Перейти к публикации

Помощь при планировании в ваших странах


Полезные сообщения

Даже  не знаю, много ли на форуме мам, кто живет в ближнем/дальнем зарубежье...

Но очень хотелось бы пообщаться  с такими.....Все же подход к планированию и беременности в разных странах очень разный..

Особенно было бы интересно полсушать мам, кто живет в Скандинавии и Европе. 

О себе - есть двое замечательных здоровых детей. Обе беременности наступили в течении 3-х месяцев после начала планирования, и протекали без проблем. 

Но вот планируя третьего малыша, столкнулись с проблемами.. Неудача за неудачей....  Задавая вопросы по этому поводу нашему семейному врачу столкнулись с некоторым безразличием к проблеме..... Мол..дети же у вас уже есть, вам уже 40-к, к чему столько переживаний и планирований..

Конечно они правы в чем-то... Но наличие детей и возраст все же не подразумевают, что мы не хотим более детей.... 

Максимум что сделал наш врач, это взял у меня  кровь на гормоны.... Реультат показал, что гормоны в норме, овуляция и все остальное - пока по расписанию...   И все... Никаких комментариев.... Мол - пытайтесь....

Я в некотором замешательстве....  "Пытаться"..это конечно хорошо... Но если не получается и год и два.. значит нужна помощь... А где найти эту помощь..... Что делать дальше....

Даже совета спросить не у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Швейцарии аналогично. Первый раз пришла в 30 лет, сказали два года самим пытаться, а потом на проверки. Проверили бы сразу, знали бы что самим нам пытаться - безпенспективно, ибо МФ

Пришли на эко, сразу в протокол, 10000 мы заплатили, меня не проверяли, столько анализы крови и разу на стимуляцию. Когда не вышло в первый и второй раз, врач абсолютно безразлично сказала: Приходите, когда опять собиретесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дополню свой ответ. Вот я пришла опять, врач опять взял анализы крови, причем на венерические, которые я и так в прошлом году проверяла. Вообще странно, зачем раз в год проверять на венерические, если я только с мужем живу. Сделала узи и отправила в крио протокол. Без каких-то проверок, без витаминов (ну, кроме фольки). Какие-то абсолютное безразличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. Я из Германии. Мне через 2 месяца будет 35 лет. По эко центрам гуляем с 2009 года, с переменной частотой. С начала были 3 попытки инсеминациив течении полутора лет, которые ничего абсолютно не дали и врач в итоге сказал, что с такой спермограммой это было делать бесполезно.... откуда и возникает сразу вопрос, а какого лешего вы нам её тогда делали если шансов ноль целых ноль десятых?! На что был ответ, поробовать. Естественно от такого пробовальщика ушли.

Потом была пауза в период которой мы бродили-ходили по всяким бабкам-дедкам говорунам-шептунам, естественно опять всё без толку.

Затем была спонтанная самостоятельная беременность в 2014году. Счастью и радости не было границ, жаль что не долго. С самого начала, что то не заладилось. Так как с первых дней постоянно кровило. И в тот же период я узнала, что в Германии нет такого понятия как сохранение беременности в первом триместре. Должна решать природа, быть или не быть ребёнку. В итоге на седьмой неделе выкидыш который произошёл дома сразу по приезду из больницы куда я обратилась с тем что кровотечение усилилось, но меня отправили домой, так как плодного яйца на узи уже не нашли. Шок был абсолютный, ведь до этого казалось стоит только забеременеть и всё обязательно будет хорошо, оказалось показолось...

С 2015 года обратились опять в ЭКО центр. Делали обычное ЭКО в первый раз подсаживали 2ух дневок с качеством АА оба. Была опять замершая на сроке 4 недели. Спустя месяц после неё брали какие то анализы в матке не помню как называется, но они показали что у меня в матке высокая свёртываемость крови из за которой возможно эмбрион не дополучает полезные вещества  это я так поняла. Пошли на второй протокол, опять двое двухдневок. На просьбу прокультивировать их до 5го дня был получен катигоричный отказ с пояснением, что это не есть хорошо для эмбрионов. На просьбу о хэтчинге был такой же ответ. Как итог пролёт вообще. И плюс получить какую то адекватную консультацию или поддержку по телефону вообще не возможно. 

