Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ko®itz@

Ну в общем я пока не поняла, что это - на 7дц записалась на узи и посмотрим станет он доминантным или зависнет...

А как бы сделать, чтобы в следующем цикле не было такого здорового на 2-3 дц? В протокол хочу ?

Вообще прочитала, что некоторые врачи практикуют эстрогены за неделю до стимуляции/ месячных, чтобы снизить на начало цикла ФСГ и не получить такого фоллика. Спрошу у своей, но не знаю, она сказала вообще пока ничего не надо - и опасаюсь вдруг вообще сбойнёт цикл так...

@БеременнаяMilady

Смотря для чего - для стимуляции большой, может помешать протоколу. А в обычном цикле может и нормально всё быть - и ранняя овуляция может быть, и расти может медленнее и совулировать к 13-14 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Ko®itz@

Ну в общем я пока не поняла, что это - на 7дц записалась на узи и посмотрим станет он доминантным или зависнет...

А как бы сделать, чтобы в следующем цикле не было такого здорового на 2-3 дц? В протокол хочу ?

Вообще прочитала, что некоторые врачи практикуют эстрогены за неделю до стимуляции/ месячных, чтобы снизить на начало цикла ФСГ и не получить такого фоллика. Спрошу у своей, но не знаю, она сказала вообще пока ничего не надо - и опасаюсь вдруг вообще сбойнёт цикл так...

@БеременнаяMilady

Смотря для чего - для стимуляции большой, может помешать протоколу. А в обычном цикле может и нормально всё быть - и ранняя овуляция может быть, и расти может медленнее и совулировать к 13-14 дц.

c 7 дпо начинаешь прогинову принимать прям до М если хочешь в прот попасть с ровными фоликами, дюф/утрик как обычно со 2дпо на 10 дней

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девочки, а сколько надо пить л-карнитина мужьям? У моего все в норме, пьет по 500мг. А вот у кого плохо с морфологией, по сколько пить? 

Меня с новым циклом после пролетного прота. Решила гормоны пока не сдавать. Просто похожу на фм в течении цикла.. 

Можно вклинюсь? Для морфологии мы что только не перепробовали (террато головки). Лучше всего работает Д3 в конских дозах продолжительно.  Л-карнитин лучше брать фумарат - дозировки 500мг 1 в день хватит для улучшения скорости и подвижности спермиев. 

 

А с айхерба хвалят для мужчин вот этот комплекс 4.jpg

В нем реально очень хороший сбалансированный состав. И цена нормальная. Есть аналогичный женский.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Фроня сказал(а):

@Ko®itz@ на 4 дц 11 мм фолик это считается большим?! 

вот не скажу, по мне это пограничный размер.  Я не считаю его большим. Но это имхо.

Ссылка на комментарий

@iepurashu

О как... А дивигель пойдёт вместо прогиновы? Я как-то на неё не очень реагирую...

И мне интересно, а месячные то придут на эстрогенах? Ни разу просто не пробовала, всегда по 25 дц были и эстрогены и прогестерон.

Обязательно скажу своей, что хочу попробовать так.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@iepurashu

О как... А дивигель пойдёт вместо прогиновы? Я как-то на неё не очень реагирую...

И мне интересно, а месячные то придут на эстрогенах? Ни разу просто не пробовала, всегда по 25 дц были и эстрогены и прогестерон.

Обязательно скажу своей, что хочу попробовать так.

пойдет! 1 пакетик дивигеля 1гр равен 1 таб прогиновы. Конечно же М пойдут, не ты же первая которая на этой схеме тут? может чуток с опозданием но придут? 

и если откажет?? почему сказать ей? главное чтобы не было никаких коней больше 12 мм когда она тебя на 3 дц увидит

Ссылка на комментарий

@iepurashu

Ну вообще она привыкла, что я ей вечно какие-то свои варианты приношу, уже и не сопротивляется особо ? С одной стороны меня это устраивает, а с другой - не вижу вообще индивидуального подхода. Но менять не на что, а на Москву я пока не настроилась, поэтому всё равно у неё.

