Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@jene4kin , ага, герой )))) я та еще трусиха, но если надо это сделать...

Девочки, вопрос по гелю - после его заливки как долго он там внутри? или сразу какая-то часть вытекает? у меня только в тот день были выделения красные, в следующие дни немного желтоватые. сегодня 3 день после гистеры. 

И еще вопрос - где-то тут читала про свечи метилурацил для профилактики спаек. Кто-то ставил их после гистеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Sweet August я читала, что 7 дней он делает свое благое дело, а потом рассасывается.) У меня не вытекал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ , вы на узи уже были после гистеры? как Э?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ко мне на ты можно)) да, была) гистеру делали на 7 дц, а на узи ходила на 26 дц. Эндик был 7 мм и это после РДВ. Гистология пришла хорошая. Сейчас от кисты жт надо избавиться. Пойду показываться на 2,3 дц и если киста не помешает фоликам, то в протокол будем вступать.

Сейчас заново буду сдавать кучу анализов, пцр, бакпосевы и тд и тп, выдали список, аж глаз выпал), все заново).

Жду результат на поломки гемостаза, антитела пришли на кардиолипины и чего то там еще отрицательные, слава богу). У мужа фрагментацию днк получили 14%, тоже порадовал). 

4 часа назад, Sweet August сказал(а):

@jene4kin

 

И еще вопрос - где-то тут читала про свечи метилурацил для профилактики спаек. Кто-то ставил их после гистеры?

А лонгидазу не пробовали ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ , ну хороший Э.

Удачи с анализами и в протоколе.

Мы своими силами планируем, надеюсь после этой гистеры пойдет восстановление. Были 2 Б, но зб и после чистки вот столько лет пытаюсь восстановить Э. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August Дай бог, чтобы все у вас получилось? от всей души желаю)). Тоже была ЗБ и ВБ((

У меня труб нет, так без вариантов, только ЭКО.

А  в чем причина была ЗБ узнавали?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ , спасибо большое! 

Предполагаем, что тромбофилия, т.к. обследовалась уже после 2 зб. После 1 зб только торч и мазок на иппп.

Материал на анализ не сдавали (не знала об этом), только простая гистология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August попробуй лонгидазу от спаек, хороший препарат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kate4kina144 сказал(а):

@mamba// а у меня с ними и проблема. 

Говорит надо локально их поднять.., 

анализы снова слюну на вэб и впг 6. 

И что то ещё, выложила бумажку дома посмотрю. Говорит в иммунограмме что то не сделали 

Была на консультации у Шама"овой М.Б., специалист по невынашиванию и вирусам/иммунитету в частности. На ПЦР слюны, в принципе, даже не посмотрела. Смотрела исключительно на Т- лимфоциты (в норме) и НК (повышены не сильно) назначила метилпред и ИГ. Им главное, что бы не были положительные ПЦР крови и мазка. На иммуномодуляторы даже смотреть запретили, перед переносом. Идея - задавить НК, а вирусы прибьём ИГ. Как-то так....

Насколько я понимаю, Пан@рина пытается местно иммунитет поднять, что бы слюна чистой стала. 

Вот сижу и думаю, без Тлимфоцитов - вирусы, с Т-лимфоцитами вирусов нет, но не понятно что с имплантацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// блин( вот ты меня озадачила(((

она тож долго думала чем бы поднять эти T-лимфоциты локально, вот нашла это средство...

и чего делать...

Кстати!!! Сказала обязательно привить мужа и родителей от кори, чтоб не дай бог что от них не заразится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ , ставила лонгидазу после первых 2 гистер. Просто у нас ее нет в продаже, поэтому спросила. Нужно ехать в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August  Хочешь, могу тебе ее выслать. Будет желание пиши в личку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// посмотрела, АТ к ВЭБ капсид G и сыворат MAG (не знаю что это значит)

тимоген на 10 дней.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ , спасибо :flower:, мне здесь ближе, или сами поедем, или подругу попрошу привезти - она часто туда катается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Sweet August сказал(а):

@ИрэнаЖ , спасибо :flower:, мне здесь ближе, или сами поедем, или подругу попрошу привезти - она часто туда катается. 

Лонгидаза только в холодильнике перевозится, возьмите аккумулятор холода.

15 часов назад, kate4kina144 сказал(а):

@mamba// посмотрела, АТ к ВЭБ капсид G и сыворат MAG (не знаю что это значит)

тимоген на 10 дней.... 

От кори - это правильная мысль.

ВЭБ капсидный антиген, показывает активность ВЭБ в организме. Сделай количественно, так лучше. Если по деньгам получается, ещё и IgM ВЭБ капс сдать.

Суммарные антитела А, М, G для того чтобы понять можно капать ИГ или нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144  ВЭБ тоже нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin вэб у меня вроде в слюне был, после капельниц ушел

уже скорей бы перенос чтобы не метаться между гемостатический и вирусами ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144  я тебя понимаю)) но иногда лучшене торопиться это я как параноик и перестраховщица уже говорю. в любом случае удачи в протколе! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли анализы из герметического центра

ВГ 6 типа снизился в слюне, с 9 до 6 тысяч

но есть новые непонятные результаты) 

посмотрите плз2C38BACA-9D03-4030-BDB5-41F524353DC9.thumb.jpeg.51e8cfa70f2d2dd753a05d84225f8503.jpeg7D01D777-E84F-4E6D-9420-0051A99E37E0.thumb.jpeg.41e1533865e8c853124fd46160994735.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 герметический центр))) 

Не знаю Катюш, надо Посмотреть мои результаты, уже не помню,  но я после лечения сдавала среды,  антитела не сдавала еще. А по иммунограмме скорее всего отразились ИГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да я уже устала к ним ходить ???

пойду снова к ней, но вроде не критично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 я читала в старых темках двухгодичной давности девочки по три круга минимум лечения противовирусного проходили,  положительный результат это то что эндометрий лучше растет, аутоимунный компонент уходит,  иммунитет лучше. Все сейчас уже родили))) думаю главное понять тактику борьбы с ними,  чтоб в протоколе подстраховаться, все равно они могут вернуться. 

А вот с иммунограммой мне сложно разобраться пока, потому как у всех разные случаи)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kate4kina144 сказал(а):

Девочки пришли анализы из герметического центра

ВГ 6 типа снизился в слюне, с 9 до 6 тысяч

но есть новые непонятные результаты) 

посмотрите плз2C38BACA-9D03-4030-BDB5-41F524353DC9.thumb.jpeg.51e8cfa70f2d2dd753a05d84225f8503.jpeg7D01D777-E84F-4E6D-9420-0051A99E37E0.thumb.jpeg.41e1533865e8c853124fd46160994735.jpeg

Есть вирус ВЭБ в организме и организм на него отвечает. IgM повышаются после любого ОРЗ (в анализе - не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// lgm именно вэба повышаются? 

А по иммунограмме не подскажешь? 

@jene4kin да эти темы меня тоже очень вдохновляют. Ну и огромный плюс что я перестала болеть, просто ТТТ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kate4kina144 сказал(а):

@mamba// lgm именно вэба повышаются? 

А по иммунограмме не подскажешь? 

@jene4kin

Нет, IgM общий. К ВЭБ отрицательный, значит вирус не активный.

Подскажу, конечно. Она где? В этой теме?

Или https://www.babyplan.ru/forums/topic/76969-immunogramma-obsuzhdaem-rezultaty-i-naznachenie-lecheniya/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...