Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

56 минут назад, Sweet August сказал(а):

@Кнатуся , на 1 стр я кидала ссылку на faq (там про ХЭ) 

 

https://www.babyplan.ru/forums/topic/80571-endometriy/page/47/?tab=comments#comment-18765907

Это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@mamba// , да. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2019 в 21:37, kate4kina144 сказал(а):

@jene4kin тока иду в пятницу. Ну скажет иммуноглобулины опять (

Как дела?

@Кнатуся , набор стандартный:

1) 3-5 ДЦ- ЛГ, ФСГ, эстрадиол, кортизол, тестостерон, 17-ОПГ, ТТГ, Т3 своб, Т4 своб

2) на 21 ДЦ (5-7 день после овуляции) прогестерон

Дополнительно АМГ, витамин Д, общий анализ крови, , гомоцистеин.

Вроде всё, девочки, если что пропустила, дополнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mamba// сказал(а):

Как дела?

@Кнатуся , набор стандартный:

1) 3-5 ДЦ- ЛГ, ФСГ, эстрадиол, кортизол, тестостерон, 17-ОПГ, ТТГ, Т3 своб, Т4 своб

2) на 21 ДЦ (5-7 день после овуляции) прогестерон

Дополнительно АМГ, витамин Д, общий анализ крови, , гомоцистеин.

Вроде всё, девочки, если что пропустила, дополнят.

еще анти-тпо для щитовидки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August  дополнительно я бы сдала железо, ферритин и В12 ну это для полносты картины, т.к. если Б то все это остро необходимо

проверила кровоток

я сижу на противовирусных и антибиотике, прибивает меня на них конкретно, вялость, хорошо погода не очень, никуда не хочется ходить, но вот сейчас за волосы себя вытаскиваю на улицу - надо идти капать иГ :) может прогуляюсь потом

Пан@рина на месяц расписала противовирусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Sweet August

Пан@рина на месяц расписала противовирусные

Держись, расположится и получше будет. На месяц противовирусные??? За что?

Я их переношу, тоже, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня полно новостей))

во первых сходила к панариной, слезно попросила сделать перерыв в иммуноглобулина, она разрешила, назначила местно Гриппферон , а потом пересдать анализы. Точно же можно? 

Новость вторая- пошла на узи, а там двойня))) переносили одну пятидневку на пятые сутки)

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 Обалдеть!))) вот не зря у тебя была вся эта канитель Противовирусная)) генферон читала что можно при Б

@mamba// у меня вэб активничает,  по средам не находится,  а АТ к нему выросли более чем в два раза.. Сейчас на фавироксе 500 х3 10 дней,  потом валоциклавир также,  ну иммуномодуляторы еще неделю,  ИГ вот первый раз прокапала сейчас,  вроде без спецэффектов) 

После лечения в отпуске буду две недели,  а там снова АТ пересдам и к Пан@риной. Ре меня после отпуска ждет,  хочет смотреть эндик доплеромометрией четко после овуляции на 3-5 день 

@mamba// а у тебя что нового? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 ??ну это же здорово!

Самые,самые наилучшие поздравления!

Пусть малыши крепко держаться за мамку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kate4kina144 сказал(а):

назначила местно Гриппферон , а потом пересдать анализы. Точно же можно? 

Можно. Точно.

ИГ придётся капать ближе к 12 неделе.

Тихонечко поздравляю.

 

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

 

@mamba// у меня вэб активничает,  по средам не находится,  а АТ к нему выросли более чем в два раза.. Сейчас на фавироксе 500 х3 10 дней,  потом валоциклавир также,  ну иммуномодуляторы еще неделю,  ИГ вот первый раз прокапала сейчас,  вроде без спецэффектов) 

После лечения в отпуске буду две недели,  а там снова АТ пересдам и к Пан@риной. 

@mamba// а у тебя что нового? 

 

Дай Бог, что бы иммунка успокоилась.

Галавит назначила?

Готовлюсь к гистере. Там где была неоднородность эндометрия образовался полип. Говорят из-за него пролёт. Не знаю... Маленький, не все видят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// да галавит свечи назначила.

Узнала будут в цпсир мазки брать? 

У меня тоже пятых тогда полипы углядела,  больше никто на узи не видит. Я больше к ней не ходила,  что толку,  с кровотоком она проблем не нашла., а полипы я перед свежим не хочу удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, jene4kin сказал(а):

@mamba//

Узнала будут в цпсир мазки брать? 

Нет, возьму пробирки с собой. Там на месте разберемся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Маленький отчет:

Последний год эндик не рос больше 6мм, на последней гистере в январе убрали синехии, но весной на УЗИ опять сильное сужение увидели, подтверждали его несколько циклов подряд, предположили, что опять синехии выросли. На ЗГТ, мне кажется, еще хуже растет.

