Перейти к публикации

Беременность срывается?


Аленка351

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, при задержке 5 дней сделала тест - 2 полосочки, но полосочка очень бледная. Сдала ХГЧ - 113 и прогестерон всего 1.5 Пересдала наследующий день (примерно через 20 часов). ХГЧ - 110. прогестерон 1.5  появились выделения алые немного совсем, грудь опала (((

 Гинеколог сказала пить дюфастон. 

Сдавать прогестерон говорит на таком сроке маленьком не информативно. ХГЧ  не вырастет на следующий день по ее словам.

Она права? Очень переживаю, т.к. беременность очень давно ждем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 могут быть погрешности лаборатории, а так, хгч сдают в динамике ч/з день

а О.отслеживали? Мне кажется, для задержки 5 дней очень низкий хгч

а прогестерон, так вообще нулевой - первофазный, но никак не для Б

мужа проверяли? афс, тромбофилию? есть ли недостаточность лютеиновой фазы? кариотипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при позней овуляции на 4дз хгч всего 58 был. Прогик конечно очень низкий,  он просто никакой.  Хгч не должен падать при нормальной беременности. Вы в одной лабе сдавали? 

Советы гинеколога очень странные. Что значит прогестерон не информативен? Вот что за бред? А что тогда Б поддерживает???? Хгч должен расти!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинеколог сказала - зря прогестерон сдала на таком маленьком сроке - он не показывает нормально на этом сроке и не информативен.  Назначила дюфастон и сказала если месячные начнутся значит это не беременность, а если не начнутся значит все хорошо. Я говорю как это не начнутся? ХГЧ - 113. Она говорит такое бывает. Копец, я в шоке от нового врача в нашей ЖК. 

прогестерон мой никакой судя по анализам, хгч не пойму почему снизился с 113 до 110 (через 20 часов). Хоть какое-то повышение ведь все равно должно было быть???? Я думала она мне скажет что это все это точно конец беременности, а она мне дюфастон назначила. Сижу жду выкидыш окончательный, пока совсем немного крови есть ((((

сижу и реву, не пойму почему опять ХГЧ не ростет нормально. В первую беременность все было ОК, вторая беременность ХГЧ был максимум 70 и упал до 40. В этот раз вот 113 максимальное значение ХГЧ и не пойму почему упал прогестерон (я это поняла по груди, она еще 2 дня назад была очень набухшей и чувствительной, а сегодня ночью прям сдулась. Что же идет не так?  Что нам проверять?  

Муж сдавал спермограмму, сказали хорошая.

Я сдавала гармоны на 5 дц и на 23 какие положено, все в норме. Сдавала гемостазиограмму и Д-димер. Все в порядке

а вот это это что?    афс, тромбофилию? есть ли недостаточность лютеиновой фазы? кариотипы?

мне врач в платной клинике говорила сдать кровь на HLA нам с мужем проверить нашу совместимость. Но я тут подумала у нас ведь уже есть общий ребенок, все равно может быть проблема в HLA типировании?

Или нужно что-то другое сдавать?

Уже так устала за эти 5 лет попыток забеременеть, успевала и отвлечься не думать и лечиться, но либо не получается Б долго, либо вот такая БХБ

 

мне еще в 2014 году ставили хронический эндометрит слабой степени активности, лечили его 4 месяца, потом для поддержки утрожестан чтоб на нем беременеть. Забеременела и ХГЧ не вырос более 70. Тогда я думала что все из-за хронического эндометрита, но врач в платной клинике сказала что слабой степени активности он есть у всех, у кого были любые вмешательства в матку, в том числе роды. И он не мог мне помешать и я оставила эту тему с эндометритом. А сейчас опять БХБ и я ломаю голову от чего ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это БХБ, скорее всего, а они происходят со всеми женщинами, даже здоровыми - просто не все успевают отследить. Если анализы в норме, то пусть это будет просто неудачное стечение обстоятельств. Я, кстати, после БХБ на следующий цикл заБ, чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@White veil  спасибо, внушили надежду. Хотя не знаю может ли быть такое стечение обстоятельств, вот мое планирование:

2013 г - 2014 планируем - не получается

2014 - БХБ

2017 - 2019 - планируем не получается

2019 - БХБ (сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хгч возможно и выше был, и Вы его уже поймали, когда он падал. Может быть и генетические причины срыва Б. А муж по Крюгеру спермограмму сдавал или по ВОЗ? Нужно проверить по Крюгеру и map-тест, желательно, еще ДНК-фрагментацию. Кариотипы, чтобы исключить генетику, т.к.первый ребенок мог и проскочить, а потом генетика включилась.

Вы обязательно проверьтесь на тромбофиллию и наличие антител к АФС и ХГЧ, ссылку на тему Вам уже давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na  спасибо вам! Муж сдавал обычную спермограмму, не знала даже никто не говорил про Крюгера и map-тест и ДНК-фрагментацию.

