Перейти к публикации

Эндометрий


Рекомендованные сообщения

@kate4kina144 по иммунограмме - норма. Симптомы герпесной инфекции, кроме анализов, есть?

Если клиника есть (температура, лимфоузлы, часто ОРЗ), тогда есть чем заниматься.

Если встанет вопрос об иммуномодуляторах, тогда за два месяца до переноса. Они будут активировать все клетки, и 56 тоже.

ВПГ 6, вообще, упрямый и плохо убиваемый вирус. 

Можно ИГ подстраховаться в переносе.

И, вот, есть помада антигерпес называется (кажется), выпускает фабрика "Рассвет". Продаётся в фирменных магазинах фабрики Свобода. Её можно как профилактику использовать, один раз в день. Строго до начала цикла криопереноса. Там очень мощный противовирусный препарат содержится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@mamba// спасибо!!! Пойду ещё в четверг к панариной послушаю что она посоветует.

нет, сейчас клиники нет, ттт.

а иммуноимодуляторы это что например? 

ИГ думаю да, в цикле переноса сделаю.

как профилактику мне панарина оставила таблетку валацикловира в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 , надо уточнить, как Панарина планирует отменять валацикловир (при переносе).

Иммуномодуляторов много всяких:Панавир, ликопид, Циклоферон, гепон, Виферон.

Напиши, пожалуйста, что она скажет. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20190514_140312.jpg

Девочки посмотрите доплер, 24й дц, думала овуляция была 6 дней назад, а оказывается идёт первая фаза 

Эндометрий плохо растёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// а его как то надо отменять? 

Насколько я помню она говорила что до теста до Б можно его, но я уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пошла поговорить насчет гистеры офисной перед крио сделать и заодно спросила про бак посев сделать одновременно с игх (год назад ставили умеренный хронический эндометрит с аутоимунным компонентом) и услышала от врача, что при гистере нежелательно брать материал на бакпосев и вирусы - типа там же водой матку расширяют, вода смывает всё, если концентрация бактерий/вирусов не большая, так еще и смоет, т.е. недостоверно может быть.

Предложила пайпель на анализы взять, и на бакпосев, и игх и вирусы, а уже потом если хочу просто посмотреть на вопрос наросло что-нибудь или нет (спайки, полипы), то  через несколько дней сделать офисную гистероскопию...

А здесь читала, что берут при гистере и не парятся вроде... Сижу думаю, как лучше делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kate4kina144 сказал(а):

@mamba// а его как то надо отменять? 

Насколько я помню она говорила что до теста до Б можно его, но я уточню

Вот и я не знаю. Его, иногда, всю беременность пьют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 ответила в сияшках. Врач лентяй. Купите свои пробирки и отдайте чтоб взяли пару мазков после расширения канала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin я там тоже ответила ?

мы не будем расширять канал - я хочу просто офисную, зайти и глянуть, не наросло ли что-нибудь, а врач не хочет сразу перед этим делать, чтобы не портить себе обзор кровью, и если б я без бактерий брала, то она бы взяла на гистере, но на бакпосев уверяет, что вода размоет, и лучше пайпелем. Но это как я понимаю отщип материала, а вы говорите про пробирки - где-то здесь встречала про такие же ватные палочки для мазков из матки, как и из ЦК и влаг... Вы про такой мазок говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 да, про такие. В инвитро вроде даже продают где-то девочки писали такое. Пайпель там не отщип,  там скорее по поверхности повазюкают и тащат обратно.  А офисная гистера с водой?  Что-то я не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin  я попробую узнать про такие в лабе, но скорее всего без расширения канала ими не залезешь, да и всё равно на ИГХ придётся отщипывать (ну или возюкать ? ), так что какая разница.

Я так понимаю, у нас любая гистера с водой - такое оборудование наверное (хотя врач сказала, что с газом она в принципе не работает - очень опасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , мне вчера делали, да, с водой. Все время вытекала, медсестра добавляла ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ничесе.  А я под наркозом делала один раз и не спросила газом или водой делали :)

А пайпель не смогли канал мне пройти,  и вообще завидую девочкам с высоким болевым порогом,  я в обморок наверное упаду если еще воды будут доливать... 

