Перейти к публикации

Эндометрий


Рекомендованные сообщения

@Совулька , сколько дней ставить ацилакт и бифидумбактерин? обе свечи в 1 день или чередовать по 10 каждый вид? итого 20 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, Sweet August сказал(а):

@Совулька , сколько дней ставить ацилакт и бифидумбактерин? обе свечи в 1 день или чередовать по 10 каждый вид? итого 20 дней?

 

44 минуты назад, Sweet August сказал(а):

@Совулька , сколько дней ставить ацилакт и бифидумбактерин? обе свечи в 1 день или чередовать по 10 каждый вид? итого 20 дней?

Обе свечи сразу,10 дней,желательно  принимать вит гр В и вит С при курсе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 что это за тнч такое не пойму?))))

А мне назначено противовирусное лечение а я в отпуске сорвалась в середине цикла - ПА был не защищенный, вот теперь жду начала цикла чтоб лечение начать. Вот задумалась, к противовирусному что нибудь еще может добавить? хотя у меня в свое время был курс антибилтиков, но вот физио не было никогда... Кровоток по доплеру хороший был, посев чистый  и фемофлор и пцр.. правда в начале года, может анализы повторить надо...А потом еще отпуск у меня в середине июле, не знаю как об этом ре сказать, отпустит или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin на видео лекциях,она ещё про них говорила.Прибор такой в дом условиях удобно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение герпесов схемы и результаты исследование научное: https://www.rmj.ru/articles/allergologiya/Gerpesvirusnye_infekcii_cheloveka_klinicheskie_osobennosti_ivozmoghnosti_terapii/

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спрошу еще здесь!  всю жизнь мазки были чистыми, теперь решила сделать флороценоз по умному,  пивасик,  рыбка солененькая и на следующий день пошла сдавать,  насеяли мне енторобактери 4х10в 3 степени. Ре сказала пить амоксиклав,  он у меня в ноябре был уже после гистеры,  но она говорит времени достаточно прошло, устойчивости не будет. Кто-нибудь может что-то посоветовать из опыта?

Я помню в свое время писала @Ирискискиска но я не могу найти. 

Планирую совместить с противовирусным лечением.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , времени прошло достаточно. В любом случае нужено пробиотик добавить. Рела лайф или лактонорм можно посмотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin  я не могу понять - у вас в 3 степени, это норма, да еще и после провокации, зачем антибиотики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 наверное когда необнаружено - нормально, а в 3 степени потом вырастет. Тем более я,сейчас противовирусных долбану,  иммунитет поплывет. Но конечно антибиотик не хочется,  хотя он у меня с прошлого раза остался еще) 

Ре сказала одновременно свечи тержинан,  я такие не ставила,  кто-нибудь в курсе,  хорошие они? 

Или лучше ацилакт и бифидумбактерин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да фигня всё это - до в 3 степени норма, в 4 степени пограничное значение, в 5 степени уже лечат.

попробуйте так спросить у своего врача - типа а в 3 степени это же вроде норма, зачем антибиотики?

в общем, я стараюсь избегать антибиотиков от балды - мне моя когда лейкоциты были повышены сказала пить юнидокс, я пошла сдала бакпосев, чисто - говорю ну и на фига пить, она - ну да, в принципе...

не знаю, если это уже рассматривать как последний вариант, что именно эти бактерии в 3 степени мешают - то можно и попить для собственного спокойствия, но лично я бы не стала, убивая этих, можно себе вообще весь флороценоз сломать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 @Nikita79 @Nikita79 @Nikita79 @jene4kin откуда флороценоз -из Вл? Там может допустимо,транзитная флора от мужа,например. В твоем случае нужно было из ц/к делать,вот ц/к должен быть стерилен. Смотря на что жалоб,из этого обследование и адо ли лечение исходят. Бакпосев да,перед а/б. Еще в твоем случае,особо если нет жалоб,то во Вл можно бактериофаги,к ним сдать бакпосев на чувствт-ть. Ниже эффективность а/б,но нет вреда. и почитать faq,что еще

@Nikita79 про степени как раз это фигня,а вы уверены,что правильно бакпосев сдали и лаба в течении часа стала сеять и пр.? что не погибла часть или полностью

Сейчас никаких тержинанов,и бежать от таких г.,кроме санации в экстренном случае перед внутриматочными вмешатпльствами. они маскируют только картину,еще и вирусы провоцируют из за преднизолона

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска флороценоз они берут из вл,  просила из цервикального,  вроде как пошоркала там. Жалоб нет, готовлюсь к свежему,  начинаю противовирусное лечение и ИГ,  решила параллельно там глянуть,  теперь вот думаю что с этим делать. До этого делала фемофлор, с чувством а/б и баКтериофагам - ничего не высеилось, кроме лактобактерии. Чувствительности не знаю поэтому,  если только вот тампоны делать с баКтериофагам специальным или широкого спектра.

