Перейти к публикации

Мамочкина болталочка


reflex

Полезные сообщения

@Juliavolodina мы кушаем Friso VOM, рекомендую. Уже вторая на этой смеси. Смесь от коликов, запоров и срыгиваний. Она густая, ее сосет малая и не захлебывается, воздух не глотает. По кишкам хорошо идет. Потом эта смесь смешивается с обычной фрисо и как бы вытесняется. 

Вроде не должна она у тебя ветрянку подцепить если ты болела. Антитела матери и т.д. Первая у меня не подцкпила когда муж принес. Я переболела давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//Vika-Ejevika// мы сначала хотели на фрисо перейти и в том числе купили вом. Стоит дома банки. Но начали менять и живот начал болеть именно от смены я думаю. Поэтому остались на привычной с рождения нане. В роддоме ещё давали. Ещё кисломолочный едим 1 раз в день. В принципе живот не сильно болит несмотря на то, что очень много лекарств сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina вообще говорят девочки меньше склонны к коликам. У меня еще пачка бифидум бактерина есть, думаю давать или нет...

Кстати, кто знает что можно делать с неподошедшей смесью? У меня кило симилака, кило нестожена и пачка валио. Не выкидывать же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока заметно меньше колик, чем с сыном. Надеюсь и дальше так будет.Но ему смесь не подходила. Были тоже на фрисолаке. Но нам именно молочное не что. Потом на сое стало лучше. 

@//Vika-Ejevika// вроде не должна заболеть, это да, но после пневмонии как-то рисковать не хочется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina с одной стороны переболеть бы... а так... да...а к бабушке не вариант?выздоравливайте!

@//Vika-Ejevika// блины! Как молоко разводишь. Ещё обычно просят для котят/щенят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amina_muham вот я блины тока из кефира могу делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// тогда как вариант искать группы помощи бездомных собак и кошек-там всегда просят смесь для выкармливания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 

Фига сё!  Вы ещё блины печете)) Я вчера только первый раз к плите подошла, с января месяца я только есть ходила)) Правда я 3 недели провела в больнице и 2 до этого дома болела. Хорошо, что дети уже большие. Они по очереди с папой готовили, убирали вместе (конечно громко сказано - убирали) но хоть так! 

Угораздило меня в январе заботель трахиобронхитом. Как следствие - межреберная неврология. Вот до сих пор ещё мучаюсь, не вдохнуть ни выдохнуть, ни сесть не встать. Вообще жесть! 

А тут ещё эти выделения исчезли и отёки ног....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НатульОК ??я торты пеку , пироги, ватрушки ?про блины молчу. Надо разобраться с отеками. Клюква спасает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, я нынче только пыль вытираю и пылесошу. И то потому что купила пылесос мечты беспроводной. Ну и от звука пылесоса малявку срубает)))) 

Кстати нашла в контакте кто то закачал мелодию звук пылесоса на 30 минут. Мы включили ночью и спали под этот рёв ))))))) 

Жесть. Мне кажется я как собака уже, мне тряпку на пол кинь я и на ней усну.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня пришлось детям блины на масленицу в школе стряпать, так еще и на поесть надо. Хорошо, что я не ем, у маленькой живот реагирует на стряпаное. Полдня убила. Одной рукой качаю люльку, другой блины переворачиваю? Так потом собрав девочек , коляску на эту масленицу и побежали, там три часа потусили. 

Забыла написать, пьем хофитол от желтухи нам врач прописала, уже как два дня. 5 капель  три раза в день. Нормально пошел , правда, он горький, я его развожу и спаиваю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina подскажи, а какие симптомы начавшейся пневмонии у таких малышей? Сразу кашель или с соплей начинается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina ага и мне тоже хотелось бы знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, amina_muham сказал(а):

@НатульОК ??я торты пеку , пироги, ватрушки ?про блины молчу. Надо разобраться с отеками. Клюква спасает?

