Перейти к публикации

Эндометрий


Рекомендованные сообщения

@Детелина @Детелина я бы не стала рисковать,  мало ли что можно спровоцировать. Знаю что уколы колют для улучшения кровотока и капельницы 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, что за штука такая "неоднородный эндометрий". Сегодня 13 день цикла,  третий день Утрика. Подготовка к крио. Смотрели до этого три цикла подряд на 3 день, в этот цикл на 4 и 10 день - всё нормально. И, вот сегодня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// инфекции бактерии вирусы смотрели? Может полипы растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , вирусы и бактерии пролечены. Полипов доктор не видит. Думаю, может гормонов в избытке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// а вы сейчас что принимаете? Я бы еще посоветовала сходить к нормальному узисту,  у меня обычно тоже все шикарно,  а попала тут к Пяты#х она нашла неровность,  подозревает маленькие два полипа,  может как раз тоже после згт моего последнего наросло на дисбаланса гормональном ,  а может из-за вирусов,  пролечить то может пролечили,  а вырости успели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , ходила к П...х, в прошлом году. Претензий особых не было. Репродуктолог у меня замечательный Ми....на, из ПМЦ. По поводу хронического эндометрита, без инфильтрации лимфоцитами, делала: физио, пиявки, витамины, антибиотики и противовирусные. А, теперь неровность какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// надо посмотреть,  может все отойдет и в следующем цикле нормас будет! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Детелина , в ПМЦ активно назначают. В основном магниты и индукционные токи.

@podruzka// , про хлорофилл и кверцетин вопрос. Как долго можно принимать, после переноса и в беременность можно?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Скажите, пожалуйста, лечил ли кто хр.эндометрит по схеме Мальцевой, с эпигаллатом, панавиром и физио в 30 процедур? Какие результаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решила тут пересдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам,  заглянула в лабу и задумалась ,  там посевов всяких разных: на анаэробную и факультативно анаэробную бак флору с расширенным спектром антимикробных препаратов и бактериофагов, флороценоз,  Фемофлор, посев на анаэробы, посев на грибы.. Подскажите пожалуйста с моим посевом что имеет смысл сдать? Я в этих анаэробах и аэробах совсем ничего не понимаю 

Бакпосев с чувствит к антибам.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , у Вас обнаружили нормальную микрофлору в нормальном количестве.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// спасибо,  а что еще мне лучше сдать? Фемофлор имеет смысл?  Анализы не дешевые,  все подряд сдавать не хочется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, jene4kin сказал(а):

@mamba// спасибо,  а что еще мне лучше сдать? Фемофлор имеет смысл?  Анализы не дешевые,  все подряд сдавать не хочется) 

Смотри. Фемофлор - это скрининговое обследование микрофлоры влагалища. Метод ПЦР может обнаружить ДНК микробов и грибов (в том числе уреаплазмы, если это фемофлор 13 или 16). Им нельзя определить чувствительность к антибиотикам.

Посев из шейки матки позволяет выявить микробов и их чувствительность. Отдельно, на специальную среду, сеют - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, кандиду. Остальные микробы в обычном посеве, если разница по деньгам не большая, тогда лучше взять расширенный спектр антибиотиков.

Анаэробов, слава Богу, не так много и их ищут в сложных случаях.

А, лучше всего, начать с обычного гинекологического мазка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// вобщем похоже все надо делать))) а если мне по гистологии ставили Хэ имеет смысл сдать на 2-3 дц на анаэробы?  Типа как из матки посев,  или я фантазирую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , ХЭ часто бывает от вирусов (это ПЦР).

На 2-3 день, гораздо больше шансов занести что нибудь. И, потом, где гарантия  что выявят именно тот возбудитель, а не случайного микроба? Посев из полости матки делают на гистере или пайпель биопсии.

И, ещё один момент. Антибиотиков в гинекологии очень мало, и антибиотики широкого спектра действуют почти на все микробы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// пайпель пыталась сдать - не могут пройти,  шейка у меня сильно загнута,  все в крови в итоге, я на грани обморока а толку ноль (( мне только гистеру делать если для посева из матки.. Сдам для начала фемофлор тогда,  спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin может неудачная трубка для пайпеля была?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 либо руки неудачные у того кто брал. Мне проверку труб когда делали тоже помучиться пришлось но сделали. А когда на эко делали подсадку первый раз помучилась врач а во второй раз тупо укол сделала в шейку чтобы она распрямилась :(:( больше пока экспериментов не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите может ли после трех месяцев лечения хр. эндометрита, ситуация по биопсии не измениться вообще??? Вот такое было лечение: 1. Месяц с 1 дня цикла : офлоксацин 400- 14 дней. Орнидозол 500- 10 дней. Мовалис - 10 дней. Флуконазол .  С 5 дня цикла свечи лонгидаза -10 дней. Свечи депантол -10 дней.                 2. Месяц свечи метромикол , свечи ацилакт, диклофенак таблетки 10 дней и вобэнзим по 4 таб. 3 раза в день, три месяца . 

Во вложении биопсия первая и вторая после лечения

Судя по результатам биопсии лечение вообще не подействовало?


 

биоп.jpg

биоп2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 а вирусы лечили? Хэ может быть от вирусов 

@mamba// как твой эндометрий?  Ты со следующего цикла в крио? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, может кто подскажет-гиперплазия эндометрия, что надо сдать, чтобы понять от чего и почему. Для получения направления на ОМС сдавали стандартный набор, все хорошо. Ранее был фемофлор, тоже в порядке. Была гистера, выявлен хэ, лечили, но по ходу не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 а посев из матки делали? На вирусы из всех сред проверяли? Материал гистологии из матки? Трубы проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Натусик71 сказал(а):

@jene4kin все, сдавали, нету ничего 

Как конкретно вирусы искали? Аутоиммунный ХЭ тоже возможен.

И, скорее всего, ХЭ без физио не лечится.

@jene4kin , смотрели через несколько дней на разных аппаратах - всё нормально. Говорят, что могли попасть в какой-то момент, когда эндометрий в другую фазу входил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила я к Панариной, назначила лечение, в том числе капельницы с ацикловиром, кто то делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...