Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

1 минуту назад, iepurashu сказал(а):

@KGalinkaW уже увидела:) я не думала что он меняется по фазам

Я сама не знала))) Там у неё в табличке увидела

2 минуты назад, 3дмама сказал(а):

@KGalinkaW А ты когда узи планируешь? Привет)

Привет :udachi: 22 марта. В следующую пятницу ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@iepurashu я еще прочитала, что ФСГ должен быть выше ЛГ до Овули... Я все больше склоняюсь к тому, что бы не пить клост в этом месяце. Сначала снижу гормоны, в след месяце пересдам, померию БТ, дальше по ситуации. Клост пусть полежит пока. Может снижу и своя овуля будет нормальная. Она у меня годом ранее точно была. Это все стрессы прошлогодние и усталость думаю(

Ссылка на комментарий

@3дмама по узи срок 6 +3 нед. Нашли плодное яйцо, желточный мешок. Эмбрион   ещё не видно. Через 2 недели сказали повторить. И уже послушать сердечко. 

@KGalinkaW @3дмама

Галюнь, 6 +3 нед у меня. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Латышечка ну вот допустим, я нашла по отзывам хорошего гинеколога-хирурга, который может сделать операцию. Что я должна у него спросить? Просто сказать, чтоб сделал мне дриллинг или резекцию? Но он изначально не даёт гарантии, что овуляция после операции появится. И была я раньше ещё у одного врача (репродуктолог). Он мне сказал, что все мои проблемы решит. Оперировать будет не он. Вот и к кому идти?

Ссылка на комментарий

@Аня:) хирург и не даст тебе никаких гарантий, он хирург, его дело открыть, посмотреть и устранить. Дальше уже работать с тобой на результат должен репродуктолог. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Из всех а6лизов осталась спермограмма мужу и иду за направлением на эко а с ним в центр планирование вставать в реестр.

скорее всё уладить с доками и вступить в победный!!!! удачи!

 

5 часов назад, Викторія сказал(а):

Девочки я схожу с ума )на 14 дпу и 13 дпо

я тоже считаю, что это уже твоя! 

 

15 часов назад, Nitela сказал(а):

Сегодня в ЖК на учёт встала,

?поздравляю!

девочки, мои последние гормошки (правда давненько было):

ЛГ 14,44 МЕ-л (норма 2-9,5)

ФСГ 6,9 (норма 3-12)

Пролактин 287,7 (норма 60-600)

Тестостерон  0,95 (до 4,6)

Эстрадиол 25,83 (норма 13,6-190,4)

ттг 1 (норма 0,3-4)

17он 1,25 (норма 0,07-0,79)

 

Ссылка на комментарий

@Виолончель я вечером на узи иду, сегодня 4дц, на что попросить обратить внимание узиста? как распознать на узи спкя? яичники посмотреть как следует?? капсулу яичников?

@Виолончель вот ведь хрень и правда какая-то! 

Ссылка на комментарий

@Belosnejka2015 обычно про капсулу узисты говорят когда по периферии кисты расположены, как ожерелье. Но часто фолликулы расположены по всей площади яичника, тогда пишут что это мфя. Капсула может быть, может и не быть при этом. Но вообще при чисто мфя, без других симптомов, яичники нормального размера. Мне про капсулу узисты никогда не говорили, но спкя во всей красе ((( 

Ссылка на комментарий

@Надежда2013 это вы к чему? Что спкя при этом нету?

В продолжение темы, насколько я понимаю картина "ожерелья" чаще встречается при спкя с инсулинорезистентностью, и проблема как раз в том что яйцеклетка не может выйти из-за толстой оболочки, превращаясь в кисту на выходе. Именно в этих случаях, истончив или разрезав оболочку, можно добиться овуляции без стимуляции. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Надежда2013 @Виолончель  у меня кист ни разу не было, овуляция поздняя, или ановуляторный циклб были, но я только 2 месяца на узи отслеживать хожу и БТ мерить начала только только.... 