Как итог, псих, расстройство и смена клиники. Но пришлось опять делать паузу т.к. очень серьёзно заболел муж. После операции пока закончилось восстановление мы пошли на следующее ЭКО только в 2018 году.

В этой клинике по итогам всех наших анализов решили делать ИКСИ так как живчики мужа совсем сдали позиции. В июне 2018 был первый протокол ИКСИ. С сильной гиперой, но здесь на это внимания почему то не обращают. Подсадили двух пятидневок, был так же сделан хэтчинг. Наступила долгожданная беременность. Но опять с кровью и не очень хорошо растущим на мой взгляд ХГЧ, для врачей всё было хорошо. В поддержке только Crinon 1 раз в день ну и фолька как всегда.  Итог опять плачевен, замирание беременности на сроке седьмой недели и последующая чистка и небольшое воспаление. 

В декабре пошли в Криопротокол, подсадили двух пятидневок опять с хетчингом, но абсолютный пролёт. 

И вот в апреле этого года опять свежий протокол ИКСИ. Опять хэтчинг и опять пятидневки. Снова беременность, в поддержке опять Crinon и фолька. В этот раз все анализы великолепны, самочувствие как у самого здорового человека в мире и тем неожиданней внезапное сильное кровотечение с последующей госитализецией. И вот опять выкидыш на пятой неделе, при том что ХГЧ великолепен в сам день выкидыша и все остальные анализы тоже в абсолютном порядке. То есть замирания не было, эмбрион был жизнеспособен. В больнице были только произведены такие манипуляции как узи, забор крови и физраствор. Всё, всё лечение... 

И вот блин вопрос, а всё ли дело в "дефектных" эмбрионах и так ли правилен этот их природный отбор. Ну почему здесь даже не пытаются разобраться во всём. Почему не делаются исследования материала после чистки или самого выкидыша,  что бы разобраться в чем проблема... Ведь это абсолютно не нормально. Быть такого не может что все 4 раза и плохие эмбрионы... 

Лежу злая как демон и пытаюсь найти хоть какое то решение этой проблемы. Сделать что то для своей следующей попытки, как то обезопасить себя и ребёнка... 

В плане пока такие варианты:

сделать ИКСИ здесь в Германии и сразу уехать в какую нибудь из стран ЕС где положат на сохранение на этот долбанный первый триместр. А потом назад в Германию и наблюдаться уже здесь. Но проблема в том что не могу найти никакой информации о том где с какого срока сохраняют Б.

И другой вариант найти такую клинику ЭКО где сразу могут положить под наблюдение и сохранеие. Конечно на много дороже, но так хочется деток, что вопрос цены уже как то не так и актуален. Главное что бы получилось.

Извиняюсь за не сдержанность, но просто эмоции через край.

Просьба, если кто знает о таких клиниках или в какой стране как обстоят дела с сохранением первого триместра беременности, поделитесь информацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2019 в 14:34, Маритуля сказал(а):

Всем доброго дня. Я из Германии. Мне через 2 месяца будет 35 лет. По эко центрам гуляем с 2009 года, с переменной частотой. С начала были 3 попытки инсеминациив течении полутора лет, которые ничего абсолютно не дали и врач в итоге сказал, что с такой спермограммой это было делать бесполезно.... откуда и возникает сразу вопрос, а какого лешего вы нам её тогда делали если шансов ноль целых ноль десятых?! На что был ответ, поробовать. Естественно от такого пробовальщика ушли.

Потом была пауза в период которой мы бродили-ходили по всяким бабкам-дедкам говорунам-шептунам, естественно опять всё без толку.

