Перейти к публикации

Посткоитальный тест при наличии ребёнка


Полезные сообщения

Доброго времени суток. Девочки , может кто знает бывает ли такое... Первую беременность ждали долго. Лечились со всех сторон. В итоге забеременела на метипреде, дюфе и просто в отвратительном состоянии здоровья. Все диагнозы даже не хочу расписывать... начиная от надпочечников-андрогенов, заканчивая эндометриозом. Беременность тяжелая. Планируем вторую...3 года уже. Врачи говорят совершенно здоровы оба, причин не видят. Догадываются, что это несовместимость. Первый получается получился на сниженном иммунитете. Бывает ли такое? Врачу своему верю, с ней и забеременели сыночком, и выносили. К слову, тогда, 3 года назад тоже хотели идти сдавать на совместимость в мае, но не пришлось, в апреле случилось чудо. Мне просто хочется разобраться в этом вопросе, послушать ваши мнения. Благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мой вам совет: если нет никаких проблем, не поджимает время или хотелка не зашкаливает ? то пытайтесь сами ☝️ Но тест сделайте обязательно ☝️☝️☝️

А вот мой пример, почему такой совет ?: пытались долго заБ, не получалось больше года. Нашли у меня эндометриоз яичников. Отправили на лапару, но перед ней Б! Нежданчик) но увы, замерла. Лапару после сделали. Но опять Б нет! Хотя были уверены, что из-за эндометриоза все проблемы. Нашла дельного репродуктолога. Все по анализам у всех чисто. Делаем этот тест и вуаля - моя ЦЖ просто «убивает» бойцов мужа ? как сказала репродуктолог с такими результатами можно заБ самим, но нужно время. У меня его нет. Сделали ИИ и о чудо! Родила доченьку ? сейчас ей почти 1,2 и я жду второе чудо ? сами ☝️С первого цикла получилось) сама в шоке до сих пор ☺️?

удачи вам, автор ?

(П.С. Может вам тоже про ИИ в ЕЦ легко поможет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич Спасибо за историю и пожелания ? Это чудесно, что сами??В том то и дело, что время поджимает ? 3 года пытаемся. Если посткоитальный тест отрицательный, то надежда на ИИ в ЕЦ, ЭКО мне нельзя (фа мж, 5 операций и сейчас в наличии 9 штук). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже напишу. У меня второй муж, от первого есть дочь 13 лет, беременность с первого цикла.

Год пытались сами, ещё до свадьбы, потом год под контролем фолликулометрии, всех возможных анализов, СГ. Естественно сделали и ПКТ, так вот все 100% сперматозоидов погибали в ЦЖ

Стали искать причину- это оказались антиспермальные антитела, которые появились вследствие варикоцелле. 

У мужа до этого была женщина, жили 10 лет, детей не было, после расставания она уже родила 2-х детей. 

В принципе мне сразу было ясно, что причина в муже. 

Третий год планирования уже стояли на учёте в ПЦ, сделали 3 ИИ, к сожалению пролётные. 

Помогло ЭКО. Обычное эко я тоже против была. Мы сделали практически в ЕЦ. 2 ЯК получили, оплодотворилась одна всего. Растили ее до 5 дня. В этом же цикле перенесли раннюю бластоцисту. Поддержки не было никакой- было своё ЖТ, отличный прогестерон по анализам.

Да и пункция была без наркоза. Совсем не больно.

Единственное - чтобы сделать все так как я хочу - эко было платное, но я не жалею ни капли.

Так что если вдруг ИИ не поможет, делайте эко в ЕЦ. Кстати по деньгам нам 3 попытки ИИ стоили столько же, сколько ЭКО.

Сейчас рожать через пару дней уже ??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первый получился то и второй должен получится. Ищите причины  в другом

Стрессы, зацикленность, ЯК не качественные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пусичка808 по поводу некачественных як думала ещё в первый раз. Гинеколог не делает акцент на этом. Пила иноферт несколько месяцев, но забеременела без него

@Anyuta988 спасибо большое! С о у меня все в порядке, поэтому этот способ эко сбрасывать со счетов не будем ? Скажите, пожалуйста, где Вы делали и у какого врача, если не секрет? Можете в личку написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Весеннее утро в Хабаровском перинатальном центре. Врач -заведующая Отделением вспомогательных репродуктивных технологий - Марин@ Анатольевн@ Фролов@ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...