Ссылка на комментарий

@Belosnejka2015 вы стимулировать овуляцию хотите? Если она есть, то не лучше ли несколько циклов попробовать выследить её ) и выстрелить так сказать в неё ))) корректировать те андрогены ваши только, которые не в порядке. Просто у меня с закосяченным соотношением лг/фсг уже организм в том состоянии когда УЗИ картина без лекарств не меняется на протяжении месяцев (( и это печально.

Ссылка на комментарий

@Belosnejka2015 На 4дц по УЗИ будет обычная картина с фолликулами , можно посмотреть чтоб кист не осталось с прошлого цикла .

А оболочку яичника наверное смотрят когда есть доминантный фолликул и он в хорошем размере . Мне когда то говорили про толщину оболочки , но а как же тогда овуляция происходит ?

Ссылка на комментарий

@Надежда2013 увеличение тоже разное может быть. Например, норма до 9 мл. Допустим, 12- ведь увеличение. Но у меня 18-19 без стимуляции. Правда левый поприличнее, чем правый. Но там трубы нет. 

Ссылка на комментарий

@Виолончель да мне гинек прописала стимулировать клостом, но она даже не спросила меня сдать гормоны, я сама сдала, и сама начала пить дексаметазон и метформин с благословения девочек с форума)))) я вот тоже думая месяцок все же подождать со стимуляцией, и посмотреть.@Надежда2013 блин, ну может я зря иду деньги выкидывать, но уже записалась вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аня:) сказал(а):

@Латышечка ну вот допустим, я нашла по отзывам хорошего гинеколога-хирурга, который может сделать операцию. Что я должна у него спросить? Просто сказать, чтоб сделал мне дриллинг или резекцию? Но он изначально не даёт гарантии, что овуляция после операции появится. И была я раньше ещё у одного врача (репродуктолог). Он мне сказал, что все мои проблемы решит. Оперировать будет не он. Вот и к кому идти?

Ань,  вот я об этом и говорю,  что надо не по отзывам, занимаемой должности или количеству дипломов на стенке искать, а того, а которому придешь, посмотрит анализы и скажет- значит делаем так, так и вот так. И это не обязательно репродуктолог, гинеколог-эндокринолог и тд и тп.  Это может быть и рядовой врач в жк. 

И кто тебе сказал, что надо делать операцию? Или по какой причине ты искала именно хирурга?

 

 

1 час назад, Belosnejka2015 сказал(а):

@Виолончель я вечером на узи иду, сегодня 4дц, на что попросить обратить внимание узиста? как распознать на узи спкя? яичники посмотреть как следует?? капсулу яичников?

@Виолончель вот ведь хрень и правда какая-то! 

Спкя по узи не ставят. Это синдром, т.е. совокупность нескольких факторов. По узи из них более 12 мелких фолликов в каждом Я на протяжении всего цикла(т.е. отсутствие дф и овуляции)

Яичники могут быть увеличены, а могут и нормальных размеров. Капсулу не видно на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Belosnejka2015 ну не знаю, я бы месяца 3 минимум (!!) вылавливала овуляцию и пробовала так!! Препараты для стимуляции овуляции все де не витаминки. А у мужа все ок, проверяли? Опять же, скорректируете андрогены, может и не понадобится стимуляция

@Надежда2013 какие мы все разные ) у меня вот левый ближе к норм.размерам, и на стимуляцию реагирует он. А правый увеличенный и ленивый, зараза (((( думаю, мож повторно ларару сделать и от него откромсать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Виолончель У меня левый тоже ленивый , в основном правый овулирует , но было так что очень болел правый яичник , а ЖТ было в левом . Я поняла левый я совсем не чувствую . 

Было прихожу на УЗИ доминантный в правом Я , прихожу через пару недель доминантный в левом Я , в правом сдулся.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...