Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@iepurashu Селен Выпила банку в прошлом году,в этом уже полбанки осилила.А со стафилококком,я на кавитации собираюсь ,вот боюсь,чтобы в матку зарази не занесли.

Ссылка на комментарий

Была сегодня у нового Ре, сошлись на том, что будем с пгд делать, возможно даже двойную стимуляцию. 6 антральных фолликов на 7дц видно, эндик 6,5. Про дф я что-то и не спросила.

Планируем протокол на июнь, как раз после операции гормоны щитовидки нужно в мае проверять, ну и мужу консультацию андролога.

Спросила её про доращивание пунктированных фолликов в среде, она сказала, что это по цене как протокол и мне смысла делать нет, обычное такое показано у кого нет совсем ответа на стимуляцию и вообще этот метод еще эксперементальный

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@//Vergalika// а вот про пгд, мне интересно, можно копить эмбрионы, беря у них биопсию, и накопив определенное количество, делать пгд  и по факту ужетпереносить. Не дешевле ли это будет? Или там за каждого платить надо? Нормально объяснила? 

6 фолликов хорошо. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady этот момент еще не уточняла, спрошу на следующем приёме. Просто пгд долго делают и перенос делают в другом цикле. А так копить эмбрионы, потом размораживать, отщипывать, опять замораживать, потом на перенос опять размораживать - не думаю, что это полезно для них. Есть вариант ооциты замораживать после стимуляции, а потом их размораживать и разом большое кол-во оплодотворять, делать пгд и уходить в крио, но есть процент потерь. Хотя, если пгд поштучно оплачивать, то после каждого протокола пгд и в крио - так и копить.

 

12 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

6 фолликов хорошо

Сама в шоке от своего организма, поляичника работают на полную силу, ттт чтоб до июня протянул мой золотой в том же духе)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@//Vergalika// не, получаешь эмбрион(ы) , отщипываешь (типа биопсия), замораживаешь эмбрион(ы), биопсию тоже куда-то хранить и так несколько раз, а потом получив штук 6 разом отдаешь на пгд.. Вот я про что имела ввиду. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady поняла. Ну хз, биопсию замораживают вообще? Буду спрашивать у Ре, расскажу тогда. В ngc пгд стоимость за 1 эмбрион идет и получается, что отщипнул - отдал. Сама не поняла ещё этот процесс)))

Ссылка на комментарий

Получила результат ФСГ 13,54(норма 1,37-9,90),эстрадиол 144(68-1269), Ингибин В 2,6пг/мл(норма <273,0 Медиана-75.Постменопауза<4,0).ДЭА-SO4 -4,0 мкмоль/л(норма2-11).АМГ не сдавала ,старый 2018года 0,49.Кто знает расскажите про Ингибин В как поднять .

Ссылка на комментарий
5 минут назад, KatyDee сказал(а):

Получила результат ФСГ 13,54(норма 1,37-9,90),эстрадиол 144(68-1269), Ингибин В 2,6пг/мл(норма <273,0 Медиана-75.Постменопауза<4,0).ДЭА-SO4 -4,0 мкмоль/л(норма2-11).АМГ не сдавала ,старый 2018года 0,49.Кто знает расскажите про Ингибин В как поднять .

Никак, и что тебе даст поднятия ингибина?  БАДы витаминки принимай и работай с тем что есть, главное количество антральных

Ссылка на комментарий

Моя эндокринолог сказала мне мелатонин сейчас не показан. И сказала, Дина, что нельзя резко снижать и отменять эстрадиол. Мог фолик сдуться.

Ссылка на комментарий

Вера вергалика и Оля, яйцеклетки плохо терпят витрификацию. ТК водная основа, как яйцо, например, куриное. В морозилку положи и достань-структура изменится. Сперма хорошо переносит, ТК это белок. Как мяса кусок. Заморозь, разморозились, почти не теряет структуру и свойства. А эмбрион это смесь первого и второго же, поэтому и витрификацию переносит лучше ооцитов.

Ссылка на комментарий

Амг,Ингибин Б не так важны,как Фсг и кол-во стартовых фолликул.Возрастные ооциты рисково морозить,лучше эмбриончики.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Беременная Sigrilin ох, е.. Я б описилась от счастья, если бы увидела тест, как твой мокрый.. Жесть какой полосатый.. А какой дпо? 

Это реагент((. Из пяти тестов этих один попался с реагентом. Тоже сердечко ёкнуло). Проверила все оставшиеся два на утреннюю и я родился днём. Все кристально, как и ожидалось(((.

ДПО хз, я не отслеживаю сейчас, день цикла 25, я на гормонах с 16 по 25 дц, в этом цикле было всего 2 па без шапки,  на 13 дц и на 18 дц, причем на 16 сдавали сг, так что там ничего не накопилось с нашей концентрацией.

Даже если бы у нас супер-пупер была бы сг, положительный тест был бы чудом. А при данном раскладе - чудо было бы,  почти как непорочное зачатие)).