Спасибо про тержинан,  не успела купить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Сама искала инфу о под. случаях . Пол года назад попала к РЕ, квоту дали, но отправили на гистеру с рвд, оч плохой эндометрий. При гистере выявили Хр эндометрит, гиперплазия, полипы. Бак посев чистый. В анамнезе еще 3 миомы,  1 сомнительная труба.

Лечение : бусерилин 2 цикла ( гиперплазию и полипы сдерживали так понимаю) ,была очень против него, т.к. АМГ не большой и мало антральных фоликов,  но послушала врача. 

+

1 цикл- 14 дней антибиотики широк.спектра. 14 дней вобэнзим, потом курс свечи лонгидаза через день. Флюканазол. (Нашла где то на форумах схему витаминов и сама себе назначила. В6  -в/м через день пол цикла,, вторые пол цикла через день в/м  В 12, витамин С по 0,5 - 3 раза в день+ стандартные фолька и витамин Е. второй цикл - витамины так же. Плюс магниты большие через день.3 Цикл  вызывали Кд- Норколут. Кд пошли, гормоны ИК. Но убрал кисты с Я. 4 цикл - циклопрогинова. 5 цикл - Протокол. Удачный. Повторно гистеру перед протоколом не делала, но претензий к эндометрию не было. ровно, красиво"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mar’ya сказал(а):

Может кому пригодится. Сама искала инфу о под. случаях . Пол года назад попала к РЕ, квоту дали, но отправили на гистеру с рвд, оч плохой эндометрий. При гистере выявили Хр эндометрит, гиперплазия, полипы. Бак посев чистый. В анамнезе еще 3 миомы,  1 сомнительная труба.

Лечение : бусерилин 2 цикла ( гиперплазию и полипы сдерживали так понимаю) ,была очень против него, т.к. АМГ не большой и мало антральных фоликов,  но послушала врача. 

+

1 цикл- 14 дней антибиотики широк.спектра. 14 дней вобэнзим, потом курс свечи лонгидаза через день. Флюканазол. (Нашла где то на форумах схему витаминов и сама себе назначила. В6  -в/м через день пол цикла,, вторые пол цикла через день в/м  В 12, витамин С по 0,5 - 3 раза в день+ стандартные фолька и витамин Е. второй цикл - витамины так же. Плюс магниты большие через день.3 Цикл  вызывали Кд- Норколут. Кд пошли, гормоны ИК. Но убрал кисты с Я. 4 цикл - циклопрогинова. 5 цикл - Протокол. Удачный. Повторно гистеру перед протоколом не делала, но претензий к эндометрию не было. ровно, красиво"

А АМГ какой если не секрет? у меня похожая ситуация но я на ок не согласилась побоялась пустых яичников, решили Дюфастон с 5 по 25. Лечение такое же магнитов только не назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска  я сдавала несколько раз бак посевы из влаг-ща и цк на вирусы оттуда же, фемофлор сдала из влаг-ща (по нему "абсолютный нормоценоз" - вообще нет ничего кроме лактобактерий, как и в посевах).

так что я пока плюнула искать причину периодически повышающихся лейкоцитов - так денег не напасёшься... про то что сразу начинали анализ смотреть - уверена, что нет, так как сдаю в филиале, а они отвозят в главную лабу, НО - по мужу бакпосев сдавала так же и вот у него стабильно высеваются энтерококки в 3 и редко в 4 степени. Мы их не лечим по согласованию с Ре - так как граница нормы, а антибы спермиков на хрен загасят, мне это не надо.

для себя еще перед крио сдам пайпель на бакпосев, чтобы глянуть, что в матке, но опять же как говорит абсолютное большинство врачей - что есть во влаг-ще, то будет и в матке (надеюсь, что будет чисто, но если нет - вот тогда буду пить антибиотики по результату). Пока у меня никаких симптомов беспокоящих нет, лейкоциты повышаются и через неделю сами уходят, возможно такая реакция организма на М...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Natali// 2,6-2,7  вроде, возраст 32 на тот момент. В 1 яичнике 1-2 фолика всегда. Во втором 4-5. Так и взяли по итогу 6. Зрелых 5 на больших дозах стимуляции.  Врач сказала дюф в моем случае потеря времени. Или норколут- но его долго пить или Ик. После Ик, 1-2 укола-  в ее практике ну очень  редко проблемы с ЯК. После 1 укола- Кд в срок, только лило ууу.. Она сказала, вот правильно все плохое уходит.После второго уже сами не пошли. На третий я бы не согласилась. тяжело было,все побочки собрала.

