Перейти к публикации

История родов


\\Валькирия\\

Полезные сообщения

Девочки, пишите сюда историю своих родов. Как и когда начались, где рожали, кто присутствовал на родах, ваши впечатления. В общем в свободной форме, что посчитаете нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с себя. Рожала я в роддоме Зеленограда, Перинатальный центр ГКБ имени М.П. Кончаловского. Врач Блинова, акушерка Котова. Были роды с партнером, он присутствовал только на схватках, затем выходил. Это вторые роды, первые были в 25 роддоме города Москвы. 

Сразу скажу, что отношение конечно же тут хуже, здесь просто конвейер. Акушерка очень грубая, если и говорила что-то то в укор. Врач мне понравилась, с юмором, очень опытная. Если бы снова предстояло рожать, то я бы не поехала туда без контракта с врачом. 

В 4 утра я проснулась от тянущих болей, сразу поняла, что рожаю. Но схватки то появлялись, то пропадали даже на час и более, не было регулярности, но не отпускали меня весь день. К вечеру стали сильнее и стабильнее, каждые 5-10 минут. В 21 час решили ехать в роддом. Даже в дороге я еще немного сомневалась, думала рано поехали. Роддом находится в 25-30 минутах езды от дома на машине. В приемном женщина тоже сомневалась, что я рожаю и у меня не тренировочные. Вызвали врача, которая осмотрела и сказала "Тут все красиво! 6-7 см открытие, пузырь плоский.". Оказалось, что еще рано утром у меня отошли передние воды, я вспомнила, что мочеиспускание было несколько странным. Клизму и душ мне отменили, так как это вторые роды и врач побоялась, что рожу в туалете. Затем она отвела нас в родзал: огромнейшее помещение с ярким освещением. К слову в 25 роддоме родовой бокс небольшой, уютный и с приглушенным освещением. Здесь было ну очень не комфортно. Врач на схватке отсоединила оболочки пузыря, они прилипли к головке и не давали ей правильно прижаться и выйти. Мне подключили КТГ и врач разрешила сесть на родовой стульчик ненадолго, но сразу лечь, если начнет тужить. Сесть на этот стул с проводами КТГ получилось один раз и совсем ненадолго. Все остальное время я лежала, на схватках на боку, потом на спине. Один раз акушерка проверила раскрытие, было уже 9см, сказала "не тужься, ато порвешься". Потом я почувствовала потуги и отправила своего партнера звать акушерку. Она проверила раскрытие и вызвала врача с неонатологом. У кровати трансформера вытащили нижнюю часть под попой и подняли ручки. Тут я попросила партнера выйти, хотя акушерка предлагала ему занять кресло с видом на амбразуру. Первую потугу я пропустила, я кричала, извивалась от боли и меня всю колотило. Врач сказала забыть слово больно, не играться с головой ребенка, прижать поясницу и тужиться. Следующей потуги пришлось ждать минуты 3-4. Акушерка сказала, что родовая деятельность очень слабая. За следующие 2 потуги я родила. Малыш сразу закричал и не мог долго успокоиться. Заглянул папа, но я попросила прикрыть меня прежде чем разрешить ему войти. Акушерка сказала мол зачем брать мужиков на роды, если все равно их выгоняете. Затем он зашел, пофоткал нас с малышом. Мне кололи акситоцин в капельнице, очень больно и долго давили на живот. В итоге я долго малыша держать не могла, отдала папе.

 

Надеюсь история получилась не сильно длинной.))

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попала в ПЦ Йошкар-Олы с высоким давлением и в выходные дни (о чем я пожалела)Сутки ходила и ныла, что тянет живот. В воскресенье меня наконец-то осмотрел дежурный врач, раскрытие 2 пальца. В понедельник пришла заведующая родильным отделением и опять осмотр (все также без изменений). Сказала, что надо рожать во вторник в ее смену. Тут же с ней договорилась платно. 