Затем была спонтанная самостоятельная беременность в 2014году. Счастью и радости не было границ, жаль что не долго. С самого начала, что то не заладилось. Так как с первых дней постоянно кровило. И в тот же период я узнала, что в Германии нет такого понятия как сохранение беременности в первом триместре. Должна решать природа, быть или не быть ребёнку. В итоге на седьмой неделе выкидыш который произошёл дома сразу по приезду из больницы куда я обратилась с тем что кровотечение усилилось, но меня отправили домой, так как плодного яйца на узи уже не нашли. Шок был абсолютный, ведь до этого казалось стоит только забеременеть и всё обязательно будет хорошо, оказалось показолось...

С 2015 года обратились опять в ЭКО центр. Делали обычное ЭКО в первый раз подсаживали 2ух дневок с качеством АА оба. Была опять замершая на сроке 4 недели. Спустя месяц после неё брали какие то анализы в матке не помню как называется, но они показали что у меня в матке высокая свёртываемость крови из за которой возможно эмбрион не дополучает полезные вещества  это я так поняла. Пошли на второй протокол, опять двое двухдневок. На просьбу прокультивировать их до 5го дня был получен катигоричный отказ с пояснением, что это не есть хорошо для эмбрионов. На просьбу о хэтчинге был такой же ответ. Как итог пролёт вообще. И плюс получить какую то адекватную консультацию или поддержку по телефону вообще не возможно. 

Как итог, псих, расстройство и смена клиники. Но пришлось опять делать паузу т.к. очень серьёзно заболел муж. После операции пока закончилось восстановление мы пошли на следующее ЭКО только в 2018 году.

В этой клинике по итогам всех наших анализов решили делать ИКСИ так как живчики мужа совсем сдали позиции. В июне 2018 был первый протокол ИКСИ. С сильной гиперой, но здесь на это внимания почему то не обращают. Подсадили двух пятидневок, был так же сделан хэтчинг. Наступила долгожданная беременность. Но опять с кровью и не очень хорошо растущим на мой взгляд ХГЧ, для врачей всё было хорошо. В поддержке только Crinon 1 раз в день ну и фолька как всегда.  Итог опять плачевен, замирание беременности на сроке седьмой недели и последующая чистка и небольшое воспаление. 

В декабре пошли в Криопротокол, подсадили двух пятидневок опять с хетчингом, но абсолютный пролёт. 

И вот в апреле этого года опять свежий протокол ИКСИ. Опять хэтчинг и опять пятидневки. Снова беременность, в поддержке опять Crinon и фолька. В этот раз все анализы великолепны, самочувствие как у самого здорового человека в мире и тем неожиданней внезапное сильное кровотечение с последующей госитализецией. И вот опять выкидыш на пятой неделе, при том что ХГЧ великолепен в сам день выкидыша и все остальные анализы тоже в абсолютном порядке. То есть замирания не было, эмбрион был жизнеспособен. В больнице были только произведены такие манипуляции как узи, забор крови и физраствор. Всё, всё лечение... 

И вот блин вопрос, а всё ли дело в "дефектных" эмбрионах и так ли правилен этот их природный отбор. Ну почему здесь даже не пытаются разобраться во всём. Почему не делаются исследования материала после чистки или самого выкидыша,  что бы разобраться в чем проблема... Ведь это абсолютно не нормально. Быть такого не может что все 4 раза и плохие эмбрионы... 

Лежу злая как демон и пытаюсь найти хоть какое то решение этой проблемы. Сделать что то для своей следующей попытки, как то обезопасить себя и ребёнка... 

В плане пока такие варианты:

сделать ИКСИ здесь в Германии и сразу уехать в какую нибудь из стран ЕС где положат на сохранение на этот долбанный первый триместр. А потом назад в Германию и наблюдаться уже здесь. Но проблема в том что не могу найти никакой информации о том где с какого срока сохраняют Б.

И другой вариант найти такую клинику ЭКО где сразу могут положить под наблюдение и сохранеие. Конечно на много дороже, но так хочется деток, что вопрос цены уже как то не так и актуален. Главное что бы получилось.

