Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

26 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

То есть если дольше пить, они ещё дальше отодвинуться, как с кок, или же всё-таки придут на 28-30 день цикла?

Вряд ли. У меня в протоколе М прорвались на поддержке, а в обычных циклах прогика всё же меньше пьем, поэтому он не сдержит М. У меня разок было, что пила с 16 по 25дц, а О была раньше, так М и начались день на 25-26.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Вряд ли. У меня в протоколе М прорвались на поддержке, а в обычных циклах прогика всё же меньше пьем, поэтому он не сдержит М. У меня разок было, что пила с 16 по 25дц, а О была раньше, так М и начались день на 25-26.

А я как-то при кисте вставляла праджисан по 100 утром и вечером с 16 по 30 дц ( в коробке просто 30 шт, а г сказала до месячных ставить). Ну я и всю коробку рада стараться. Нет их и нет, пришли на второй день отмены к вечеру только. То есть проставляла 15 дней. Длинными циклами никогда не страдала, всю жизнь 26-27 дней, последние 2 года укоротились еще немного.

Но стимулированые циклы не чета обычным, там все по-другому, думаю. Другой гормональный фон совершенно.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin да, генитальный. Ну да, я имею ввиду, что не от простуды, а от стресса. А еще глубже копать если, то от снижения иммунитета. А б6 это же нервная система.. я просто у себя эту взаимосвязь наблюдаю, и передача была, тоже говорили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79 ну да, вполне возможно, звучит очень логично. 

Правда стресс и мой мужчина понятия почти не совместимые. Вот иммунитет да, никакой, видать. Может, подсознательно и стресс присутствует, где-то на подсознательном уровне.

Самый большой стресс для него обычно -это я))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ТатаМоня сказал(а):

@marmur , аналог - Биострепта. 

Первый раз киста 33мм ушла после 6 дней применения.

Второй раз 16мм(точно не помню, надо смотреть) за 3-4 дня.

ТатаМоня, а при этом узи как часто делаешь? Через день- два?

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// А скажи, пожалуйста агонисты на 6 день после пункции- это что конкретно (названия лекарств)? А в крио эти агонисты можно ставить и на какой день цикла?

@//Vergalika// Это поди диферелин? А если проблемы с толщиной эндометрия, то мне его нельзя колоть?

Ссылка на комментарий

@olesia 32// агонисты, это диферелин 0,1, к примеру. По поводу крио не в курсе, такой инфы нет в той диссертации, там статистика по свежему протоколу. Насколько поняла, смысл укола в том, что именно с 6го дня открывается ОИ и этот укол перезагружает гормоны, происходит скачок ЛГ, а следовательно жт сильнее работает, прогика больше вырабатывается, рецепторы эндометрия оживают от скачка гормонов. На 15ый день после переноса даже хгч был выше в группе комбинированной поддержки. И написано, что сам этот единичный укол безопасен для эмбриона - проверяли зарубежные ученые. То есть можно предположить, что в принципе и в ЕЦ это также работает и в крио. Сама буду пробовать в протоколе, когда пойду. Встречала в инете, что некоторые Ре уже делают такие назначения

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, olesia 32// сказал(а):

@//Vergalika// Спасибо за объяснения). Блин, а как бы понять в крио на какой дц его ставить? Получается на 1 дпп? Ты как думаешь?

6ой день после пункции/овуляции. То есть, если переносят пятидневок, то на 6ой день после начала прогика или 1дпп

Ссылка на комментарий

Девочки, привет.

Вот вы часто говорите "крутит ноги" (при приеме некоторых гормонов, в протоколах), а как их "крутит"? На что похожи эти ощущения?

У меня второй день болят икры. Как после тренировки. Только никакой тренировки не было. Болят ощутимо и я не понимаю от чего. Я уже не в протоколе, у меня 9 день нового цикла, гормоны никакие не принимаю, варикоза нет... есть вариант, что от нервного напряжения (на работе вчера оч.важное высиупление было) и так отходняк проявляется после нервов... но вдруг это последствия последнего протокола...

Расскажите как это "крутит ноги", мне сравнить для начала... потом буду думать что делать.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gladis сказал(а):

а как их "крутит"? На что похожи эти ощущения?