По посевам тоже толку ноль. Один фиг антибиотик все уберет, а даже при пустом посеве его назначат, так как убирать воспаление, даже если оно аутоимунное. 

А да, ну прямо хорошо думаю иммунитет подняла этими уколами витаминов ( цена 50 р). В обычной жизни герпес вылазит,  на работе холодильники- болею. тут за пол года не разу. Только в протоколе к переносу 1раз - насморк,горло и  герпес полез. Видно на стимуляцию снизилась резко имунка, может и это еще помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 0.7 АМГ и возраст 39 и один месяц коков в прошлом году сделал яичники пустыми, я не рискнула. Ну раз доктор мой согласилась на дюф.  Буду надеяться поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 @Nikita79 @Nikita79 @Nikita79 какая у мужа Сг? Если отличная,и у тебя нет проблем,то пойдет,правда,имейте в виду,муж простатит грозит. Откуда бред,что а/б на спермики влияет? Попроси ссылку на исследование,иначе домыслы. 3 дня и произвел в основном свежие сперммки. Во вторых,попить бактериофаги никто не запрещал от риска простатит,но у них тяжело лечиться,по Воз лечение то даже 1 мес (я своего 2 нед.лечила). В-третьих, лейкоциты повышены не только из за бак инфекции,но и уреа,микр и хламидия,и вирусная! Сдавать пцр КОличественный на 5 герпес вирусов мазка ,и потом и  спермы, в гемотест. Если не найдут,то пцр на 7 герпес где то (в гемотест нет)'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Natali// с таким бы я тоже не рисковала, ибо равно страшно не выйти из него.да и врачу картина виднее, главное же сдержать рост плохого, пока лечите ХЭ. Вот кстати, КОКИ - моя категорично против была, когда я вместо бусерилина предложила, сказала они как раз бяка.  (Когда у меня все пропало(35 ДЦ- эндик- 2 мм, гормоны меньше 1)- я думала поседею. но ничего, отошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска Сг не отличная, но для ЭКО пойдёт, а что там ему грозит, мне по фиг ? в плане - что могу заставляю (витамины пить), остальное когда-нибудь дойдёт до самого, т.к. бесполезно доказывать. ПЦР сдавала, вирусы герпес 1-2, ЦМВ, ВЭБ, чисто всё - а на большее потом плюнула. В конце концов мне уже столько лет, что тратить еще кучу времени на поиски неизвестно чего и лечение этого неизвестно чего - смысла нет. Как я где-то здесь сказала, если б не планирование, мне вообще было бы по фиг, что у меня и где, так как чувствую себя в порядке и довольна жизнью в целом.

после свежего щас проверю матку (пайпель на бакпосев и повтор ИГХ, гистера - глянуть не вернулись ли спайки)  - и готовиться к крио уже по результатам этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 и зря,что плевать,зачать,выносить еще здоровенькрго надо,организм уже буксует с зачатием. Значит тебе с мазка пцр остался герпес 6 ,зостер.  Они и полипы могут вызвать,они,вирусы. Ну и инфекции надеюсь сдавала.Особнненно если в общем анализе крови лимфоциты по верхгей границе плюс неясное бесплодие-искать вирусы с собаками. Ну лень так лень, лень и faq почитать всем,найти поиском,засим откланиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска А зачем вирусы искать с собаками, если лечение везде одно- поднимать иммунитет, как и при ХЭ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya лечить вирусы. faq тоже лень прочитать? Иммунитет агрессивный наоборот может мешать имплантации-киллеры убивают эмбрион, у меня где то в бт картинк аесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска Вирусы не лечат, по крайне мере те, которые найдет при этих анализах). Наши противовирусные препараты сомнительны и многими оспариваемые, лично признаю только ацикловир.  Только Имуномодуляторы  или имуностимуляторы. При стимуляции имунка сильно падает в любом случае. А без нее не ХЭ, не вирусные не заглушишь. Зачем Фак? Я еще вирусологию частично помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...