Извиняюсь за не сдержанность, но просто эмоции через край.

Просьба, если кто знает о таких клиниках или в какой стране как обстоят дела с сохранением первого триместра беременности, поделитесь информацией. 

Очень вам сочувствую! Но в Европе не сохраняют, и медицина действительно пофигистичная. Лично я собираюсь ехать на родину, за те же деньги, что в Швейцарии, я три ЭКО могу сделать. 

Вам в Германии эко делали по страховке? 

Кстати, в Швейцарии тоже начинают с инсеминации - три инсеминации это обязательно перед эко, если не доказан совсем уж плохой мф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika_Nau спасибо. Да, нам по страховке делали, страховка 75% перенимает. Начинаю думать, что надо ехать в бывший СССР на ЭКО. Пусть те же деньги, но хоть можно все анализы и генетические  обследования сделать без всяких этических комиссий. Может причину установят из за чего так случается 

@Nika_Nau я тоже уже смогла узнать, что в ЕС на первом триместре не сохраняют Б, даже в частных клиниках. Переписывалась с клиниками, почти всего ЕС, все какие нашла. Но везде ответ нет, не делаем так как нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маритуля ну, хотя бы эко по страховке. В Швейцарии все за свои деньги (бешеные, 10000 только за протокол без лекарств) плюс не сохраняют. Я не понимаю, даже мы не специалисты на этом форуме видели многих, кому реально сохранили беременность на ранних строках и дети родились здоровыми, неужели врачи продвинутых стран не заметили этой тенденции?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika_Nau они считают, что природа самая умная и сама решит, вроде как выживает сильнейший..... я этого тоже не понимаю, ведь зачастую сбои в женском организме могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Маритуля Марина, а что такое хетчинг? :think1:

и может , правда, за малышом на "историческую родину"? 

нам тоже на эко вроде как надо, если мы малыша хотим. но вот что-то у меня энтузиазма эти процедуры в германии делать - полный ноль. 

ковыряю немецкие форумы и положительных примеров кот наплакал 

прокручиваю в голове вариант эко дома сделать . у нас всё равно эко за деньги, страховка покрывать ничего не будет, т.к. мне уже 41 год. 

удачи вам :kulachki:

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Terci хэтчинг это когда оболочку бластоцисты или моруллы, смотря скольки клеточный эмбриончик на тот момент, надсекают перед переносом в матку, что бы малышу было проще прикрепиться к стенке матки. Эта услуга здесь не перенимается страховкой. 

Вы знаете, в каждой медстраховке разные услуги для эко. Может вам попробовать поискать ту которая перенимает и после 40 летнего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маритуля понятно, спасибо ! 

мы в нрв живём, тут ни одна кк ab 40 не перенимает эти затраты. единственное, на что мы можем здесь рассчтывать - это списать часть затрат с налогов. но там тоже не сильно много получается. :sorry:

мне от ещё интересно, можем ли мы сразу на икси идти. у нас сг 4% только нормальных. видела много инфы, что просто для эко этого мало.  а в киву нам предложили 3 игсеминации, потом эко, потом икси. я бы вот сразу на икси просилась при такой сг. ну это мы только в киву узнаем. 

мы пока только одну ии сделали. я больше не хочу, у них всё равно эффективность низкая, мы только время терияем.

в общем, как доберемся до киву, будем разговаривать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Terci если вы не по страховке, то можете договориться на икси сразу. Установленная процедура только для тех, кто по страховке, потому что страховка платит только если делают все по инструкции. Если за свои деньги, то вы можете просить врача сразу ИКСИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika_Nau  спасибо за информацию! :)  я тоже думаю, что этот порядок обязателен для тех, кто по страховке идёт . 

а за свои денбги в принципе, можно сразу на икси настаивать. мне бы ещё понять, есть нам смысл эко делать, или сразу на икси. в прошлые разы когда были, врач сг никак не комментировал. ... ну ничего, сейчас отдохнём немножко, а осенью -снова в поход за малышастиком :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...