Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

2 часа назад, М@риночка сказал(а):

Девочки, подскажите, где хорошо делают гистероскопию в Москве? По узи ставят полип. Дело в том, что осенью 2018 уже была гистера, тоже шла из-за полипа, и вот снова вырос... думаю куда идти. 

Я делала у Д@яченко в Нова клиник, отлично всё сделала, после назначила хорошую антибиотикотерапию, а затем отправила к физиотерапевту для назначения курса физио. Могу сказать, что и руки у неё золотые и к делу подходит основательно)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Lidiya2204 сказал(а):

Я делала у Д@яченко в Нова клиник, 

Спасибо))) почитаю о ней))

Я была в нове на дод, клиника понравилась))

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

Насчет хэ думаю надо прежде всего исключать вирусы,  инфекции и вредные бактерии,  а потом на финише, если кровоток и толщина норм - пробовать

А вот какие вы вирусы и инфекции имеете в виду? Я сдавла стандартный набор иппп + всякие посевы + посев из матки. Всё чисто.  Мне кажется полипы тоже же могут из-за каких-то воспалительных процессов быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@М@риночка я сдавала из 4х сред на 6 или 8 вирусов точно не помню,  там впг несколько типов,  цмв,  вэб,  в двух средах нашли в активной форме в мазке и слюне. Читала что в матке тоже может быть вирус в активной форме,  а в крови например нормально. Из-за этого как вариант полипы растут и хэ, и иммунка агрессивная становится

Мужа тоже надо обследовать на вирусы и остальное , потому как через слюну обмен,  а сперматозоиды как транспорт в матку все передают.

А что такое дод?))

@Lidiya2204 а вы там делали высказывание или полипы удаляли? Я вот тоже ищу врача хорошего ,  подозрение на полипы было,  скоблить не хочу,  надо прицельно по полипам чтобы прошлись.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

А что такое дод?))

День открытых дверей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jene4kin сказал(а):

 

@Lidiya2204 а вы там делали высказывание или полипы удаляли? Я вот тоже ищу врача хорошего ,  подозрение на полипы было,  скоблить не хочу,  надо прицельно по полипам чтобы прошлись.. 

Ну скоблить - это сильно сказано, делают РДВ (раздельно-диагностическое выскабливание), при котором аккуратно убирают верхний слой эндометрия и на его месте растёт новый, красивый и пушистый). Потому и важно, чтобы врач, который это делает, был с руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 @М@риночка насколько я знаю Дья*енко делаю гистероскопию только своим пациенткам, все таки у нее немного другая специализация.

По теме- если бюджет не ограничен, то Дубинскую очень хвалят.

Еще в этой же теме в томах ранее хвалили Зотова из АРТ-эко.

Главное не идите по ОМС, только недавно читала в ИГ девочку которая пошла в ЦПСИР по ОМС, во первых делали ей без наркоза, а во вторых заработала она острый эндометрит...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2019 в 22:54, М@риночка сказал(а):

Ох... Вообще рдв это и есть лечение гиперплазии. Теперь врач должен назначить гормональную поддержку  на несколько месяцев, часто назначают гестагены. Тут дальше могут быть разные тактики.

У меня была гистера в 2017 году, по гистологии тоже была простая гиперплазия, потом был цикл на кок и сразу в протокол пошла.

У знакомой тоже была гиперплазия и её вводили в ик на несколько месяцев. 

Тут видимо всё решает врач в зависимости от ваших дальнейших планов.

А причина гормональный дисбаланс ((  

Я потом все стекла пересматривала, гиперплазию не подтвердили, говорят хэ. 

А у вас по узи эндометрий был больше нормы? 

Эх... Пока не попала к гинекологу, но была в пятницу у репродуктолога, она посмотрела эти анализы и подзависла - говорит 2 анализа, противоречие друг другу. Спросила, принимала ли антибиотики - я принимала 10 дней ципрофлоксацин и при гистероскопии кололи цефтриаксон. Назначила ещё свечи Галавит 10 дней и 14 дней актовегин. Не понравился эндометрий, но сказала, что после гистероскопии он такой может быть - неровный.  Был 31-й день цикла (задержка 2 дня из-за гистероскопии), а на след. день начались месячные, может поэтому он неровный и был? Толщину не сказала. Я спросила, когда можно в протокол, она сказала, что можно попробовать придти в след. цикле на 2-4 день и если эндометрий ей понравится, то можно вступать. В понедельник, завтра, пойду на приём, посмотрим что будет на 3-й день цикла. 

А вообще больше нормы он у меня не был, скорее наоборот - бывал на 5 дц 3 мм, на 7 дц 6.3 мм, на 8 дц 5 мм, 10-й день 8 мм (в разные циклы) У меня была замершая в конце 2017 и после чистки по УЗИ периодически признаки фиброзных изменений эндометрий и эндоцервикса - это я так понимаю тоже гиперплазией считается... 

