Перейти к публикации

Пункция ЯК + ИКСИ


Milledium

Полезные сообщения

Девочки,приветики всем! Я новенькая. Сегодня была пункция ЯК . 8 фоликов...3 пустых...яйцеклеток взяли 5.  Это очень мало? Заплатили за ИКСИ дополнительно...у мужа сказали, спермики ..так себе...не особо. Как я понимаю ЯК 5-это мало...поэтому перестраховываются ИКСИ для оплодотворения. Сказали приехать на подсадку на 5 день. 12 марта. Как было у Вас? Сколько оплодотворились и дозрели до 5 дня? Осталось ли что то в заморозку...и сколько подсадили? Я ооооочень переживаю...не могу уснуть :(( У меня это 1 протокол эко по омс. Женский фактор. Нет обеих труб. Заранее спасибо за ответики! Для меня сейчас это крайне важно! 

P.S. Мне 37 лет. Мужу 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 35, снижен овариальный резерв, амг - 0,52. Эко было платно, не по омс. Взяли 9 фолликулов, все зрелые, оплодотворились 8, до бластоцист дожили 5. Икси нам не делали. Всех заморозили, свежего переноса не было по причине повышенного прогестерона. 4 криоперенос стал успешным. 

Пусть всё у Вас получится, чихаю на Вас заразно!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!  У меня овариальный резерв 6,83....но получилось всего 5 зрелых фоликов. Короткий протокол. Не понимаю,почему так мало...расчитывала,если честно,на большее колличество. Надеюсь...кто то из масиков  доживет до пятидневочек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milledium по-разному бывает. Возможно, Вам просто не очень подошёл препарат, всё же индивидуально. Возможно, не очень грамотно провели протокол стимуляции. Но у всех по-разному бывает, врач никогда не может точно спрогнозировать, как пойдёт стимуляция и какой препарат подойдёт. У меня вообще один яичник спал в протоколе, хотя обычно именно в нём бывает овуляция. Но вот решил отдохнуть, а второй отдувался за двоих)))) А вообще, главное - не количество, а качество. Чпще всего полученные 5-8 клеток бывают более качественными, чем 15.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня очень успокоили!!! Надеюсь всё будет хорошо.  А вам по сколько эмбриончиков подсаживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milledium по одному. В клинике такая политика, по два крайне редко переносят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 всего было ЯК. ИКСИ делали, т к малое количество ооцитов. Эмбриолог сказала, делают ИКСИ, если ооцитов менее 4-х.

Мы платно делали, такое миниЭКО с самой минимальной стимуляцией. Пункция без наркоза. Беременность без поддержки прогестероном. 

Наоборот хотели чтобы ЯК было минимум. Вот бы сейчас в заморозке были эмбрионы... утилизировать их ? Что с ними делать? Я этого очень боялась. 

Из 2-х оплодотворилась только одна. Через 5 дней был перенос ранней бластоцисты - итог доченьке 2 недели ?

Эмбриолог так с сказала, чем меньше ЯК, тем они качественнее.

Да и девочек видела на переносе - у них взяли 20-30 ЯК, в итоге 1-2 дожили до 5 дня(

Автор, удачи!! Верьте в свои клеточки! Кидаем в вас памперс, ловите ?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё индивидуально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Может и правда хороший знак,что ЯК получилось поменьше,может моему организму как раз так и нужно!?

Девочки...вчера я заболела..гриппом....прям на 8 марта! Прямо перед подсадкой...она 12 числа..во вторник...в 12 дня должна быть:(((((( Сын 14-ти летний со школы принёс...сам заболел раньше...за два дня до моей пункции уже прошедшей....муж заболел...день до пункции....а я вчера...от них подхватила всё таки,хотя старалась...в маске ходила....в комнате одна была...мужа на кухню выгнала дить,сын в другой комнате. И всё равно заразилась:((((( Кашель...болит грудина...нос только одна половинка чуть заложена...обхожусь без капель...температура 37.2....37.5....что делать теперь ума не приложу...отменять подсадку?....осталось 3 дня до неё....реву.....?

