Перейти к публикации

Эндометрий


Рекомендованные сообщения

@Ирискискиска полипов нет и не было, инфекции чисто, лимфоциты в середине нормы.

ХЭ с аутоимунным компонентом - лечила кавитациями с имунофаном. В следующем крио будут скорее всего ИГ.

Лейкоциты сейчас в мазке норма, высеяны только лактобактерии.

Поэтому - да, пока копать перестала, так как сейчас в июле планирую свежий без переноса. А потом перед крио проверю матку и там видно будет, что лечить и как.

А насчёт лень - не лень, а скорее хочется иногда просто пожить, у меня в лабе самая большая скидка, меня знают в лицо по ФИО, не спрашивают у меня никаких доков, и периодически говорят, ну может вам передохнуть? Я туда хожу как на работу - то кровь, то мазки, то всё вместе. А скидка, которая у меня даётся, когда потрачено свыше 100 тыс. р. - я даже не знаю, сколько я там уже оставила свыше этой суммы. Так что да, пока с меня хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Mar’ya сказал(а):

витамин С по 0,5 - 3 раза в день

А витамин С пить или тоже колоть в/м?

И чтоб иммунитет поднять,это вот это нужно делать?

1 час назад, Mar’ya сказал(а):

. В6  -в/м через день пол цикла,, вторые пол цикла через день в/м  В 12, витамин С по 0,5 - 3 раза в день+ стандартные фолька и витамин Е. второй цикл - витамины так же. 

А витамин Е по какой схеме принимается,так же как и фолька,не зависимо от цикла,постоянно?

Наверное тупые вопросы,но г про них ничего не говорит,а спросить не у кого.В интернет найти нужную инфу,тоже не так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 пить. Обычные дешевые на аптеке заказала. По 5 р. Только в протоколе убрала его, сказали С плохо на имплантацию влияет. Антибиотик тоже, кстати, в той схеме совсем эконом( 50 р), но пила супракс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки скажите а как на вирусы сдавать кровь, или из матки при гистере или пайпель можно. У нас на гистере не берут ни на бактерии ни на вирусы из матки, а как по другому проверить есть ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya спасибо,антиб я уже пропила 14 дней амоксиклав,жду кд,чтоб начать эндометрий раскачивать гормонами,вот и думаю ,что ещё подключить,то же устала уже.

Анализы,узи,потом ждём результатов.Лечения и опять по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 Фольку я пила по 1 два раза в день.Но в протокле РЕ сказала пить по 4 шт( у меня вес большой, мб потому? хз) витамин Е пила по 1 -2 р в день. и до сих пью. Я бы еще на пиявок походила, но денег было в обрез со всеми манипуляциями, потому пришла и попросила направление на магниты тоже по полису( хвалят электрофорез медь/цинк- еще, но мне с миомами нельзя). Чередуешь день укол витамина- день процедура. 

.@//Natali// я делала гистеру по полису в центре планирования. Они только гистологию делаю, отдали сразу пробирку - отнесла в гемотест - анализ на бак посев с чувствительностью к атибиотикам( 1000 р) .

@Азур78 Амоксиклав совсем мягонький, странно, что его назначили, обычно более агрессивные группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mar’ya сказал(а):

@Азур78 Фольку я пила по 1 два раза в день.Но в протокле РЕ сказала пить по 4 шт( у меня вес большой, мб потому? хз) витамин Е пила по 1 -2 р в день. и до сих пью. Я бы еще на пиявок походила, но денег было в обрез со всеми манипуляциями, потому пришла и попросила направление на магниты тоже по полису( хвалят электрофорез медь/цинк- еще, но мне с миомами нельзя). Чередуешь день укол витамина- день процедура. 

.@//Natali// я делала гистеру по полису в центре планирования. Они только гистологию делаю, отдали сразу пробирку - отнесла в гемотест - анализ на бак посев с чувствительностью к атибиотикам( 1000 р) .

Мне сказали что на бак посев берут из цк перед гистерой а не из матки, матку омывают и типа не возьмёшь, да и смысл все равно через цк будет проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Natali// Мне сказали как раз из матки. В норме она стерильна. Там пробирка с кровавым содержимым была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё магне в6 по1х3раз в д ,курантил 25 1х1х2 в д и вессел дуэ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya я вечно в этих мг путаюсь, понимаю,что 4больше чем 0,4,получается что я пью меньше,а я думала,что это больше,чем в фольки,а стойт 280р за 28т.Так лучше на фольку переходить

 

Блин у меня сегодня от таблеток уже с утра рвота была

Я вместо походов по физ кабинетам 

73C237C9-8435-42FF-BB67-B86685A4A2C0.jpeg

Чарт такой аппарат купила г сказала,чтоб с 5 по 20 дц процедуры поделала и Мальцева про него говорила,что хорошо помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Natali// @//Natali// где таких пустозвонов находишь? Пусть шуглят хотя бы Каменецкого. В матке могут быть бактерии,которых нет в ц/к,вообще флора на 70% не пересекается ,могут занести например на инструменте ,при кесарево и т.д. Но действительно в большинстве случаев с ц/к заносят. С матки бакпосев можно взять без пайпеля,Р.как при переносе эмбриона заходит и спецпалочкой берет,есть,пользовались для этой цели,набором из Инвитро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 Фолька-50 таблеток - 45 рублей)в 1 таблетке- 1 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya добавлю ещё и её?,таблеткой больше,таблеткой меньше всё равно 

@Mar’ya какой у вас срок?

