Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, недавно кто-то писал.. вроде Оля... Что принимает солгар альфа-липоевую. Есть субъективные ощущения, что что-то лучше? Я принимаю октолипен. И.. простите за подробности.. помаленьку хожу когда такой от него яркий запах))) мммм! От солгар есть такое? Октолипен муж из-за этого пить отказался))))))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, mirabella79 сказал(а):

принимаю октолипен

Я его капала. Жженой резиной пахнет моча. Другой отечественный препарат в таблах так не пах.

Думаю, что октолипен настоящий, сильный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Дина006 сказал(а):

Вам удалось снизить ФСГ, наладить цикл без ЗГТ или вы на ЗГТ? И какой у вас был при этом ЛГ?

Да,из ИК мне удалось выйти без ЗГТ. Я за это и "боролась",т.к. декапептил мне был назначен для крио-переноса на блокаде. У меня миома,РЕ посчитала,что так мы не будем провоцировать её рост при наращивании эндометрия. Поэтому я не хотела принимать ЗГТ. ЛГ у меня высокий,часто выше ФСГ,и в этот раз тоже больше 40. Мой случай вам не подходит,я отвечала ТатаМоня,так как отлично понимаю её состояние. Единственное что могу сказать,что я уже как-то выходила из затяжного цикла на мелатонине,поэтому в данном случае просто повторила свой же опыт. И да,ФСГ тогда существенно снизился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчат, муж сдал сегодня сг после курса лечения от андролога. Сказать, что у нас улучшения, это ничего не сказать. Морфологию правда изменить не удалось, но я так понимаю, что это практически не возможно. Но такой сг у нас не было НИКОГДА! Даже концентрация до нижней границы натянулась. Сдавали в разных клиниках, но обе экошные, так что результатам можно верить.

Покажу что было летом 2018 ( и до тоже, не смотря на всяческие бады) и сейчас. Тьфу-тьфу-тьфу. Это прошла первая часть лечения, но, может, вторую удастся избежать.

Девочки, поплюйте пожалуйста за нас, тьфу-тьфу, и скрестите пальчики, чтобы результаты до протокола эти дожили))

c6eb7304dc48t.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Девочки, привет, я вчера на боли в ногах жаловалась... сдала сегодня кровь, посмотрите результаты коагулограммы, пожалуйста.

Вроде все в пределах реф.значений лабы. Но я ничего не упускаю? Д-димер вылетело из головы- не сдала :( что еще важного я не сдала?

Протромбин по Квику -88.6 (реф.70.0 - 130.0)

Протромбиновое время- 12.7сек (реф. 10.2 - 13.0)

Протромбиновый индекс - 1.1 (0.9 - 1.3)

Фибриноген- 2.28 (1.50 - 4.00)

 

@Беременная Sigrilin тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! @@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Gladis спасибо)) 

Обычно еще АЧТВ в стандартной назначают. У нас в клинике просят: ачтв, тв, фибриноген, д-димер, пти, антитромбин. 

Но я в этом не сильна вообще, не подскажу. Это в тему тромбофлебия лучше. Так-то вроде все в норме. У меня тоже все в норме было, а ноги есть. Мне кажется все-таки это как-то связано еще с сосудами и венами, их стенками.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Gladis У меня тоже все в норме было, а ноги есть. Мне кажется все-таки это как-то связано еще с сосудами и венами, их стенками.

Я на узи вен и к флебологу записалась на следующую неделю, вот думаю идти-не идти... если кровь не показатель, то надо идти конечно, если наоборот, кровь первична, то не хочется рваться с работы ради того, чтобы услышать: "да все нормально".

Блин, д-димер этот не сдала :(

Ссылка на комментарий

@Vivelinda такая большая доза мелатонина? Я его купила недавно, 3 мг, меня накрыло такооой депрессией(( капец просто. Снизила вдвое-норм, но пропив неделю, прекратила.. итак решила не хуже..

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Gladis сказал(а):

Я на узи вен и к флебологу записалась на следующую неделю, вот думаю идти-не идти... если кровь не показатель, то надо идти конечно, если наоборот, кровь первична, то не хочется рваться с работы ради того, чтобы услышать: "да все нормально".

Блин, д-димер этот не сдала :(

Ну не знаю, смотря насколько критична ситуация с ногами. Назначат все-равно венотоник и чулки ( возможно).

А прием платный? Если да, я бы просто попила венотоник пока, а там видно будет. Если бесплатный, то сходила бы. К сожалению, после 35 у большинства, даже не экошных, девушек начинаются звоночки о проблемах с венами.

4 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@Vivelinda такая большая доза мелатонина? Я его купила недавно, 3 мг, меня накрыло такооой депрессией(( капец просто. Снизила вдвое-норм, но пропив неделю, прекратила.. итак решила не хуже..