Час Х:утром сделали клизму, КТГ поставили и капельницу с чем то. Раскрытие было 4-5 пальцем, плоский (деревянный пузырь). Поставили шарик и гель. По времени я уже не помню. Схватки были каждые 6 мин. Потом прокололи часов в 11-12 пузырь. Я ходила со схватками, лёжа не шло раскрытие никак.??до сих пор схватки как месячные )Ближе к 13 ощущаю, что у меня вот-вот начнутся потуги.Мне сказали походить 15 мин. 

Родильный зал на одну персону)Врачей было куча. Рожала я с заведующей родильным отделением и акушеркой.?обе просто класс. Акушерка поддерживала, говорили «Мариночка, давай» и т.д. 

Где-то со второй потуги родила. Но т.к ребёнок был крупнее, чем первый , то для меня эти роды были тяжелее немного. Родила в 13.27. Ушла рожать в 13.15.

В целом смена хорошая была. Нисколько не жалею, что отдала деньги. В следующий раз буду и акушерку платно нанимать.?да и персонал ждал меня,т.к лежала уже в ноябре. Получилось сумбурно

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась 40я неделя, когда меня положили на дневной стационар. Диагноз преэклампсия заменили на артериальную гипертензию, капали магнезию и просто наблюдали. Попросила врача аккуратно посмотреть шейку, т.к. в другом роддоме мне ставили незрелую ШМ. Сказал: размягчается, скоро пойдет процесс. Хоть и не было больно, а после осмотра начало прихватывать живот, ночь не спала, на другой день хлопотала по дому, устала и ночью начало конкретно тянуть и низ, и поясницу. Мужу не сказала, отправила в соседнюю комнату спать, сама схваткосчиталку запустила. Больнее стало утром, часов в 6, мужа отправила на работу, сама хотела взять такси, пакеты перебирала, брилась и т.д. В итоге муж приехал в 10 по делам и отвёз меня в роддом. Очень не хотелось приехать рано и торчать в предродовой просто так, поэтому я тянула как могла, тем более воды были на месте. 

Пока оформились, поднялись на этаж, время 11, подцепили КТГ, провели экскурсию и сказали, что можно делать, а что нельзя)) врач пришла в 11:40, раскрытие 2см, я чуть не засмеялась, столько терпела и времени столько, а раскрытия 0. Потом наконец установился интервал 5 минут и схватки по 40-50 секунд, я дышала, уткнувшись носом в кровать, а попу выставляла вверх и представляла, как идёт раскрытие. Боль переношу плохо, слабачка я и трусиха, ещё начало закладывать уши ватой, тошноты в эти роды не было, но в основном я как моль в обмороке. Вторые роды я на схватках не издала ни звука и в этот раз также, помог настрой. В общем подышала я и чувствую, что тужит, время 13:30-13:40, пришел врач-мужчина, говорит, тут полное (раскрытие), накрывайте, девушки, стол)) акушерка засуетилась, бегом фартук надела и ко мне, пузырь вскрыла, когда уже головка появилась. Поругала меня, я забыла как тужиться, первую схватку пропустила, на второй родила полностью мою девочку. Разрывов нет, обвитие по типу портупеи - вокруг туловища т.е. и вокруг шеи тугое. Почти в рубашке родилась Мария. Получается от 2см до полного раскрытия прошло 2 часа. Ещё меня поразило, в родовую принесли обед, сразу как родила. Отношение конечно очень хорошее и специалисты, понравилась работа врачей и обстановка в родах. 

