Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 часа назад, Gladis сказал(а):

Девочки, привет.

Вот вы часто говорите "крутит ноги" (при приеме некоторых гормонов, в протоколах), а как их "крутит"? На что похожи эти ощущения?

У меня второй день болят икры. Как после тренировки. Только никакой тренировки не было. Болят ощутимо и я не понимаю от чего. Я уже не в протоколе, у меня 9 день нового цикла, гормоны никакие не принимаю, варикоза нет... есть вариант, что от нервного напряжения (на работе вчера оч.важное высиупление было) и так отходняк проявляется после нервов... но вдруг это последствия последнего протокола...

Расскажите как это "крутит ноги", мне сравнить для начала... потом буду думать что делать.

Вот у меня тоже икры болят, и уже несколько месяцев. Но как-то странно болят, не как мышцы после тренировки, а точечно, боль в разных точках голени, и точки эти меняются. Сегодня тут, завтра там. И болят не при нагрузке, а в состоянии покоя. Например, просыпаюсь - болит, а на днях проснулась утром - вообще пульсация в ногах, в нескольких точках. 

К сосудистому ходила пару месяцев назад, тот пощупал, сказал, все у вас нормально, даже узи не стоит делать, зря деньги отдадите. Попейте детралекс для профилактики. А, еще у меня анализы крови были с собой, которые для прота краткосрочные, сказал, норм.

А мне стремно как-то, особенно пульсация эта еще теперь?

 

2 часа назад, ТатаМоня сказал(а):

@ЛяськиМасясь

Так вот: 04.02 на УЗИ- киста 30мм. Стимуляцию отменили. Начала принимать Серрату и Дистрептазу с 04.02.19.

07.02 я уже у своего Ре на УЗИ- там кисты уже нет. Начала стиму.

Получается, что на этом лечении за 3-4 дня киста ушла.

Понятно

1 час назад, olesia 32// сказал(а):

@//Vergalika// А диферелин по ампульно то продают? или как его вообще продают? Никогда с ним не сталкивалась. Посмотрела цену и прифигела.....

У нас в аптеке продают по одной ампуле

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кисты норкалут хорошо убирает. 

прости, сейчас некогда искать. вроде был дивиигель и со второй половины цикла норкалут. 

а один раз 1,5 года назад был региведон на целый цикл. я вроде нормально его перенесла. и даже 5 клеток на старте после него увидели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

привет. Ну да, совокупность всех этих показателей (низкий амг, мало фолликов, высокий фсг) говорит о сия. У тебя операции какие-то были на яичниках? Амг до этого не сдавала? 

До этого никогда не сдавала. Операций на яичниках не было. Врач сказала, что видимо изначально мало яйцеклеток было. Овуляция каждый месяц своя. 1,5 года назад была замершая, думала из-за поломок в генах гемостаза, а теперь думаю, что может изначально плохая яйцеклетка была.

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите, пожалуйста, как усилить рецепторы к ФСГ на фолликулах? На фемостоне, оввриамине повылазили фолликулы, но не растет доминантный.

Тестостерон? Сильно, но чревато.

Может что-нибудь еще подскажете?

Еще недавно бешенно росли на фсг 18-20 и меньше. А сейчас уже ФСГ 15 блокирует их рост.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gladis сказал(а):

Девочки, привет.

Вот вы часто говорите "крутит ноги" (при приеме некоторых гормонов, в протоколах), а как их "крутит"? На что похожи эти ощущения?

У меня второй день болят икры. Как после тренировки. Только никакой тренировки не было. Болят ощутимо и я не понимаю от чего. Я уже не в протоколе, у меня 9 день нового цикла, гормоны никакие не принимаю, варикоза нет... есть вариант, что от нервного напряжения (на работе вчера оч.важное высиупление было) и так отходняк проявляется после нервов... но вдруг это последствия последнего протокола...

Расскажите как это "крутит ноги", мне сравнить для начала... потом буду думать что делать.

У  меня  вообще началось  осенью  этой, стало  крутить  руки, сейчас  стали  затекать  во  время  сна, очкую  немного  конечно.

Ноги  тоже  только  недавно  стало  крутить,  дня  4  уже  болят  по  бокам на  костяшках :( , ну  надо бы  конечно  уже  идти  к  врачу  провериться.

