Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@jene4kin

На ПЦР все отрицательно. Две гистероскопии сделали - ХЭ нет, железистый полип по результатам гистологии, внешне полипов нет. Кровоток так себе, анемии нет, по тромбофилии показатели не идеальные, но ничего критичного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kate4kina144 , спасибо.

Это ж в какую сумму получится.... Даже посчитать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// она сказала фармацикловир можно русский, заказала русский фавирокс- на курс получилось 3900, ну плюс иммуноглобулины- колю у них, иначе не могу ещё и с рабочий совмещать, по 4630

а сколько я всего у них оставила страшно сказать((

но опять таки, это единственное лечение от которого я чувствую эффект- ттт перестала вечно болеть и появился тонус

 

кстати по теме эндометрия- мне мосесова настоятельно советовала перед протоколом сходить на офисную гистру, я прям не хочу( решила ограничится узи у пятых... что думаете?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144  думаю если не хочешь - сходи к Пятых, она много чего видит в свой телевизор ))) но вообще я думаю тоже о гистере перед крио, но если буду делать но не офисную а нормальную, мне все кажется что все эти пайпели- офисные неполноценные, а внутрь лезут всеравно. Пятых мне в феврале поставила под вопросом полип и ХЭ, я вроде как ХЭ лечила но его тоже только на гистере увидят. Да и полипы некоторые только на гистере можно увидеть...

А мне в противовирусной терапии капельницы ацикловира очень понравились, я после них прям оживала, они видимо мне еще кровь разжижали )))

Мне наконец то выписали ИГ, тоже буду делать перед протом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO  я сама ищу проблемы отсутствия имплантации, сейчас подозрение на полип по узи поставили. Полипы могут быть от вирусов, от гормональных сбоев. По вирусам чисто? Во всех средах? Имплантация происходит? Полную чистку делали? После чего началась гипоплазия?

@MillerO  а что за фИзио делаете? я слышала на физио полипы могут попереть, может конечно индивидуально все. Я вот подумываю о лазере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kate4kina144 сказал(а):

@mamba// она сказала фармацикловир можно русский, заказала русский фавирокс- на курс получилось 3900, ну плюс иммуноглобулины.

кстати по теме эндометрия- мне мосесова настоятельно советовала перед протоколом сходить на офисную гистру, я прям не хочу( решила ограничится узи у пятых... что думаете?

К Пятых нужно сходить обязательно. Гистеру смотря кто будет делать, травма тоже может спровоцировать активность вирусов. Если есть хороший толковый врач, тогда можно сделать гистероскопию.

Про физио. Почти год непрерывно андрогин - без полипов и проявления ХЭ уменьшились. Полип вырос на гормональной поддержке после крио.

@jene4kin , сколько ИГ выписали? В какие дни?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba//  по 50 мл на 7 день, вторая капельница перед переносом, и 3-я на след день после переноса.

ре говорит можно разово перед переносом, но мне первая схема больше нравится, но опять же если побочек не будет..

А андрогин по какой схеме и где? во время свежего нельзя? год это долго..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jene4kin сказал(а):

@mamba//  по 50 мл на 7 день, вторая капельница перед переносом, и 3-я на след день после переноса.

ре говорит можно разово перед переносом, но мне первая схема больше нравится, но опять же если побочек не будет..

А андрогин по какой схеме и где? во время свежего нельзя? год это долго..

Мне тоже первая схема больше нравится, когда 3 раза ИГ.

Андрогин на 5-7 ДЦ 10-14 процедур. Говорят, во вторую фазу цикла не желательно. У меня случайно так (почти год) получилось. Сначала на пиявках герпес полез. Потом травму получила. Потом опять к переносу готовилась  три цикла. Снимали из-за мазка. По какой то причине появились лейкоциты в мазке, когда андрогин делала. Думаю реакция на през"рватив (надевают на вагинальный излучатель), я потом свой носила и смазку тоже свою. Но, заставить медсестру перчатки надевать перед процедурой - не смогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// медсестра без перчаток?!!! чтож за контора такая? я бы глав врачу нажаловалась!

получается 10-14 подряд каждый день? а хэ исчез? как узнала что повлияло положительно?

вообще я вижу много схем ИГ комуто через день назначают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2019 в 12:56, jene4kin сказал(а):

@mamba// медсестра без перчаток?!!! чтож за контора такая? я бы глав врачу нажаловалась!

получается 10-14 подряд каждый день? а хэ исчез? как узнала что повлияло положительно?

вообще я вижу много схем ИГ комуто через день назначают..

С перчатками всё просто - это единственный аппарат в городе и это единственная м/с которая на нём умеет работать.

Про ХЭ , точно не скажу. Но, мазать до и после месячных перестало, по объёму стало больше. Я ещё пила хлорофилл, цинк, кверцетин. Гимнастика на пресс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// Цинк и кверцитин  у меня тоже есть, ты в какой дозировке пила?

А где андрогин делала? может повышение лейкоцитов  это какая-то реакция организма просто на процедуру?

Кстати девочки Пятых ушла из биопрестиж медицины, теперь она по моему только в Я здорова за  4500 принимает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin

Про какие вирусы речь?