Если откажет, даже не знаю пока - так то вроде как её опыт и ответственность, что пойду в протокол, а так хрен знает, как мой организм отреагирует (у меня по опыту последнего года - чем меньше я чего-нибудь с ним делаю и чем-нибудь кормлю специально придуманным, тем он лучше себя ведёт)

И вообще, девочки, какие в основном протоколы к нам применяют?

А то я только вычитала, что короткий, который у меня был в 2017 с декапептилом одновременно, вроде как самый нелучший - и по некачественным як, и по возможности случайно совулировать. И сейчас вроде про него же разговор идёт.

Длинный вроде как Ре предлагала, но до того, как мой ФСг увидела, да и тоже как я поняла, для возрастных он не очень подходит.

А ультракороткий, который с антогонистами - она мне и не предлагает.

 

Ссылка на комментарий

Девочки, чё с программой не пойму.. обращаюсь, а он вставляет все, что и кому я писала до того)))

Сиглирин, по-русски пишу))) герпес не простуда, а вирус, возникающий на нервной почве, коллега смотрела передачу об этом заболевании. Я уже как-то писала давно, что мне однажды помогло то, что я ставила себе витамины б курсом, обычные дешёвые.. и вот после этого у меня этой фигни не было ооочень долго. Сейчас лизин заказала на айхерб.. посмотрим. И ещё на пиявки ходила.. только вот закончила, но хочу ещё походить.. пока ставлю нет герпеса, а хожу с прокладками сколько времени. А обычно перед месячными всегда он вылазит и если преет, то тоже. Кровь, видимо, обновилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девочки, всем  привет!!!!!  ничего себе  вы писать?

слушайте, стала  я тут  мыслить  про  крио  перенос, планы  строить....но, пошла сегодня  на  2 д.ц  на  УЗИ , ну  и что вы  думает-  киста 33 на 26 мм, плюс  эндик 4.6 мм , смотрю  по  выделениям-  полная фигня 1.5  прокладки  за  2  дня, явно  что-то  не  то и  похоже  отторгаться  он  не собирается....называется  расскажи   свои  планы.

Написала РЕ, она  отмахнулась, мол  по телефону  назначения  не  делаем, хотя  обычно  любит  фемоден   в таких  случаях  назначать. Идите  к  Г сходите, пишет....ясно  дело, что  запись за  2 недели...

Вообще узистка  мне  сказала, что  не такая уж  и  большая  киста, но  меня  всё равно это  не  устраивает.

Вопрос:  что   делать с  кистой?  мои  варианты - свечи  индометациновые, пиявки. Думаю  конечно  ещё  про фемоден  на  1 цикл, но  очень  не  хочу.

Что  ещё  посоветуете?

Кристин, помню в прошлом году ты лечила кисту, напомни, что ты делала и что помогло!? 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady в цикле когда была еб овуляция была на 11 день цикла. Вот и думаю 11 мм это больший или нет. И какое качество клетки может быть? И эндик 3,2 мм на 4 дц . Вот и назрели вопросы

Ссылка на комментарий

@marmur киста фолликулярная или какая? про лечение не подскажу. а все эти вазаламины, эпифамины и прочее - не лечат кисты?

1 час назад, Фроня сказал(а):

в цикле когда была еб овуляция была на 11 день цикла.

вот недавно в болталке девочка тоже писала, что у нее ЕБ случилась при ранней О. Получается, что что-то сдвинулось у тебя и неё в гормонах или еще что-то и вдруг получилась ЕБ :notknow: 

по поводу 11мм, у меня на 8д этого цикла  фоллик 18 мм был, так что на 4дц видимо вполне мог быть и 10-11мм. Но у меня после протокола так, остаточный эффект стимуляции. В итоге  О была где-то на 11дц, т.к. на 12дц уже жт было, а пункцию всегда делали на 14дц, может пункция тоже раньше нужна в протоколах нам таким ранним))

 

Ссылка на комментарий

@marmur , я с фолликулярыми кистами быстро разбираюсь) с помощью: Серрата по 1т×3раза и ректальные свечи Дистрептаза по1св× 2раза. Уже не в первый раз.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ТатаМоня сказал(а):

свечи Дистрептаза

про эти свечи тоже часто встречала, но забыла название, говорят при любых кистах быстро помогают.

