Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

2 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Мало. Очень мало. Особенно после стимуляции.

? а сколько ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Ну как минимум к ним еще 200мг утрика. А из опыта - 400

спасибо)) эх...не хотела я утрик тыкать))) полежать нет возможности? осталось уговорить врача, чтобы рецепты выписала)))) значит 2дюфа+400утрика

ещё вопросик- пить с клостом инозитол можно? или лучше оставить на потом и пить, если не получится в следующем цикле?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SkyM сказал(а):

спасибо)) эх...не хотела я утрик тыкать))) полежать нет возможности? осталось уговорить врача, чтобы рецепты выписала)))) значит 2дюфа+400утрика

ещё вопросик- пить с клостом инозитол можно? или лучше оставить на потом и пить, если не получится в следующем цикле?

Мне врач сказала лучше таблетки с капсулами не совмещать, что-то одно, либо утрик утром и вечером по 200, либо по 2 дюфа утром и вечером

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@Nitela спасибо! значит 4 дюфа) отлично! Вот девочки как? чего я раньше вас не нашла(((( в первую стиму сказали пить 2дюфа, а во вторую вообще 1. я думала раз не эко, то и этого достаточно((( обидно? и я не пила прогинову ,т.к. эндик норм был

Ссылка на комментарий
40 минут назад, SkyM сказал(а):

спасибо)) эх...не хотела я утрик тыкать))) полежать нет возможности? осталось уговорить врача, чтобы рецепты выписала)))) значит 2дюфа+400утрика

ещё вопросик- пить с клостом инозитол можно? или лучше оставить на потом и пить, если не получится в следующем цикле?

Я не лежала,  поставила и пошла по делам. А в Б так вообще 3 раза,  где ж уж полежать на работе. 

Инозитол можно.

13 минут назад, SkyM сказал(а):

@Nitela спасибо! значит 4 дюфа) отлично! Вот девочки как? чего я раньше вас не нашла(((( в первую стиму сказали пить 2дюфа, а во вторую вообще 1. я думала раз не эко, то и этого достаточно((( обидно? и я не пила прогинову ,т.к. эндик норм был

Дюф больше 30мг в сутки нет смысла, не усвоится. 

А утрик до 1200мг можно даже. Но и этого бывает мало, тогда и дюф впридачу и уколы прогика еще.

Ссылка на комментарий

@Латышечка может в нем ( в пролактине повышенном) и есть моя проблема? Хотя и прогик, после овули , когда сдавала был в норме. А эстрадиол я не сдавала во 2 фазе. В этом цикле, если попадёт на выходные, сдам 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Латышечка сказал(а):

А в Б так вообще 3 раза,  где ж уж полежать на работе.

я в беременность на дюфе была) это получается ты ставила 600 утрика?

 

6 минут назад, Латышечка сказал(а):

Инозитол можно.

?

 

7 минут назад, Латышечка сказал(а):

Дюф больше 30мг в сутки нет смысла, не усвоится. 

так по 3 пить или лучше взять рецепт на утрик и 600 ставить?

если эстрадиол низкий, то надо хгч колоть?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SkyM сказал(а):

я в беременность на дюфе была) это получается ты ставила 600 утрика?

 

?

 

так по 3 пить или лучше взять рецепт на утрик и 600 ставить?

если эстрадиол низкий, то надо хгч колоть?

Да, 600 утрика и 2 дюфа. 

Возьми рецепт, при Б все равно утрик лучше, пригодится, чтоб потом не бегать сто раз. 

 

После укола хгч эстрадиол редко низкий бывает, но даже если и низкий с ним ничего не надо делать.  Единственное ни в коем случае  не отменять Дивигель или прогинову, если и до О они были. 

5 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Мне нужно тоже, независимо от моего обычно хорошего прогика праджисан пить?

После стимы да. Помнишь же - стимулируем все фазы:)

 

Да и до 7дпо ты не узнаешь нормальный он у тебя или нет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Дивигель или прогинову

мне их никогда не назначали

 

3 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Да, 600 утрика и 2 дюфа. 