Эндометрий давно тонкий, в последний раз имплантация была где то на 7мм, но регресс (генетика), делали чистку вакуумом, но видно воспаление дало о себе знать и теперь синехии на гестере убирают, но эндик не растет. На первой гистере убирали вакуумом, на второй просто рассекли синехии и прицельно биопсию сделали. Не растет, паразит. Ходила на Химават, очень хвалили, но у меня от него только ранняя овуляция была, эндик не подрос. Сейча. На магнитолазер отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin она уже давно оттуда ушла, с начала апреля еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я накосячила и купила себе больше фармацикловира) 

если кому то назначит Панарина обращайтесь (у меня дешёвый аналог если что)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Посев пришел из цк уреаплазма больше чем в 10 в4 степени((( Вот откуда чего берется то?((( У мужа чистый посев. Кто знает сколько антибиотики пить теперь? В следующем цикле хотели смотреть фолик без стимуляции и если ок, то пунктировать его. А если антибиотики пить, то пропускать ведь нужно цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO да основной набор  смотрят:  герпесы 2 и 7 типа,  вэб, цмв. Если ттт в матке вирус то эндик не будет расти,  плюс вирусы провоцируют рост полипов,  хз как все это взаимрсвязано, но если все проверила то я бы копнула,  хотя бы слюну и мазок посмотрела.

@ИрэнаЖ я бы пропила, тем более у тебя только пункция 

@Lidiya2204 фигово, а знаешь кто еще подешевле но хорошо?))) что-то неохота мне 4500 за лоплер отдавать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin  Женя, я смотрю у тебя поломка 4G\4G PAI-у меня такая же, я так понимаю что это наследственная поломка. А чем она грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin может в Кулакова кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ угроза ЗБ,  тромбы, также есть такое понятие как белок паи,  он на эндометрии скапливается препятствует имплантации. Все мутации риски индивидуально включаются, могут и не включаться. В старых темках читала девочка одна писала что сдавала где-то анализ на этот белок паи. Считается что вессел помогает,  я пью для самоуспокоения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin вот гадость еще какая((( а гемостаз при этом у тебя в норме?

Девчат! А еще вот такая бяка вылезла: Антитела к вирусу простого герпеса 1 типа (anti-HSV 1, ВПГ-1) IgG-5.2  ОБНАРУЖЕНО
А ДНК герпеса  отрицательные. С этим нужно что-то делать?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ кровь к сгущению у меня стремится. Кстати интересную тему услышала от Хизр@евой,  что если например агрегация плохая или вот тромбоциты склеиваются то может быть кровь разжижена а за счет склееных забивать тонкие сосуды,  отсюда может быть плохой кровоток в мелких сосудах,  недостаток питания. 

@ИрэнаЖ а в какой среде вылез герпес?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВОПРОС: по гистологии после гистеры - атрофичный эндометрий, подозрение на ХЭ. 

Врач говорит, что они назначают доксициклин.

Кто чем лечился, какие схемы, что вам назначали? 

Вирусы сдавала прошлым летом - был только ВЭБ в слюне, после лечения не ушел полностью. Забила, устала... может повторю курс сейчас. 

Флороценоз чистый, посев на инфекции и бактерии тоже отриц. Кандида периодически вылезает последние 2 года 

нашла у себя в записях - скринах из этой темы:

хр. эндометрит может быть бактериального, вирусного и аутоиммунного происхождения. Антибы только от бактериального помогут. Если вирус, то противовирусные нужно назначать, если аутоиммунного, то иммуномодуляторы что ли.. У нас же часто по гистологии назначат Антиб широкого спектра действия и все. И он вирусному или аутоимунному эндометриту как мёртвому припарка. 

лечение аутоиммунного эндометрита - плазмоферез и иммуноглобулины 

Как понять какой ХЭ у меня? :dash_kolob_girl:че сдавать-то надо? 

И еще - кому-то назначали свечи Овестин для Э? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, jene4kin сказал(а):

@ИрэнаЖ кровь к сгущению у меня стремится. Кстати интересную тему услышала от Хизр@евой,  что если например агрегация плохая или вот тромбоциты склеиваются то может быть кровь разжижена а за счет склееных забивать тонкие сосуды,  отсюда может быть плохой кровоток в мелких сосудах,  недостаток питания. 

@ИрэнаЖ а в какой среде вылез герпес?

В крови, в мазках чисто. 

Девочки, кому интересно, вот что моя ре ответила по поводу уреаплазмы: "Это уреаплазма парвум. Сейчас пока только свечи далацин на 3 дня. Активно ее лечить нужно перед переносом и то не всегда." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sunlight // всем привет,я новенькая.Подскажите пожалуйста контакты Тапильская,пишут что в Москве принимает,но не могу найти,где,очень надо.Спасибо за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August стекла и блоки отдать на игх. Вирусы чем лечила?  Мне от вэб отлично помог курс капельниц ацикловир параллельно валоциклавир табл и свечи виферон. С одного курса прибили. 

Флору лечите,  лактобактерии заселяйте,  актимель пить,  можно еще в таблетках закупить,  очень помогает. 

У меня в игх написано ХЭ с аутоимунным компонентом,  мне врачи назначают ИГ в протоколе,  заранее почему-то никто не назначает. Вот я и думаю,  он аутоимунным в цикле становится что-ли? Заранее не назначают? 

Я пила антиб широкий амоксиклав + метронидазол от анаэробов 14 дней + свечи иммуномодуляторы. 

Потом на вирусы проверялись,  противовирусные. Сейчас вот гадаю вылечила или нет)  анемию лечу и флору заселяю. вообще по идее Пан@рина же иммунолог, по идее она должна назначить лечение,  но она мне иммунитет пытается поднять без. ИГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...