Всё,как будто назло!:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milledium сообщите Вашему врачу и спросите. Но часто отменчют перенос, если есть температура и все признаки болезни. Особенно, емли вирус, вирусы плохо влияют на эмбрион. 

А чего так переживать? Может, и лучше уйти в крио? Дать организму отдохнуть, многие врачи так дедают сейчас. В крио даже больше шансов считается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна я уже так настроилась на 12 число.....ещё месяц ждать....и крио заморозке я как то не доверяю...хотелось бы свеженьких подсадить,очень.....может у меня получится немного поправиться до переноса....я читала,что главное...чтобы температуры при подсадке небыло. Пью чай с лимоном....медом...молоко горячее...с маслом и мёдом...мужа сейчас отправила за клюквой...вдруг...поможет поправиться....???

Температура сейчас 37.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milledium при витрификации процент разморозки сейчас составляет почти 100 процентов, но по омс вроде старым методом часто замораживают, тут я точно не знаю. У меня было платное эко, свежего переноса не было, только крио, тк моя врач считает его более эффективным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правда будет лучше месяц набраться сил...выздороветь...а потом криошечек спокойно подсадить...во вторник в любом случае пойду к врачу, посмотрю...что она решит в этой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Milledium сказал(а):

@Кaтёна я уже так настроилась на 12 число.....ещё месяц ждать....и крио заморозке я как то не доверяю...хотелось бы свеженьких подсадить,очень.....может у меня получится немного поправиться до переноса....я читала,что главное...чтобы температуры при подсадке небыло. Пью чай с лимоном....медом...молоко горячее...с маслом и мёдом...мужа сейчас отправила за клюквой...вдруг...поможет поправиться....???

Температура сейчас 37.2

Какая температура???))) 37,2- это температура второй фазы из за прогестерона!!!! Она такая и должна быть.

никакой это не грипп, там темпер выше намного ок39 градусов!

лечитесь народными методами, обильное питье, горло полоскайте содой с солью, нос промывайте долфином. Все пройдёт за три дня.

А ещё у многих удачные протоколы именно в болезнь, иммунитет снижается и шанс на имплантацию становится выше??

И ещё, @Milledium , такая температура практически весь первый триместр держится! Так что как забеременеете - не пугайтесь)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень верила в крио переносы, и мужу они казались сомнительными вообще. А получилось в крио, современные методы позволяют такие чудеса, вот и надо пользоваться))

Если необходимость есть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anyuta988 спасибо за поддержку!!!? Но...температура вчера вечером и сегодня ночью была 38.6 :(((( Голова болела просто дико! Чуть не сдохла...знобило...колбасило...всё тело ломило...Было оочень плохо! Позвонила репродуктологу...она сказала,что...я Вам терапевт что ли? Идите к врачу участковому. Но,во вторник всё равно приходите. И всё ,что я Вам прописала,продолжайте всё равно пить...И вообще,что она типа отдыхает,у неё праздники...и таким не довольным тоном...так не приятно стало мне...в итоге..подумала....вроде ляльки пока в животике нет...а мне хреново сильно...сам организм не справляется....если врач скажет во вторник,что что то не так,сделаю подсадку крио...через месяц...я выпила вечером парацетомол....не помог....горела вся....посреди ночи...тера флю...чуть легче стало...уснула...с утра опять температура...и дикая головная боль...выпила нурофен. Температура спала...голова прошла...пропотела сильно...холодным потом....лежу...чувствую себя намного лучше...пью клюквенный морс...облепиховый...чай с липой и мёдом...

@Naudachu Наверно мне тоже придётся в итоге довериться крио. Спасибо! Муж вроде нормально к крио относится...говорит...как суждено,так и будет...но всё же в душе надеется,что я смогу поправиться за пару дней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2019 в 12:43, Anyuta988 сказал(а):

Эмбриолог сказала, делают ИКСИ, если ооцитов менее 4-х.