Занималась "самолечением" - последние 3 месяца. 2 цикла ставила свечи Виферон по 10 дней. На третий цикл 10 дней ставила свечи Панавир, после них Лонгидазу через день чередуя со свечами Диклофенак по 10 свечей каждого . Принимала витамин Д, Омегу, Фемибион и стала пить Флебодию по 1 таб в день + Куратил.

Сегодня была на УЗИ (врач все тот же, разговор шел про СМ с моим эндиком), эндометрий 7мм, секреторная фаза, а главное, что он почти без сужения! Никаких гормонов не было. Репро удивилась, что с моим эндиком случилось, но говорит, что с таким уже можно и перенос делать. Перенос, правда, мне раньше декабря не грозит, но и ладно. Вот такие хорошие новости)

Пусть это не 9мм или 10мм, но для меня это хороший результат) Вот и думаю, на самом деле эти манипуляции помогли или...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

@MillerO очень здорово!

Блин,я тоже всё загоняюсь по эндрику.В это цикле стала в6 колоть в/м через день,по виферону стала врываться 2 р/в д ,хочу месяцок по вставлять,да ацилакт 2р в д на 14д и прогинова с 5 д у в субботу и в понедельник на узи,буду смотреть,что там как растёт.

Из витамин:Е,магне в6;в6в/м;фолибер+фолька 800 миг так г назначила,вит с,курантил;вессел дуэ;вит д.Хотя на юге живу,вот не знаю нужен или нет?

У г спросила можно ли над зачатием работать,а она можно то можно,только,что прицепиться ли на такой эндометрий,вот и страшно всё ли блин (жрёшь),что б получилась,страшно,а время то идёт 41,5 уже?

Где ещё соломинку подстелить?Что ещё сделать? Или уже к психиатру бегом бежать??

 

@MillerO и будешь ещё,что делать ?до декабря то далекова то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78

а сейчас сколько растет эндометрий?

30 минут назад, Азур78 сказал(а):

@MillerO и будешь ещё,что делать ?до декабря то далекова то. 

да вот не знаю даже)

первый вариант - оставить его в покое до зимы.

второй вариант - продолжать биться. У меня правда эндометрия никогда хорошего не было, поэтому даже не знаю. Надо подумать... мне на лето сказали вообще все витамины отменять можно, типа лето, фрукты, овощи, всего достаточно. Флебодию точно буду продолжать пить. А что вот еще поделать...не готова я была, что какой то результат получится))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае на 9дц 3,8был я,тогда ничего и не принимала,да и больше не мониторил 

В том году больше 8не рос

А до чисток в б цикле 11 был и хорошо как должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// большое спасибо за разъяснения?

А может быть, что эндометрий не растет из-за полипов? Или они никак не влияют? У меня было два полипа один в полости, другой в ц.канале, вот удалила в прошлом цикле. На узи пойду смотреть через 4 дня

06.07.2019 в 16:25, kate4kina144 сказал(а):

Новость вторая- пошла на узи, а там двойня))) переносили одну пятидневку на пятые сутки)

Поздравляю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO хорошо ты поработала над эндиком!  я тоже флебодию закупила,  после противовирусных попью, но мне в свежий идти,  про полипы вопрос не снят,  в субботу на узи с доплерометрией возможно,  посмотрим

@Азур78 флебодию бы тебе тоже попить и движухи побольше,  кровоток разгонять,  а так помогаек много у тебя,  я бы сдала контрольные по вит Д и В12,  много их вредно. 

@Кнатуся я всегда вспоминаю тут в старой темке девочку с микрополипозом,  вот не рос у нее из-за полипов мелких,  на узи их не видно, почистили,  потом наращивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO , виферон в какой дозировке был?

а, вообще ???

@Кнатуся , полипы могут быть из-за дисбаланса гормонов. Причин много, чаще гормоны. 

Почему не растёт- гормоны, инфекция (вирусы, бактерии), кровоток. Искать причины, лечить (не забывать про физио).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin спасибо.

Я в этом цикле ещё не планирую,а со след цикл перейду на Фемибион,ну и вит Е убрать или оставить и в какой дозе или он нужен при планировании?

@jene4kin а флебодия  в нашем деле вообще для чего я вессел принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 флебодия укрепляет стенки сосудов,  у вессела другое действие 

Витамин Е в свое время пила,  назначал гинеколог во втором фазе,  эффекта не заметила особо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mamba// сказал(а):

@MillerO , виферон в какой дозировке был? 

а, вообще ???

 

 

Да доза небольшая была, 1млн в день (на ночь).

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Азур78 флебодия укрепляет стенки сосудов,  у вессела другое действие  

 

Да, он против варикоза, который может быть в матке и из-за этого нарушено кровообращение там, отсюда плохой рост эндика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Девочки!В след цикл и его попробуем.??

Вто уже терять;будем всё пробовать,лишьбы психушкой это не окончилось.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начиталась про полезность тыквы и тыквеола. Завтра закуплюсь и начну эксперимент по наращиванию эндометрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся увы, у кого серьезные проблемы с Э.-никому тыква в этой теме не помогла, как и травки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...