Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Рекомендованные сообщения

@Ксюша007 Мы в 2 месяца весили 5100 и 58 см, а родились 49 см ?

Воду на ГВ давать до прикорма не планирую, и моя соску не берет..Иногда если накапаю Эспумезан,  возьмет на пару мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы набираем мало))  в 1 мес +700 4050 г, 2 мес + 450 г, 4500 . Рост нам не мерили, сама намерила 59 см. Сейчас только 5 кг, а нам почти 3 мес. Вот такие мы стройные малыши. ))

Бутылку берет нормально, стараюсь не злоупотреблять. Но если сцеживаюсь, пьет на ура. Соску брал маленький, сейчас ни в какую, выплевывает ) кулаки тоже любим пососать. А так & висит на сиське.

Насчёт молока- нажимаю, прыскает. Значит, есть. Засыпает хорошо. Если бы не хватало, то кричал бы? Хз. Смесь давать не планирую. Только если на ночь не будет засыпать, выпив сиську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fiataol Все ему хватает, давай по требованию..И вам еще 3 ёх нет, нормальный вес.. ?Все детки индивидуальны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// так и даю) итак почти все время на сиське. Купила футболки специальные для кормления, очень выручает, когда дела надо делать. Ношу на руках, он сосет и не орет. Сейчас заказала май слинг, буду осваивать премудрость, а то дома почти ничего не делаю, урывками.

Мы прививку делали, м/ с и творит, мама длинная и худая и ты длинный и худой) есть в кого ). Ничего, введем прикорм в 6 мес и доберем.

Девчонки, у кого- нить пытаются с живота перевернуться? У меня просто орет и лежит как кабачок) зато мы наконец полюбили купаться) ттт 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! И у меня, как кабачок! Совершенно не нужны ей эти перевороты:)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fiataol Пока не пытается..может не осознанно, так как одна ручка съезжает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик от меня и нашей сладкой булочки - Ксюнечки. Сто лет не была тут! Поделитесь, рост/вес ваших малышатиков. 

Да, и кто сколько кушает примерно? На ив или смешанном

@Ledi79(T@nushk@)// и меня примите в вотсапппик ) хоть общаться будем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@muneca brava Привет! Отправила в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetlana i Поздравляю Мирона с 3 месяцами! Растите и развивайтесь здоровыми ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fiataol Оль,  поздравляю Андрюшеньку с 3 месяцами! ???

183b0bb67783.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// спасибо, Танюш))

дай и мне что ли ссылку на группу, раз здесь никого) хоть посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Ledi79(T@nushk@)// всем привет. Я что то совсем закрутилась. Ещё и огородом занимаюсь.

мы были на плановом осмотре офтальмолога и диагноз "стеноз непроходимость слезных каналов" нам не подтвердили. Ура ура!!!!! Я делала массаж 1 месяц по 6-7 раз в день и 2 раза были у отсопата

еще у нас медотвод по прививкам, плохие анализы крови (мононуклеоз). Чего то подхватили, возможно скрыто переносит герпес. Рекомендовали обратиться к гематологу если через месяц анализы не изменяться. Я пока ничего не делаю. Балдеем от лета

дочке 3 мес и 1 нед: ем все кроме гороха (пучит Ее), пробую свою клубнику 

Всех очччччень рада тут видеть : ))) 

наш вес 6350 гр

рост 63

на гв полностью. Прибавка первый месяц 1200гр (ого на что способна моя небольшая грудь, да ещё столько молока при сыгивании размазано ), второй месяц 900 гр

Спит со мной. К соске пытаюсь приучить, а то засыпает с соском и в коляске с криком лежит. Голову держим хорошо. Поворот на бочок пока освоили. Любит тусоваться и на руках вертикально, общается со всеми. Болтушка! Ну вся в меня. Цвет глаз поменялся. Пока карие с зелёным оттенком (у меня карие , у мужа светло зеленые)

Ношу в слинге с кольцами часто. Прикорм рекомендован с 5 мес

Есть эрго рюкзак mothercare. Попробовала, ну очень удобно. Будем пользоваться с 4-х мес , не раньше. Есть май слинг, но пока не разобралась с ним. Есть шезлонг babybiorn это мега вещь! Спасает. Кстати, видела прокат в интернете всех приблуд. Можно взять попробовать и потом покупать

В жару от 28 гр стала допаивать водой. Из ложки или бутылочки. Дитё не понимает что делать с бутылкой или с сосками и начинает грызть и улыбаться при этом. Чешуться дёсны 2 неделю. Слюни рекой при этом

@Ксюша007 3 раза за ночь это норм. Старшая просыпалась по 5 раз. А сейчас младшая доченька утром с 5 может будить себя ручками и каждый час просить грудь. Режима почти нет. В ночь спит с 22 до 7.30, кормление каждые 2,5-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaMar4an Поздравляю Даниила с даткой ?? Растите и развивайтесь здоровыми ???