@?Жирафик? может поздняя Овуляция была?

Метриты и полипы , лечение должны назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , у меня были 2 гистеры с наркозом, там не знаю, как делали. Вот вчера офисная - без воды наверное больно катетер пропускать. У меня шейка матки (внутренний зев) был в спайках, т.е. вход в матку был закрыт ими. Врач помучился пока их убирал, и я тоже ((( неприятные тянущие боли всю процедуру, учитывая, что у меня М вообще безболезненные, мне было нехорошо. Убирали все лазером, я все видела на экране. Заодно и трубы проверили под контролем узи - хоть там хорошо все, правда это результат около 65%, но все же... сказали, что отличные Я, прям красавцы (так и комментировали))). Потом залили гель антиадгезин. Теперь будем надеяться на чудо, эстрогены, физио и тд

3 часа назад, jene4kin сказал(а):

пайпель не смогли канал мне пройти,  и вообще завидую девочкам с высоким болевым порогом,  я в обморок наверное упаду если еще воды будут доливать... 

Я всю процедуру стонала, ныла, дышала как в родах))) в жар бросало, мне медсестра папкой ветер делала ))) воды давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ну я офисную перенесла проще, а вот как будет с пайпелем, неизвестно, на первой гистере под наркозом мне как раз рассекали спайки в ЦК, сильно плохо там было - вот наросло снова или нет, неизвестно...

хотя теперь и пайпель под вопросом - лейкоциты охренительные пришли, и хоть врач и говорит, что типа можно делать, так как никакой бяки нет больше, заносить нечего, но я чего-то опасаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

@Sweet August ну я офисную перенесла проще, а вот как будет с пайпелем, неизвестно.

С пайпелем от рук врача зависит. Было больно, до искр из глаз. Правда, этот врач УЗИ так делала, что я от боли на стенку лезла. Она была помощником у моего репродуктолога, тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// ну я видимо узнаю попозже, как мне пайпель пойдет - решила завтра не делать, ну его с такими лейкоцитами (хотя знаю, что врач будет говорить, что фигня, но не хочу), уйдут лейкоциты и сделаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@mamba// ну я видимо узнаю попозже, как мне пайпель пойдет - решила завтра не делать, ну его с такими лейкоцитами (хотя знаю, что врач будет говорить, что фигня, но не хочу), уйдут лейкоциты и сделаю...

Правильно. Лейкоцитов на пустом месте не бывает.

Сестре, другой врач, всё спокойно. А, она у меня барышня нервическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// согласна про руки, до этого мне проверку труб делали,  неприятная процедура но вроде норм перенесла,  если надо то уже не страшно. А вот другая врач пайпель ну вот никак не могла,  все раздербанила мне на входе, хотя говорят диаметры зондов разные, у пайпель побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите результат пайпеля биопсии эндометрия

IMG_20190516_132236.jpg

IMG_20190516_132214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила к пан@риной, назначила пару специфических анализов, посмотрела ИГ, по ней тоже не все понравилось ???

сдам анализы в выхи, потом к ней на приём.

Пока дополнительно спрей тимоген на 10 дней по результатам иммунограммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kate4kina144 сказал(а):

Сходила к пан@риной, назначила пару специфических анализов, посмотрела ИГ, по ней тоже не все понравилось ???

сдам анализы в выхи, потом к ней на приём.

Пока дополнительно спрей тимоген на 10 дней по результатам иммунограммы

После тимогена месяца 2  не желательно  делать перенос. Он активирует Т-лимфоциты. Может местно ещё и ничего, не уколы....

Анализы какие, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// а у меня с ними и проблема. 

Говорит надо локально их поднять.., 

анализы снова слюну на вэб и впг 6. 

И что то ещё, выложила бумажку дома посмотрю. Говорит в иммунограмме что то не сделали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...