Перейти к публикации

ЭКО по ОМС в МиД на Севастопольском


Юлькаа

Полезные сообщения

Доброго дня! Девчули, кто проходил по ОМС в данном заведении, напишите свои отзывы. Я выбрала эту клинику по отзывам. А вчера позвонила туда, и выяснила что по ОМС принимают только: Борец, Морозова, Тихомирова, Марилова и Поварова. Про Поварову пишут что она дажа анализы не смотрит. Девочка на соседнем форуме подтвердила что да, анализы не смотрит. Про остальных врачей никакой информации толком нет. Теперь, расстроилась я что-то.... 

До этого еще рассматривала Фертимед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Обратилась в эту клинику по ОМС, по совету подруги. Была на приеме у Поваровой, мне она очень понравилась, прием прошел на позитиве, анализы предварительно смотрела и записывала в программу ассистент, потом и сама врач просмотрела, внимательно смотрела гармоны,, проходимость труб, полиморфизм генов, антитела (что не входит для получения квоты по ОМС, все сдавала по рекомендации своего репродуктолога), потом было УЗИ. В протокол не взяли так как по ОМС обязаловка: консультация мамалога (по УЗИ у меня небольшая киста) и пайпель биопсия эндоментрия, для выписки они не требовались, поэтому упустила из виду. Уже сделала, жду результат и снова на прием. Врач назначила для подготовки витамины. Сама клиника мне тоже понравилась, была в субботу, чисто, аккуратно, народу было прилично, но при этом было тихо и комфортно. На ресепшене 3 девушки, все вежливые, оформили быстро, предварительно звонили и напоминали про оригиналы анализов, документы на себя и мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фертимед работает по омс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дела эко по ОМС у Поваровой. Был короткий протокол-выросло 24 оцита. На момент пункции 20 совулировали. Поэтому взяли только 4. Делали Икси. Все 4 оплодотварились. До 5 дня дожили 2 но один отставал. 1взяли на пгд и в заморозку, 2 оставили ещё на день-не дожил. Пгд хорошее. Перенос был на згт т.к поджимали сроки квоты.(конец года) и врач не захотела переносить перенос на следующий цикл. На перенос Поварова не приехала, а отдала другому врачу(Мариловой). Итог пролёт. Про врача могу сказать что ей интересны в большей степени те кто платят сразу а не по ОМС, на смс не отвечала, на личный телефон тоже, связь только через стационарный телефон.. Мариловой так же было фиолетово по причине того что я не Ее пациент. Персонал на ресепшене приветливый. Очень большая текучка и проблема с ожиданием.. можно смело приезжать позже назначенного времён минут на 40 и не опоздаешь, поэтому разочаровалась и решила сменить клинику. Была на консультации в МИД Лефортова, там врачи более заинтересованы в своих пациентах, но к сожалению у них нет ОМС.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Мама ангелочков как это в лефортово нет ОМС? Все есть, я сейчас у них в протоколе по ОМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LeraValera в прошлом году не было т.к они открылись только в июле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я делала эко по омс в МИД на севастопольском у Пов@ровой. Да, анализы вообще не смотрит. Как в прострации, вроде бы доброжелательная, но не вникает вообще. Пролет в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я делала в мид 3 эко 1 по омс длинный протокол у В*вк и 2 платных в ец у В*вк . 

Пролёт с биохимической в 1 протоколе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

Я делала в мид 3 эко 1 по омс длинный протокол у В*вк и 2 платных в ец у В*вк . 

Пролёт с биохимической в 1 протоколе 

а еще 2 протокола? Есть удачные в мид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТатьянаP сказал(а):

а еще 2 протокола? Есть удачные в мид?

Блок развития на 4 сутки :( я в итоге ушла от туда.. сейчас наступила беременность после 7 протоколов  В GMS у Л*вовой 

16.04.2019 в 11:44, ТатьянаP сказал(а):

Я делала эко по омс в МИД на севастопольском у Пов@ровой. Да, анализы вообще не смотрит. Как в прострации, вроде бы доброжелательная, но не вникает вообще. Пролет в общем.

Мне кажется там самая нормальная Г*ргерт и Ф*тисова, я пожалела потом что к ним не пошла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

был протокол в 2018 летом, очень остались не приятные впечатления от ведения протокола, отношения и результата.. ничего не пояснили, ничего не обсуждали.. М@рилова врач была.. вроде как человек мне импонирует.. но как специалист и как вёлся мой протокол совсем нет... больше туда не возникает желания идти..