Сдала вчера ОАК и гемостаз, посмотрю  по результатам

Осенью кстати началось  всё в  протоколе

5 часов назад, olesia 32// сказал(а):

@//Vergalika// А диферелин по ампульно то продают? или как его вообще продают? Никогда с ним не сталкивалась. Посмотрела цену и прифигела.....

в СПб  продают  поштучно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я завтра сдам кровь, а на УЗИ вен и консультацию флеболога я записалась на следующую неделю. Даже если к этому времени пройдет (все же больше склонябсь к нервному перенапряжению на работе, т.к. ломит еще и плечи), провериться лишним не будет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Opset сказал(а):

Кисты норкалут хорошо убирает. 

прости, сейчас некогда искать. вроде был дивиигель и со второй половины цикла норкалут. 

а один раз 1,5 года назад был региведон на целый цикл. я вроде нормально его перенесла. и даже 5 клеток на старте после него увидели. 

вообщем  решила  я ОК  не пить, посмотрю  этот  цикл, надеюсь  на  пиявках  уйдёт.

Сегодня  получу  гормоны-  узнаю  какая  именно  киста: фолликулярная  или  киста  ЖТ  и от  этого  решу чем  буду убирать  её.

При  кисте  ЖТ, пишут, что  нельзя  поддерживать  вторую  фазу прогиком

2 минуты назад, Gladis сказал(а):

Я завтра сдам кровь, а на УЗИ вен и консультацию флеболога я записалась на следующую неделю. Даже если к этому времени пройдет (все же больше склонябсь к нервному перенапряжению на работе, т.к. ломит еще и плечи), провериться лишним не будет.

походу  дело  это  у нас  всё  нервное....как  ни  крути  гормоны  и нервы   сделали  своё  дело. У  меня  ж  тоже руки  крутит.....магний  что ли  начать  пить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати да, магний должен помочь. Спасибо что напомнила! ???

Знаете, девочки, я собой такое заметила: некоторые помогайки пью с огромным удовольствием (омегу, масло вечерней примулы, льняное масло, витД и др.), а некоторые буквально силой в себя засовываю (магний, цинк и инозитол). Кстати, от иноферта (инозитола) у меня фолликулярная киста вылезла, он ЛГ говорят роняет(( может поэтому мой организм так сопротивлялся при приеме...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я заработала ощущение, что "крутит ноги" полтора года назад за 3 месяца приема кок. Сначала типа усталость, крутит, пока дочухала что это, уже хромать начала. В первый раз помог троксерутин таблетки+гель и чулки второй степени компрессии. Повторилось в более лёгкой степени через полгода уже безо всяких гормонов, троксерутин уже не помог, пила с айхерба аналог Детралекса. Помог отлично, даже чулки не надевала. Прошел почти год, сейчас на гормонах сразу начала принимать аналог Детралекса Ангиорус, не дожидаясь коллапса. Вены попрятались сразу, как и раньше. Поначалу прям чудесно, ножки лёгкие. К концу пачки ноги потяжелели ( но хожу на высоких каблуках пару раз в неделю, раньше не могла себе такого позволить), не то чтобы крутит, но бывает тяжесть, дискомфорт. Подумываю опять в чулках дома походить. Но в первый приступ сразу начался сильный купероз на ногах, пока таблетки пить не начала, сейчас нет его.

Варикоза у меня нет, врачи смотрели. Пропускную способность вены какой-то там тоже проверяли. Но работа сидячая, у нас это профзаболеванием считается, почти все страдают, особенно после 45. А гормоны ещё и ускоряют этот процесс. У девочек на работе судороги постоянные даже. У меня тоже были звоночки в виде судороги ещё года 3-4 назад, пока сами ноги ещё не крутило.

Выход один: как Совулька пить венотоники курсами, гематологи у нас чулки всем прописывают с подобными проблемами ( в протоколе и во время беременности категорически обязательно).

