Перейти к публикации

Осенне-зимние Эко мамочки 2019


Полезные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки. Я Вера. ПДР 18 октября. Тоже жду одного малыша.

Хочу спросить про токсикоз. В этой теме же все с ЭКО... Не добавляет ли вам к симптомам токсикоза дополнительный прогестерон, который мы все принимаем? Или только у меня такое ощущение?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Всем привет!  Я Инга,  ПДР 13 ноября,  криопротокол на згт,  двойню ждем))) 

43 минуты назад, Anni_Labuntur сказал(а):

Привет, девочки. Я Вера. ПДР 18 октября. Тоже жду одного малыша.

Хочу спросить про токсикоз. В этой теме же все с ЭКО... Не добавляет ли вам к симптомам токсикоза дополнительный прогестерон, который мы все принимаем? Или только у меня такое ощущение?

Ничего не могу сказать,  потому что беременности без дополнительного прогестерона не было у меня никогда,  токс мучает порой жуткий,  но не знаю,  так ли должно быть,  либо это из-за доп.  гормональной поддержки,  то ли из-за двойни,  то ли это особенность именно этого случая и реакция моего организма.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Anni_Labuntur не думаю. В прошлый раз после свежего протокола был крайнон в поддержке- ничего не мутило абсолютно. Сейчас 200 утрика, уже перешла на 100. Первые 8 нед к вечеру хорошо так колбасило, морозило и тошнило, и в машине, счас реже.

крайнон то примерно 4*200 утрика

У меня счас по месячным 13,5 а по узи 14+2 срок и вылез животик уже? такой в первую берем был к 20 неделе. 

Ссылка на комментарий

Доброе утро. вот эта темка меня устраивает))) Я Альбина, ждем двух малышей, срок 13,4. 

был свежий протокол, не первый, но победный)))) 

токсикоз был, очень мучал, лежала в больнице. потом только легче стало

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ingulja сказал(а):

Ничего не могу сказать,  потому что беременности без дополнительного прогестерона не было у меня никогда,  токс мучает порой жуткий,  но не знаю,  так ли должно быть,  либо это из-за доп.  гормональной поддержки,  то ли из-за двойни,  то ли это особенность именно этого случая и реакция моего организма.  

Мне сейчас врач, у которого я встала на учёт, снижает дозу, назначенную репродуктологом. Мне было так плохо, я вообще не могла ничего есть несколько недель, а тут прям получше стало. Может, конечно, и время подошло токсикозу начать проходить. Но мне кажется, это все дюфастон и крайнон. Сейчас я уже принимаю только один утрожестан 200 на ночь. Состояние - небо и земля. Ещё подташнивает, но и сравнить нельзя с тем, что было.  

7 часов назад, katyushka_m сказал(а):

не думаю. В прошлый раз после свежего протокола был крайнон в поддержке- ничего не мутило абсолютно. Сейчас 200 утрика, уже перешла на 100. Первые 8 нед к вечеру хорошо так колбасило, морозило и тошнило, и в машине, счас реже.

О, это интересно! У меня тоже был крайнон, я думала, это от него меня так колбасит. Перешла сейчас на утрожестан 200, стало лучше. Но у меня такое наблюдение: к вечеру мне хуже, чем утром. Утрожестан я принимаю на ночь. Думаю, связь все-таки есть. К вечеру доза выветриваются, начинает мутить. 

 

7 часов назад, katyushka_m сказал(а):

 

@Anni_Labuntur 

У меня счас по месячным 13,5 а по узи 14+2 срок и вылез животик уже? такой в первую берем был к 20 неделе.

 

У меня тоже разница между реальным сроком и по узи не меньше недели. Завтра иду на очередное узи, думаю, как бы там малыш ещё не вырос сверх срока :).

Ссылка на комментарий

Девочки привет! Я к вам) Крио в Ец, ждём двойню☺️ ПДР 8.10, но до 40 недель я точно не дохожу, поэтому ждём в сентябре! Срок сейчас 16 нед. Девочки с двойней (вопрос к тем, кто мне ещё не отвечал в другой темке))) сколько у вас шейка и какой срок? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

О) здорово, что такая темка появилась)

Меня зовут Гузель. Кроипротокол на згт. Ждем одного мальчишку. Пдр 17 ноября.