писала отзыв  в другой теме , скопирую судя вам

"я к М"риловой в итоге попала в протокол.. все приёмы начиная с первого абсолютно без эмоций и разговоров, ни про мои исходные данные , ни про наши планы и шансы..ничего вообще.. я была на первичном у Милютиной.. и пришла уже повторно на 2 дц.. видимо не посчитала нужным смотреть что то изначально.. назначения стандартные..приёмы по записи смещены по времени на час точно.. но это много где..сдала сама некоторые показатели и принесла, тоже без комментариев просто в карту вложили.. если что то спросить ответ минимальный..стимуляция пурегон...на последнем узи видели больше 10 фоликов.. на пункции взяли 9 ооцитов.. лежать дали 25 минут и сказали вставать.. я поняла сразу, что очень слаба и мне плохо.. спросила как же мне уходить, если я совсем плохая.. сказали разгуливаться и нормально.. у них просто дикий поток был и только я встала уже койку меняли для другой..муж уехал..я думала одна брать такси до дома.. получая препараты в процедурном просто поплыла. и поняла что упаду сейчас..медсестра уложила и стала звать врача.. я так понимаю идти не хотели или не было возможности и общалась эта медсестра с медсестрой в кабинете, та настояла чтоб врач пришёл всё таки.. померили давление, оно было очень низким.. сильные боли в животе.. грелку холодную унесли у меня тоже сразу..видимо тоже не хватало..им пришлось меня положить обратно и я до вечера не могла в себя придти..так плохо было впервые...в итоге меня забрал муж домой в 7 вечера..по данным на следующие сутки ни один не оплодотворился.. я просто охренела от таких результатов.. потом якобы они как то реанимировали ситуацию, их заново оплодотворили, что удивило, сперма мужа отличной была и на след сутки.. его не вызывали повторно, дозвонилась я к вечеру на след день и сказали приезжать завтра на перенос, это на 3е сутки.. ни сколько оплодотворилось не сказала ре, ни какого качества..просто постоянное напряжение и подавленное состояние было у меня..я приехала.. ждала два часа в коридоре.. поговорить до переноса хотела.. чтоб возможно отложить его и что то выяснить..и состояние смущало, похожее на гиперу..и до 5х суток дорастить возможно крошек.. но нет.. повели в палату и медсестра сказала все разговоры уже в операционной.. а там и разговоров конечно не было.. эмбриолог тоже не особо многословна.. 5 клеточек в итоге оплодотворилось, но отстают в развитии.. переносят одного малыша 5 ав.. я уже настолько была морально измучена, что решила просто принять всё как есть и перестать тратить свои нервы на разборки с ними сейчас.. в итоге после переноса я пошла к ре.. получить дальнейшие указания.. уже кончились все приёмы её, ушла медсестра и она впервые захотела и смогла со мной пообщаться.. долго и хорошо.. про жизнь и примеры из практики.. и что то даже про будущее... я получила удовлетворение и прониклась к ней симпатией.. потом писала ей узнать судьбу наших оставшихся крошек, она была в это время в командировке.. очень понравилось, что она не написала , а перезвонила сообщить,что все остановились в развитии и увы в крио никого.. потом уже подбадривала и просила не впадать в депрессию..ждать положительного результата от переноса и пока ни про что другое не думать... больше я с ней не связывалась..не было причин..завтра 13дпп пойду сдам хгч.. начало мазать с воскр у меня.. видимо М прорываются.. вчера сделала первый тест.. результат увы не радостный...официально подтвердится это анализом крови и буду думать как быть дальше.. возможно поеду к Мариловой и пообщаюсь, что она скажет про будущее наше.. что скажет про платный протокол..изменит ли это что то принципиально в введении или опять брать квоту.. может и останусь у неё.. потому что к концу у меня о ней впечатление не плохое... про сильных эмбриологов ПМЦ.. не знаю.. я очень удивлена результатом... в приоре до этого на гонале взяли 17 ооцитов.. и до 5 дня дожили 5-6 клеточек.. переносили одну..крио тоже одна в итоге пошла.. да , там тоже не лучшее качество было у нас.. но и нервотрепки такой не было.. вот такая история у меня получилась дополню, не смотрела ре все мои бумаги изначально.. назначила тромбо асс, я по старой памяти сказала ,ч то у меня по генетике вроде выявлена не эффективность аспирин терапии, она сказала тогда заменить на вессел, сама не посмотрела анализы ( про эту неэффективность мне написали девочки на форуме, а не врачи сказали) при переносе не смотрели узи..как и что там после пункциии и вообще можно ли на этот Э переносить например..на мониторе ничего не показали тоже в этот раз, распечатку не давали... ну очень может они там перегружены и всё быстро и халатно как то.. если сам вообще ничего не знаешь, то многие назначения и не будут подходить во все.."

