Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@iepurashu

не уверена, что новый - он на 25 дц уже был, я тогда удивилась, а что это рядом с желтым телом и узистка прям померила при мне его... Хотя такого раньше не было у меня, даже кисты фолликулярные с месячными уходили всегда...

В общем, в любом случае поотслеживаю пока по узи, как что будет в этом цикле с овуляцией, и буду надеяться на протокол в следующем...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@iepurashu

не уверена, что новый - он на 25 дц уже был, я тогда удивилась, а что это рядом с желтым телом и узистка прям померила при мне его... Хотя такого раньше не было у меня, даже кисты фолликулярные с месячными уходили всегда...

В общем, в любом случае поотслеживаю пока по узи, как что будет в этом цикле с овуляцией, и буду надеяться на протокол в следующем...

ну смотри, они по 2 мм/день растут, это легко по узи мониторить и если пойдешь на узи послезавтра и он будет 16 мм уже то это ДФ и овуля ранняя будет максимум до 10 дц

Ссылка на комментарий

@iepurashu

Да, как-то у меня была на 10 дц - я в шоке была...

Запишусь на узи на 7 дц, гляну что там.

Вот интересно, пить шалфей или не пить - думала попить, чтоб эстрогенами ФСГ снизить, а теперь вопрос, не вырастит ли он мне кисту из такого фолика...

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

@iepurashu

Да, как-то у меня была на 10 дц - я в шоке была...

Запишусь на узи на 7 дц, гляну что там.

Вот интересно, пить шалфей или не пить - думала попить, чтоб эстрогенами ФСГ снизить, а теперь вопрос, не вырастит ли он мне кисту из такого фолика...

 

лучше не надо. Шалфей точно не снизит ФСГ, не тот препарат! 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Nikita79 сказал(а):

(видимо, имели в виду кисту фолликулярную)

мне казалось, что такие кисты дают лишний эстрадиол только

Ссылка на комментарий

@//Vergalika//

ну, я сама особо не в курсе, но в нескольких источниках видела вчера, как причину повышения ФСГ (а так, кто там разберёт, организмы наши)

Девочки, а никто Прегнотон не пил? Мужу даю Сператон, вот и сама перед протоколом хотела попробовать - там вроде как и аргинин, и витекс, типа гормонально регулирует тоже. Но после иноферта и моего скачка ФСГ (даже если и не из-за него) психологически страшновато...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@//Vergalika//

ну, я сама особо не в курсе, но в нескольких источниках видела вчера, как причину повышения ФСГ (а так, кто там разберёт, организмы наши)

Девочки, а никто Прегнотон не пил? Мужу даю Сператон, вот и сама перед протоколом хотела попробовать - там вроде как и аргинин, и витекс, типа гормонально регулирует тоже. Но после иноферта и моего скачка ФСГ (даже если и не из-за него) психологически страшновато...

скачок точно не из за иноферта, это вит Б8! Прегнотон перед протом можно конечно:)

Ссылка на комментарий

@iepurashu

Да понятно, что витамин В8 - написано, что он регулирует соотношение ЛГ и ФСГ, у меня ЛГ уже был выше, вот я как-то прям задумывалась, что чтобы регулировать соотношение не подтянет ли он мне ФСГ ближе к ЛГ, т.е. выше?

Умом понимаю, что вряд ли, но как получила результат и увидела ФСГ, так всё - типа всё сбылось ? Пить иноферт бросила и  психологически сваливаю на него, чтоб на возраст не думать ?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nikita79 сказал(а):

Девочки, а этот овариамин (или как его правильно), пьют только так, как в начале темки расписано, под конец цикла?

Т.е. имея сейчас уже 4 дц я им никак не могу к началу следующего снизить ФСГ, чтобы в протокол пойти?

Я всегда с начала цикла пила, никогда не получалось под конец, так как цикл не стабильный. Пить надо с Вазаламином, вроде он кист помогает, а еще эпифамин пила в протоколе вместе с ними.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а вазаламин принимать вместе с овариамином и в том же количестве? 

я в таком же пила и вместе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady ну я больно часто его не сдаю, как вы, я ж ещё ни в одном протоколе так и не побывала пока. Надеюсь, не успею состариться окончательно, пока меня в него возьмут)).

Вот смотри: октябрь 2016 ФСГ 12.9 норма до 12.5 - сдавала впервые, но в сентябре была Стима клостом, то есть насколько он правдивый был хз. Лг 5.4 при норме от 5.9

Январь 2017 в той же лабе при норме до 12.5 ФСГ был 8.2. лг 5.03 при норме от 5.9. С октября по январь принимала тайм-фактор, больше ничего.

Июнь 2018 через полгода после удаления кисты и миомы, около 4 месяцев на тот момент принимала овармамин с айхерба по 1 т 1р в день ФСГ в Инвитро( первые 2 раза не Инвитро)  5.72 при норме до 9.9. лг 1.79 при норме от 1.68 до 15.