22.03.2019 в 07:20, jene4kin сказал(а):

@круша надо смотреть не только кровь но и мазок слюна и моча. 

@Acoolka а посевы на бактерии и вирусы не делали результата гистеры? На вирусы я бы сдала для ясной картины,  бактерии у вас только коли нашли - вы их бактериофагом извели по идее,  фемофлор чистый? Вообще я тут читала что все могут врать и гистера и пайпель,  тем более узи))

@М@риночка а какой вид хэ вам подтвердили? На гистере определили?

Не делали, хотя я спрашивала - сказали, посмотрим, что гистология и игх покажет, а там видно будет, типа зачем сразу деньги тратить, может все прекрасно :( я сдавала осенью пцр на хлам идии, трихомонады, кандиды, впг 1,2, ЦМВ, впч 16 и 18, посев ни мокоплазмы и уреаплазмы  - все чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Acoolka а пайпель интересно можно отправить на бакпосев?  Если нет, то можно сделать офисную гистеру,  без наркоза и проверить на вирусы и бактерии. Запросила стекла и блоки после гистеры,  сказали перезвонить в четверг. Буду ждать ,  может удастся забрать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно ли по гистологии эндометрия предположить проблемы с трубами (гидросальпинкс и прочее)?

Я в январе делала гистеру с РДВ, вот заключение: в пределах материала - кровь, разновеликие разрозненные фрагменты эндометрия. На большем протяжении железы в стадиии поздней пролиферации. В отдельных полях зрения определяются группы желез (по 2-3 штуки) индиффирентного типа.Строма компактная с очаговым склерозом, фокусами перигландулярной слабой лимфоцитарной инфильтрации.

Делала ИГХ: прогестерон - в строме 8 баллов, железистый компонент 8 баллов. Эстрогены - в строме 7 баллов, железистый компонент 8 баллов.Плазматические клетки не обнаружены.

ГСГ я делала в 2016 году, левая труба частично проходима, правая полностью проходима. Но репродуктолог в одной из клиник сказала что возможно есть гидросальпинкс, которого не видно, и после переноса это жидкость изливается в матку и смывает эмбрион.... Учитывая что в последнем крио у меня имплантация рано сорвалась, хотелось бы уточнить какую диагностику еще можно провести, планируется свежий протокол, очень не хочется рисковать драгоценными эмбриончиками.

еще посев из матки взяли - на вирусы и бактерии, все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок ре сказала про гилросальпмнксюи потому что одна труба частично проходима? 

Может просто спайки. Лапару не делали? Может повторить проверку труб раз по вирусам и бактериями все чисто?  Меня перед эко пытались повторно отправить на проверку,  хотя я в конце 2017 делала и была проходимость.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли на вирусы и Андрофлор мужу сдать в Инвитро? Я сдавала в Герпес Центре, в мазке нашли ЦМВ и ЭПБ, Па*на*рина расписала лечение и сказала мужу сдать, а ему туда совсем некогда, мы ещё в отпуск длинный улетаем через неделю. Я нашла в Инвитро количественный ПЦР, думаю можно ли, в Инвитро то сильно проще сдать. 

У меня в январе была ЗБ и выкидыш, я вас начиталась и решила все проверить и плюс эндометрий растёт плоховато и эндометрит по Узи ставят и по результатам аспирационной биопсии за 2015 эндометрит слабый вне обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin думаю да, но  я никого не могу уговорить взять у меня на вирусы, хотя бы даже просто мазок или посев, что там берут. 

От пайпеля я, кстати, в обморок упала) точнее после процедуры уже. Больновато было, но не прям чтоб нереально. Попросила нашатырь, дали, полежала - получше вроде стало. с кресла встала одеваться и отключилась))) давление когда в себя пришла было 80 на 60, видимо было ниже, вот и отключилась) пайпель в тот день не планировала и делала первый раз, поэтому не боялась и не волновалась) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Acoolka еще от врача зависит,  кто как делает,  я вот трубы проверяла больно но терпимо,  а пайпель не смогла и врач и я))) 

А можно же материал просто отнести в лабу любую.. Тот же пайпель когда делают,  можно же потом его в пробирку и все.

