Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

да, Кристин, она самая)) 

У меня супруг принимает вагон и маленькую тележку:

Утром до завтрака - тиолепту 600 мг, рибоксин 0.2 мг 2 табл., л карнитин 1 г. и ацетил карнитин 1 г., витамин С 250 мг.

После завтрака - коэнзим 30 мг, фемибион 1, омега, мексидол, витамин Д 10000, метформин 1 г.

До ужина - то же самое что и до завтрака - то есть тиолепту 600 мг, рибоксин 0.2 мг 2 табл., л карнитин 1 г. и ацетил карнитин 1 г., витамин С 250 мг.

После ужина: селцинк, омега, метформин 1г

Альфалипоевую на айхербе можешь заказать, смотри чтобы 600 мг было. Омегу лучше выбирай там где DHA много, в день нужно 700-1000 DHA хотя бы.

Пьем уже полгода, через три месяца СГ никак не изменилась, потом добавили омегу и фрагментация стала снижаться, а морфология так и осталась 1 %, но в два раза увеличились концентрация  ( у нас маленькая очень) и подвижность тоже.

Кстати, почитала про рибоксин - он оказывается еще агрегацию тромбоцитов понижает, если кому актуально это))

Ни хрена себе....вот это реально вагон, наверное по анализам надо подобрать схему, да? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дина006 сказал(а):

Пусть не подходит, очень обнадеживающе вас читать, спасибо!

И про мелатонин важно.

А мелатонин снижает ЛГ? Не повышает?

А то у меня от Пинеамина, стимулятора мелатонина, повысились ФСГ и ЛГ, несмотря на то, что пью эстрадиол.

Вот выдержка из инструкции по применению мелатонина:  - 

Фармакодинамика. Вита-мелатонин® является синтетическим аналогом нейропептида шишковидного тела (эпифиза) мелатонина. Основной эффект Вита-мелатонина® заключается в торможении секреции гонадотропинов. В меньшей степени лекарственное средство тормозит секрецию других гормонов аденогипофиза – кортикотропина, тиреотропина, соматотропина. Кроме того, под влиянием мелатонина в среднем мозге и гипоталамусе повышается содержание ГАМК и серотонина.

Указанные выше процессы приводят к нормализации циркадных ритмов, смене сна и бодрствования, ритмичности гонадотропных эффектов и половой функции, повышают умственную и физическую работоспособность, уменьшают проявления стрессовых реакций. 

Торможение секреции ганадотропинов - основной эффект от применения мелатонина,на который я ориентировалась. А повышение уровней ФСГ и ЛГ втечение цикла - это нормальное физиологическое явление,по результатам лаборатории,которой я пользуюсь,в овуляторную фазу ФСГ может достигать значений 21,5, ЛГ - 95,6 и это является нормой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, iepurashu сказал(а):

Ни хрена себе....вот это реально вагон, наверное по анализам надо подобрать схему, да? Спасибо! 

У нас наподобие вагон всегда, уже  около 4 лет. Поэтому я в последнее время стараюсь брать комплексы, а то горсти уже напрягают. Раньше по отдельности наоборот старалась.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@Vivelinda такая большая доза мелатонина? Я его купила недавно, 3 мг, меня накрыло такооой депрессией(( капец просто. Снизила вдвое-норм, но пропив неделю, прекратила.. итак решила не хуже..

Согласно всё той же инструкции,суточная доза от 3 до 6 мг. Я начинала с 3 мг,но приливы были очень сильные,ночью бросало в пот,просыпалась за ночь бесконечное количество раз,поэтому экспериментировала и принимала и 4,5 мг,а иногда и по 6 мг. Возможно,ты что-то ещё принимала и мелатонин потенциировал эффект. Я эмоциональное состояние контролировала,но возможно это тоже эффект от его приёма и без него было бы всё гораздо хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin мы такой пили, по 2 утром и 2 вечером, потом перешли на другой,  на фото который. Света в болталке забеременела  на нем, хотя у супруга все плохо было (азооспермия), случилась ЕБ, чудеса все-таки случаются))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin главное чтобы DHA были. У нас продают бруди плюс, он считается лучшим препаратом для снижения фрагментации, но стоит как крыло от самолета. Там тоже 700 мг,  можно и его наверно попробовать. В моем еще витамина Е добавили, для надежности наверное))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, омегу надо вместе с Вит с, е и цитрусовыми флавоноидами принимать. Поэтому омегу часто с Вит е в препаратах мешают, как омакор, например