@Juventa mama Привет Злата, молодцы с дочей! Ягоды свои это хорошо. Мы тоже когда вместе спим, когда в кроватке. Воду не даю, так как на ГВ. А так индивидуально по поводу допаивания.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,всем привет! Я из майчат. Хотела спросить у вас , помните ли во сколько ваши детки начали улыбаться вам, гулить с вами, смотреть вам в лицо , отвечать на вашу улыбку? 

Нам сейчас уже два и почти неделя. Дочка улыбается лишь после сна и то еле заметно и лишь пару секунд. Не гулит и на нас почти не смотрит. Иногда прям стою над ней разговариваю, пытаюсь привлечь ее внимание, словить ее взгляд а она отворачивается в стороны. На руски пока не смотрит в рот недавно лишь одну тянет. 

Очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька привет.улыбаться начали ближе к 2 месяцам, смотреть в лицо примерно тогда же. Отвечать на улыбку в 2 с чем-то. Гулить тоже в 2 с чем-то. Ручки свои заметила ближе к 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька Улыбка после сна это хороший знак. Значит малышка выспалась и прекрасно себя чувствует. Мы улыбнулись где-то 1.5 месяца. Но думаю неосознанно. Ближе к 2.5 стали улыбаться при обращении, но это была редкость.гулить ближе к 3 месяцам, и тоже не всегда. Все дети развиваются скачкообразно, что сегодня не умеет, завтра выдаст сполна. Рано панику наводите. Мы ещё в голос не смеёмся, а нашего возраста детки уже смеются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledisumerki @Ledi79(T@nushk@)// ,девочки спасибо, немного успокоили. Я просто недавно видео с третьей дочкой пересматривала, так она в месяц и две недели уже и улыбалась вовсю ,когда с ней говорили и гулила на разный лад и аа и ууу и агу, и руки в рот пихала себе. А тут ничего этого нет хотя уже за 2 месяца перевалили. И девочки -мамочки наших майчат хвастают умелками своих карапузиков ( улыбаются, агукают, на живот переворачиваются, к игрушкам тянутся и трогают их ручками, ручки в рот тянут, на лица реагируют ). А у нас нет этого. Я переживать стала. Места себе не нахожу. 

А вам врачи ничего не говорили ,мол отстают детки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Мечтулька все дети разные и не сравнивай своих с другими. Мои очень сильно отличаются во многом. 

А ты сама улыбаешься своей крошке часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama да,улыбаюсь постоянно!

Я каждый день просыпаюсь с надеждой, а потом реву весь день и хожу с мыслью только об этом. В голове молюсь постоянно,чтобы все было хорошо. Я паниковать начала еще когда ей должно было исполниться 2 месяца за неделю. Потому что третья дочка по моим записям в этом возрасте уже вовсю гулила и улыбалась глядя нам в глаза. А в два месяца  и 3 недели ,уже балакала слогами типа ага, агиба,бубу,абу. Меня тогда и накрыло. пугало,что Амелюшка не гулит, почти не улыбается , на нас почти не смотрит , игрушки руками не трогает и даже не бьет по ним кулачком. С тех пор прошел месяц. Изменилось совсем немного. Сейчас она очень редко улыбается и то один-два раза в сутки и для этого надо очень постараться. нет комплекса оживления. Т.е. в любой момент когда я или муж, или кто-то еще подходим к ней она не улыбается ,не начинает визжать,не дергает более активно ручками и ножками. Она может вообще не смотреть на нас. В течение дня я много раз подхожу к ней с улыбкой ,песнями , стишками , а она даже не останавливает на мне    свой взгляд не говоря уже об улыбке. И если я пытаюсь попасть в ее поле зрения , двигаясь то вправо ,то влево , она намеренно отворачивается. С игрушками тоже контакта нет. Просто лежит и смотрит на них с серьезным выражением лица. Не гулит и не улыбается и им ,как многие детки. Когда держим ее вертикально , она вообще смотрит куда-то в сторону , словно засматривается   в одну точку. И в этом положении вообще словно людей не замечает.  
Мне очень страшно, мне мысли эти не дают покоя ни днем ни ночью. И Боженьку молю лишь о том , чтобы моя Амелюня была здорова физически и ментально. ??????? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька как дочку зовут? Помолюсь с вами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama Наверное Амелия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama Крестили ее как Емилия. Спасибо !

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Ксюша007 Ксюш привет, как у вас дела? Аминочку с 5 месяцами! Здоровье крепкого крошке!??? Что уже умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Ledi79(T@nushk@)// Танюш, привет! Давно не заходила))) Как у вас с малышкой дела?

Аминка переворачивается со спины на животик и пытается ползти, но получается только назад, как рак)))) Сесть тоже хочет, голову все время задирает, но пока никак. А ещё два дня назад у нас зуб первый вылез)))) И сегодня мы попробовали кабачок, до этого только грудь была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...