Сорри за много букв, переполняет))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поселилась к началу лета 2018 года у мамы в животике долгожданная девочка. Мамин цикл многие годы работал как часы, и, оглядываясь на него, доченька должна была появиться на свет 21.02.2019. Мама ее за беременность была огорошена диагнозом ГСД, умеренная преэклампсия, у девочки оказалась единственная артерия пуповины, девочку доктора называли "крупный плод"... И все люди в белых халатах настаивали на принудительном родоразрешении в 38-39 недель. Но девочка показывала прекрасные результаты ктг, допплера, да и впринципе всех анализов, поэтому было разрешено посидеть в пузике у мамы до 40 недель. Напомню, это 21.02. На следующий день у дедушки девочки был день рождения и все, конечно, шутя, ждали её к празднику, деда порадовать. Но скорых родов ничего не предвещало. Потом мама девочки стойко выслушала миллион подколов, что 23 февраля надо рожать, но тоже ничего не произошло. В ПДР участковый гинеколог выдал направление на госпитализацию в роддом 4 города Москвы, а с мамой устно договорился, что если до воскресенья (это 40 нед и 3 дня) роды не начнутся, то мама с девочкой в пузике едет сдаваться в роддом и наблюдаться там. За выходные ничего не начиналось... Приехали в понедельник, врачи посмотрели, сообщили, что фактически готовность никакая и что ходим максимум до 41 полной недели (28.02),и далее производим вскрытие пузыря, тк с набором всех поставленных диагнозов дольше ходить нельзя. И вот, утром, 28.02.2019, в 7:15 утра была произведена амниотомия, после которой начались схватки (в 7:40) по минуте каждые пять минут. Грубо говоря, дали пиночка эдаково, потому что больше никакая стимуляция родовой деятельности не применялась. К 14 часам схватки были одной единой затмевающей болью, что даже уже интервалы считать не удавалось и была предложена эпидуральная анестезия. Сделали быстро и безболезненно, на раскрытии 5 см. Но расслабон на ней был не долгий, потому что раскрытие попёрло очень интенсивно и к 15 часам было ясно, что потуги уже продышать совсем не получается. Было разрешено начать тужиться, хоть и акушерка не верила, что это уже "оно". В итоге за три потуги, в 15:15,родилась девочка! Назвали её Ирина, вес при рождении 4 кг и рост 54 см! 8/9 по Апгар. Ждали Ирочку на дедушкин день рождения, а родилась на бабушкин, 28 февраля, в последний день зимы!!! 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
01.03.2019 в 06:25, reflex сказал(а):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 февраля у нас был намечен переезд. Чем мы с утра самого и занимались. После обеда начали разбирать вещи в нашей квартире, торопились сделать хотя бы одну комнату, потому что муж в ночь и мне нужно было на чём то спать.
Проводила мужа на остановку на вахту, заодно зашла в магазин. Набрала не много, но обратно шла минут 40, хотя идти всего лишь 4 шестиподъездных дома. Передохнув после такой прогулки, пошла красить стены в ванной. В 23:30 закончила это дело и решила отдохнуть.
В 23:50, 9 февраля начали отходить воды. Сначала немножко, а потом всё больше и больше, да розоватые... Но боли не было.  Позвонила Юре, пока говорила, что собираюсь в роддом, докинула в сумки зарядку, денежку и ещё чего то.
В 00:00 вызвала скорую, приехали через 15 минут, я встретила их уже в подъезде с сумками. Они так удивились. А у меня всё льёт, благо прокладку по толще купила. 
В половину первого я была уже в приёмной РД. Пока посмотрели, пока всё записали... 
В 00:50 сделали клизму, на удивление мне понравилось! Такая лёгкость после!