ого))) так много) а дюф же в анализе не виден?

вот интересно, что при кровотечениях и отслойках назначают по 5дюфа сразу и потом каждые 8ч

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SkyM сказал(а):

мне их никогда не назначали

 

ого))) так много) а дюф же в анализе не виден?

Дюф не виден, но функцию выполняет. 

Мы уже со всех фронтов страховались.  И то на такой дозе прогик был чуть выше середины норм. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Латышечка сказал(а):

И то на такой дозе прогик был чуть выше середины норм

?это из-за стимы так? у меня при хгч58 был прогик 98 (на 1т дюфа- я его со страху приняла, когда увидела полоски и пошла сдаваться)-это мало?

Ссылка на комментарий

@SkyM скорее моя особенность, у меня он всегда низкий, хотя было несколько циклов с хорошим жт. Ну и эстрогены я мазала для эндика,  а на них тоже дополнительный прогик нужен.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@SkyM а сразу смысла нет сдавать, жт же силу набирает примерно неделю после образования,  поэтому и сдаем на 7дпо.

2 минуты назад, SkyM сказал(а):

 

@Латышечка я уже достала тебя...извини)

Э нее, меня не так легко достать?хотя некоторые умудряются своей тупостью(это я не про бп ?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Латышечка сказал(а):

 

После стимы да. Помнишь же - стимулируем все фазы:)

 

Да и до 7дпо ты не узнаешь нормальный он у тебя или нет.

Я сдавала после овули то на 5, то на 6 дпо. Прогик норма был. А  вот эстрогены и пролактин не сдавала. После овули у меня сильно болит грудь. Вот как так: и прогик хороший, и грудь болит ( чо то с пролактином наверное ?

Даже как-то прогик был 142 . Но там эндометрит под вопросом ставили. Прошла комплексное лечение. 

Ссылка на комментарий

Приветики! Сходила я вчера вечером на узи (4дц) все в норме, в пя до 5 фоликов от 4 до 9мм, в ля до 5 фоликов от 3 до 7 мм.

Я узисту (он к слову бывший врач акушер, сейчас на пенсии узист) сказала про андрогены... он сказал это наверно надпочечники,  говорит надо к гинекологу-эндокринологу. Я вот думаю идти к своей сдаваться рассказывать про декс который пить начала и что стимулироваться не стала или пойти к другому врачу попробовать и все рассказать)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Belosnejka2015 с хорошим узи! а предыдущий врач не устраивает? я вот собираюсь к своей (тоже менять хотела) на стиму опять. Буду настаивать тоже на дексе и более сильной поддержке

Ссылка на комментарий

Приает, вот и пришли мои красные дни календаря. Цикл на метформине сократился до 25 дней. На 3д.ц. планирую на узи. А если после укола ХГЧ, без стимуляции первой фазы, все равно нужна поддержка дюфом?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Nitela сказал(а):

Мне врач сказала лучше таблетки с капсулами не совмещать, что-то одно, либо утрик утром и вечером по 200, либо по 2 дюфа утром и вечером

Я вставляю утром 200 Праджисана, в обед 1т. Дюфастона и вечером 400 Праджисана снова вставляю. Мне и врач говорила, что так норм, вдруг один вид будет не усваивается. 

Но у меня такая сильная поддержка, т.к. с прогиком всегда беда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Я вставляю утром 200 Праджисана, в обед 1т. Дюфастона и вечером 400 Праджисана снова вставляю. Мне и врач говорила, что так норм, вдруг один вид будет не усваивается. 

Но у меня такая сильная поддержка, т.к. с прогиком всегда беда. 

У меня тоже беда с прогиком, на 600 мг утрика в анализе всего 35 нг/мл 

@KGalinkaW есть какие-нибудь ощущения? Тошнотики ещё не подбираются?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...