно для новорождённого считаю не лучшим вариантом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ у меня боди в пользовании каждодневно были... Без них никак

@СёПаСьКа кокон мега вещь! Только у меня был матрасик в оригинальном варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечки - самая удобная одежда на это время! Ползунки, по моему опыту, вообще вещь не удобная. Когда лялька ползать начинает, то лучше колготки одевать или штанишки с носочками. Распашонки могут быть удобными только если малыша без памперсы дома держать, во время проветривания, чтоб не совсем голышом быть... Но тоже не обязательно, можно пеленочкой укрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы уже покупаете или только присматриваете???

Я боюсь даже заходить в магазин,чтоб ничего не купить,рано говорят еще,15 недель у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лора// сказал(а):

Девочки вы уже покупаете или только присматриваете???

Я ещё не знаю кто у нас будет - рано покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слипы и бодики  очень нужны ,ползунки с  распашонками немного попозже ,чем быстрее удается одеть ребеночка,тем ему  лучше,поначалу они пугаются  лишних движений,хотя на самом начале нам пригодились распашонки совсем простые (фото прикрепляю) под пеленочку ,их удобно и быстро надеть на малыша можно .Пеленки- кокон классные,на липучке мне не очень.Из фирм некст очень нравится по качеству,слипы и боди брала у них,в мазакеа и в картерс ,ну и наши конечно,некст лучше во всем для нас оказались.Шапочек как на фото набрали много милых,но не носили почти,они не удобные для малыша ,который еще не сидит,а позже он их снимает,вообщем мы  на фото только   в них ,а так не пригодились,чепчики лучше .Комбез или конверт нужно с  прорезями под автолюльку .Старшие дети у нас гуляли еще в одеялке с бантом,раньше все так выписывались,помните наверное ,девочки , это очень удобно конечно  и быстро  ,но не для авто .Среднего тоже забирали в конверте и пеленочках,но роддом  был рядом,ехали без  люльки  5 минут.А вот с младшим мы намудрили -купили красивый комплект  распашонка +ползуны,потом сверху вязанный еще тоже двойка и  вязанный плед с уголком,вообщем он бедный накричался пока одевался и фотался.а в машине распаковывать пришлось .Теперь думаю ,что на выписку,роддом у нас не близко,соседний город,так что автолюлька  обязательна .Комбез ? Жарко мб в августе -сентябре? Не знаю пока .Кто то решил уже насчет одежки на выписку малышу,что будете брать? 

Кокона у нас не было, я спасалась шезлонгом  Электронные качели Joie Serina 2 в 1(фото прикрепляю) там качели и шезлонг,очень хорошие .

Мы пока купили один слипик ,без привязки к полу , очень хотелось купить  ,а так вещей полно   ,вроде ничего и не нужно,но все таки хочется  и новое ,наверное после узи .мб рассмотрят ,кто там прячется,буду помаленьку покупать

Распашонка-Солнышко-фланель-Грандсток.jpg

1014147407.jpg

joie_serina_2_v_1_little_world-517819.jpg

joie_serina_2_v_1-144571.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я не знаю, мне кажется рано все это. Я буквально несколько вещей взяла чтобы в роддом взять и все. Некоторое быстро перерос потому что 4 кг родился, а у подруги наоборот недоношенный маловесный и все вещи купленные на пару размеров больше были, тонул в них. Я буду ближе к родам вещи брать. Коляску да, мы заранее взяли, пока была та которая понравилась. Набор постельное и эти штуки которые на стенки кроватки привязываются свекровь привезла из России, оттуда же и шатер (по мне пылесборник). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в раздумьях по поводу коляски ,младшему  на момент рождения лялечки будет 2.3 .Сейчас еще гуляем с коляской,а как  потом быть осень-зима-весна  особенно в холода и слякоть.Брать ли двойную коляску или подножку к нашей, дилемма  целая.У нас коляска бамблрайд инди,устраивает .Девочки,у кого есть тоже маленькие детки ,как думаете гулять с двумя карапузами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще не знаем кто у нас,планирую ближе к родам все купить,мне вообще все надо брать,маленьких давно в семье не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже постельное белье в кроватку купила. У меня племяннику 8 месяцев, надеюсь, отдадут нам многое, поэтому об одежде особо не думаю. Сейчас присматриваю коляску, есть уже несколько вариантов. Потом начну искать укачивающий центр-знаю, что это МЕГА вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала покупать потихоньку у меня 15 неделя, конверт на выписку, вещи 56-62 размер немного пока, кроватку заказала и комод пеленальный. Мы ещё не знаем кто будет, покупаю цвета нейтральные, всем подойдёт)) Сестра ещё даст вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, andromeda-1637 сказал(а):

Еще в раздумьях по поводу коляски ,младшему  на момент рождения лялечки будет 2.3 .Сейчас еще гуляем с коляской,а как  потом быть осень-зима-весна  особенно в холода и слякоть.Брать ли двойную коляску или подножку к нашей, дилемма  целая.У нас коляска бамблрайд инди,устраивает .Девочки,у кого есть тоже маленькие детки ,как думаете гулять с двумя карапузами