В 1:20 увели в родовой зал. Вспомнила что не взяла воды....Блин!!
В 1:30 начались схватки. Терпимые. Но постепенно стали усиливаться. В 2:30 мня посмотрели и сказали, что следую щий осмотр будет уже в половину седьмого... Хренасе!
Однако часа в 3 я уже стала чувствовать сильную боль, сначала терпела, старалась дышать. Но в 4 утра я уже взвыла благим матом!!! Не помогало ничто - ни мяч, ни на четвереньках, ни ходить, ни дыхание, ни укол обезбаливающего. Я реально орала и долбила в стену кулаком. 
Врачу сказала, что хочу анестезию и что не выдержу. У меня сначала взяли анализ крови, причём сестра отругала за крики и заставила дышать. 
В 5:30 подготовили к ЭПА, пришёл анестезиолог, милый мужчина. И в 6 утра я уже кайфовала. Боли никакой!
Лежала на спине, на животе датчики ктг. Даже подремала пару часиков. 
В 9:00 посмотрели - полное открытие. Сказали, как буду чувствовать схватки, чтоб позвала.
В 9:30 начала их чувствовать. Работаем!
Правда я почти не могла управлять мышцами. Не могла никак нормально тужиться.
Около 10 утра меня перекинули с кушетки на родовой стол и началось. Все командуют)) а я не могу. Стараюсь изо всех сил и не могу... Я уже за дочку переживать начала. Мне врач стала помогать по моей просьбе - давить на живот. 
И вот... 10:10 я чувствую боль чувствую сильное натяжение на выходе и чувствую как достают ребёнка.... Какая же она синенькая была... как аватарчик.... положили на живот на пол минуты и забрали. А меня заставили родить послед. Малоприятно... 
Но на этом не закончилось! Начали проверять меня на разрывы. Это адская боль! Давили на живот, выталкивая матку наружу! Я ору, на меня орут, типа ты под обезболиванием не ври! Охренели.... Но о удача! Шейка в порядке, без разрывов. Стенки тоже. Трещинки только на выходе и на губах. Пока зашивали, я лежала и смотрела на мою девочку. Она уже розовенькая, завёрнутая в одеялко, моргала и поджимала губки. 
Лежали мы в родовом зале 2 часа. Но я так устала, так болели руки и спина, что я, к своему стыду, ждала когда её заберут.ЧПотом меня на каталке увезли в палату, а Радочку в детскую. Вставать мне нельзя было ещё 2 часа, по прошествии которых  акушерка пришла, и помогла мне дойти до душа. Всё было хорошо и в четвёртом часу я забрала дочку. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за ГСД врачем нашего Перинатального центра на консультации в 34 недели было выдано предписание на дородовую госпитализацию в 38.5 недель, по дням это пятница, а ложится на выходные не хотелось, поэтому решили с гинекологом, что приеду в пятницу за направлением к ней и в понедельник, ровно 39 недель, лягу в рд на дородовую. 
Приехала в пятницу, 15 февраля, на прием в 15.15, анализы в норме, выписала направление мне и говорит давай ктг сделаем еще напоследок. Сделали, ей не понравилось, переделали еще раз. В итоге час наверное пролежала там. Врач сказала пережатие пуповины и срочно ехать в рд.Приехали в 18.30 в рд, приняли, посмотрели на кресле, документы оформили и врач из приемника говорит, типа шейка отличная на 12 баллов и готова, но не в родах, ктг нормальное, хочешь оставайся  либо до понедельника или до схваток регулярных. Решила я остаться дома в городской квартире, благо она как раз в 10 минутах езды от рд, размечталась провести выходные с мужем, выспаться, наестся вкусняшек и ждать. Пока одевалась на выход начало прихватывать и с периодичностью сразу, было уже 19.30, включила считалку и предложила мужу погулять пока со мной у пц посмотреть периодичность. В итоге мы прогуляли около часа и вернулись в пц, тк схватки были у меня сразу через 2.10 минуты по 28 сек., через час интервал сократился до 1.50 минуты. Пока гуляли было терпимо и даже не приходилось останавливаться переживать их. Вернулись в 20.30 в пц, говорю им передумала буду ложиться), сделали ктг, посмотрели на кресле, открытие 3 см и в 21.00 отправили в родзал. В 21.50 прокололи пузырь, воды нормальные были, открытие 6-7см на тот момент было, во время схваток прыгала на фитболе, схватки очень болючие были, половину получилось продыхивать, а половину тужило сильно и сил сдерживаться не было. В 22.45 уже полное и начали рожать, с четвертой или пятой потуги родила свою крошку в 23.05. В итоге большой геморрой и кучу швов, шили 40 минут втроем, двое ноги держали. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...