Перейти к публикации

Кровотечение на раннем сроке


АннаAlex

Полезные сообщения

Здравствуйте)Вот такая история,я не могла забеременеть 2 года,и вот долгожданная беременность,маленький срок,все шло хорошо,хгч был сначала 154,через 6 дней 923,на узи увидели пя.Я спокойно ушла домой,вечером начал побаливать живот,как уже и болел,врач говорила это нормально.Утром рано я проснулась,кровь...На простыне было 4 пятна,чуть больше 5рублевой монеты,но са ое страшное,когда я пошла в ванну,обнаружила один единственный маленький сгусток,с ноготок,самый обычный,как при месячных,и тут же все закончилось,крови не было.Вызвала скорую,забрали.Шейка матки при осмотре закрыта,выделений нет не каких,чисто.Но вот что странно,узи показывает что не видит пя.Назначили дюфастон и травексил.Отпустили домой,сдать в жк хгч и узи.Сегодня получила хгч,и расплакалась 809.Упал....Врач сказала отменить все таблетки и ждать естественно го исхода,через три дня пересдать хгч увидеть спад или прирост,и сделает узи.Грудь стала обычного размера,и в разы меньше болит,но вот в туалет бегаю так же часто,и тошнота осталась.У кого было подобное или похожее?!Мне смирится и ждать конца?Когда все вычистится?Или еще есть хоть малейший шанс?И можно разве дюфастон так резко с 4 таблеток,бросить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаAlex а поддержка была дюфастоном? Очень странно , что пя не увидели, может это он вышел сгустком?(((

Сил вам? и верьте в лучшее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы ХГЧ наверно раз ещё сдать. Лаборатория одна и та же?

бывает в разных лабах разные реагенты и критерии ХГЧ тоже сильно разнятся.

Ну и узи ПЯ могут при ХГЧ 900 увидеть только на хорошем аппарате, а на другом даже при 1500 может быть не видно.

Ну и прогестерон не сдавали? Надо бы вместе с ХГЧ

Если ХГЧ точно падает - то отменять конечно сразу всю поддержку. А пока прог пьёте - поддерживаете Б, не даёте организму самому закончить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отменяйте Дюфастон , пока не пересдадите ХГЧ два-три раза в одной лаборатории. На УЗИ в больнице просто могли не увидеть плодного яйца, т.к. чувствительность аппаратов и руки у врачей разные. И никогда не доверяйте мнению одного врача. Он не бог - может и ошибаться. У меня на 6 неделях, при гематоме, выходил сгусток с куриное яйцо, я тоже боялась, что там могло быть ПЯ. А это, оказывается, так гематома опорожнялась. Контролируйте ХГЧ в одной лаборатории. Если будет падать, то смело отменяйте поддержку, если будет какой-никакой прирост - мониторьте динамику по УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прекратите пить дюфастон, то через некоторое время это вызовет М, не отменяйте поддержку, посмотрите динамику ХГЧ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает отмывание плода на ранних сроках беременности и крови даже больше, как при обычных месячных. Странно что ваша гинеколог не рассказала вам про это. Надейтесь на лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже такая ситуация. В понедельник на УЗИ поставили срок 5-6 недель, а вчера начались бледно розовые выделения. Врач увеличила Дюфастон до 600 мг в сутки. Сегодня выделения усилились и постоянно болит низ живота, как при М. Поехали в больницу, сделали УЗИ, врач подтвердил срок 5 недель, сказал, что сердцебиение еще рано пытаться увидеть, но рассмотрел, что в пя пульсация есть, похожая на сердечную мышцу. Эмбрион прикреплен правильно, хорошо, гематомы нет. Приехали домой, а выделения еще более усилились. Уже не розовые, а как е-то коричневатые. Живот болит постоянно, но врач говорит, что на таком сроке ничего не сохраняют, и повторить УЗИ через 2 недели. У меня большое страх выкидыша, не знаю на таком сроке требуется медицинская чистка или все само выходит с М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...