А я дважды пила с перерывом по месяцу по 3 мг ежедневно на ночь. И ничего, поначалу прям рубило сразу спать и высыпалась, а потом как-будто и не чувствовалось особо.

С настроением изменений не было.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 я бадозависимая, видимо.

Прочитала, что влияет на качество як. Плюс у меня из-за раннего начала рабочего дня критичный хронический недосып, усталость. Чисто физически исключительно по ощущениям, польза от него для меня была.

Но я вообще очень хорошо реагирую на всяческие БАДы, витаминные комплексы, просто чисто по улучшению общего самочувствия.

Вот, например, статья  из тех, что я читала. http://umedp.ru/articles/melatonin_v_reproduktivnoy_meditsine_mozhno_li_uluchshit_kachestvo_ootsitov.html

Ну не все, конечно, я поняла(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vivelinda сказал(а):

Да,из ИК мне удалось выйти без ЗГТ. Я за это и "боролась",т.к. декапептил мне был назначен для крио-переноса на блокаде. У меня миома,РЕ посчитала,что так мы не будем провоцировать её рост при наращивании эндометрия. Поэтому я не хотела принимать ЗГТ. ЛГ у меня высокий,часто выше ФСГ,и в этот раз тоже больше 40. Мой случай вам не подходит,я отвечала ТатаМоня,так как отлично понимаю её состояние. Единственное что могу сказать,что я уже как-то выходила из затяжного цикла на мелатонине,поэтому в данном случае просто повторила свой же опыт. И да,ФСГ тогда существенно снизился.

Пусть не подходит, очень обнадеживающе вас читать, спасибо!

И про мелатонин важно.

А мелатонин снижает ЛГ? Не повышает?

А то у меня от Пинеамина, стимулятора мелатонина, повысились ФСГ и ЛГ, несмотря на то, что пью эстрадиол.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin подвижность у нас хорошо поднялась после курса рибоксина и альфалипоевой, на 10 единиц больше стало. Мы пили 2 раза в день по 2 таблетки рибоксина и тиолепты 600 мг перед завтраком и ужином. Две недели курс, потом две недели перерыв, и опять две недели пьем и т.д. Попробуй, может тоже поможет))

Тиолепту пьем постоянно, а отменяем на две недели только рибоксин.

а ДНК фрагментацию не стали сдавать? не увидела в СГ

15 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А что ее надо пить, только когда ферритин хороший или просто не пить вместе с железом? 

Оль, альфалипоевая выводит железо, ее пьют когда депо уже хорошее, иначе есть риск остаться без железа совсем. Я принимала совместно - с утра натощак альфолипоевая, после обеда-ближе к вечеру железо. Ферритин не упал. нужно выдерживать хотя бы 2-3 часа между ними и тогда ок будет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок нет, нам не назначали. У нас количество поднялось с 8 до 15 млн, а подвижность с 0 до 36%.

Лечили бактериальный ДИСБИОЗ, кололи лидаза ( вместо Лонгидаза), омега,комплекс витаминов и я ещё спеман вернула, там Карнитин.

Альфа-липоевую и ещё что-то  нам назначили в капельницах на 2 недели при подготовке к ЭКО.

Нам бы морфологию и количество поднять. Подвижность вроде хорошая стала. Мы планировали икси+пикси все-равно, як будет мало, если будут вообще.

Для количества выписали менопур. Но очень сыкотно, не хочу колоть ему, тем более теперь, когда пусть нижняя граница, но норма. На клост у нас была плохая реакция когда-то.

А морфология это темный лес ((. Витамин д 5000 пьет уже месяцев 10 ежедневно. В декабре его уровень был 48 что-ли. Витамины, добавки, БАДы ( сперотон, андродоз, спеман, фортеж  ) на морфологию никак не влияли. Да и вообще ни на что не влияли, видать, у нас реально было дело в бактериях. Их в анализе ппц сколько показало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin не всегда можно доверять врачам, к сожалению(( Но для себя фрагментацию можно сдать, я считаю, хотя бы знать, чего можно ожидать от оплодотворения - она коварна в этом плане, эмбрионы развиваются, но с высокой фрагментацией здоровой беременности не получить(точнее шансы очень низкие)  а рисковать драгоценными яйцеклетками... ну не знаю, я за максимум подготовки, чтобы потом локти не кусать

11 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Витамины, добавки, БАДы

омегу еще можешь добавить, особенно DHA для спермиев очень важны, я только с ней связываю снижение фрагментации у нас.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@Беременная Sigrilin подвижность у нас хорошо поднялась после курса рибоксина и альфалипоевой, на 10 единиц больше стало. Мы пили 2 раза в день по 2 таблетки рибоксина и тиолепты 600 мг перед завтраком и ужином. Две недели курс, потом две недели перерыв, и опять две недели пьем и т.д. Попробуй, может тоже поможет))

Тиолепту пьем постоянно, а отменяем на две недели только рибоксин.