В сентябре 2018 пила наш овармамин, ФСГ не сдавала.

Октябрь, ноябрь, декабрь 2018 пила дгэа и овармамин с айхерба. В декабре 2018 ФСГ в гемотесте 6.78 норма до 12.5, лг 5.06 норма от 2.4 до 12.6.

Больше не сдавала. На дгэа лг повысился, а вот что с ФСГ на овармамине у меня происходило, сложно сказать.

Сейчас прогинова+ Утрожестан с 15 по 25 дц уже 3 цикл. Гормоны не сдавала больше никакие. Свой цикл в среднем 25 дней ( был недавно и 22 и 30), на прогинова+ утрик первый цикл 29 дней, второй 28, третий хз пока. Ощущений никаких, на УЗИ не ходила с декабря.

Амг падает резко после того, как один яичник рабочий остался. 0.97 в 2017. 0.93 в июне 18, 0.78 в сентябре 18, 0.52 в декабре 18.

@Nikita79 я пила прегнотон весной вместе с овариамином с айхерба. Ну мне, как писала выше, непонятно воздействие на меня((.

Ой, я уж чего только не пила из балов, даже сибирское здоровье и индийские штучки-дрючки))

Там много л-аргинина, это вроде хорошо для ЭКО.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin

ага, только аргинин еще и для герпеса вроде хорошо - а он у меня периодически вылазит ?

чувствую, что вообще ничего не буду пить, буду просто ждать нового цикла и смотреть, если ФСГ ещё выше не скакнёт, то пойду в протокол...

А почему в протокол не попадали? По анализам вроде нормально, если меня с ФСГ 14 брать собираются...

Ссылка на комментарий

@ЛяськиМасясь , да у меня так было. М не пришли в срок, а по УЗИ- новый цикл (если считать по дням). Рос эндометрий, фолликулы, ЯБ. Фолликов было 3шт. В одном - яйценосный бугорок. Уколола ХГЧ 10000 + ПА = ничего не лопнуло. Дальше - жду по дням следующих М,  а их нет. А я уже записана к ре. Тот назначил мне Дуфастон на 10 дней и на 3й день отмены пришли красивые полноценные М (никогда не думала, что когда-нибудь буду так им рада)))

Сейчас тоже в ожидании чуда - жду М после Диферелина. Надеюсь, что цикл восстановится. Кроет приливами не по-детски. 2 месяца прошло после укола-блокады, а приливы всё нарастают((( 

Ссылка на комментарий

@Nikita79 у нас очередь в районе года. Встала на очередь с кистой, оказалось, что серозная, хотя думали что фолликулярная. Лечили кок три месяца, на 1 см выросла миома до 3 см, но с тенденцией к деформации полости ( 3 мм до полости оставалось). После удаления кисты яичник отключился, точнее от него остался кусочек, во втором 4-6 фоликов было полгода назад, сейчас не знаю((. После удаления миомы на год выпала из-за шва на матке, ждали пока заживёт раньше года перенос запретили делать. В итоге через 1.5 года после того как встала на очередь получила направление ( в декабре). Андролог не допустила мужа, назначила лечение на 2 месяца пока. Дальше все по результатам.

Так что... Деньги на ЭКО по ОМС утекают рекой из кармана, а процесс не идёт пока(. Я только анализы по списку на ЭКО сдавала уже трижды))). Обязательные, необязательные, долгосрочные и краткосрочные. Если до мая в протокол не уступлю, последние годовые опять просрочатся.

Я уж и не верю, что попаду туда хотя бы раз. Начала планировать в 32, сейчас мне 37. Изначально был только сильный мф, сейчас куча, воз и тележка.

@Nikita79 у нас в клинике обязательно перед протом на герпес и цмв мазок обоим и кровь, и то и другое методом ПЦР. Андролог ещё назначила мужу Эпштейн-барр и герпес 6 типа. Все ДНК ПЦР. И хотя все отрицательно, выписала Виферон в максимальной дозировке.

Мне кажется, что герпес - это бесконечно ((.

У меня у самой только опоясывающий был однажды. Но lg g  на все положительно: 1.2 типа, цитомегаловирус, Эпштейн- барр. Остальное, наверное тоже, просто не сдавала.

Причем у мужа по анализам ПЦР чисто и кровь и мазок, а на губах зимой постоянно герпес. Каждые 2 недели, я убить его уже готова была. Только выздоровеет, через неделю насморк и герпес. И так с сентября по февраль. Итак сг никакая, а тут ещё бесконечные простуды.

Думала хоть Виферон поможет. Пока ставил 10 дней свечки ничего не было, буквально через пару дней как закончил вылез герпес. Я прям чуть не упала. Вот тебе и лекарство за почти 3000, бесполезное.

Это было где-то в начале февраля. Пока тьфу-тьфу. Может всё-таки помогло, а может, весна пришла, перестал простужаться. Во второе верю больше)

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin

Да, серьёзно у вас прям ?  Но сейчас ничего сильно не мешает, есть шанс вступить в протокол до мая?