 

Кстати... Тяжесть в ногах, купероз, кручение считаются признаками  варикоза начальной стадии. Это не смертельно,  но крайне неприятно. Дальше уже вены вылазят, боли, потом узлы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Я заработала ощущение, что "крутит ноги" полтора года назад за 3 месяца приема кок. Сначала типа усталость, крутит, пока дочухала что это, уже хромать начала. В первый раз помог троксерутин таблетки+гель и чулки второй степени компрессии. Повторилось в более лёгкой степени через полгода уже безо всяких гормонов, троксерутин уже не помог, пила с айхерба аналог Детралекса. Помог отлично, даже чулки не надевала. Прошел почти год, сейчас на гормонах сразу начала принимать аналог Детралекса Ангиорус, не дожидаясь коллапса. Вены попрятались сразу, как и раньше. Поначалу прям чудесно, ножки лёгкие. К концу пачки ноги потяжелели ( но хожу на высоких каблуках пару раз в неделю, раньше не могла себе такого позволить), не то чтобы крутит, но бывает тяжесть, дискомфорт. Подумываю опять в чулках дома походить. Но в первый приступ сразу начался сильный купероз на ногах, пока таблетки пить не начала, сейчас нет его.

Варикоза у меня нет, врачи смотрели. Пропускную способность вены какой-то там тоже проверяли. Но работа сидячая, у нас это профзаболеванием считается, почти все страдают, особенно после 45. А гормоны ещё и ускоряют этот процесс. У девочек на работе судороги постоянные даже. У меня тоже были звоночки в виде судороги ещё года 3-4 назад, пока сами ноги ещё не крутило.

Выход один: как Совулька пить венотоники курсами, гематологи у нас чулки всем прописывают с подобными проблемами ( в протоколе и во время беременности категорически обязательно).

 

Кстати... Тяжесть в ногах, купероз, кручение считаются признаками  варикоза начальной стадии. Это не смертельно,  но крайне неприятно. Дальше уже вены вылазят, боли, потом узлы.

вот  и  у меня  похоже всё-таки  из-за  гормонов......как  всегда - одно  лечим, другое  калечим

Прикупила с ебе  сегодня с ново венарус 500, буду  пить месяцок.

А  что  за  аналог  детралекса, скинь, плиз  ссылку.

 

Кстати, девочки, отчитываюсь  пр  ферритин: в  середине  декабря  был 34, проколола  в конце февраля 5  уколов феррум лек,  6 марта  последний  укол  был, вчера 14.03  сдала анализ - 125 ( при норме  до 120)....так  что уколы  отлично  работают,  капельницы феринжекта дороже  выходят, а  по итогу  результат  примерно  одинаковый.

девочки, получила  ещё  гемостаз на  2д.ц

МНО - 0.93 ...странно, но нормы  не написаны  в инвитро, но обычно  было  от 1,01 вроде

фибриноген - 4 (2-4)

АЧТВ - 29.9 9 (25-36)

Протромбин - 114 (78-1472)

тромбоциты - 265 (150-400)

я  так понимаю  всё-таки   тенденция  к  сгущению.

Можно  ли  совмещать венарус  и курантил 75?

кстати  по поводу  моей  кисты, по гормонам тоже  непонятно  какая: Эстрадиол - 345 (68-1269),  Прогестерон - 0,9

хотя  склоняюсь  больше  к функциональной. Что точно не киста  ЖТ- это 100% т.к  прог был  бы  высокий.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет. была  у Ре, ему не нравится мой эндометрий-гиперплазия эндометрия. Назначил дюф с 5 по 25 дц. Что даст такая схема?

Ссылка на комментарий
14.03.2019 в 07:47, ТатаМоня сказал(а):

Ре мне назначил укол Диферелина 3.75  (17.01.19) для вступления в длинный протокол.

Сейчас отхожу от Диферелина.

Девочки, на практике что вам помогло от приливов? Колбасит каждый час...

 

У меня было два укола декапептила 3,75 - первый конец октября,второй конец ноября. Месячные пришли 5 марта, свои самостоятельные, ФСГ на 3ДЦ - 35, Е2 - 41. Приливы были ужасные,спасалась всем что было под рукой. Интуитивно думаю,что в большей степени помог мелатонин,принимала от 3 до 6 гр на ночь. Плюс всё, что содержит хоть сколько-нибудь эстроген - чай липа-шалфей,шатавари в порошка,масло примулы,алоэ уколы,витамины пренатальные солгар с аминокислотным комплексом как в овариамине российском. Думаю,тут сочетанное влияние всего. Рассматривала вариант что-то попринимать типа климактоплана,но до аптеки так и не дошла. В какой-то момент резко отпустило. Но ещё какое-то время срабатывала симптоматика - только подумаю,что вот,слава Богу нет - как сразу накатывала волна. В общественных местах выручал веер. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@marmur для меня аналог Детралекса это любой препарат диосмин 450+ ГЕСПЕРИДИН 50)). Доза ежедневная 1000, те 2 таблетки.