а ДНК фрагментацию не стали сдавать? не увидела в СГ

Оль, альфалипоевая выводит железо, ее пьют когда депо уже хорошее, иначе есть риск остаться без железа совсем. Я принимала совместно - с утра натощак альфолипоевая, после обеда-ближе к вечеру железо. Ферритин не упал. нужно выдерживать хотя бы 2-3 часа между ними и тогда ок будет.

Юль, теолепта это что? Альфалипоевая кислота?

41 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

@Беременная Sigrilin не всегда можно доверять врачам, к сожалению(( Но для себя фрагментацию можно сдать, я считаю, хотя бы знать, чего можно ожидать от оплодотворения - она коварна в этом плане, эмбрионы развиваются, но с высокой фрагментацией здоровой беременности не получить(точнее шансы очень низкие)  а рисковать драгоценными яйцеклетками... ну не знаю, я за максимум подготовки, чтобы потом локти не кусать

омегу еще можешь добавить, особенно DHA для спермиев очень важны, я только с ней связываю снижение фрагментации у нас.

Скажи плиз что конкретно давала мужу и дозы? Я своему даю Вит комплекс Alive high potency, омега 900 и Вит Д 5000. Комплекс вообще начала ему давать неделю назад, до сих пор только метилфолат 400, до этого и гомоцистеин резист и активные б9+б12, по очереди. Был ещё курс Вит Е 400 и вит С 500 на 3 месяца ему зимой

Хочу добавить альфалипоевую и Рибоксин но дозы не знаю, хелп!!!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Юль, теолепта это что? Альфалипоевая кислота?

да, Кристин, она самая)) 

У меня супруг принимает вагон и маленькую тележку:

Утром до завтрака - тиолепту 600 мг, рибоксин 0.2 мг 2 табл., л карнитин 1 г. и ацетил карнитин 1 г., витамин С 250 мг.

После завтрака - коэнзим 30 мг, фемибион 1, омега, мексидол, витамин Д 10000, метформин 1 г.

До ужина - то же самое что и до завтрака - то есть тиолепту 600 мг, рибоксин 0.2 мг 2 табл., л карнитин 1 г. и ацетил карнитин 1 г., витамин С 250 мг.

После ужина: селцинк, омега, метформин 1г

Альфалипоевую на айхербе можешь заказать, смотри чтобы 600 мг было. Омегу лучше выбирай там где DHA много, в день нужно 700-1000 DHA хотя бы.

Пьем уже полгода, через три месяца СГ никак не изменилась, потом добавили омегу и фрагментация стала снижаться, а морфология так и осталась 1 %, но в два раза увеличились концентрация  ( у нас маленькая очень) и подвижность тоже.

Кстати, почитала про рибоксин - он оказывается еще агрегацию тромбоцитов понижает, если кому актуально это))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок омегу нам выписали. Они до этого пил но по 1 т дозировкой 1000. А выписали омакор 1000 по 2 т в день. Мы пьем, правда, с айхерба, но по 2 т. 

Омакор и Витрум кардио - цены конские.

Выписали омакор и андрокомплекс св.

Я ему сейчас ещё инозитол начала давать.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin цены вообще жесть((( мы если бы брали все аптечные препараты, то нам бы это в 15-20 тыс ежемесячно выходило, как минимум(( Я тоже заказала омегу с херба, сначала он одну пил, сейчас заменила где DHA побольше, посмотрим как будет.

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок покажи какую?

У нас тоже анализы вышли в 23, лечение примерно в 15 на полтора месяца, если бы не заменяли препараты было  бы  больше 20 тоже. И омакор плюс андрокомплекс в месяц примерно 12-13 тысяч.

Плюс капельницы и менопур, ещё 30.

Дорого, не то слово(. А сколько мы уже потратили на лечение и анализы за пять лет, лучше не вспоминать. Мы же даже генетику сдавали, не только кариотип, но и локус азф, муковисцидоз. Все чисто.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16.03.2019 в 06:15, БеременнаяMilady сказал(а):

Мне после гистеры  против рецедива полипов назначили дюф с 11-25дц с формулировкой не давать жндометрию разрастаться. И твоя схема направлена на это. На такой схеме, кмк не будет О точно, прог забьет эстрогены и эндик не будет расти. А гиперплазию на гистере убрали? 

Убирали и не раз, но опять врачу не нравится. Попробую схему, посмотрим на Э.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...