У меня платные протоколы все (в городе нет по ОМС), поэтому, может, так сильно не выискивают причин для отказа - эндометрий около 8мм, молочница, ничего, говорят, давай переносить (это в крио), хотя честно сказать, я и так полгода не давалась на перенос, эндометрий подтягивала. А сейчас по ФСГ высокому - Ре сказала, ну так надо быстрее идти в протокол, а то мало ли! А что качество может ухудшаться при таком ФСГ - ни слова... И миомку мне тоже вроде ставят (маленькую правда), но тоже ничего про нее не говорит Ре.

У меня всё пришло по крови отрицательно, кроме краснухи IgG - тут высокий титр. Но как-то всё равно странно, герпес есть часто, а по крови нет его. Но это уже мне не важно. Теперь бы несколько хороших эмбриончиков получить, а дальше уже перед крио подготовлюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ТатаМоня, помню эту твою историю, только не помню про диферелин, для чего ты его колола? 

А у меня именно после отмены дюфастона месячные не приходят, почти три недели уже

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Кто-то его заказывал после нового закона?

А что за закон? Я сейчас пытаюсь заказать, сильно мурыжат с данными для таможни.

Девочки, как улучшить рецепторы к ФСГ на фолликулах?

Вот прочла, что думаете? Это Эпит@л0н:

 

Screenshot_2019-03-14-09-09-43.png

15 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Заказала инозитол и альфалипоевую кислоту.

Какую брала альфалипоевую?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Причем у мужа по анализам ПЦР чисто и кровь и мазок, а на губах зимой постоянно герпес.

а у тебя как? сдавала ПЦР из сред - слюны, мочи? Часто бывает что в крови и мазках чистота, а в средах он есть(( и с герпесом аргинин нам не друг, к сожалению, несмотря на все его полезные свойства.

Когда у мужа активен герпес, крайне желателен ПА в пиджаке))

Ссылка на комментарий

@ЛяськиМасясь , продолжение истории: на 58 день отсутствия М у меня запись к ре (записывалась задолго заранее). Ре мне назначил укол Диферелина 3.75  (17.01.19) для вступления в длинный протокол и Дуфастон по 1т×2р с 16.01.19 - по 25.01.19г.  М начались с 28.01.19г. Мне вступать в прот, а там фолликулярная киста. Отправили домой. Я за 3-4 дня её убрала и вступила в провальный прот с Перговерисом.

Сейчас отхожу от Диферелина.

Девочки, на практике что вам помогло от приливов? Колбасит каждый час...

 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady @dынькаОля, сообщение тебе. Прога дурацкая, ей богу... Калинченко Светлана Юрьевна хвалит спермактин и андродоз. Моему мужу андродоз помогал. Спермограмма заметно улучшалась. Каждый месяц сдавали. Пачки хватает на 3 недели. Он подешевле спермактина. Но у спермактина л-карнитина больше, Калинченко говорит спермактин не всем идет-слабит. Если такое есть проявление, то надо перейти на андродоз. Но препараты оба эффективные.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дина006 сказал(а):

А что за закон? Я сейчас пытаюсь заказать, сильно мурыжат с данными для таможни.

Девочки, как улучшить рецепторы к ФСГ на фолликулах?

Вот прочла, что думаете? Это Эпит@л0н:

 

Screenshot_2019-03-14-09-09-43.png

Какую брала альфалипоевую?

Healthy Origins, Альфа-липоевая кислота, 600 мг, 60 капсул

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Nikita79 сказал(а):

@iepurashu

не уверена, что новый - он на 25 дц уже был, я тогда удивилась, а что это рядом с желтым телом и узистка прям померила при мне его... Хотя такого раньше не было у меня, даже кисты фолликулярные с месячными уходили всегда...

В общем, в любом случае поотслеживаю пока по узи, как что будет в этом цикле с овуляцией, и буду надеяться на протокол в следующем...

При снижении резерва часто фоллики начинают расти с конца цикла. Обычно на 3 ДЦ они уже большие очень. Но редко в них бывает хорошая яйцеклетка. У меня самой такое было, что постоянно на начало цикла уже огромные фоллики..пока случайно не попала на УЗИ в самом конце цикла, а там они как раз в рост пошли, хотя после овуляции их точно не было, так как ЖТ всегда смотрела на УЗИ на 7 ДПО примерно.

И да такие фоллики наоборот занижают ФСГ, а не наоборот. А вот киста ЖТ на начало цикла очень снижает эстрадиол, и логично, что может завысить ФСГ. Гормоны после УЗИ надо сдавать, чтобы не было никаких кист и больших фолликулов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, а сколько надо пить л-карнитина мужьям? У моего все в норме, пьет по 500мг. А вот у кого плохо с морфологией, по сколько пить? 

Меня с новым циклом после пролетного прота. Решила гормоны пока не сдавать. Просто похожу на фм в течении цикла.. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...