Ты о том, что с айхерба?

Вот такой пила. https://ru.iherb.com/pr/LifeTime-Vitamins-Diosmin-Complex-60-Capsules/11037

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vivelinda сказал(а):

У меня было два укола декапептила 3,75 - первый конец октября,второй конец ноября. Месячные пришли 5 марта, свои самостоятельные, ФСГ на 3ДЦ - 35, Е2 - 41. Приливы были ужасные,спасалась всем что было под рукой. Интуитивно думаю,что в большей степени помог мелатонин,принимала от 3 до 6 гр на ночь. Плюс всё, что содержит хоть сколько-нибудь эстроген - чай липа-шалфей,шатавари в порошка,масло примулы,алоэ уколы,витамины пренатальные солгар с аминокислотным комплексом как в овариамине российском. Думаю,тут сочетанное влияние всего. Рассматривала вариант что-то попринимать типа климактоплана,но до аптеки так и не дошла. В какой-то момент резко отпустило. Но ещё какое-то время срабатывала симптоматика - только подумаю,что вот,слава Богу нет - как сразу накатывала волна. В общественных местах выручал веер. 

Вам удалось снизить ФСГ, наладить цикл без ЗГТ или вы на ЗГТ? И какой у вас был при этом ЛГ?

Ссылка на комментарий

@marmur читала , что железо , в уколах любых, неэффективно. Анализ только будет хорош, но железо должно всасываться через толстую кишку. Вот тут эффект наккопленности будет достигнут. Все железо должно « питься»

Ссылка на комментарий
9 часов назад, круша сказал(а):

Девочки, привет. была  у Ре, ему не нравится мой эндометрий-гиперплазия эндометрия. Назначил дюф с 5 по 25 дц. Что даст такая схема?

Мне после гистеры  против рецедива полипов назначили дюф с 11-25дц с формулировкой не давать жндометрию разрастаться. И твоя схема направлена на это. На такой схеме, кмк не будет О точно, прог забьет эстрогены и эндик не будет расти. А гиперплазию на гистере убрали? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, был ФСГ 20, ЛГ 11. Стал снижаться на гормонах: ФСГ стал 14, ЛГ - 9.

Подколола половинку Пинеамина. 

ФСГ стал 15, ЛГ стал 15 (не смотря на большую дозу эстрадиола). Фолликулы не растут.

Как снизить ЛГ? Он снизится в итоге от эстрогенов?

Не нравится, что несмотря на эстрадиол ФСГ и ЛГ растут.

 

Ссылка на комментарий

Девочки, объясните мне темной, а при Сия может быть свой регулярный цикл? Эндик растет шикарно, фолликулы тоже, своя овуляция каждый месяц, прогестерон хороший. Но видимо яйцеклетки некачественные, поэтому беременность не наступает (((

@йошечки_матрешечки вот мне врач тоже назначил пить. Пью идеальное железо с айхерба уже два месяца. На следующей неделе пойду сдавать, отпишусь насколько поднялось. Но, конечно, ограничения в еде и питье убивает (((

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@marmur для меня аналог Детралекса это любой препарат диосмин 450+ ГЕСПЕРИДИН 50)). Доза ежедневная 1000, те 2 таблетки.

Ты о том, что с айхерба?

Вот такой пила. https://ru.iherb.com/pr/LifeTime-Vitamins-Diosmin-Complex-60-Capsules/11037

да, я  про  айхебовский. Наши  то  я  знаю  аналоги. Но вот  странно, флебодия 600 мне  вообще  не пошла, хотя  вещество одно. Поэтому  купила  сново венарус - на нём  было всё ок.