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@Беременная Sigrilin главное чтобы DHA были. У нас продают бруди плюс, он считается лучшим препаратом для снижения фрагментации, но стоит как крыло от самолета. Там тоже 700 мг,  можно и его наверно попробовать. В моем еще витамина Е добавили, для надежности наверное))

Мы витамин е 400 в сперотон пьем.

2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, омегу надо вместе с Вит с, е и цитрусовыми флавоноидами принимать. Поэтому омегу часто с Вит е в препаратах мешают, как омакор, например

Мы пьем комплекс витаминов с айхерба, там не конская доза, конечно, но всего понемногу. Плюс сперотон, плюс эта омега и плюс д5000. Ну и инозитол ещё.  Перед протом капельницы с алтфа-липоевой и ещё какие-то. Насчёт менопур пока не решила, но не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девченки вы опытные в вопросах выписок к ЭКО, можно ли приложить УЗИ в котором у меня киста жёлтого тела или жёлтое тело и возможно породной яйцо, анализы на гормоны не подтвердили беременность?

Ссылка на комментарий

Подскажите. Вчера был 5 день отмены утрика, и с ночи начались слабые розовые выделения, вчера за весь день М так и не начались, только слабые коричневые, но прям очень слабые. Сегодня все тоже самое. Б естественно нет, тесты кристально чистые. Что это значит? Эндик вообще не нарос? Или еще разойдутся? Обычно больше 1 дня не мазало. Это может быть признаком менопаузы? 

Ссылка на комментарий

@iepurashu Кристина, а если у меня ДГЭА по анализу 251 ( норма до 430) нужно мне его принимать? Не поднимит муж.гормошки? Это в ноябре я сдавала

Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки @йошечки_матрешечки только не в этом цикле, но у тебя выше середины нормы, хороший ДГЕА-С

А так, его надо принимать 3 месяца по 25 гр микронизированый 3 р/д, но смотри чтобы усы не выросли ? 

девочки, я иду в санаторий скоро на 18 дней, разные гинеколочисткие процедуры, грязи..короче все для репросистемы?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@iepurashu

41 минуту назад, iepurashu сказал(а):

@йошечки_матрешечки @йошечки_матрешечки только не в этом цикле, но у тебя выше середины нормы, хороший ДГЕА-С

А так, его надо принимать 3 месяца по 25 гр микронизированый 3 р/д, но смотри чтобы усы не выросли ? 

девочки, я иду в санаторий скоро на 18 дней, разные гинеколочисткие процедуры, грязи..короче все для репросистемы?

Понятно что не в этом цикле ?. Усов боюсь, не имею опыта их укладки?

@iepurashu мне в заключениях врачи два раза уже писали ( не найдя диагноза) : рекомендуется санаторно-курортное лечение?

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки даааа???? знаешь у меня сначала были сомнения, я с пятницы метаюсь идти или не идти, Гамлетт отдыхает? короче я сегодня проснулась с мыслью что я должна идти, ведь ни разу не была в санаторий и не так далеко от дома, больше часа езды? так что муж будет навещать меня иногда? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, iepurashu сказал(а):

@йошечки_матрешечки даааа???? знаешь у меня сначала были сомнения, я с пятницы метаюсь идти или не идти, Гамлетт отдыхает? короче я сегодня проснулась с мыслью что я должна идти, ведь ни разу не была в санаторий и не так далеко от дома, больше часа езды? так что муж будет навещать меня иногда? 

Обязательно езжай в санаторий! Постарайся принять процедуры по максимуму! Я б деньги с собой взяла, если чо , чтобы доплатить можно было ( за доп.процедуры)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...