Так что, Оля, захочется повитать в облаках с реагентами, ты теперь знаешь, что брать)).

 

8 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

Оль, это совсем незначительный рост))

У меня миома выросла на праджисане за 10 дней на 5 мм, на регулоне за 3 месяца на 10 мм. Без таблеток не росла ( за полгода ни на 1 мм не менялась между этими случаями). 

Но у меня она реагировала, получается на оба гормона. Бывает, что на один только, бывает, не реагирует вообще. Предсказать это невозможно, только опытным путем.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 @Совулька и хочется и колется)))) знаю, что и донорские ооциты от молодых девчонок не очч хорошо размораживаются. Тоже задумалась, что в моём случае игра не стоит свеч - в лучшем случае 1-2 ооцита разморозятся, уж лучше пиксить да заморозить эмбрионов в том же количестве, чем ничего не получить из размороженных ооцитов к 5му дню, если что

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ТатаМоня а меня напрягают сновидения. Цветные и такие активные, нет ощущения, что я выспалась.. думаю, что если мне его и надо пить, то крошечную дозу, а там такие таблы (солгар, 3 мг) что ее пополам даже разделить сложно...

Ссылка на комментарий

@mirabella79 , можно таблетку раздавить между ложками или двумя разделочными досками (в зависимости от размеров) в порошок и примерно разделить на две части. Но это если таблетка не покрыта оболочкой.

И да, в снах есть ощущение присутствия. Иногда напрягает....

Ссылка на комментарий
22.03.2019 в 18:49, //Vergalika// сказал(а):

@Tamama @Gladis а отдельно витекс если заваривать - никто не пробовал/не слышал?

Я пила витекс траву во 2 фазе цикла. Потом с херба купила в капсулах. 

@Беременная Sigrilin Леди чек те еще вруны. Плавали в шапочках...Ржу не могу:hohot:

13 часов назад, Совулька сказал(а):

Мелатонин поднимает Фсг и Лг,может гасить овулю,макси 2 мг,а по хорошему и 1 достаточно,ещё Фсг задирает Омега 3,писала ранее и статьи кидала.

Ого, какие новости. Я как раз пью мелатонин по 3 мг. И омегу3. Еще про нее тут узнала, что при Аит нельзя. ? Гормоны не сдавала, сбой цикла у меня конкретный.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady копить для ПГД можно, но проблема в том что биопсия долго не хранится, полгода вроде бы или год, но не несколько лет, нам так генетик объясняла, а потом ПГД можно делать, хоть сразу всем эмбрионам, хоть частично

Девочки, а зачем вы мелатонин пьете? Что он такого даёт? Читала что при аит его тоже нельзя....

Ссылка на комментарий
12 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

А так копить эмбрионы, потом размораживать, отщипывать, опять замораживать, потом на перенос опять размораживать - не думаю, что это полезно для них.

Это очень плохо для них.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady копить для ПГД можно, но проблема в том что биопсия долго не хранится, полгода вроде бы или год, но не несколько лет, нам так генетик объясняла, а потом ПГД можно делать, хоть сразу всем эмбрионам, хоть частично

Девочки, а зачем вы мелатонин пьете? Что он такого даёт? Читала что при аит его тоже нельзя....

ну я и имела ввиду, чтобы полгодика пособирать эмбриошки, беря биопсию, а потом пгдшить. 

Но это я для Веры рассуждаю. Мне пгд не светит. 

Девочки, ну еще в очередной раз спрошу у вас, кто хоть раз сдавал этот Ингибин Б, у всех он ниже норм? 

Я понимаю, что по сути не нужный гормон, который врачи не знают как интерпретировать. Но инет пишет, что при сия, ингибин Б как и АМГ должны стремиться к нулю. Почему же у меня в который раз Ингибин Б выше норм, практически в два раза. Как можно это интерпретировать? 

На стиму я не реагирую, так что он не показывает возможный ответ на стиму.. Че показывает то? 

9 часов назад, Совулька сказал(а):

Амг,Ингибин Б не так важны,как Фсг и кол-во стартовых фолликул.Возрастные ооциты рисково морозить,лучше эмбриончики.

я заморозку ооцитов и не рассматриваю. заплатить минимум 20к за заморозку и в итоге получить не размороженный ооцит - как то дороговато ИМХО и не только в плане денег, но и в плане ооцитов, для нас каждый ооцит важен. 

10 часов назад, KatyDee сказал(а):

Получила результат ФСГ 13,54(норма 1,37-9,90),эстрадиол 144(68-1269), Ингибин В 2,6пг/мл(норма <273,0 Медиана-75.Постменопауза<4,0).ДЭА-SO4 -4,0 мкмоль/л(норма2-11).АМГ не сдавала ,старый 2018года 0,49.Кто знает расскажите про Ингибин В как поднять .

забить на ингибин Б, смотреть на фсг и кол-во антральных на 2-3 дц. С этим и работать. У меня ингибин Б за 500 при тех же нормах, амг 0.78 последний, а фсг поднимался уже до 21 и антральных 2-3 на оба, вот где слезы. Не знают пока врачи, что это за гормон и чего с ним делать. 

