Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, dынька сказал(а):

Девочки, привет! Напомните мне, плиз, железо пить в первой половине дня или вечером лучше? Можно ли его пить одновременно с витамином д?

Вроде лучше пить днем до 17 часов. Я по разному пила, раньше натощак, ферритин вообще медленно рос. Сейчас на ночь пью с витамин С, еще витамин А тоже хорошо сочетается. С утра пью хлорофилл, тоже помогает железо накопить. Но сейчас у меня уже перебор, перерыв делаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Крис, я не в курсе, раньше не пила. Но пить надо по 1т 1 р в день, видимо другая дозировка, чем в нашем. И пить его можно весь цикл якобы. Я только начала пить, неделю как. Жду М, день на 7й на узи сгоняю.. 

скажешь и мне какие очучения? 

Ссылка на комментарий

@Дина006 Я тоже все надеялась на ЕБ. Но ФСГ у меня в норме был или чуть выше верхней границы. Овариамин хорошо держал. ЗГТ не пила никогда. Только прог во 2 фазе был иногда. Честно, даже не знаю, с одной стороны время потеряла, а с другой столько всего узнала. Так что к ЭКО подошла во всеоружии, хотя пинок хороший мне дал мой очень низкий АМГ. Сейчас уже и забыла много если честно.

А возраст у вас какой? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а у меня 18-й день после дюфастона, месячных до сих пор нет. Есть ЯБ, больше недели уже замечаю, и соски начали болеть при касании. Тесты, естественно, отрицательные. Что это может быть? (Подозреваю ответ: климакс?) Либо дюф поддельный был? Врач с УЗИ только в пятницу будет

мне всегда помогает БТ, померь пару дней и станет ясно хоть какая фаза

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Птичка_ сказал(а):

я в таком случаи пью на ночь, там еще чай с ним нельзя, по-моему. И молочку.

да? вот блин, я терь совсем запуталась... я часов в 11-12 пью эутирокс, тк завтракаю я всегда после 11ти. потом в 5 часов пью кофе, с молоком получается, тк латте из кофемашины. за ужином в 8 часов пью вигантол с молоком. а часов в 10.30-11 вечера пью опять латте...

а не знаешь, после молочки через какое время можно принимать?

@Ko®itz@ спасибо за ответ? буду думать, куда впихнуть.

вот у меня еще есть таблы растворимые магний+витамины группы Б, их с железом можно? я так давно ничего не пила, сроки годности подходят к концу, вот думаю, как это все раскидать в течение дня..?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, dынька сказал(а):

да? вот блин, я терь совсем запуталась... я часов в 11-12 пью эутирокс, тк завтракаю я всегда после 11ти. потом в 5 часов пью кофе, с молоком получается, тк латте из кофемашины. за ужином в 8 часов пью вигантол с молоком. а часов в 10.30-11 вечера пью опять латте...

а не знаешь, после молочки через какое время можно принимать?

@Ko®itz@ спасибо за ответ? буду думать, куда впихнуть.

вот у меня еще есть таблы растворимые магний+витамины группы Б, их с железом можно? я так давно ничего не пила, сроки годности подходят к концу, вот думаю, как это все раскидать в течение дня..?

вит гр Б утром, вит Д также утром принимаю, железо с вит С принимала  после обеда, а магне вечером так как успокаивает, если отдельно в таблетках идет

просто в обед латте убери? а свой эутирокс принимай вообще как только просыпаешься натощак, со стаканом воды, не надо аж в 11, не важно когда завтракаешь потом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девушки, добрый день! Подскажите.. сейчас в четвёртом протоколе.. первый был четыре года назад... родилась дочка.. сейчас четвёртый.. амг 0,47, фсг 9.. стимуляция диферелин и менопур 300.  8 день стимуляции... яичники не ответили... жду результатов анализа крови... наверное.. свернут протокол... что со мной не так... почему не отреагировали... во втором и третьем было мало фолликул .. по три всего... но пролеты

Ссылка на комментарий

@мечтающая о ребенке сложно сказать, почему не ответили я. Сколько была антральных на 2дц? Размеры какие ф? Не растут вообще вообще или медленно? Я в длинном на деке растила 14 дней фоллики, максим на 14дс был 13мм,снялась сама. В коротком 13дс вырос 1, второй был маленький, да и первый не факт, что на пункции был 20мм - итог пустые ф. А в первом проте в 17м году 4як получили. Мне ре ответила, что я стали не чувствительны к фсг.. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста! Скоро вступаю  в 3й протокол, первые 2 пролётные. 1й меногон 300-4 яйцеклетки, 2 хорошиста перенесли на 5 сутки. 2й пурегон 5 дн 150, 5 дн 225, росли 8 ровных, итог 4 яйцеклетки, 4 сказали пустые, перенесли 2 - отличник и троечник, тоже на 5 сутки.Теперь врач предлагает длинный протокол и перенос в крио, амг 1,4 (после лапары),на УЗИ где-то 6-8 антран.фолликулов. Я чего-то боюсь длинный, вдруг не проснутся яичники от блокады??? У кого-нибудь был длинный протокол? Как результат? И какой препарат для стимуляции лучше при низком амг?Девочки, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, iepurashu сказал(а):

