Перейти к публикации

График норм или нет?


Полезные сообщения

Девчата  второй месяц измеряю БТ. Перечитала кучу всего, но нифига не понимаю. Прошлый цикл у меня странный был, девочки писали, что хоть программа и ставит овуляцию, не факт, что она была. Советовали на УЗИ сходить, но у нас запись на месяц вперёд оказывается. Гляньте, пожалуйста, график этого месяца! Правильный он, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дни М темпу не измеряют, а, если измеряют, то не учитывают.

Вы какие то дни мерили в 11 утра. Эти значения тоже нельзя учитывать. БТ измеряют в одно время, в одном месте, после 6ти часов сна. Ну и желательно рано утром, а никак не в 11.

А фолликулометрию многие девочки, я в том числе, делают платно, на бесплатную медицину надежды нет

 Без фолликулометрии составлять графики бессмысленно, они не гарантируют наличие овуляции. Даже при красивом двухфазном графике овули может не быть.

Плюс при фолликулометрии смотрят размер эндометрия. Это тоже важно. Может он у вас "лысый'.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 

А фолликулометрию многие девочки, я в том числе, делают платно, на бесплатную медицину надежды нет

Когда я в 11 мерила, я ложилась в 3 и в 4 утра. В 7 проснуться не смогла. А запись на месяц у нас именно в платных центрах. В бесплатных быстрее очередь подходит. Но там день нельзя выбрать. Только когда у них время есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatani сказал(а):

Когда я в 11 мерила, я ложилась в 3 и в 4 утра. В 7 проснуться не смогла. А запись на месяц у нас именно в платных центрах. В бесплатных быстрее очередь подходит. Но там день нельзя выбрать. Только когда у них время есть. 

Без разницы когда вы ложились.

Вы вообще правила измерения знаете? Нельзя мерить в разное время. Максимум разница в полчаса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Без разницы когда вы ложились.

Вы вообще правила измерения знаете? Нельзя мерить в разное время. Максимум разница в полчаса.

Да, про одно и тоже время я знаю. Уставала, просто в те дни очень. Поставила в графике исключить их, а программа все равно видимо считает их. 

19 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Плюс при фолликулометрии смотрят размер эндометрия. Это тоже важно. Может он у вас "лысый'.

В декабре на УЗИ сказали, что эндометрий хороший. Но с декабря, конечно измениться все могло. Записалась на УЗИ, на 15 апреля. А там, незнаю даже, какой день цикла выпадет, он у меня то 26, то 33...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ПА у вас редкие для зачатия. Чтобы наверняка не проморгать овуляцию, нужно дружить через день-два. Ну и да, выше вам верно написали, что БТ строго в одно время измеряется. Лучше уж совсем не измеряйте в дни, когда по времени не попали. 

Удачи!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lesyai сказал(а):

Что-то ПА у вас редкие для зачатия. Чтобы наверняка не проморгать овуляцию, нужно дружить через день-два. Ну и да, выше вам верно написали, что БТ строго в одно время измеряется. Лучше уж совсем не измеряйте в дни, когда по времени не попали. 

Удачи!!! 

Да я не всегда отмечаю, так то, конечно не два раза в месяц))), но и не через день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani в середине цикла, а точнее когда у вас обычно О, как раз и надо через день дружить. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получается так часто из-за работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставьте будильник себе на каждый день и меряйте в одно и то же время, а там уже по обстоятельствам - или спите дальше или вставайте трудитьмся! вот проблема.....это же Ваше желание стать мамой!!какие могут быть проблемы? устала, проспала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже для поверхностных анализов графиков БТ необходимо: 1.измерение каждый день (исключая М), утром, после как минимум 7 часового сна, строго в одно и тоже время. 2. проснуться по будильнику на 10 минут утром - это не проблема. ВАЖНО - покой, не вставать, градусник стряхивать с вечера. 3. иметь как минимум 3 подряд правильных измерений цикла. 

И как тут многие писали - красивый график - не залог успеха. Хотя конечно же лучше, чем забор, который очевидно говорит о необходимости глубоких исследований.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тосины_сказки сказал(а):

 1.измерение каждый день (исключая М), утром, после как минимум 7 часового сна, строго в одно и тоже время. 

Даже 7-ми часового? Я читала, что 4 часа непрерывно спать надо. А если 7, то это у меня не всегда бывает)  чаще ложусь в час и встаю в 7... Тогда получается у меня полцикла не правильные изменения, то 5, то 6 часов сплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достачно и 5-6 часов

А вообще- большинство врачей на бт не ориентируются совсем. Только узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Достачно и 5-6 часов

А вообще- большинство врачей на бт не ориентируются совсем. Только узи.

УЗИ, конечно, наиболее точный метод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Достачно и 5-6 часов

А вообще- большинство врачей на бт не ориентируются совсем. Только узи.

да, понятно что лучше УЗИ ничего нет. но мне например моя гиня сказала мерить в обязательном порядке ( 3 месяца для постановки на учет) + общая характеристика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, кстати, кажется здесь, девочка писала, что у неё выкидыш был толи из-за узи на раннем сроке. Вот тоже задумалась, если прикрепился и сразу узи...  Вдруг вредно это для плода будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, tatani сказал(а):

Читала, кстати, кажется здесь, девочка писала, что у неё выкидыш был толи из-за узи на раннем сроке. Вот тоже задумалась, если прикрепился и сразу узи...  Вдруг вредно это для плода будет...

Ну так не делайте в конце цикла. Зачем?

По этой логике и па после О нельзя.

54 минуты назад, Тосины_сказки сказал(а):

да, понятно что лучше УЗИ ничего нет. но мне например моя гиня сказала мерить в обязательном порядке ( 3 месяца для постановки на учет) + общая характеристика 

Странное указание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну так не делайте в конце цикла. Зачем?

Ну так и не делаю, но вот жёлтое тело же после овуляции смотрят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Странное указание.

Очень.

Я б задумалась об адекватности врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatani сказал(а):

Ну так и не делаю, но вот жёлтое тело же после овуляции смотрят. 
 

через 2-3 после О ни о каком прикреплении или Б речи нет

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Очень.

Я б задумалась об адекватности врача

мне кажется, это врач таким образом на 3 месяца оттянула следующее посещение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одна Г сказала, вы что, в каменном веке живёте, зачем вы измеряете БТ, это уже не актуально 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Мне одна Г сказала, вы что, в каменном веке живёте, зачем вы измеряете БТ, это уже не актуально 

такая же фигня, сказала бросить это дело!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Мне одна Г сказала, вы что, в каменном веке живёте, зачем вы измеряете БТ, это уже не актуально 

А что актуально? Тесты на О?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @АЛИНА-МАЛИНА91 причём Г уже за 50 лет, я месяц измеряла и бросила. Зачем измерять если на приёме эти данные не учитываются. Тесты, узи и фолликулометрия в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я измеряла для себя. Для меня график весьма показателен. Особенно если анализировать несколько месяцев однлвременно с узи

По графику и выделениям я и без узи вижу, что О была.

А эти тесты больше похожи на гадание на кофейной гуще. Особенно в моем случае, когда часто несколько дф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...