Перейти к публикации

Не понятен мой график БТ


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, что-то я не понимаю свой график, отметила что 4.02 начались М, а в низу график пишет О- это значит что овуляция в день М по расчетам или как? Кто разбирается в графиках что можете подсказать по моим скачкам температуры? Измеряю температуру в 3-5  утра, т .к. привыкли всей семьей ложиться спать очень рано в 21 часов обычно, не позднее 21,30, т.к. рано очень встаем на работу.

28 минут назад, лся сказал(а?

Подскажите пожалуйста, что-то я не понимаю свой график, отметила что 4.02 начались М, а в низу график пишет О- это значит что овуляция в день М по расчетам или как? Кто разбирается в графиках что можете подсказать по моим скачкам температуры? Измеряю температуру в 3-5  утра, т .к. привыкли всей семьей ложиться спать очень рано в 21 часов обычно, не позднее 21,30, т.к. рано очень встаем на работу.

в первый раз начала вести график в прошлом месяце, немного сумбурно, потому что меряла температуру наскоками, в этом графике уже каждый день измеряю, хотя и не надеюсь на успех, что-то 3-ий месяц стараемся и все ни как, видно возраст, раньше проблем с зачатием не было и даже температуру не мерила, а сейчас очень хочется малыша и ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У вас мало данных, чтоб график поставил О. Я не вижу, что вы каждый день, как пишите, измеряли бт. Где внизу у вас написано, что О? График ничего не пишет, он после предположения О разделяет график вертикальной чертой, деля на 1 и 2 фазу. 

И бт нужно измерять строго в одного время. С 3-5 часов-это большой разбег. Нужно тогда вам выбрать: измерять всегда либо в 3, либо в 4, либо в 5.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас стоит кружок 04.02, отмечен половой акт. Если программа видит овуляцию, то рисуется вертикальная красная линия. Но для того, чтобы эта линия нарисовалась, надо каждый день измерять бт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Салли @Тихас Спасибо за ответ, а для второй фазы нормально что график так скачет? смотрела инструкцию по графикам, там написано, что буквой О выделяется именно овуляция, а ПА первое в этом цикле было 5.02 я отметила в графике и не понятно на 18 День написано что б? что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лся ???

Вы отметили па, вот вам программа его и отметила на тот день. И беременность вам график не писал и не напишет, это вы тест слабоположительный отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Салли Понятно, это я не правильно поставила дату)) пока разбираюсь в графиках)) спасибо, теперь все ясно, а б? это если попадаем в период выделенный желтыми полосками может быть беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лся Б, это вы отметили слабоположительный тест

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Салли Спасибо! Все понятно теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лся что за период с желтыми полосками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Салли это числа с 20-22.02  я так понимаю предполагаемая овуляция и начало 2 фазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно измерять бт каждый день после М и в одно и то же время. Никто вам не даст гарантии 100% успеха, даже если вы попадете в О. Па через день ближе к дню предпологаемой О и в день О, и днем после можно. Чтобы график нарисовал линию О необходимо в первой фазе тоже измерять бт. Но бывают и ановуляторные циклы-циклы без О

@лся

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтые полоски на графике это предположительные дни О, рассчитанные программой исходя из ваших уже имеющихся графиков, либо по среднему (стандартный цикл - 28-30 дней, значит и О на 14-15 ДЦ, значит программа и поставит желтые полоски на эти дни). Это только статистика. Выше вам уже все написали: мерить каждый день БТ в одно время, не учитывать БТ в М. О программа сама рисует после скачка БТ. Если скачка нет, то и О не было. По хорошему нужно 3 цикла мерить по всем правилам и только потом уже делать выводы. Плюс подтверждать О по УЗИ, т.к. график всего лишь вспомогательный инструмент отслеживания О . И то что у вас в профиле - не график, а обрывки БТ, по таким данным не возможно сделать никаких выводов. Когда у вас была О и была ли - не известно, тут только УЗИ скажет была ли она вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...