Я правильно поняла,раз удач прот,то вы в ожидании чуда!

И сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ирискискиска сказал(а):

@//Natali// @//Natali// где таких пустозвонов находишь? Пусть шуглят хотя бы Каменецкого. В матке могут быть бактерии,которых нет в ц/к,вообще флора на 70% не пересекается ,могут занести например на инструменте ,при кесарево и т.д. Но действительно в большинстве случаев с ц/к заносят. С матки бакпосев можно взять без пайпеля,Р.как при переносе эмбриона заходит и спецпалочкой берет,есть,пользовались для этой цели,набором из Инвитро.

Не делает у нас ре такого , вообще ничего кроме пункции и подсадки. Надо самой по городу в платных клиниках узнавать, в гос такого не делают. Вообще городок у нас маленький только вот как недавно платные клиники ЭКО открыли а так только пц и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 ну ты тоже не жести( но фольки тебе много надо будет и до протокола и в протоколе и после протокола. Проще чистую по мне, да и дешевле.

Вообще, сколько инфы перелапатила от форумов до чьих то диссертаций, по моей теме.Смысл один

1) Убрать возможную бактериологическую причину и снять воспаление. Это антибиотики, обязательно широкого спектра.

2) Снять острые вирусные проявления, аутоимунные   и условно патогенные возможные причины ХЭ. Это Имунномодуляторы или имуностимуляторы (подбираем по ценовому сегменту). Чтобы перевести хрон в рецессивную фазу- нужно тоже поднять иммунитет. 

3) Поддержание микрофлоры.

4) Стимуляция кровотока и рост здорового эндометрия. Физио, Пиявки, актовегин, курантил .

Все. Просто работа по всем фронтам, каждому по своему кошельку. И помнить, что дорого, не значит лучшее.

 

Не претендую на истину, не врач гинеколог- чисто мое ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставят привычное невынашивание.Плюс не проходимость одной трубы,спайка на гистере выявилось,плюс не растущий эндометрий и аденомиоз опять же по гистери 2зб +1бхб уже из-за плохого эндрика ,но и прям прямого планирования не было всё ищу причины в прошлых проб были,Как то страшно открытые ПА,а вдруг не получится я имею введу развивающийся б,а эко врачь и не предлагает по ОМС почему-то,может не положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 Так спроси. Девчонки с твоего региона же тут по любому есть. У нас вообще просто на Эко попасть. Но такие диагнозы я бы сначала пошла к хорошему генетику и гематологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya 1;2;3;4 в этом цикле делала.В  след хочу ещё 2 пункт повторить,что то панавир мне увер ее внушает,хочу виферон или гендерной свечи повставлять и витамины цикл попринемать ну и гормоны подключить своя о есть,единственное труба одн,но и снег б и мониторить эндометрий,й и физио продолжу мое цикл

2 минуты назад, Mar’ya сказал(а):

@Азур78 Так спроси. Девчонки с твоего региона же тут по любому есть. У нас вообще просто на Эко попасть. Но такие диагнозы я бы сначала пошла к хорошему генетику и гематологу.

А генетик обязательно?У нам с мужем уже двое детей совместных есть,ни и у гемотолага уже тоже наблюдаюсь.В 5 из 12г на половину поломки,сказала ничего страшного.Вот гиня странная уже отправила б меня в Краснодар в центр репро и планир семьи,потому шило на мыло менять(я про гинеколога)смысла нет уже 3х поменяла,запарилась всем только платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска у меня ре хочет пробно зайти катетером до переноса,  у меня шейка загнута, не хочет рисковать эмбрионами. Может с ней удастся договориться взять такой мазок... 

Интересно только не будет ли хуже,  пролечусь конечно сейчас,  но вдруг занесет чего?

Или после таких манипуляций тоже какую-то профилактику делать..

@Азур78 у меня такой есть, я все насадки разбила)) кроме одной в виде заннутой палочки) наверное ее можно куда-то пихать, но я не рискую))) самая клевая там расческа,  от нее электросон прямо)) ну и грибок от прыщей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как в Инвитро этот анализ называется, а то пишут только про влаг. И цк, про матку ни слова((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin небойся,я поначалу тоже очковала?,но что не сделаешь ради этого,я начала с пер режима и не гинекол насадкой т к других не нашли.кутила только ушную,ну и то что в комплекте(она конечно не подходит)Вставляла сначала выключен ап,включала и 10 мин держала.И с каждым днём увеличивала время и режимы,на больше 25 мин и 3 режима не делала,а ща ощущения я уже писала,вы читали,но и результат в след цикл смотреть.Да и с 5 по 20 дц мне так г сказала делать.Конечно какой должен быть резутьлат так и не знаю,чего вообще ждать??‍♀️Что должно вообще быть:улучшится рост эндрика,кровоток или пройти востоления или ,что ещё?Или вообще всё вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...