Как е много всего. Ничего не говорили(((

Я сдавала гемостазиограмму, гомоцистеин, Д-димиер, ходила к гемостазиологу, он сказал все хорошо. Тромбофилия значит отпадает? Или это другое?

на генетику это кровь обоих сдается? Если выявится какая-то причина это лечится?

Еще помню когда лежала с первой беременностью на сохранении и у нас с мужем брали кровь, почему-то врач в больнице тогда сказала что может быть проблема с наступлением второй беременности. Тогда я особо этому не придала значения, мне было важно сохранить то что есть. А сейчас с мужем думаем почему врач тогда так сказала. Брали у нас кровь на группу крови вроде (точно не помню). У меня 1+, у мужа 2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 по группе крови не подскажу, хотя у меня с мужем такие же группы, один из врачей тоже заикнулся про групповой конфликт, но толком не пояснил. Гомоцистеин сколько у Вас? Должен при планировании быть не более 6. Для диагноза тромбофилия нужно сдать еще на мутации тромбофилии, развернутую гемостазиограмму, включая волчаночный антикоагулянт. Нужно учитывать, что кровь при обычном состоянии и во время Б может вести себя по разному.

Не забудьте, кроме АТ к АФС и ХГЧ, проверить и на наличие АТ к ТПО и к ТГ (это щитовидка), гормоны щитовидки проверяли?

Кариотип не лечится - это генетика. Но если там есть мутации, то Вам будет показано эко с пгд, по-моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na  гомоцистеин сдавала в 2014 году, перед первой БХБ.   Был  7.60.   Гинеколог сказала норм, но я уже прочитала сейчас что чем ниже тем лучше и у кого 8 и выше, то имплантации не произойдет.  Но у меня тогда наверно была имплантация раз ХГЧ до 100 дорос, просто дальше небыло развития беременности. Думаете мог гомоцистеин сыграть? 7.60 много? Фольку пила обычную. Что лучше пить чтоб снизить? В этот раз гомоцистеин не проверила((( не знала что он важен

в первую нормальную беременность у меня был повышен фибриноген и мне кололи в живот фраксипарин.  на этапе планирования гемостазиограмма хорошая и фибриноген на нормальном уровне. Ничего не назначил гемостазиолог(((

Что означает АТ к АФС и ХГЧ ?

АТ к ТПО у меня скачут копец как, бывает 100 бывает 800, но ТТГ - 2.5   Назначили эутирокс 25мг, пью его давно. Тоже может не получаться от этого??? Эндокринолог говорит АТ к ТПО никуда не деть(((

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 раз есть АИТ, тем более нужно смотреть антитела к АФС (Антифосфолипидный синдром) и к ХГЧ и там уже решать: плазмоферез, иммуноглобуллины или метипред нужен будет.

мутации на тромбофилию сдайте и будет понятно какую фольку пить, обычную или метилфолат, а также требуется ли прием антикоагулянтов на этапе планирования. Гомоцистеин понижают вит. гр.В, я обычно мильгамму колю курсом он быстро снижается, и на постоянной основе пью вит.гр.В, но у меня мутации, отвеч.за усвоение фолатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na  так интересно, на форуме больше информации получаю чем от врачей. Пойду сдавать в ближайшие дни

Посмотрела у нас в лаборатории 2 вида 

Антитела к фосфолипидам, скрининг Ig М  и Антитела к фосфолипидам, скрининг Ig G

какой нужен? В чем отличие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

@Аленка351 раз есть АИТ, тем более нужно смотреть антитела к АФС (Антифосфолипидный синдром) и к ХГЧ и там уже решать: плазмоферез, иммуноглобуллины или метипред нужен будет.

а как АИТ связан с этим всем? если если антитела к ТПО, то велика вероятность наличия других антител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

а как АИТ связан с этим всем? если если антитела к ТПО, то велика вероятность наличия других антител?

Если есть аутоиммунный процесс в организме, то он может быть направлен не только на один орган. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Я когда это все читаю, у меня только вот такой смайл возникает ?

Это ж сколько всего сдавать и проверять нужно... Я только антиТПО сдавала( они повышены) и антиспермальные... И даже не знаю- стоит ли в остальном копаться... Первая Б наступила быстро и без проблем. А тут год как планируем, так страшно становится от всего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  а гомоцистеин у вас сколько ?

 

У меня раньше гомоцистеин был около 8 и не получалась нормальная беременность, только БХБ. Врач говорила нормальный гомоцистеин, а чем больше читаю тем понимаю что для планирования беременности это много и нормальной имплантации не будет. Я права? Подозреваю что и сейчас проблема в гомоцистеине , я фольку вообще не пила давно, потому что у нас уже давно не получалось забеременеть и я решила что нет так нет. А тут бац и получилось, но БХБ

Интересует возможна ли беременность с гомоцистеином 7 и выше

Антитела к ТПО у меня повышены были до 1000 вроде, пью эутирокс 25 и они прилично снизились. ТТГ в норме. 

