Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Рекомендованные сообщения

@GOLDEN_ROSE4 спасибо!! Диана, кормлю когда за одно кормление, когда только одну.. Первую ночь спали не очень, большую часть висели на груди, днем так же..И все равно грудь распирает иногда..Молокоотсосом сцедить не могу из за потресканых сосков,  но в душе надо попробовать...

А сцедить до облегчения, лучше до или после кормления? Блин я пока в прострации, с сыном по другому все было, и ситуация другая. На тот момент когда он был со мной, прошло 2-3 недели, и соски были норм и кормила по требованию..Проблем не было..Хотя первые 4 дня до операции, успел погрызть, тоже жесть было, потом сцеживала чтобы сохранить ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ledi79(T@nushk@)// если грудь очень набухшая, то немножко сцеди до кормления, чтоб ей легче было сосать, как бы "краник" откроешь ей)) и сосок немножко смягчится, если после того как она наелась грудь ещё плотная и малышка будет есть только часа через три, то до облегчения уже сцеди. Под теплым душем хорошо сцеживаться, протоки расширяются и легче отходит молочко. А вообще, если у вас кормление по требованию, то несколько кормлений подряд с той груди где шишечки или уплотнения в позе чтоб ее подбородок был со стороны шишки-и сразу всё пройдёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalchela частые приклалывания могут усилить колики(( мы меняем положение то на руках, то на живот, то пеленочка, то шезлонг.. 3 часа.. Купание помогает облегчить боль. Вот хорошо расписано.. 

Screenshot_2019-03-20-19-08-15-275_com.android.chrome.png

Screenshot_2019-03-20-19-09-02-396_com.android.chrome.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenyhka В роддоме педиатр советовала, кормить по требованию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут вообще непонятно кого слушать и к чему прислушиваться!!! Но я стараюсь чаще чем через 2 часа не кормить! А со статьей с медицинской точки зрения соглашусь!!!

@Ledi79(T@nushk@)// по требованию да! Я тоже кормлю по требованию, но стараюсь выдерживать  время и отвлекать малыша! Потому что реально молоко должно перевариться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салман будет плакать пока не приложу к груди, как приложу, два раза пососет и начинает пукать и какать. Я даже после сна или лежания сразу подгуз не меняю, потому что знаю, что пососет немного и доделает дела. Потом снова уже именно ест, и надо поймать момент, когда он ещё не сильно захотел спать, но уже докакал, помыть, ещё докормить и уложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Это да, когда малыш поспал 1-1.5 часа можно и отвлечь, да и вы большие уже?

..А если как мы малыши, на груди висит мин 15 и вроде как есть, потом засыпает, только в кроватку положить, снова ищем грудь,  и так по кругу, то получается подсос с коротким интервалом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так, пару часов сосем без конца, потом часа два спим, иногда три часа, иногг часик. Но до долгого сна обязательно долгое висение на сисе, и ни за какие полчаса даже не хватает ему наесться. Потому что, то засыпает, то пуки с каками вмешиваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GOLDEN_ROSE4 сказал(а):

плакать пока не приложу к груди, как приложу, два раза пососет и начинает пукать и какать. Я даже после сна или лежания сразу подгуз не меняю, потому что знаю, что пососет немного и доделает дела. Потом снова уже именно ест, и надо поймать момент, когда он ещё не сильно захотел спать, но уже докакал, помыть, ещё докормить и уложить

О, прям точь-в-точь у нас та же картина.

 

Только у меня девочка, я так переживаю, что какахи в писю попадут, поэтому сразу бегу подмывать. Иногда просто водичкой, если сильно обделалась- с пенкой мыльной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде есть золотая середина, и ее опрелеляет мама конкретно со своим ребёнком. Как комфортно ей и малышу. Я по нам заметила что если в период коликов пихать грудь то ор стоит жуткий.. А если облегчить состояние, то почти не кричат.. Ну так относительно. Вот перед сном в 21.30 одна вообше не ест.. Орет благим матом и плюет грудь. Поэтому она ест 2 минуты и держу столбиком она засыпает. Вторая ест положеные 15 минут и тоже вырубается.. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у нас кряхтение, пуканье, и все такое, но я не расцениваю это как колики. А капли тоже не помогали пока не попробовали Энтерокинд- с тех пор нааааамного легче

@Alenyhka именно- каждая мама интуитивно подбирает способы облегчения для своего ребенка.  Моим лучше всего это быть на ручках у мамы. Ни одних детей так не носила, как этих ношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenyhka у нас промежутки между кормлениями около 2,5-3часа, если она хорошо поела. Но когда у нас живот болит, она пососет немного и начинает орать аж захлебывается!(и продолжает искать грудь, опять соснет и снова ор. И вот так может продолжатся часами. И ничего не помогает, ни смена положения тела, ни теплое на живот ни массажик. Вот надо только ждать когда пропукается , вот тогда все будет ок.