Я не пробовала, боюсь на маляське скажется. Он и так любитель всех пометить, шутник)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышка иногда хрипит, я прям врача очень прошу хорошо прехорошо слушать. Но врач говорит, что это причина в другом: либо воздух сухой, либо легкие еще не до конца типа сформированны, все на нашу недоношенность ссылается . А я на чеку все сижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamasonechki скорее сухой.. мы тоже хрипим, но у нас жесть сухо

У меня варикоз на ногах обострился... после родов прошло... спустя 1,5 месяца появился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хрипим. И иногда храпим во сне. Отсасываю, сопли есть белые, думаю что молоко от отрыгиваний это со слизью смешалось. У моего частенько в нос срыгивания  уходят почему то. В пн патронаж, тоже попрошу хорошенько послушать. 

Сегодня купались в ванночке, опять балдел сладусик наш. Второй раз. До этого каждый день купали с ревом(( 

Линеечка вообще не двигается. Попробую поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amina_muham бабушка предложила свою квартиру пожить нам, пока они на праздник уедут в Саратов к маме ещё мужа. Но пока рано об этом. Надо вылечится сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina ?выздоравливайте как можно скорее! 

@\\Валькирия\\ с месяцем вас!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, amina_muham сказал(а):

@Juliavolodina с одной стороны переболеть бы... а так... да...а к бабушке не вариант?выздоравливайте!

@//Vika-Ejevika// блины! Как молоко разводишь. Ещё обычно просят для котят/щенят

До года тяжело болееют дети ветрянкой. Лучше не надо.

@Viktoria21 если вирусная пневмония(как у нас) то с соплей. Сначала были прозрачные, потом зелёные. Потом начала подкашливать после еды. Как-будто срыгнула и подавилась. Сухой кашель. Отдышка пошла( больше 40 вздохов в минуту) 

@ludmiladru потом уже тоже стали белые идти сопли со слизью и с молоком смешанные. Кашель влажные. Но главное конечно это хрипы в лёгких. Все остальное не в счёт. На 5 день уже врач не стала их прослушивать. 

 

Вообще думаю не все сопли переходят в пневмонию. Только после серьёзных вирусов-грипп, парогрипп, энтеровирус и т д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у своего не слышала хрипов, но мне наша педиатр сказала, что у таких маленьких за пару часов обычные сопли могут в пневмонию.Особенно если сопли желто-зеленые. При пневмонии во время вдохов западают межреберные промежутки. Нам два раза рентген делали потому как у таких крох пневмония может практически бессимптомно проходить. Кровь показывала бактериальную инфекцию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

у грудничков норма температуры какая? А то трогаю - горячая. Замерила 37,9...когда давать жаропонижающее?

Грешу на то, что дома жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amina_muham Спасибо!

@amina_muham Только вчера читала, нормадо 37,7. Но до 38 сбивать ненадо. У моего 37,1 было вчера, а так обычно 36,8.

Мне врач в больнице говорила, что в норме малыш до месяца должен какать столько раз в сутки, сколько прикладывается к груди-сосет соску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amina_muham я тоже утром потрогала. Горячая, измерила 37.8. Панику засунула в одно место, помыла полы, проветрила. Сейчас не такая горячая, тем ру больше не мерила. Но думаю, из за этого воздуха сухого. Ночью тяжело, т.к не проветриваем же

Линейка опять не двигается ?

Моя сегодня ночью с 12 до трех дала прикурить. Вчера вечером часов с пяти все спала, поест и спит, даже ванну проспала.  Я столько по дому переделала...вечером помылась и спать пошла, а она в 12 проснулась и не желает больше спать. С ней ходить надо, играть. Мы покупались, нифига, гулит лежит. Но чтоб кто нибудь рядом был, а меня рубит. Папа тоже спать хочет, вот напрыгались мы с ней. Титю просто так лежит держит, глаза ни в какую не закрывает. Ой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\Валькирия\\ у нас по крови вирусная . вообще все анализы в норме были. И температура была максимум 37.2

@amina_muham мне педиатр говорила может у них поднимается до 38 температура если перегреть. Если горячая надо раздеть, обмохать, напоить. Если через30 мин. Или час не пройдёт, то это болезнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...