Перейти к публикации

Самостоятельная еда ложкой в 2 года


Lisica2202

Полезные сообщения

Хотела узнать, у кого детки в 2,3 года хорошо кушают ложкой. У меня сын как не старается все мимо рта несет. Не могу смотреть как вся еда на пол валится и начинаю кормить сама. Даже если у него более менее получается кушать, то съедает немного, потом отказывается. Все переживаю как он В садике кушать будет. Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, дочка в полтора уже хорошо ест. В год сама ела кашу и макароны, супом я кормила, но скоро и суп стала требовать сама есть, вот и ест. Ну не очень чисто, конечно, особенно когда гречка))))))) она тогда везде! В общем, надо не вмешиваться и дать ребенку практиковаться. Надевайте нагрудник, снимайте одежду и не смотрите на него))) слышала, кто-то клеенку кладет под стол для облегчения уборки потом. Крепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка даже раньше стала самостоятельно пробовать есть ложкой. И быстро  получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня сын 1.10 сам не ест. Если даже даю возможность он этому рад конечно, но вся еда идёт куда угодно, на пол, на голову, ложку об шторы вытарает, но только не в рот. Тоже вот в сад собираемся и для меня это прям страшная проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...