Антиспермальные антитела в порядке. Буду другие сдавать теперь ((( сколько же всего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Аленка351 сказал(а):

@Ola-la-//  а гомоцистеин у вас сколько ?

Ни разу не сдавала)

АнтиТПО у меня 150-250. Ттг до 2.6, но тоже вот назначили эутирокс 25. Антиспермальные норма...

Но у меня проблем с прикреплением пока нет, есть проблема с прогестероном, вероятно он мешает. Попробуем снизить, и уж если не будет получаться, тогда все эти остальные антиспермальные, и кровь... Ну я так думаю. Еще и трубы проверять..

Про антитела гин вспоминала, но в контексте- если нужно будет, то декс подключим.

Но это наверное в связи с высоковатым дгэа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Аленка351 сказал(а):

@masa_na  так интересно, на форуме больше информации получаю чем от врачей. Пойду сдавать в ближайшие дни

Посмотрела у нас в лаборатории 2 вида 

Антитела к фосфолипидам, скрининг Ig М  и Антитела к фосфолипидам, скрининг Ig G

какой нужен? В чем отличие? 

я же Вас сюда направляла: 

 

Гемостаз показатели:

 

Сдавать вне месячных, болезни, желательно во вторую фазу цикла (не обязательно)

 

Базовая коагулограмма:

Клеточное звено (общий анализ крови):

тромбоциты

гемоглобин

гематокрит

эритроциты

лейкоциты

 

Оценка отдельных показателей общего анализа крови важна для правильной интерпретации результатов гемостазиограммы и клинической картины.

 

Плазменное звено гемостаза:

Внешний путь свертывания: АЧТВ (активированное частичное или парциальное тромбопластиновое время)

Внутренний путь свертывания: протромбиновое время (ПВ), протромбиновый индекс (ПИ), протромбин по Квику, МНО

Тромбиновое время

Фибриноген

 

Показатели фибринолиза:

РКФМ (или РКФМ, растворимые комплексы мономеров фибрина/фибрин-мономеров)

 

Показатели противосвертывающей системы

Антитромбин III

Волчаночный антикоагулянт

 

Антикоагулянтная система:

Протеин С

Протеин S

Антитромбин III

D-димер

 

Также желательно посмотреть аггрегацию тромбоцитов с индукторами.

Волчаночный антикоагулянт (обязательно смотреть в планирование)

 

Антитела к кардиолипину IgG (определение уровня в крови)

Антитела к кардиолипину IgM (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgG (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgM (определение уровня в крови)

 

Определение суммарного количества антител к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте и β2-гликопротеину I - IgG/IgM (определение уровня в крови)

 

Антитела к аннексину V IgG (определение уровня в крови)

Антитела к аннексину V IgM (определение уровня в крови)

Антитела к протромбину IgG (определение уровня в крови)

Антитела к протромбину IgM (определение уровня в крови)

 

АТ к ХГЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na  сегодня сдала часть анализов, пришло пока не все.

хгч - 7  (только что закончились М.). Он не сразу падает?

гомоцистеин 14

волчаночный 1.22 .  Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 хгч падает постепенно, нужно проследить, чтобы обнулился

гомоцистеин очень высокий! вот одна из причин,что срывается Б, нужно обязательно понижать, мне быстро понижает мильгамма, 10 уколов каждый день, потом постоянно в таблетках принимайте витамины гр.В: В6, В12, В9, например, ангиовит.

В9, желательно, в виде метилфолата

 

Это про ВА: 

Если волчаночный антикоагулянт обнаруживается в следовых количествах или повышен, то можно говорить о патологии гемостаза, что наиболее характерно для:

Системной красной волчанки, ревматоидного артрита;
Антифосфолипидного синдрома, ассоциированного с акушерской патологией в том числе;
Злокачественных опухолей кроветворной ткани (миелома);
Приема некоторых лекарств (фенотиазин).
Ложноположительные результаты на ВА при отрицательном показателе в реальности могут быть получены в случае лечения средствами, уменьшающими свертываемость крови (гепарин, гирудин), поэтому в идеале анализ должен быть сделан до начала подобной терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na  волчаночный 1.22 это не нормально? 

 

Пришел результат ещё 

Антитела к АФС - 2.4 и 2.6

Сходила к гинекологу, она говорит зачем ты все это сдаёшь? Это сдают когда пороки развития внутриутробные.мда( у меня нет слов просто от такого врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 а референсные значения какие? Антитела эти суммарные? Что это за значения? G, M? Не сдавали к кардиолипину, аннексину, b2-гликопротеину?... Пороки развития не от ат, а генетика, нехватка фолатов, вредные факторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сдала наконец анализы на мутации , на приём только на следующей неделе. Кто-то может сказать на сколько у меня все плохо или не очень. Может ли это быть причиной бхб и что теперь могут назначить 

SNP полиморфизмы Генотип
F5 (Arg 506 Gln) N/N
F2 (20210 G A) N/N
MTHFR( Ala222Val) N/M
FGB 455 G/A N/N
PAI-1(675 4G/5G) N/M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...