 

Вот еще, девочки, накатала темку, вдруг кому полезна инфа будет, делюсь своими изысканиями по диссертациям)))

 

Кстати, в одной из диссертаций сказано, что 4-10 фолликов - нормальным ответом считается, больше 10 фолликов - гиперответ, и только меньше 3 - бедный ответ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@marmur киста фолликулярная или какая? про лечение не подскажу. а все эти вазаламины, эпифамины и прочее - не лечат кисты?

 

написано  аваскулярное гипоэхогенное образование......гугл выдаёт, что  это  вроде  как фолликулярная киста  ...у  меня  редко  бывают кисты  и  с чем  связано  её  появление  сейчас - не пойму

10 минут назад, ТатаМоня сказал(а):

@marmur , я с фолликулярыми кистами быстро разбираюсь) с помощью: Серрата по 1т×3раза и ректальные свечи Дистрептаза по1св× 2раза. Уже не в первый раз.

спасибо!   почитаю  сейчас.

Ка  быстро  уходят  кисты? и  какие  размеры  были

...у  нас  нет  таких  свечей:(

Ссылка на комментарий

@Nikita79 пока не знаю. Только закончили первую часть лечения мужа от бактерий всяческих, сг сдадим, от этого будем плясать. По хорошему, конечно, месяца через 2 надо после антибиотиков сдавать, но у нас нет столько времени, решила через 2 недели после последней таблетки сдать.

11 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

а у тебя как? сдавала ПЦР из сред - слюны, мочи? Часто бывает что в крови и мазках чистота, а в средах он есть(( и с герпесом аргинин нам не друг, к сожалению, несмотря на все его полезные свойства.

Когда у мужа активен герпес, крайне желателен ПА в пиджаке))

Муж сдавал по моче пцр, мазок ПЦР, кровь ифа g и м, я только мазок и кровь ИФА ( ПЦР не сдавала, только собираюсь, ранее никто не требовал именно ПЦР). Естественно g положительно в пределах нормы, остальное отрицательно.

У меня герпеса на губах ни разу в жизни не было, я понятия не имею даже, что это такое. Бывало раньше что-то похожее на герпес на ногах, когда летом новой обувью растирала до крови и попадала грязь, чесалось и водяные пузырьки. Нет этого уже года 3, может просто растирать перестала, не знаю. Сейчас вот натерла пятку ботинками прям до крови, ничего, никаких признаков. Поэтому и помню, что только летом в открытой обуви была такая фигня.

Ну и как писала выше один раз в жизни был опоясывающий в 15 году в лёгкой форме.

Не знай, что анализы покажут. Хочу в субботу сдать на герпес.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Можно влезу? Мое мнение да. В идеале наверное 8мм и все ровненькие. 

Мне тоже так кажется. Я ходила когда в первый раз в частную клинику, у меня на 4 дц было несколько фоликов 8 мм и 1 10 мм, это на нашем овариамине ( я писала ранее об этом), мне ре сказала, что если бы я пришла так уже в цикл ЭКО, то она бы не взяла, поздно. Уже большеватый размер для стимуляции и есть доминантный.

 

8 часов назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Можно вклинюсь? Для морфологии мы что только не перепробовали (террато головки). Лучше всего работает Д3 в конских дозах продолжительно.  Л-карнитин лучше брать фумарат - дозировки 500мг 1 в день хватит для улучшения скорости и подвижности спермиев. 