У меня именно икры и крутило. Ощущения, что вены в ногах выкручивают и выдирают, такая усталость в ногах, когда на каблуках целый день пробегала и хочется лечь и поднять ноги выше. И больше ощущений как бы не в мышцах даже, а именно в венах, хотя расширения у меня тоже нет и такое время от времени годами происходило, но на какой дц я не засекала, но вроде как за какое-то время до М, т.е. после О в основном

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ЛяськиМасясь , нет, так получилось ,что УЗИ сделала через 3 дня. Это у меня был длинный протокол. После укола 17.01.19 Диферелина  3.75 + Дуфастон 1×2р пошли М

Ре сказал 4.02.19 , сделать УЗИ в своём городе и если не будет кист - начинать стимуляцию Перговерисом 300, а  7.02.19 ехать к нему (контроль).

Так вот: 04.02 на УЗИ- киста 30мм. Стимуляцию отменили. Начала принимать Серрату и Дистрептазу с 04.02.19.

07.02 я уже у своего Ре на УЗИ- там кисты уже нет. Начала стиму.

Получается, что на этом лечении за 3-4 дня киста ушла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте меня в свою компанию. 30 лет - амг 0.35 ((( Что ещё сдать для подтверждения Сия? ФСГ, амг, антральные фолликулы? В конце апреля планирую протокол. Как лучше подготовиться? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annacher сказал(а):

Что ещё сдать для подтверждения Сия? ФСГ, амг, антральные фолликулы?

привет. Ну да, совокупность всех этих показателей (низкий амг, мало фолликов, высокий фсг) говорит о сия. У тебя операции какие-то были на яичниках? Амг до этого не сдавала? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Annacher сказал(а):

В конце апреля планирую протокол. Как лучше подготовиться?

пить витаминки, помогайки. На первой странице темки:

**********************************************************************************************

Что можно принимать при подготовке к протоколу: 1. Витаминотерапия: витамины С, Е, группы В. 2. Продукты, богатые фитоэстрогенами, — проросшие зерна пшеницы, ржи, рис, орехи, ягоды, соя, клевер красный, авраамово дерево, люцерна посевная, картофельный сок, шалфей, имбирь и др. 3. Омега-3. 4. Витамин Д-3 *********************************************************************************************

Схема приема цитаминов для снижения ФСГ и восстановления функции яичников (консультация врача обязательно, пить под контролем УЗИ)

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариамин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

Только что, Gladis сказал(а):

@//Vergalika// Вер, у тебя это состояние само проходило или ты что-то пила?

никогда ничего не пила, обычно это было пару дней, не больше. В протоколе на клексане, тромбоассе и курантиле всё равно несколько дней крутило ноги. А так, когда делала узгд вен нижн.конечн., врач порекомендовала лиотоном весной и осенью мазать для профилактики и принимать венарус

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

У меня в этом протоколе (последнем) не было ни курантила, ни клексана, ни даже тромбоасса... но и дискомфорта в ногах тоже не было, а сейчас вроде время прошло и вдруг не понятно что.

Спасибо, Вер! ??

Ссылка на комментарий

@Gladis совсем ничего для крови не назначали? А гемостаз как, не смотрела? Густела кровушка?

 

2 минуты назад, Gladis сказал(а):

а сейчас вроде время прошло

а цикл новый начался уже?

Ссылка на комментарий

Вот что еще нашла, оказывается, незрелые или плохие клетки в протоколах могут быть из-за полиморфизмов генов. Оказывается, многое уже предсказуемо. Насколько поняла эту панель генов в Кулакова делают, т.к. это их разработки и исследования. Сколько этом может стоить, даже боюсь представить

1ec9d222b065.png

Ссылка на комментарий

@olesia 32// упаковка диферелин 0,1мг 7 ампул только встречала. да, стоит 2300-2500

6 минут назад, olesia 32// сказал(а):

Никогда с ним не сталкивалась.

длинные протоколы на нем делают - диферелин или декапептил

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Gladis совсем ничего для крови не назначали? А гемостаз как, не смотрела? Густела кровушка?

 

а цикл новый начался уже?

Вообще ничего не назначали, гемостаз до протокола только сдавала, все в норме. Переноса у меня не было, поэтому больше мне его не назначали.

Сама пью омегу 1000 мг (иногда по 2000мг) в день.

Да, М уже прошли, сегодня 9 дц

Ссылка на комментарий

@olesia 32// у нас в Питере продают диферелин поампульно в клиниках эко, одна ампула 0.1мг в районе 400руб.в аптеке упаковкой по 7 ампул 2500р.как в других городах не знаю)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...