Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@mamba// ой, тут я имела ввиду эти иммуноглобулины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kate4kina144, про иммуноглобулины - можно капать ИГ плюс состояние после ОРЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// у меня давно не было орз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните на иппликаторе кузнецова можно лежать весь цикл или только в 1 фазе после М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kate4kina144 сказал(а):

@mamba// у меня давно не было орз...

Кроме инфекции, давностью  21 день, других причин нет. Если толг пентаглобин не капали. ОРЗ,  не значит температура. Насморк, горло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// пентаглобин?

иммуноглобулины не считаются?

нет, насморка горла тоже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kate4kina144 сказал(а):

@mamba// пентаглобин?

иммуноглобулины не считаются?

нет, насморка горла тоже не было

Пентаглобин -это такой иммуноглобулин, в котором много М.

Обычные ИГ не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// и что тогда интересно((( вот честно ни одной простуда, я ещё подумала как классно на фоне ИГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kate4kina144 сказал(а):

@mamba// и что тогда интересно((( вот честно ни одной простуда, я ещё подумала как классно на фоне ИГ

А, что классно?? Я не поняла просто. ИГ по другому работают. Что бы их увидеть в анализе, ИГ много надо прокапать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: после офисной гистеры (рассекали спайки лазером и залили гель - спайки были во внутреннем зеве и в матке) врач назначил эстрожель 2 раза в день 60 дней без перерыва, и последние 14 дней дюф 3 р/д. Я первый раз вижу такое назначение. Он говорит, что пусть будет небольшой сбой, но чтобы без перерыва принимать эстрогены. ?

Я сомневаюсь и не хочу тратить циклы потом на восстановление цикла, а сразу планировать-не предохраняться. Я в принципе не буду так принимать, буду как и раньше принимать эстрогены + прогик. 

Кому-то из вас назначали подобное или вы читали о таком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August я не читала об ограничениях по фазам цикла,  думаю кровоток важно улучшать в любой день цикла. Кроме того не думаю что иппшикатор как-то категорично меняет что-то)))  я лежу все времяпо утрам,  мне от поясницы помогает. Думаю приобрести большой на всю спину.

По поводу эстрожеля не сталкивалась с таким назначением,  мне после гистеры а/б назначали и иммуномодуляторы, потом сразу на крио пошла. Слышала некоторых на кок садят.

@kate4kina144 тут может не только ИГ,  ты противовирусным лечением с организма нагрузку лишнюю сняла. Я тоже это почувствовала)) 

@Sweet August mirabella79    485 Опубликовано: суббота в 19:11 @оксанометр фсг снижают эстрадиолом. Даже если есть фолики при таком ФСГ, то клетки будут некачественными. Ну или это уникальный случай)  Ну и дозы эстрадиола, думаю, надо конские.. для снижения такого ФСГ.. и прием не один цикл уж точно 
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/83377-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page/11/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала пайпель биопсию на 20дц (цикл на ЗГТ) проверить рецептивность эндометрия. Пришел результат - картина может соответствовать о неполноценной секреторной трансформации эндометрия.

У меня гипоплазия эндометрия, на ЗГТ больше 6мм не растет. Репродуктолог уже о СМ заикается, но это не мой вариант. После этих результатов говорит, что это риск не наступления беременности или плохой имплантации, что в дальнейшем может привести к регрессу. У меня 1 снежинка год уже лежит, переноса до сих пор не было.

Рецепторы нужно раскачивать? На физио сейчас пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August я к тому что в темке СИЯ обсуждали как раз такую тему,  назначения эстрадиола для снижения фсг и наращивания эндометрия, спроси там)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , у меня фсг нормальный. эстрогены я пила для Э, но не помогало, т.к. были спайки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August возможно ре считает что спайки расекли и теперь на эстрожеле попрет?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , ну типа того ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, продолжаются мои походы к П@нариной.

в этом цикле пойду в крио, пока планируем ЕЦ а там как пойдёт.

назначила мне в этом цикле 3 по 25 иммуноглобулинов через день, и до подсадки 10 дней по 3 таблетки по 0,5 фамацикловир.

после хгч заново все анализы и снова к ней при любом исходе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 Катюш к Панариной имеет смысл всю Б ходить если есть опасность активации вируса,  до 6 месяца точно, либо она заранее на всю Б распишет терапию защиты плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да хотелось бы сначала Заб)

а так буду ходить, куда деваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у меня два вопроса: 1. Был выкидыш, сейчас второй цикл начался после выкидыша, месячные нехорошие, скудненькие. Я так понимаю что уже должно все восстановиться? До беременности лечила хр.эндометрит грешу что опять вылез(((. 2. Хочу сделать Доплер сосудов матки. На какой день цикла записаться? Вроде бы после 19 ДЦ или позднее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elena*123* сказал(а):

Доплер сосудов матки

на 7 дпо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August там же разбег какой то по дням должен быть. Может с работой не получится на 7дпо или овуляцию не поймаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* , 5-7 дпо. так советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO на вирусы проверялись?  Фемофлор чистый? Кровоток смотрели?тромбофилии нет? Анемии? Все эти позиции исключать. Полипы находили? Я читала тут в темке старой у девочки микрополипоз был, пока не почистили эндик не рос.хороший узист должен смотреть. См крайний случай,  сначала надо разобраться со всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...