Перейти к публикации

Отдам БЕСПЛАТНО лекарства


Полезные сообщения

@Львица в доме  мне так посоветовали в аптеке. В инструкции написано только "не выше 25 градусов", в холодильнике +7+8 примерно, хуже точно не будет, он же не в морозилке лежит.

Ссылка на комментарий

Девочки остался пурегон единиц 100. Упаковка вскрыта, но хранится в холодильник. Храниться до конца декабря из за вскрытой упаковки. Москва. Отдам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Львица в доме сказал(а):

@Derpy клексан не подлежит хранению в холодильнике. Он в комнатной температуре до 25 градусов по цельсию.

Вот поэтому и страшно у кого либо с рук покупать или обменивать((( я как фармацевт подтверждаю слова о хранении и тем более так же нельзя препаратам менять температуру хранения(

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mamulyavkube сказал(а):

Вот поэтому и страшно у кого либо с рук покупать или обменивать((( я как фармацевт подтверждаю слова о хранении и тем более так же нельзя препаратам менять температуру хранения(

Да почему его нельзя в холодильнике-то держать, никак не пойму? Нижняя граница в инструкции не указана. Мне фармацевт в аптеке посоветовал держать его в холодильнике, чтобы поддерживалась постоянная прохладная температура (+7+8 градусов). Понятно, что замораживать его нельзя, но я его и не в морозилке держу.

Вот снимок инструкции к препарату. Где тут написано, что только при комнатной?

1291317625_.JPG.ae58e0948bfc2c0864388a966fb43b81.JPG

Ссылка на комментарий

@Derpy потому что, если для препарата требуется особый режим хранения в холоде, то об этом так и пишут. К примеру иммуноглобулин человеческий необходимо хранить при темпеоатуре от 2 до 8 градусов и не замораживать. Так там четко это указано.

А по вашей логике, то можно хранить и при -2, и 2, и при 8, и при 20, и при 24. Все эти цифры ниже, чем 25 градусов.

По факту же производитель указывает на хранение в комнатной температуре не выше 25 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Отдам оставшиеся лекарства по списку:

Циклопрогинова (купила по ошибке, вдруг кому-то надо), срок годности до 09/2019 полная пачка 21 шт.

прогинова: срок годности до 02/2021 - 9шт и срок годности до 02/2023 - 13 шт

дюфастон: срок годности до 12/2020 - 15 шт и срок годности до 12/2022 - 17 шт

пироксикам - полная пачка 20шт, срок годности до 07/2020

тромбо асс - пачка без 2 шт., срок годности до 10/2020

крайнон - 13 шт из 15, срок годности до 05/2020

дивигель - пачка без 4 пакетиков, срок годности до 04/2021

3 экспресс теста на овуляцию и 1 тест на беременность Eviplan

1 тест на овуляцию clearblue

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
10 часов назад, Derpy сказал(а):

@Львица в доме @Mamulyavkube и прочим экспертам:

1519378546_.thumb.JPG.1176feb94b49782be77962aa44f816fa.JPG

Ну дуракам все равно не докажешь, что ТЕМПЕРАТУРА НЕ ДОЛЖНА СКАКАТЬ И ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЕГО ХРАНИТЬ ТО ПЛЮС 2, ТО ПЛЮС 25(((( С ПЕРЕПАДАМИ ТЕМПЕРАТУР И ТЕМ ПАЧЕ, холодильники как плюс 2 выдадут, так и минус выдадут и никто никогда об этом знать не будет(((

Какой вопрос, такой и ответ и именно ПОЭТОМУ У ТАКИХ ГОРЕ ПРОДАВЦОВ И СТРАШНО ПОКУПАТЬ И ДАЖЕ БРАТЬ В ДАР! 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mamulyavkube сказал(а):

Ну дуракам все равно не докажешь, что ТЕМПЕРАТУРА НЕ ДОЛЖНА СКАКАТЬ И ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЕГО ХРАНИТЬ ТО ПЛЮС 2, ТО ПЛЮС 25(((( С ПЕРЕПАДАМИ ТЕМПЕРАТУР И ТЕМ ПАЧЕ, холодильники как плюс 2 выдадут, так и минус выдадут и никто никогда об этом знать не будет(((

Какой вопрос, такой и ответ и именно ПОЭТОМУ У ТАКИХ ГОРЕ ПРОДАВЦОВ И СТРАШНО ПОКУПАТЬ И ДАЖЕ БРАТЬ В ДАР! 

Изначально Вы утверждали, что его вообще нельзя хранить в холодильнике )))

Кто сказал, что у меня они хранятся то при плюс 25, то при плюс 2? Я храню их только в холодильнике, о чем и писала в объявлении.

Увы, в интернете встречаются не только горе-продавцы, но и горе-фармацевты. Именно поэтому предпочитаю доверять словам фармацевта в аптеке, инструкции к препарату и ответу представителя препарата, а не интернет-экспертам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Derpy  ЕСЛИ бы Вы изначально сами читали и слушали, во первых я фармацевт, во вторых , Вам было сказано , Что его НЕ НУЖНО хранить в холодильнике, если Вы живёте при  температуре выше 25, это другое дело и то, в любой аптеке клексан в ХОЛОДЕ НЕ ДЕРЖАТ!!!! Приходя на работу мы фармацевты КАЖДЫЙ ДЕНЬ, утром и вечером записываемые данные холодильника, температуру помещения! Вы это делаете дома??? Где гарантия, что Вы его не замораживали и не размораживали, а теперь и выясняется, что у Вас в квартире жуткая жара!! Поэтому ИМЕННО ОТ ТАКИХ ВОТ людей и издан ЗАКОН ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ТОРГОВАТЬ ЛЕКАРСТВАМИ ВНЕ ВПТЕКИ!!! А если отдают в дар, то все риски берет на себя одариваемый , а совесть на дарителе!!! 

Кстати , судя по фото инструкции, можно так же в вашей ситуации и заморозить, там же нет предела))), поэтому фармацевты учатся несколько лет этому, чтобы читать не между строк, а знать четко, что положено! Я бы для таких людей все таки написала претензию к производителю, чтобы более четко описывал рамки хранения !

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Derpy сказал(а):

@Mamulyavkube понимаю Ваше нежелание признать, то Вы, "как фармацевт", сели в лужу, но из песни слов не выкинешь :)

1624294271_.JPG.68d3076d35aeaee6dcbf9fb2c54204de.JPG

И?????? Вам слово НЕ ПОДЛЕЖИТ не по русски написано????? Или там все таки написано : ХРАНИТЬ СТРОГО В ХОЛОДЕ?!! Вот именно не выкинешь слов, только читаете Вы справо налево)))))Да уж, странные люди )))))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Клексан забрали.

Есть инъекции ХГЧ. 500 и 1000 ме. По 4 ампулы в каждом. Так же бесплатно, вкусняшки приветствуются. Новая Москва п. Воскресенское. Самовывоз.

f9f09d58eadb.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...