Мне тоже кажется мне от лекарств не хорошо. Думала поменять дюфастон на утрик, но гематолог сказала, что он больше кровь сгущает и на него переходить в самом крайнем случае... еще курантил пью, мне кажется от него еще не хорошо мне

А вообще девочки кто когда окончательно с дивигеля слезал? Врач в ЖК сказала надо до 12 недель слезть,  но учитывая, что убирается 1 пакетик в неделю (репродуктолог так говорила), да + еще мазня если будет, то может все и затянуться. Сегодня срок 9 недель и 4 дня. 1 пакетик пыталась убрать, но мазня появилась.вот вернула обратно 

Ссылка на комментарий

@Lunolikaya86  оу, а откуда знаешь, что мальчишка будет? 

У меня дивигеля не было, но была прогинова 1х3, с 9 недель убрала 1 дневную таблетку, без последствий пока, даже  полегче стало, пузо, мне кажется, перестало сильно вздуваться, но то может быть и совпадение.

Ссылка на комментарий

девочки кто пол не знает как обращайтесь к деткам?? я не могу))) нет нет да вырывается старшенького называю сыночек... потом тут же прихожу в себя и называю малышами. уф быстрее бы пол узнать

Ссылка на комментарий

@albina муж почему то уверен что ещё одна девочка))) так нас и называет мои 3 девочки( я дочка и малыш в животе), на след неделе сходим узнаем кто.@Anni_Labuntur я утрик по утрам ставлю а хуже мне обычно вечером)))

Ссылка на комментарий

@albina Вы тоже высокие да :). У меня муж 184. Я стараюсь есть поменьше, надеюсь, поможет :). 

Но последние недель шесть мне было так плохо, что я ела только хлеб и фрукты (потому что без запаха), овощи не могла переварить вообще, мясо-рыба-молочные продукты отпали сразу. Вот я и думаю: дрожжевое тесто и фруктоза, конечно,  так себе диета. Я похудела на шесть кило, но на неправильных для ребёнка продуктах. Вот он и растёт, видимо, большой. Как смогу есть человеческую еду, постараюсь сократить и тесто, и фрукты. Несколько дней мне получше, стала каши жидкие варить, и легкие салаты без заправки получается в себя запихнуть. Ну, посмотрим. Завтра иду на узи

Ссылка на комментарий
1 час назад, albina сказал(а):

девочки кто пол не знает как обращайтесь к деткам?? я не могу))) нет нет да вырывается старшенького называю сыночек... потом тут же прихожу в себя и называю малышами. уф быстрее бы пол узнать

А я сделала тест Панорама - у нас мальчик. 

1 час назад, katyushka_m сказал(а):

@Anni_Labuntur я утрик по утрам ставлю а хуже мне обычно вечером)))

Ааааа, то есть у вас по-другому. Но я все равно виню лекарства, мне, наверное, трудно поверить, что мой собственный организм такие штуки со мной проделывает, что прям помираю по ощущениям иногда. Ну, то есть умом-то я понимаю, что не помру, но только умом :). 

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Добрый вечер, я Даша. Крио на згт; предположительно мальчик. Пдр 13 октября. Срок 14 недель и 4 дня. До сих пор тошнит, выписали хофитол и донормил. Месяц назад из за сильной рвоты в больницу пришлось лечь прокапаться. А в остальном чувствую себя хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@albina а у меня с 8 мутить стало, а потом резко в один день с утра как началось: что ни съем или выпью - через 20 минут фонтаном, и не раз , а каждый раз по пять раз, и вот такое же на прошлой неделе было. Надеюсь, больше не повторится,потому что находишься в полубессознательном состоянии потом. 

У меня перегиб желчного, сказали . может и дальше продолжаться тошнота. От воды мутит тоже, а мне надо много пить ее из-за тромбофилии. Вот так и живем. Сегодня получила материнский паспорт и даже рецепт на бесплатные витамины выписали ) 

Ссылка на комментарий

@Baby-Dream ого! А мне сегодня сказали дадут витамины на 34 неделе. Спрашивается зачем это они перед родами?! Теперь я понимаю почему все их продают. Еще думала дали на халяву что не пьют то? А когда пить то?! Рожать пора))) меня тошнило круглые сутки, ела по чуть чуть через каждый час. Пила воду всегда. Иначе тошнить начинало. Я вообще не человеком была. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...