У меня старшие погодки (1 год и 8 мес. разница). Муж сделал на люльку сидушку (у нас коляска классика была, сидушку в ножках малышки поверх люльки клали... Не знаю как правильно объяснить...) Так и катались. А потом сын стал сам больше ходить. Позже, когда в прогулку пересели, то у сына была машинка или велосипед... Как то мы быстро откатались. Больше на подручных средствах или пешком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andromeda-1637 сказал(а):

Еще в раздумьях по поводу коляски ,младшему  на момент рождения лялечки будет 2.3 .Сейчас еще гуляем с коляской,а как  потом быть осень-зима-весна  особенно в холода и слякоть.Брать ли двойную коляску или подножку к нашей, дилемма  целая.У нас коляска бамблрайд инди,устраивает .Девочки,у кого есть тоже маленькие детки ,как думаете гулять с двумя карапузами?

У нас сейчас одиночная... Которая переделывается в двойную. Разница 2.6 будет... Я хожу много - коляс для двоих нужен. Плюс у меня ещё подножка есть - сейчас она для старшей, но и младшая пользует

@andromeda-1637 нам ехать из больницы прилично 60 км... Выписываться будем: боди, хб человечек и потеплее человечек (если по погоде надо будет) и шапочка. В конвертах у нас не принято выписывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про коляску:

мы живем в доме без лифта на 4 этаже, рожать в конце сентября (я бы еще бы поняла, если б летом), подумываем с мужем до весны выгуливать дитё на застекленном балконе как Комаровский завещает. Если и будем покупать коляску, то самую дешевую, т.к. не для улицы, а весной уже хорошую прогулочную 

@Лора// я бы все скупила, но в Москве погода какая-то уж больно грустная, нет никакого желания из дома выходить. Предрассудков нет. В приметы не верю. 

Вообще я много всего хочу подержанного купить на авито, не вижу смысла в новых вещах, поэтому точно буду многое искать заранее по хорошим ценам. Ну и чтобы с большим пузом по всему городу не бегать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alinvar Спасибо ,интересно) а фото нет с сидушкой?

@Тритата Спасибо  за ответ,а какая модель коляски у вас? Удобно конечно,что переделывается и в одиночную.Я тоже много хожу,на площадке долго не могу гулять.

Роддом у нас примерно так же 50-60 км от дома.С одеждой хороший у вас вариант,удобный.Я ещё и про комбез думаю на всякий случай,погода непредсказуемая сейчас.Младший родился в мае,обычно в это время уже очень тепло,но в 2017 было и лето очень холодное, вообщем в мае тогда пошел снег,дубак был, выписывались в демисезонном

 

 

@Natasha+ это хорошо,если балкон позволяет и ребенок в коляске спит, пацаны мои не спали и не любили лежать ,если нет движения, только прогулки пешие в коляске их устраивали.Дочь спала,не на балконе,а на прогулке,в коляске,а дома в кроватке нет.

Про погоду соглашусь.В этом году никак весны и солнца не дождемся,опять снег шел сегодня,так надоел уже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 у меня бугабу данки дуо... Только в чёрном цвете

0f0cc98dc819.jpg

 

@Natasha+ балкон конечно хорошо, если получится там спать) мои спали исключительно на титьке или в коляске, которая едет... В стоячей коляске фиг там?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа а мне кажется такой кокон бесполезен, таким же образом можно или одеяло выложить иои между подушками. А для сна и от коликов полезен ортопедический  (если получится фото приложу )

kokon-dlya-novorozhdennogo-farla-baby-shell-photo-3bae.jpg

@Natasha+ мы на 5м живем тоже без лифта, но я надеюсь купить коляску полегче, даже если вид будет не оч, тк без гулек дома я с ума сойду, уж буду медленно спускать и опускать и прогуливаться 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 вот как раз такой кокон у меня остался от младшей... Очень выручал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу вещей я конечно профан полный,  что покупать и сколько незнаю. После третьего скрининга буду и гини спрашивать что в роддом для малыша брать, там то уже и по размеру понятнее будет. Крупный или нет. А как потом быть...наверно методом проб и ошибок. Я вообще незнаю как с малышами обходится

@Тритата ортопедический? До скольки месяцев использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ вот я тоже бы хотела зиму на балконе перекантоваться. По морозу и нашей грязи с коляской как-то не охота таскаться.

@Лора// а что у вас примета какая то есть с какой недели не рано? Я еще до беременности несколько бодиков унисекс купила на распродаже))) сейчас тоже планирую распродажи отслеживать.

Хочу выписываться тоже просто в бодиках или комбезе тонком в зависимости от погоды. В общем в том,что потом будем носить. Без всех этих праздничных конвертов и наборов для выписки как у нас любят

@Красотулька35 тоже такой кокон ортопедический хочу. Очень много отзывов хороших про него читала.

А тот из ткани думаю попробовать сшить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 я щупала в магазине обычный тканевой и поняла что толку 0. По краям вбит халафайбер а внизу думала матрасик будет, но нет.  В общем правда одеяло скрутить и защипить.  Тоже думала пошить сперва, но думаю использовать не буду.  Хочу ортопедический, но правда цена кусается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата красивая, спасибо,почитаю про нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 расскажи, если найдешь интересные легкие варианты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...