вит гр Б утром, вит Д также утром принимаю, железо с вит С принимала  после обеда, а магне вечером так как успокаивает, если отдельно в таблетках идет

просто в обед латте убери? а свой эутирокс принимай вообще как только просыпаешься натощак, со стаканом воды, не надо аж в 11, не важно когда завтракаешь потом

вот у меня магний+витамины Б именно в одной таблетке все. а витамин Д привыкла пить вечером за ужином, тк всегда после ужина пьем молочку.. а латте я пью в 5 часов, не в обед)) а я че т думала, что эутирокс надо пить именно за полчаса до еды.. и т.к. рано я есть не могу, то и пью ближе к обеду.. спасибо, дорогая, за инфу!?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@мечтающая о ребенке сложно сказать, почему не ответили я. Сколько была антральных на 2дц? Размеры какие ф? Не растут вообще вообще или медленно? Я в длинном на деке растила 14 дней фоллики, максим на 14дс был 13мм,снялась сама. В коротком 13дс вырос 1, второй был маленький, да и первый не факт, что на пункции был 20мм - итог пустые ф. А в первом проте в 17м году 4як получили. Мне ре ответила, что я стали не чувствительны к фсг.. 

Сняли с протокола...

32 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@мечтающая о ребенке сложно сказать, почему не ответили я. Сколько была антральных на 2дц? Размеры какие ф? Не растут вообще вообще или медленно? Я в длинном на деке растила 14 дней фоллики, максим на 14дс был 13мм,снялась сама. В коротком 13дс вырос 1, второй был маленький, да и первый не факт, что на пункции был 20мм - итог пустые ф. А в первом проте в 17м году 4як получили. Мне ре ответила, что я стали не чувствительны к фсг.. 

Было два антрактных.. на уши сказали, что не растут вообще.. сняли меня с протокола... я в шоке... и что это значит? Климакс? Или не подходит препарат.. была на гонале, на елонве, а вот на менопур совсем никакой реакции

@БеременнаяMilady а что означает , яичники не чувствительные к фсг?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dынька сказал(а):

вот у меня еще есть таблы растворимые магний+витамины группы Б, их с железом можно?

нет нельзя, магний с железом 100% сочетать нельзя. В инете есть таблицы сочетания витаминов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, dынька сказал(а):

вот у меня магний+витамины Б именно в одной таблетке все. а витамин Д привыкла пить вечером за ужином, тк всегда после ужина пьем молочку.. а латте я пью в 5 часов, не в обед)) а я че т думала, что эутирокс надо пить именно за полчаса до еды.. и т.к. рано я есть не могу, то и пью ближе к обеду.. спасибо, дорогая, за инфу!?

как откроешь глаза, сразу глотаешь эутирокс, потом утром вит гр Б с магнием и с вит Д хоть после латте, потом через 4-5 часов, в 13.00-14.00 допустим когда люди обедуют а не завтракают? принимаешь железо! ВСЕ? чтобы железо было отдельно от любого кальция?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, nadisha сказал(а):

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста! Скоро вступаю  в 3й протокол, первые 2 пролётные. 1й меногон 300-4 яйцеклетки, 2 хорошиста перенесли на 5 сутки. 2й пурегон 5 дн 150, 5 дн 225, росли 8 ровных, итог 4 яйцеклетки, 4 сказали пустые, перенесли 2 - отличник и троечник, тоже на 5 сутки.Теперь врач предлагает длинный протокол и перенос в крио, амг 1,4 (после лапары),на УЗИ где-то 6-8 антран.фолликулов. Я чего-то боюсь длинный, вдруг не проснутся яичники от блокады??? У кого-нибудь был длинный протокол? Как результат? И какой препарат для стимуляции лучше при низком амг?Девочки, подскажите, пожалуйста!

Насчет подходит или нет, тут не попробуешь - не узнаешь. Мне лично не подошёл, а кому-то из девочек местных вполне подошёл. С препаратами так же, непредсказуемо

Да уж, низкий АМГ, мне бы такой ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@мечтающая о ребенке у тебя фсг 9 именно в цикле протокола таким был?

