Перейти к публикации

Помогите, пожалуйста, разобраться в графике


Рекомендованные сообщения

Начала первый цикл мерить БТ, не могу в нем разобраться... В овуляцию же повышается и до месячных остается такой? У меня какой-то непонятный скачок.. Девчата, посмотрите, пожалуйста мой график, подскажите, когда овулю то ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По графику О.не было, повышение БТ было, возможно, из.за нарушения правил измерения или по др.причинам, н.р, болезнь, употребление накануне алкоголя и т.д. В М.не нужно измерять, БТ не показательна, поставьте галочки не учитывать.

А вообще, О.по графику БТ не гарантирует, что О.произошла, Вы хотя бы 1 цикл походите на фолликулометрию, чтобы удостовериться в наличии О.

После О. БТ должна держаться на высоких цифрах, за день-два до М или в день М.она снижается

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Пока не нашла в нашем городе где фолликулометрию делают... Такое впечатление, что меня вообще не понимают, когда я спрашиваю об этом исследовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше вам уже написали про БТ. Фолликулометрия не особенное исследование, а просто УЗИ контроль созревания доминантного фолликула. Просто раз в 2-3 дня ходите на УЗИ и смотрите как растет ДФ и когда О. И если БТ совпадает с О (двухфазный график), то можете уже просто на БТ ориентироваться. БТ - это не основной метод подтверждения О, а всего лишь вспомогательный. И чтобы делать выводы о графиках, нужно хотя бы 3 цикла БТ мерить (ну и плюс подтвердить наличие О). Можно даже просто после подъема БТ, характерного для второй фазы, сходить на УЗИ и посмотреть наличие ЖТ (если вам фолликулометрию делать не хотят).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А через сколько после подъема БТ идти на узи? На следующий день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖТ может еще не быть. БТ поднимается очень индивидуально и даже в каждом цикле по разному. Может на следующий день после О подняться, а может и через 3 дня. Подтвердить О можно и через неделю после О. При фолликулометрии там сразу ясно когда именно была О, т.к. через 2 дня УЗИ делают. А если просто подтвердить, то можно день на 5 после предполагаемой О сходить на УЗИ. Я всегда по-разному ходила подтверждать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...