У меня было всего 3 ЯК из 5 фолликулов, но делали ЭКО, не ИКСИ, так как мужского фактора нет. Все 3 оплодотворились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. А зачем за икси платить, если делали по омс? По омс икси входит в стоимость. Виртификацию сейчас вроде всем делают одинаково, никого старым методом не морозят. У меня было три протокола по омс и два платно. Ничем не отличались. В смысле препараты одинаковые, врачи работали одинаково, замораживают тоже всегда одинаково. Икси делали по показаниям. Врачи говорят, что эко намного лучше, чем икси, так как естественный отбор и спермики сильнее. Мне икси только в последний раз делала, как раз по омс. И то я об этом узнала уже после переноса. Просто сделали, так как у мужа в тот раз совсем плохая сперма была. И еще по омс всегда делают перенос в свежем. Только при очень сильной гипере или каких-нибудь показаниях, при которых категорически нельзя сразу, уходят в крио. 

И у меня обычно штук по 6-8 брали. Оплодотворились всегда минус один. И дорастали тоже потом минус одни. По итогу было 4-5 эмбрионов. И мне больше 40. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не входит икси по омс, мне так сказали. Должно быть написано эко+икси....а у меня только эко...хотя у мужа спермики изначально не очень. Почему комиссия не написала эко+икси...не знают:(  Пришлось платить,т.к.сказали...что всего 5 ЯК....и могут просто эко оплодотвориться меньше пяти...а их и так мало....плюс крио не входит в стоимость и тоже платить придётся за него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно я тут не писала. У меня в следующем месяце должен начаться протокол, будем делать ЭКО + ИКСИ, вот должен был протокол состояться в марте, но на УЗИ на 2. д.ц. обнаружили  кисту 2, 5 см((( , никогда кист не было,а  тут на тебе.. Отложили протокол на апрель, сейчас пью КОК 1 месяц, надеюсь , что киста уйдёт. Очень хочется , чтобы всё сложилось. Девочки всем большой удачи!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DasikDasik Привет!:) Главное-пролечи кисту и всё у тебя получится! Всё сложится лучшим образом! Удачи тебе огромной??

Девочки...пишу отчёт. Может кому то будет интересно или поможет чем то;) Итак....начинаю...буду писать здесь...что и как...я "первоход" в этом деле...строго не судите?

Вчера мне всё таки перенесли двух 5-ти дневочек - отличников!!!?  1 хорошиста - превратили в снежинку? Другие 2 эмбриончика,оставшихся..(  всего оплодотворилось изначально 5 из 5 с помощью ИКСИ ) ...не дожили даже до 2 дня...перестали делиться:(...Моя болезнь ( простуда, грипп или орви...так и не поняла,что именно это было )... ко дню переноса почти ушла...температура была 37.4....кашель остался...чуть чуть насморк был....боли в яичниках, ушли почти совсем. Сегодня 1 ДПП.....ощущения: вообще ничего не болит...живот не тянет...температура 37.0....кашель остался ещё, начала откашливаться мокротой,насморк почти прошел...только чуть слизистую в носу щипит. Утро началось с 3-х минутного запаха солёной рыбы..который потом прошел? Рыбы дома нет и не было,вот такая утренняя слабость? Чувствую себя достаточно хорошо! Но,всё же ещё не выздоровела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milledium  Cпасибо большое!  И тебе удачи огромной, пускай всё  получится) ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем удачи, девочки!!!  ? ??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2..ой день после переноса...чувствовала в матке,как будто током бьёт..грудь болит. Температура 37

3..тий день после переноса...ничего не болит. Кашель остался.Температура 36.9

4...тый ДПП....тянуло не сильно...часа 4 по времени..живот...отдавало в прямую кишку...и поясницу...грудь болит...налилась сильнее...к вечеру живот прошел полностью. Кашель еще есть,чуть болит горло...откашливаться стала...Температура 37.1

Сонливось...вырубалась 3 раза за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5...тый ДПП....с утра не выдержала и намочила тестик...ничего не показал,чистый. Температура 37.2...чувствую себя хорошо. Опять мерещатся разные запахи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...