 
  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик складывается такое впечатление что они продают наших эмбрионов?.. потому как у меня по отслеживания на УЗИ было около 24 отитов, но на момент пункции взяли всего 4(якобы случилась овуляция раньше).. хотя время уколов я соблюдала и приехала в то время когда назначили пункцию, поэтому для меня это было очень странно. В итоге из 4 оплодотварились все но до 5 дня дожил 1.. у меня врач была Поварова но перенос делала Марилова-моя была выходная.. хотя цикл был на згт и она могла выбрать другой день для переноса?. Как итог пролёт да же без прикрепления. Поапрова на звонки и смс по телефону не отвечала, после переноса ни разу не позвонила узнать о моем самочувствии. Сложилось такое ощущение что там занимаются только отмыванием денег и наших оцитов с спермой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик читаю ваш рассказ и моему возмущению нет придела!!! Мне кажется я б их там разнесла всех, не важно за деньги ты пришла или по ОМС, им и в этом случае заплатят, они должны быть благодарны что их выбрали. И Вы должны быть понаглей, плохо себя почувствовали значит лежите дальше и ни одна санитарка, медсестра и т.д. не имеет никакого морального права вас выгнать и уж тем более не оказать первую медицинскую помощь! Я делала ЭКО в МиД на Савеловской, а уже подсадки 3 шт в МиД Лефортово. Тут конечно народу меньше чем на Севастопольском и мне это нравится. В Лефортово лично знаю зав.клиникой, очень хорошая женщина, отзывчивая и всегда идёт на диалог. Но такого хамства со стороны врачей и персонала как вы описываете я не встречала.

@Мама ангелочков возможно ваш врач ошиблась со временем пункции или укола. У меня при пункции совулировал 1 из 22, такое бывает. Но когда 20 сразу то видимо где то ошибся врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gdyn ну вот и складывается такое странное ощущение что там не профессионалы сидят, а так врачи общей практики на начальном этапе?‍♀️. В субботу мы виделись с врачом, а в понедельник утром у меня практически ничего не осталось.. а какой это стресс для организма отдать за раз столько оцитов-да ещё и впустую?. И там постоянно текучка, приезжаешь в своё время и ещё сидишь ждёшь минут 40 когда тебя позовут. Была в МИД на Опарина и в лефортово но там не проводили Эко по Омс(это было в 2018г). Там совсем другое отношение врачей и персонала.. тут все приподносилось так  как буд то я к ним домой пришла и что то от них хочу.. обидно за потраченное время и частичку здоровья на людей которым нужны только деньги а не результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю и очень сочувствую, главное не опускайте руки, идите дальше только не к этим врачам и не в эту клинику. У вас обязательно получится!!!

В Лефортово сейчас принимают по ОМС, у меня там получилось на 3 подсадке, не без претензий конечно к ним но и я очень требовательна ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик @Мама ангелочков  я делала в 2018 эко тоже у Поваровой. Очень разочарована, постоянно в прострации врач, не вникала в мой анамнез вообще. Пролет...

Про продажу наших эмбрионов это жесть вообще!

А кто-нибудь что-то слышал об Мать и Дитя на Ходынском поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала там эко и несколько крио платно у Вовк, очень довольна осталась всем, и отношением, и профессионализмом. В шоке полном от написанного тут. Видимо, эти врачи по омс не компетентны. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков а как она объяснила такой косяк что 20 совулировало??? Это как вообще, триггер неправильно ввела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gdyn  тогда разносить их не было сил моральных и физических..и я всё же верила до последнего в чудо от переноса.. и старалась беречь себя, а не ругаться там с ними себе во вред, им по фиг абсолютно..... изменить уже ничего нельзя было увы.. консультировалась потом у трёз Ре, все сказали что этот протокол они даже не берут во внимание.. и не опираются на эти результаты... иначе только про ДЯ остаётся говорить... а с этим пока хочется не торопиться

@Мама ангелочков ваш опыт еще печальнее.. как же так((( ужасная ситуация и думаю действительно ошибок врачебная, если вы всё соблюдали? а про самочувствие моё после переноса не в одной клинике не интересовались , ну я и не жду.. многие врачи сейчас на связи при проблемах ответят.. а так за жизнь кончено не когда им с нами всеми общаться в рабочее время точно

 

судя по линеечки вы всё же беременяшка??)) Поздравляю! Берегите себя!! и ждем заразных чихов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 сказала что я попала в число тех людей на кого их препараты просто не подействовали(не сдержали овуляцию) и если бы ещё минут на 30 позже меня повели в операционную то и вовсе брать было бы нечего..

@Счастливый Сффетик получила новую квоту в Жуковский и через 3дня узнала о ?, но пока радоваться рано. Надо дождаться скрининга в 12 недель. У меня было 2 самостоятельные беремености и обе с ХА - причина плохая сг мужа. Поэтому мы и пошли на Эко что бы выбрать здоровых эмбрионов. В этот раз готовились к повторному Эко и пили услинно с мужем кучу витаминов-вот и теплется небольшая надежда что они помогли улучшить сг и будет у нас здоровый ребёнок...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков  пусть малыш весь срок до родов будет с вами и здоровенький))) удачи! ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик спасибо большое. Очень верим в чудо. И вам поскорее запузачивания на все 9 месяцев здоровым малышом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@Gdyn  здравствуйте! Если не трудно, можете вкратце рассказать про лефортово, к кому идти, кого сторониться? Дали туда квоту, ищу информацию.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...