Обычно нет реакции на стимуляцию или плохой ответ, да и в принципе в прот не берут, если фсг выше 12. Но чтоб совсем не росли фоллики, это возможно фсг совсем должен шкалить. Эстрадиол на начало цикла какой был? Бывает, что высокий эстрадиол занижает истинный фсг

Ссылка на комментарий
4 часа назад, iepurashu сказал(а):

скажешь и мне какие очучения? 

Лично у меня никаких. Пила довольно долго. Но я и на нашем никаких особых ощущений не почувствовала. Бревно я))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Насчет подходит или нет, тут не попробуешь - не узнаешь. Мне лично не подошёл, а кому-то из девочек местных вполне подошёл. С препаратами так же, непредсказуемо

Да уж, низкий АМГ, мне бы такой ?

Ох... толку с того Амг.. уже три раза колюсь и все мимо... перед этим была самопроизвольная овуляция... врачи не правильно высчитали время.. а сейчас вообще ничего... 

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

@мечтающая о ребенке у тебя фсг 9 именно в цикле протокола таким был?

Обычно нет реакции на стимуляцию или плохой ответ, да и в принципе в прот не берут, если фсг выше 12. Но чтоб совсем не росли фоллики, это возможно фсг совсем должен шкалить. Эстрадиол на начало цикла какой был? Бывает, что высокий эстрадиол занижает истинный фсг

Фсг был 9,3 на начало предыдущего цыкла..эстрадиол 67., а лг 6,2... вроде все в пределах нормы... и такая вот фигня...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Лично у меня никаких. Пила довольно долго. Но я и на нашем никаких особых ощущений не почувствовала. Бревно я))

Короче не переживать что не пила и этот до сих пор:)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а этот овариамин (или как его правильно), пьют только так, как в начале темки расписано, под конец цикла?

Т.е. имея сейчас уже 4 дц я им никак не могу к началу следующего снизить ФСГ, чтобы в протокол пойти?

Ссылка на комментарий

@dынька скачай себе таблицу яркую, глаза режущую из интернета по сочетанию витаминов и минералов. А ещё если интересно, то посмотри видео Дадали Владимира Абдуллаевича о сочетании веществ, полезных для организма. Мне очень его лекции нравятся

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, мечтающая о ребенке сказал(а):

Сняли с протокола...

Было два антрактных.. на уши сказали, что не растут вообще.. сняли меня с протокола... я в шоке... и что это значит? Климакс? Или не подходит препарат.. была на гонале, на елонве, а вот на менопур совсем никакой реакции

@БеременнаяMilady а что означает , яичники не чувствительные к фсг?

Если б я сама знала, что это значит. Тоже сижу жду М после стоп протокола - 2 пустых фоллика, стима была 300 гонала+150 менопура. А в 17м году на 225 гонала +75 менопура выросло 6ф,4як получили и 4эмбриона.

Фсг в прошлом цикле мог быть 9,а в цикле протокола мог быть и 15 и выше.. 

Только след стима покажет, то ли препарат не подошел, то ли организм сбой дал. Сама такая же. Теперь переживаю, что может уже и своей О не будет, хотя была еще цикл назад.. 

6 часов назад, Nikita79 сказал(а):

Девочки, а этот овариамин (или как его правильно), пьют только так, как в начале темки расписано, под конец цикла?

Т.е. имея сейчас уже 4 дц я им никак не могу к началу следующего снизить ФСГ, чтобы в протокол пойти?

Можно сейчас начать овариамин, пропить 10 дней или до О, если раньше случится, а потом за 5 дней до М опять начать пить. Это если ты про наш овариамин. Хербовский весь цикл можно пить. 

Девы, раз вы тут меню витаминов обсуждаете, мне помогите: пью овариамин, гомоцистеин резист - вечером, практически перед сном. Хочу добавить биотин, селен, цинк. Утром у меня вит Д. Железо пока не пью. Еще дгэа вроде собиралась пить и что-то 5 дней уже не пью, опять прыщ болючий около шеи на нем вылез, бросила пить, начал сразу проходить. 

8 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Лично у меня никаких. Пила довольно долго. Но я и на нашем никаких особых ощущений не почувствовала. Бревно я))

А гормошки на нем не смотрела? Или у тебя с фсг все хорошо? 

Я тоже ничего не ощущаю.. 

Раньше помнится у нас тут многие пили инозитол.. Все таки он повышает фсг? Сияшницам помню, что надо пить по 2гр. Думаю, заказать что ли.. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...