 

А с айхерба хвалят для мужчин вот этот комплекс 4.jpg

В нем реально очень хороший сбалансированный состав. И цена нормальная. Есть аналогичный женский.

Мы пили этот с айхерба. Состав реально отличный с учётом цены.

Нам не помогло, конечно. Но у нас серьезные проблемы. У кого просто подтянуть до нормы, я считаю, хорошие витаминки.

Оля, Карнитин для подвижности, на морфологию он вроде не больно влияет. Карнитина при проблемах доза должна быть около 1000. Если просто на всякий случай, мне кажется и 500 нормально.

5 часов назад, Nikita79 сказал(а):

@iepurashu

О как... А дивигель пойдёт вместо прогиновы? Я как-то на неё не очень реагирую...

И мне интересно, а месячные то придут на эстрогенах? Ни разу просто не пробовала, всегда по 25 дц были и эстрогены и прогестерон.

Обязательно скажу своей, что хочу попробовать так.

Вот мне тоже интересно. Я пью с 16 по 25 прогинова и утрик, месячные пришли на 5 и на 4 день отмены, то есть 29 и 28 дней цикл. Свой в среднем 25. То есть если дольше пить, они ещё дальше отодвинуться, как с кок, или же всё-таки придут на 28-30 день цикла?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ТатаМоня сказал(а):

@marmur , аналог - Биострепта. 

Первый раз киста 33мм ушла после 6 дней применения.

Второй раз 16мм(точно не помню, надо смотреть) за 3-4 дня.

отличный  результат!

...у  нас в мурике  нет  никаких, даже  аптека ру  их не  возит

Подумаю  ночку  что  делать, спасибо

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79 это ты генетальный герпес? 

Я знаю, что это вирус. Просто у мужа каждый раз при простуде появляется эта болячка на губах, в уголке. У матери его такая же история. Вот и говорю, что в крови, в мазках, моче, нет в острой форме, а на губах есть. Простуда ослабила иммунитет и привет.И так всю зиму.

Давала ему комплекс с витаминами б с айхерба недели 2 пил,  сейчас нет ни простуд ни герпеса ( тьфу-тьфу) , может это они помогли? В купе с Вифероном)

Ссылка на комментарий

@marmur

я в своё время, когда мне сообщили о первой кисте фолликулярной 5 см, кинулась искать средства в инете и наткнулась на эти свечи - но как оказалось, их в России нет (то ли производитель украинский, то ли просто на территории России не прошли допуск или что там).

так что я их так и не смогла приобрести, а потом уже почти привыкла к кистам, тем более как говорит Ре - мне везет, у меня сами уходят с месячными, даже 7см ушла сама.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, marmur сказал(а):

отличный  результат!

...у  нас в мурике  нет  никаких, даже  аптека ру  их не  возит

Подумаю  ночку  что  делать, спасибо

Я сейчас посмотрела, у нас в Самаре тоже. Поиск выдает сайты с наличием в Москве и доставка в любой город. Цена 2550 без доставки за 6 шт. Однако...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@marmur

я в своё время, когда мне сообщили о первой кисте фолликулярной 5 см, кинулась искать средства в инете и наткнулась на эти свечи - но как оказалось, их в России нет (то ли производитель украинский, то ли просто на территории России не прошли допуск или что там).

так что я их так и не смогла приобрести, а потом уже почти привыкла к кистам, тем более как говорит Ре - мне везет, у меня сами уходят с месячными, даже 7см ушла сама.

даааа, в России  есть только  в Москве  и  СПб, жалко  конечно, если  такой  хороший  эффект  от них.

7см, это   конечно  круто, хорошо, что уходит  за  1 цикл.

Я  не  знаю  чего  ожидать, кисты  у  меня  редкость, а  тут  ещё  и  эндик 4,9 мм на  2 д.ц, но  М больше  не  собираются идти...закончились,  получается ещё  , что и  старый  эндик  остался....какой-то  трешевый  цикл

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...