Я хотела себе заказать мелатонин, но побоялась, что не пропустит таможня.. Вроде он нам нужен, но не помню зачем. Мне казалось хорошо на фсг влияет, а девочки пишут, что наоборот повышает. 

Я и без мелатонина сплю как сурок, без ног. Вчера пришла с тенниса в 20:30, поели (да муж виноват, сказал я поел без тебя, но как то еще хочу. Каюсь, надо было воду, яблочко и в люльку), душик , чуть бп почитала и спать. Отрубилась быстро и до утра, еле в 6 глаза открыла и вылезла из постели. Потом на работе с 7:15 до 8 досыпала :)

Соорудила себе лежак из трех стульев, курточку под голову и я сплю оч хорошо. Одно плохо, в 8 утра мужики приходят и надо вставать :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

ну я и имела ввиду, чтобы полгодика пособирать эмбриошки, беря биопсию, а потом пгдшить

В ngc, где я была у Ре, у них пгд отдельно на каждого эмбриона, поэтому смысла откладывать пгд, копя биопсии, особо нет. Если б цена пгд была, к примеру, на 5 эмбрионов - то да, нужно копить эти эмбрионы и разом делать пгд. 

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

и в итоге получить не размороженный ооцит - как то дороговато ИМХО и не только в плане денег, но и в плане ооцитов, для нас каждый ооцит важен. 

Непозволительное разбрасывание ооцитами, согласна.

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

На стиму я не реагирую, так что он не показывает возможный ответ на стиму

Рецептивность к фсг, если не ошибаюсь показывает ответ на стиму. Вот как раз Ре рассказывала, что у них делали девочке ЭКО с IVM, т.к. у девочки полная резистентность была к фсг по этим рецепторам и фсг был высоким и поэтому ей брали ооциты без стимуляции и доращивали. Со слов Ре этот метод еще эксперементальный и типа слава Богу, что у неё получилась Б и она родила. Но как вариант тебе проверить эти рецепторы. По стоимости эти среды - это как и эко со стимой идёт - эти среды по цене сопоставимы со стоимостью стимулирующих препаратов на весь прот. Но какого размера фоллики нужны, не в курсе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

В ngc, где я была у Ре, у них пгд отдельно на каждого эмбриона, поэтому смысла откладывать пгд, копя биопсии, особо нет. Если б цена пгд была, к примеру, на 5 эмбрионов - то да, нужно копить эти эмбрионы и разом делать пгд. 

Непозволительное разбрасывание ооцитами, согласна.

Рецептивность к фсг, если не ошибаюсь показывает ответ на стиму. Вот как раз Ре рассказывала, что у них делали девочке ЭКО с IVM, т.к. у девочки полная резистентность была к фсг по этим рецепторам и фсг был высоким и поэтому ей брали ооциты без стимуляции и доращивали. Со слов Ре этот метод еще эксперементальный и типа слава Богу, что у неё получилась Б и она родила. Но как вариант тебе проверить эти рецепторы. По стоимости эти среды - это как и эко со стимой идёт - эти среды по цене сопоставимы со стоимостью стимулирующих препаратов на весь прот. Но какого размера фоллики нужны, не в курсе.

А что это за анализ? рецептивность к фсг? И если нет в моей клинике ( а у нас 2 платных и две гос клиники), то они специально же для меня не будут покупать? 

И рецептивность может пропасть? И как быть с тем, что в своем цикле фоллик растет, а растет он под действием фсг, значит какая-то реакция на фсг есть. да и в протоколе у меня 1-2 ф росли, но медленно. Подразумеваю, что как и писала Юля, при сия, высокие дозы тормозят наоборот рост фсг

Я заметила у себя, что с повышением собственного уровня фсг мой цикл удлинился на 2-3 дня. Если раньше цикл был 26 дней и фсг был 12-13 или ниже, то при фсг 18 цикл стал 28-29-30 дней тк О на 15-16 дц. А до эко у меня О была оч часто на 11 -12 дц. 

В протоколе к моему уровню фсг добавлялось 450фсг (сколько это в крови я не знаю) и видимо поэтому рост ф замедлялся. 

Может кто-то знает, как узнать сколько в крови фсг после такой дозы? 

@//Vergalika// а у этой девочки своя О есть?

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady где сдать, не знаю. Читала, что в Кулакова в Москве они делали этот анализ при исследованиях. Если я правильно понимаю, этот анализ звучит так:

Название гена: рецептор фолликул-стимулирующего гормона (FSHR).

Про девочку не в курсе её О

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Странно,что миомы растут от прогика,их и лечат ударными дозами прогестерона,в основном-Норколут или в Ик отправляют,миомы эстрогенозависимые бяки.

Анализ на рецептивность активности пиноподий?

Мелатонин является мощным антиоксидантом и антидепрессантом,с возрастом его продукция организмом уменьшается-замедляется(первые признаки-проблемы со сном)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...