Самое интересное что вот такое только вечером между 16 и 21:00, ночью и днем все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с утра и до обеда пукательное время и время висения на тите? вечерами через раз, а вот с утра и до часу точно нужно быть только на руках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalchela вот и у нас так. Поэтому я немного забила и не кормлю каждый миг как ищет грудь. Стараюсь выдержать интервал между кормлениямм. Ведь понимаю что будет ор что так что так, а от молока еще хуже. Поэтому животы мы носим на ручках.. Сейчас пьем двое капелек Боботик и Лактазик. Вроде получше. Одни предотвращают появление газов, другие выводят образовавшиеся. А и гулять стали с 18.38 до 20.30.получается дома сложно только 1 час.. Вот такая хитрость)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenyhka я тож стала давать Боботик, вроде лучше. Мы днем гуляем пока тепло и солнышко ? а то вечером холодрыга и ветер . Я ее отдаю нашему папе вечером, она поспокойней у него на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1+2 доброе утро! А как вы приспособились давать капли до еды или после . Просто эти 30 мин пока в наш режим не очень вписываются.  

Я недавно писала про гомеопатические препараты.  Вот кстати тут в составе колоцинт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имбирь у Боботик в составе колонцит? Ты не давала эти капельки? 

Девочки, я в отчаянии... Ничего не получается у меня с этим гв... Точнее молока нет совсем ((( раньше хоть ночью он висел всю ночь на груди по очереди и норм было, утром посыпались, пока процедуры, пока туда-сюда и давала смесь и он спал до обеда, а вчера ночью прям явно он голодный был и грудь пустая, он нервничает, плачет,дала ночью смесь, он наконец то сам покакал и крепко уснул! Походу морю я ребёнка голодом ((( сегодня ночью такая же фигня... Так не хочется совсем гв бросать, но я уже не знаю, что делать, чтобы хотя бы на ночной и дневной сон ему молока хватало((( 

Мы пока в больнице были и смесь ели через кормление, он тоже какал после каждого кормления, а вот дома как стала гв увеличивать, за неделю один раз сам покакал, вот вчера ночью, и 2 раза уже свечки ставила((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 в энтерокинде 

В 100 г раствора содержится:
активные вещества :Сhamomilla D6 10,000 г, Cina D6 10,000 г, Colocynthis D6 10,000 г, Lac defloratum D6 10,000 г, Magnesium chloratum D6 10,000 г,
вспомогательные вещества :глицерин 85%, вода очищенная, ксилит.
Концентрация спирта (этанола) 2,69% (объемная доля компонента).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 так на гв он может и неделю не какать, если он полностью на гв. А его это беспокоит? Ну видно что он хочет покакать а не может? Если нет, оставь его в покое ? 

кстати а ты молокоотсосом пробовала сцедиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalchela в том то и дело, что не полностью! Примерно 60 на 40 было, как приехали, больше гв, сейчас уже под 80% смеси. Но его реально беспокоит, что не какает! И живот болит, и пукает с очень нехорошим запахом и после свечки какает также

Молокоотсос мне 60 с обеих максимум выдаёт... 

Пойдём сегодня на взвешивание, посмотрим, сколько за неделю моих экспериментов малыш набрал... 

Кстати, упилась уже чаев лактационных, а толку 0((( вот ещё на днях апилак придёт, его попробую, но сомневаюсь, что прям прильет от него.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие капли от коликов и газиков хорошие? Или это надо смотреть что именно подойдет? 

И еще вопрос, сколько малыш может спать в норме, если спит 4-5 часов, будите на кормление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalchela мы гуляем 2 раза. Днем сами и вечером все вместе. 

@Ledi79(T@nushk@)// смотря какой вес. Чем меньше вес тем меньше сил. Чем меньше сил тем больше спят и больше еды нужно. Поэтому маловесных кормят по требованию мамы. Тоесть будят каждые 2-3 часа. Если норм вес. То по требованию ребенка. Если вес набираете норм то нечего переживать..))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имбирь я не жду строго 30 мин. Начинает мучать их и я капаю в ролик, потом на ручках, развлекаю и тянет так время. Они уже не спят все время, поэтому легче.  

@Ledi79(T@nushk@)// разному ребенку разные капли

@ksyu58 мы маялись с каками. Прописала врач био гайю и дуфалак и все наладилось 

И если есть смесь, то нужно воду. У моих нет воды - нет каках

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 у меня тож молокотсосом макс 60, инногда почти 90. Это если посплю около 4часов. Моя тож не высасывает что ей нужно, полуголодная или на груди часами, поэтому приходится докармливать моим молоком но из бутылки. И как то продвижения нет, я думала бутылку сократить со временем , но моя слабо сосет поэтому не надоедатся(( и приходится иногда количество молока на докорме увеличивать, инначе она не спит и может бодствовать несколько часов, хотя я вижу что она полусонная и уставшая но не может заснуть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ksyu58 сказал(а):

Ничего не получается у меня с этим гв... Точнее молока нет совсем (((

 

3 часа назад, ksyu58 сказал(а):

и давала смесь и он спал до обеда

 

3 часа назад, ksyu58 сказал(а):

,дала ночью смесь,

 

3 часа назад, ksyu58 сказал(а):

в больнице были и смесь ели через кормление

Вот и нет молока, потому что смесь даешь. Убери бутылки и смесь. Пусть висит на сисе, 2-3 дня лактокриз пройдет, и придет молоко.

ну я просто гв-шница. Поэтому другого не могу посоветовать

Я ни разу за 5 лет кормления старших детей не давала им смесь. И дни, когда молока не было, у меня тоже бывали!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...