Перейти к публикации

Прием дуфастона в первые дни беременности.


Irinkka111

Рекомендованные сообщения

Девочки, по сколько таблеток Вы принимали дуфастона в начале беременности?

У меня есть небольшая задержка. На 10 ДПО сделала тест на Б, еле-еле была видна призрачная вторая полоска. Я сразу сама себе назначила Дуфастон 1 т* 3 раза в сутки. (В мои прошлые неудачные Б - прогик всегда был низкий, но проблема была вообще не в нем) На 11 ДПО сдала ХГЧ и прогестерон. ХГЧ - 29,99 прогестерон, прогик - 19,64 нг/мл. Расстроилась, что низкий прогестерон и ХГЧ и выпила дуфастон вчера вечером и сегодня по 2 таблетки за раз (то есть 4 в сутки). Еще и живот внизу немного тянет.

Теперь сижу и думаю не переборщила я с таблетками? Может стоит перейти опять на 1 т*3? Риска не будет?

А вы как принимали дуфастон?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irinkka111 насколько я знаю дюф не отражается в крови,поэтому и в анализе его не видно .а хгч у вас хороший! пусть и дальше хорошо растет)) и беременность будет легкой и закончится легкими родами в срок!А вот сколько пить дюфа вам только врач сможет ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ˙·•●♥ღ//Svetlana//ღ♥●•·˙ сказал(а):

@Irinkka111 насколько я знаю дюф не отражается в крови,поэтому и в анализе его не видно .а хгч у вас хороший! пусть и дальше хорошо растет)) и беременность будет легкой и закончится легкими родами в срок!А вот сколько пить дюфа вам только врач сможет ответить

Спасибо за ответ. У меня и раньше были беременности и всегда доза была 2-3 таблетки, врач всегда назначал для сохранения так как были ЗБ.

Я вот и начала принимать его сразу как только анализы пришли и подтвердилась Б. Первый день по таблетки каждые 8 часов. А потом что то меня переклинило, что низкие показатели по анализам и сама себе добавила ещё одну. Успела принять 2 раза по 2 шт. Выходные дни, у врача не спросить. Теперь понимаю, что наверное глупость сделала, надо было на трёх и остановиться, а то на двух для начала. А теперь думаю если вернутся все таки трёхразовому приёму, не случится ли прерывание Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Irinkka111 сказал(а):

Спасибо за ответ. У меня и раньше были беременности и всегда доза была 2-3 таблетки, врач всегда назначал для сохранения так как были ЗБ.

Я вот и начала принимать его сразу как только анализы пришли и подтвердилась Б. Первый день по таблетки каждые 8 часов. А потом что то меня переклинило, что низкие показатели по анализам и сама себе добавила ещё одну. Успела принять 2 раза по 2 шт. Выходные дни, у врача не спросить. Теперь понимаю, что наверное глупость сделала, надо было на трёх и остановиться, а то на двух для начала. А теперь думаю если вернутся все таки трёхразовому приёму, не случится ли прерывание Б

у нас в больнице мне при поступлении в отделение на сохранение дюф прописывали сразу 4 т потом по 2 утро и вечер и  если не чего не беспокоило переводили на 1 3раза в день...так что не сильно большая доза у вас получилась 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Irinkka111 сказал(а):

Спасибо за ответ. У меня и раньше были беременности и всегда доза была 2-3 таблетки, врач всегда назначал для сохранения так как были ЗБ.

Я вот и начала принимать его сразу как только анализы пришли и подтвердилась Б. Первый день по таблетки каждые 8 часов. А потом что то меня переклинило, что низкие показатели по анализам и сама себе добавила ещё одну. Успела принять 2 раза по 2 шт. Выходные дни, у врача не спросить. Теперь понимаю, что наверное глупость сделала, надо было на трёх и остановиться, а то на двух для начала. А теперь думаю если вернутся все таки трёхразовому приёму, не случится ли прерывание Б

При ЗБ дюф не поможет. Беременность замирает, когда с эмбрионом что то не так. Генетические поломки, например. А вообще причин ЗБ великое множество. Когда беременность замирает падает прогестерон, потому что организм не хочет поддерживать патологическую беременность.

Если Ваш врач назначает прогестероновую поддержку, мотивируя тем, что были ЗБ, он не компетентен.

Прогик при беременности вообще не показателен. Препараты прогестерона принимают, если до беременности стоял диагноз доказанная прогестероновая недостаточность. В иных случаях его принимают при ухудшении самочувствия - боли, кровь и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне доктор прописала по 1 таблетке 2 раза в день, даже если я забеременею. Этот препарат имеет накопительные свойства. Поэтому пересдать анализ крови требуется через 2-3 месяца после начала приёма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...