Перейти к публикации

17-он прогестерон повышен


Рекомендованные сообщения

Добрый день, девочки прошу, помогите. Извините, если такая тема уже есть, но я не нашла. Мы с мужем планируем ребеночка примерно 2 года.

Маленькая пред история: Сдала анализы  на гормоны , ТТГ ,ФСГ, Е2, по этим гормонам все в норме.Сделала так же УЗД, оказался очень тонкий  эндометрий, мне Г назначила овариум композитум , поколоть по дням цикла, после курса в два цикла, стенка выросла из 6,8 мм  на 8,6  мм. И на втором УЗД, оказалось что фолликул созрел, но не лопнул.(не знаю как это по научному), то есть овуляция не произошла.В следствии этого Гинеколог направила сдать еще анализы, сдала  ДГЕА-с, Дигидротестостерон, они все в норме, только 17 он прогестерон повышен 1,31  нг/мл, в фолликулярную фазу (сдавала на 7 дц ). После результатов,  Г назначила попить раз в 6 часов по 1 табл. Дексаметазон, и через два дня снова сдать  17- он, сдала  он стал 1,01 уже, попила еще 3 дня по 1 табл на ночь. Теперь Г назначает Флутамид , у нее спрашиваю зачем он мне , она отвечает потому что высокий 17-он. Меня пугает флутамид, так как он  от прыщей, жирных волос, лишних волос на теле, понижает тестостерон,  у меня всего этого НЕТ. и тем более нельзя беременеть, потому что если будет мальчик, может сильно сказаться на плоде. Скажите кто то вообще его принимал при повышенном 17 он прогестероне ? И почему нельзя дальше принимать вместо него Дексаметазон у них результат один и тот же? тем более флутамид стоит как бы не очень дешево. Заранее спасибо за ответы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к репродуктологу если планируете Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка1709 что за лошадиная доза преднизолона??? я если честно удивилась (это мягко сказано). у меня тоже был повышен 17ОН, но у меня и другие гормоны не в порядке. наблюдалась у эндокринолога по вопросу отсутствия естественной овуляции, также были рпоблемы с толщиной эндометрия. 

весь перечень гормонов какой, что Вы сдали?ТТГ ,ФСГ, Е2, ДГЕА-с, Дигидротестостерон? и всё? маловато для поиска причин тонкого эндометрия и нелопающегося фолика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...