Перейти к публикации

Взрослый сын меня обманывает и ничего не хочет


Алиса01

Полезные сообщения

Мамы взрослых сыновей! Помогите, подскажите. Моему сыну 20 лет, и он постоянно мне врет. Даже на пустом месте, если даже, вопрос, совсем несущественен. Растила я его сама, только мои родители мне помогали. Работала 5 дней с утра до поздней ночи, столько же отдыхала.  Учился удовлетворительно, постоянно ходил к репетиторам, но учиться лень. На спортивные секции ходил , но недолго и бросал. Когда спрашивали посторонние, кем хочешь стать, отвечал: " Мама хочет, чтобы я был зубным врачом." Правда идею,эту оставили, потому что руки начали трястись. Я думаю от вранья бесконечного. Сдавал экзамены, первый экзамен- математика. Спрашиваю: " Все решил?" Он: " Все, кроме одной задачи, а так попались все задания, которые, решали с репетитором." Оценок, что то в инете нет. Следующий экзамен физика, спрашиваю, отвечает, что все решил. А оценок все нет. Позвонила к руководителю, а мне говорят, что он математику завалил, к физике не допустили.  Все вранье такое подробное, что сложно не верить.  И он же мой сын, как он мне будет врать.  Вот недавно, сказал, что 21 февраля нужно сдавать вождение, взял у меня 1000 рублей. Отчим предложил подвезти, сын сказал, что рано еще, сам доедет. Потом мы уехали по своим делам, пыталась позвонить, узнать,  как там, трубку не брал. Потом под вечер звонит: "Мама я не сдал, проехал на красный свет, но в следующий раз обязательно сдам." Позвонила в школу, но сказали, что сегодня экзаменов вообще не было. Я психанула, и сказала, чтобы домой даже не приходил, и не дам ему даже пары трусов. Учиться не хочет, спрашиваю, где хочешь учиться, тишина. И потом, училище он окончил, заплатила немалые деньги, тогда хотел, а сейчас уже не хочет. Амбиций нет, машина не нужна, водить машину не хочет, считает, от машины много проблем, лучше на автобусе. Даже не знает куда бы потратил деньги, если бы были. Путешествовать не хочет. Лучшая работа у него в какой-нить бургерной, чтобы кормили этими бургерами и денег не нужно. Есть девушка с весьма посредственной внешностью, полная, но он ее не любит. Жалеет на нее денег. Ездит к ней, потому что она от него ничего не требует, лишь бы он был рядом, любит его. С ней познакомились через инет. Я переживаю, что выгнала его, он очень слабохарактерный, как бы с собой ничего не сделал или наркотики или алкоголь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алиса01 сказал(а):

Ездит к ней, потому что она от него ничего не требует, лишь бы он был рядом, любит его.

Мне кажется что вся проблема в этом. Дома его не любят таким какой он есть. 

Вы пытаетесь из него слепить некий образ, а ему этого не надо. Это ваше, не его. 

Дайте ему наступить на свои собственные грабли. Уважайте его выбор. Нужна работа в бургере, пусть идёт. Все познается в сравнении. Хочет расти другим путём, пусть растёт. Пора отпускать. Ваша опека научила его врать и изворачиваться. Пора отпускать сына во взрослую жизнь. Страшно, понимаю. Но надо. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алиса01 сказал(а):

Правда идею,эту оставили, потому что руки начали трястись. Я думаю от вранья бесконечного.

Вот не знаю,трясутся ли руки от вранья,но вот от проблем со щитовидкой-запросто ,обследуйте мальчика,хотя бы УЗИ сделайте ,у меня так тряслись на начальной стадии диффузно-токсического зоба

Хочет работать в бургере,пусть работает,возможно хороший повар или кондитер выйдет,не все и не всегда сразу определяются с профессией  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
23.02.2019 в 20:57, Счастливая Таннета сказал(а):

Мне кажется что вся проблема в этом. Дома его не любят таким какой он есть. 

Вы пытаетесь из него слепить некий образ, а ему этого не надо. Это ваше, не его. 

Дайте ему наступить на свои собственные грабли. Уважайте его выбор. Нужна работа в бургере, пусть идёт. Все познается в сравнении. Хочет расти другим путём, пусть растёт. Пора отпускать. Ваша опека научила его врать и изворачиваться. Пора отпускать сына во взрослую жизнь. Страшно, понимаю. Но надо. 

 

Вот и мне показалось, что вообще, автор, вы сына не любите, точнее даже -  не знаете и не принимаете таким какой он есть.... он врет вам, потому что правда вам не нужна. Вы хотите знать о нем то, что себе напридумали про него, что напланировали для него... всё.... по мне Так это ужасно((( да и он, из-за этого не научилась  понимать себя и слышать свои собственные желания....((((

Пересмотрите своё отношение к сыну, свои требование... и будет вам счастье (с)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я поддержать. Я прекрасно понимаю, как это. И пока он за ваш счёт живёт с вами, то вы вправе задавать вопросы и требовать адекватных действий.

Финансы ему урезайте. Я когда не поступила в универ, мне отец сказал "иди работай, а на платное я тебя не отдам, лучше тебе найму репетиторов, чтоб на бюджет поступила". Так вот я в 17 лет поработала, как раз в фастфуде. Параллельно ходила к репетитору. И что-то так захотелось учиться после всего этого, что поступила на бюджет, и закончила с отличием. С 4 курса уже работала, чтоб деньги на карманные расходы и развлекухм не просить у родителей. И очень благодарна им сейчас за то, что не положили мне в рот все готовое,но при этом помогли. 

И мне не понятно, как можно" принимать как есть мальчика", когда этот лоботряс не учится, не работает, ни хера не хочет, но родительские деньги тратит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LadyBlond сказал(а):

И мне не понятно, как можно" принимать как есть мальчика", когда этот лоботряс не учится, не работает, ни хера не хочет, но родительские деньги тратит. 

Принимать - это не значит потакать.... это дать ему развиваться в своем направление, а не показывать и толкать на один единственный путь развития...

У меня  сыну 18 лет. И тоже лет в 16 он не захотел учится. И что? Я приняла это решение... но да со своими условиями. Он может делать свой выбор, но он же за него и отвечает.... вот и всё. Да, как и ваши родители...

  автор же бегает по пятам за 20 летним сыном. Контролирует, указывает, следит....  И все же у сына не так, не то....

Ну и что? Пусть не так, пусть не то.... пусть пытается сам находить свой путь.... совершает свои ошибки...

Так вот: Мой сын тоже бросил школу.... на год. Работал, упахивался... В ресторанах, другой черной работе.... И понял, что все же не так легко это, как он думал, как мечтал... вернулся сам в школу, сам восстановился.  Сдал экзамены, поступил.... И сейчас в этом году закончил всё на отлично.... один из лучших...

Я не бегаю  за ним, не контралирую... не перепроверяю.... доверяю.... И позволяю ему ошибаться, делать свой выбор и отвечать за него. Могу высказать своё мнение, поговорить, посоветовать.... Вот это и называется "принимать как есть мальчика" со всеми его недостатками, ошибками, выбором правильным/Не правильным.... но за который он и будет нести ответственность.... 

И если он ( сын автора) хочет работать в бургерной.... почему нет? Пусть идёт! И там попробует, пусть поймет действительно ли этого хочет... действительно ли это мечта.... пока он этого не попробует и не поймет сам.... он так и будет инфантильным маминким трусливым сыном...  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...