Перейти к публикации

Повышенный лг гормон


katunja88

Полезные сообщения

Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйста сил уже нет ни каких. Планируем больше 1 года. Мне 30 лет, было 3 беременности, но они замирали на 3,5 и 7 недели. Причину вроде бы нашли, при сдачи генетики обнаружили поломку в гене cyp21 по этой причине был назначен сначала метипред, но он мне не подошёл, потом дексаметазон. Мужские гормоны пришли в норму, а вот лг повышен и эстрадиол на нижней границе нормы. Мой врач прописала Ярину и после 3 мес. приема лг стал ещё выше. Делала узи в этом месяце сначала на 8 дц, эндометрий тонкий 4 мм, ДФ нет, далее 11 дц эндометрий 6 мм, ДФ нет, далее 18 дц эндометрий 11 мм, подтвердили что была овуляция, ЖТ 20 мм. После всего этого мой врач назначает с нового цикла стимуляцию. Проверено все что можно, все в норме кроме этих гормонов ( у мужа тоже все нормально). Собственно хотела бы узнать делал ли кто стимуляцию имея свою и насколько это оправдано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть своя овуляция, но мне врач еще и стимуляцию назначила, прошло 3 цикла и тишина. Хотя по анализам у нас все в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аня__Я А чем стимулировали? У меня на данный момент лг повышен , просто на узи когда увидели уже была овуляция и я не успела отследить до этого размер фолика. И может ли быть , что при хорошем желтом теле была какая нибудь некачественная яйцеклетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, katunja88 сказал(а):

@Аня__Я А чем стимулировали? У меня на данный момент лг повышен , просто на узи когда увидели уже была овуляция и я не успела отследить до этого размер фолика. И может ли быть , что при хорошем желтом теле была какая нибудь некачественная яйцеклетка?

Стимулируют диферелином и хгч,только если як не меньше 17 мм. На счет некачественной не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие ещё обследования проходили по поводу повышенного ЛГ? овуляция своя отсутствует я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка мониторила его и каждый раз он выше нормы, соотношение с ФСГ 2,3. Овуляция своя есть, но месяц назад ДФ был 13 мм и маленькое желтое тело было, а в этом месяце не успела отследить размер фолика перед овуляцией, когда пришла на узи сказали типо что вот овуляция вчера была и желтое тело 20 мм ( как сказали хорошее). Врач мой говорит что из за ЛГ нет беременности, и желтое тело не показатель как она сказала, вроде что мол яйцеклетка может быть неготовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19.02.2019 в 06:40, Аня__Я сказал(а):

Стимулируют диферелином и хгч,только если як не меньше 17 мм. На счет некачественной не знаю.

Препаратов стимуляции великое множество, не только диферелином.

ХГЧ - это триггер овуляции.

Попробуйте, автор, стимуляцию. По крайней мере под контролем будете.

Только один вопрос - насколько все хорошо у мужа? У него должна быть СГ с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...