4 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@marmur читала , что железо , в уколах любых, неэффективно. Анализ только будет хорош, но железо должно всасываться через толстую кишку. Вот тут эффект наккопленности будет достигнут. Все железо должно « питься»

странно, зачем  тогда  назначают  капельницы для  более  быстрого  подъёма  железа при анемии, причём  даже  со  2  триместра  бер-ти. Думаю, что  не  совсем  это так. Естественно   в/м и в/в железо сразу  попадает в  кровеносное  русло и его  показатели  выше, но  думаю , что и снижается  оно быстро.

девочки, кто ставил- как  быстро падают  показатели  ферритина?

1 час назад, Annacher сказал(а):

Девочки, объясните мне темной, а при Сия может быть свой регулярный цикл? Эндик растет шикарно, фолликулы тоже, своя овуляция каждый месяц, прогестерон хороший. Но видимо яйцеклетки некачественные, поэтому беременность не наступает

конечно  может!  у нас почти  у всех  здесь  регулярный  цикл, своя О , а  вот  дальше  загвоздка......ЕБ  так  и  не  происходит......хотя  были в темке и  счастливые  исключения

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, marmur сказал(а):

да, я  про  айхебовский. Наши  то  я  знаю  аналоги. Но вот  странно, флебодия 600 мне  вообще  не пошла, хотя  вещество одно. Поэтому  купила  сново венарус - на нём  было всё ок.

странно, зачем  тогда  назначают  капельницы для  более  быстрого  подъёма  железа при анемии, причём  даже  со  2  триместра  бер-ти. Думаю, что  не  совсем  это так. Естественно   в/м и в/в железо сразу  попадает в  кровеносное  русло и его  показатели  выше, но  думаю , что и снижается  оно быстро.

девочки, кто ставил- как  быстро падают  показатели  ферритина?

При беременности, если в кровь попадает, то идёт ребёнку. А не беременные через пишеварение должны усваивать. Тяжело поднимать ферритин, но это надольше и , так скажем, эффективнее для здоровья 

Ссылка на комментарий

@marmur ты Флебодиа по 1 т пьешь, а ВЕНАРУС по 2? Может доза маловато у Флебодиа? 600 против 900.

И во Флебодиа вроде только один диосмин. ГЕСПЕРИДИН это вроде просто типа антиоксидант, но, видимо, в связке они лучше работают.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@marmur ты Флебодиа по 1 т пьешь, а ВЕНАРУС по 2? Может доза маловато у Флебодиа? 600 против 900.

И во Флебодиа вроде только один диосмин. ГЕСПЕРИДИН это вроде просто типа антиоксидант, но, видимо, в связке они лучше работают.

не  знаю, возможно...но  проверила  на  себе. Венарус  пью  500* 2 р.д.

Вот выпила  вчера  вечером первую  таблетку  и сразу  полегче  ногам  стало ( думала  может самовнушение, но  вроде нет?), ещё  курантила  дрябнула  50 для  начала......видимо  всё-таки надо  пропивать курсами  уже.

39 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

При беременности, если в кровь попадает, то идёт ребёнку. А не беременные через пишеварение должны усваивать. Тяжело поднимать ферритин, но это надольше и , так скажем, эффективнее для здоровья 

ну  почему  ж  только  ребёнку, просто кровоток  распределяется  уже  на  2 русла.

Я  тоже  во  время  Б только  пила железо, не  колола и  капец  меня  от  него  крепило

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@marmur Марина, вот я как раз все собираюсь сходить сдать. Я же после пиявок поставила капельницу венофера, во время них точнее. И у меня он взлетел до 252?. Я давай пиявок ставить, альфа-липоевую и селен пить, молоко пить))) гептрал итак пила уже и продолжаю))) поэтому хочу пересдать, сбила или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@marmur Марина, вот я как раз все собираюсь сходить сдать. Я же после пиявок поставила капельницу венофера, во время них точнее. И у меня он взлетел до 252?. Я давай пиявок ставить, альфа-липоевую и селен пить, молоко пить))) гептрал итак пила уже и продолжаю))) поэтому хочу пересдать, сбила или нет

да, я  помню, что ты  капельницами  его  подняла  очень  высоко.

Я  тоже  планирую  пиявки, начну в  среду, вот  и думаю  - как опустится  ферритин.  Напиши  потом  ради  интереса.

Альфа-липоевую  тоже  стала  пить, помню  писали  про неё  после  железа

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...