@Оль_гуня я не сдавала в инвитро,  не доверяю этой лабе в этом вопросе. Все таки в герпетическом собаку там съели,  но ваш муж может сделать там анализы из всех сред, а по результатам пройти такое же лечение как и вы. Что там валацикловир,  ацикловир,  свечки. Можно без капельниц,  мужики народ впечатлительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin нет, про гидрос она сказала когда узнала что много протов без имплантации. И да, на левой трубе есть спайки, но к трубам никогда вопросы не возникали - на узи не видно их, хотя это и не гарантия конечно отсутствия гидроса((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок я читала что иногда спайки сами расходятся.. чтобы без хирургии пока - остальные факторы все исключили? Все таки если что-то из труб изливается, то в матке почему чисто то? Какая-то сложная теория, не встречала еще.. на имплантацию может что-то другое влияет? Кровоток,  мутации крови,  афс,  иммунограмму, анемию смотрели? Эндик хороший?

Сейчас еще почитала пишут что очень часто ошибочно ставится гидросалтпинкс,  сделайте несколько узи для сравнения. Еще можно сделать  Мрт, чтобы узнать есть гидросальпинкс или нет. На Севастопольском вроде сделать можно. А потом только лапара покажет если вопрос не снимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin все более-менее... по узи неоднородный эндометрий (слабовыраженый ХЭ), мутации известны, есть слабовыраженный АФС, прикрываю курантилом и клексаном, в проте иммуноглобулины еще будут, анемии на данный момент нет, ферритин 71 в январе был. На вирусы в ближайшее время еще проверимся с мужем, обновим анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin, спасибо!

вечером поедет в ГЦ сдавать.

У меня ещё стафилококк, Па*на*рина назначила

1. Юнидокс, Трихопол, Нео-пенатран

2. Валтрекс, Генферон, Виферон

3. Вагинорм

Капельниц нет, ВЭБ 2,6, ЦМВ 1,6

я хотела для ускорения совместить  антибиотики и Валтрекс, она сказала что организму будет тяжело, а мне лет уже много, получится 2 цикла терять.

А вообще, я курс капельниц Актовегин, Мексидол, Цитофлавин сделала, на пиявки и физио хожу, а тут вот что оказалось, неужели не растёт из-за вирусов и бактерий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок сходи на мрт,  говорят если гидрос там его видят,  как сардельки перевязанные. Вирусы тоже могут давать отсутствие имплантации. А иммуноглобулины раньше не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оль_гуня , скажите пожалуйста, валтрекс, Генферон, Виферон как назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jene4kin сказал(а):

А иммуноглобулины раньше не делали?

в крайнем крио делали, и была имплантация, но рано сорвалась... на 8 дпп хгч 18, на 14 дпп - 5. Конечно, может это генетика эмбриона, не очень большой хгч, даже не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оль_гуня стафилококк где обнаружен? Может не растет от вирусов и бактерий. А курс капельниц Актовегин, Мексидол, Цитофлавин кто назначил и в какой последовательности?

@Лапусёнок возможно вирусы мешают, проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// прикладываю назначения

@jene4kin нашли в Фемофлоре16, кажется, я вчера так расстроилась, что оставила анализы в клинике, буду сейчас просить выслать.

F7FD826D-D8FE-4DC3-AED6-9EBFEB136B53.jpeg

Капельницы мне назначал 3 года назад гематолог в Новосибирске, хороший врач, он же и сказал про свечки с Виагрой. Я тогда сделала капельницы, пиявки, физио на Андрогине и забеременела быстро. Сейчас я пришла к гинекологу с теми назначениями и попросила тоже самое, только закончила курс и пошла за результатами в ГЦ, и тут вирусы. У меня в прошлом цикле от таблеток типа Вигры вырос эндик быстро с 5,8 до 8 за 3 дня. Сейчас уже свечки изготовила в аптеке.

Сейчас ставили сразу 3 в один день, всего 10 дней, Актовегин струйно, остальное капали. А тогда чередовали дни и кажется в сумме 12 было капельниц, а сейчас 30 получилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оль_гуняого какая мощная физио! Вам повезло с врачом)) А сейчас вы в Новосибирске? А свечки из виагры как делали? А что такое физио на Андрогине?

Вирусы могли активиррваттся при падении иммунитета. Главное их перевести из активной формы в спящую,  заглушить. Чтоб они иммунку не раскачивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin, сейчас в Москве.

Свечи делала по репецту (тоже принесла рецепт старый от гематолога и попросила такое же, но увеличить дозу). Если нужно фото рецепта- поищу, в прошлом месяце не было свечей, я купила Таблетки Салденофил 25мг, под водой смывала оболочку и вставляла на ночь. Андро-гин- аппарат, в нем сразу 4 вида воздействия, токи, лазер, магнит и цветотерапия). Улучшает кровоток, у меня по допплеру с ним проблемы. 

Я решила Валтрекс пить одновременно с Антибиотиком и Трихополом, я думаю печень справится, пью Фосфатидилхолин, он хорошо печень поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оль_гуня , мне кажется, что если и делать противовирусное лечение, то только с Вифероном/Генфероном. Без них иммунка не вытянет. Но, тогда получается много лекарств сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...