Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@Sweet August , спасибо большое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kate4kina144 я делала озонотерапию во в?@#$%& - как мертвому припарка) Ты вирусы из каких среди сдавала? Лазер внутривлаг#лищный делала? Мужа проверяли?

У меня паи гомо,  гематолог сказал за два месяца до протокола начинать колоть клексан и в протоколе и всю беременность,  я еще вессел пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin у меня тоже паи гомо, ещё дефицит протеина S, гематолог прислала тромбо асс 200 в принципе при планировании, клексан 0.4 при наступлении б, ну и при протоколе будут видимо другие назначения, протокол только планирую.

по бак посеву все чисто. 

Вирусы я пока сдавала только из влагалища, и то в сентябре, морально собираюсь с силами пойти из всех сред сдавать(кстати, надо тогда сдавать снова мазок?)

лазер не делала, но у меня ещё проблема, миома около 3см, физиотерапия оч ограничена(

озон мне посоветовала гинеколог больше для укрепления иммунитета, болею часто(

у мужа высокая концентрация, большой объём, но 90 проц дефект головки, подвижность хорошая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 я сейчас лечу вирусы- сдавала слюна, моча, мазок из влаг#@ща и кровь,  нашли активацию в двух средах,  мужа тоже лечу, у мужа вирусы в сперме смотрят. Если часто болеешь то может это с вирусами связано,  иммунитет садят. Физио при миоме нельзя. Попробуй озон,  может что-то улучшит)

А миому когда будешь удалять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin не буду, в протокол с такой берут. 

Она с внешней стороны, не деформирует полость- с такой лучше беременеть чем удалять.

про вирусы поеду наверно на след выходных сдам, может хоть болеть перестану) 

а где сдавала и у кого лечишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 я Лечу в герпетическом центре у П_анариной. Мне она не нравится,  все время куда-то торопится,  но надеюсь дело свое знает. Вот сейчас первый курс прошла, пойду сдавать контрольные на этой неделе. А ты когда в протокол собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да вот как все в порядок приведу..

на квоту ещё анализы собрала, но посмотрю может и платно пойду. 

Как раз накаркала себе- вчера позвонила врач, по результатам гистологии нет хрон эндометрита, а в ИГХ есть. 

Пойду завтра выяснять что там, и чем она посоветует лечить

пытаюсь максимально соломку подстелить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали гистеру по удалению синехий лазером с заливкой геля в Москве, пожалуйста, дайте координаты врачей, и если не секрет какая примерная стоимость? Я не из России, после 2 гистер, проведенных у меня в стране, ничего не сдвинулось с места. Никакие орошения, ни процедуры не помогли. Потом я уже поняла, что гистеры сделаны были просто как счистили их и всё (((( Врачи отправляют меня то в Турцию, то в Испанию... 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August спираль не ставили после гистеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Выскажите пожалуйста свое мнение по поводу моего эндометрия. Рожала 10 лет назад, щас проблемы с планированием второго малыша. в мае была ЗБ, выскабливание, с сентября вот уже полгода безуспешно планируем, по гормонам все ок, в прошлом цикле ходила на узи отслеживать овуляцию - 6й дц -м-эхо 5 мм, 13й дц - м-эхо 8 мм, овуляция подтверждена на 18й дц, сразу после нее на 19й дц м-эхо 15 мм. Все разы - миометрий неоднородный (?), присутствуют 2 миомы по 1,5 см. По гормонам были проблемы сразу после чистки - не стала пить КОК, видимо поэтому яичники работали плохо - по БТ овуляции не было, графики были похожи на эстроген-прогетсероновую недостаточность. Потом на цзи была персистенция фоллика, только последний цикл был вроде как нормальным: овуляция была - уже хорошо, но беспокоит эндометрий - не слишком ли разрастается? такое ощущение, что даже если як оплодотворяется, то к моменту ее подхода к имплантации = это же еще дня 3-5 после овуляции -  эндометрий уже в фазе обратного развития:(  или я себе напридумывала? такое бывает несоответствие? и, в любом случае, посоветуйте что-то из БАДов, гомеопатии или травяной фитотерапии для нормализации вот этой неоднородности. к тяжелой артиллерии пока не готова. на последнем приеме гинек взяла бакпосев из цк на скрытые инфекции - жду результат, и прописала от балды наверно стандартно дюф на 3 месяца с 16 по 25 дц. на то что у меня овуляция на 18йдц и что цикл 30-32 дня сказала - "пейте пока дюф с 16 по 25, чтобы выровнять цикл". я его пить не стала, народные методы пока пробую, пью 3й цикл во второй фазе боровую матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// , ставили после второй гистеры на 3-4 месяца.

А после первой ставили шарик из стерильной нити, но он выпадать начал через месяц и убрали его.

М после 1 гистеры не приходили 4 месяца, из-за этого пришлось делать вторую гистеру. Там естественно все в спайках опять было. 

Еще, забыла написать, что спайки образовались после чистки 2 зб. Э не растет после этого. 

До этого всё ок было и Б на 2 цикл получались. 

Изменено пользователем Sweet August
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 расскажи потом как сходила!  Я пока вирусы давлю,  вчера контрольные сдала, в понедельник результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, 28.02.2019 иду на гистероскопию с рдв, вроде  как полип у меня там.  Доктор рекомендует иммуноцитохимическое исследование на пр. хронического эндометрита.

А сегодня была у гастроэнтеролог, по анализу на дисбактериоз нашли e. coli гемолитическая 10 в 6, для лечения назначила антибиотик ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней. Если начать сегодня, то прием закончу за 2 суток до гистероскопии. Так можно? Не будет ли из-за приёма антибиотиков ложно хороших результатов исследования после гистероскопии? 

И ещё вопросик, кто-нибудь делал гистероскопию в КБ2 Медси в Боткинском проезде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Acoolka проси перед гистером чтобы взяли у тебя из матки посев с чувств. к антибиотиками и бактериофагам, на вирусы - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 2 типа, и на  рецепторы  рецепторы - ИГХ к прогестерону, эстрогенам и на эндометрит. В матке скорее всего тоже коли сидит, судя по титрам. Потом пролечишься, и пей много пробиотиков - из аптечного вагилак, а лучше на айхербе посмотри что посильнее. Всякие линексы это не для нас, это как слону дробина, нам надо много, чтобы флору наладить.

15 часов назад, Acoolka сказал(а):

Не будет ли из-за приёма антибиотиков ложно хороших результатов исследования после гистероскопии? 

 Скорее всего будет, но  нужно знать точно кто в матке живет у тебя

15 часов назад, Acoolka сказал(а):

вроде  как полип у меня там.

полипы часто имеют вирусную природу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок спасибо за такой подробный ответ! Хочу попросить, чтобы взяли на все по-максимуму,

По поводу рецепторов к эстрогенам и прогестерона - у меня будет гистера на 9 д.ц., будет ли информативно? 

Сейчас пью солгаровский мультидофилус,  вроде ок Screenshot_20190222_162410.thumb.jpg.96fbf42045b5c5be098d13b807f4d17f.jpg

Вагилак перед этим тоже пропила. Я так понимаю их нужно чуть ли не постоянно пить?  У тебя тоже дисбиоз? 

Забежала сегодня к гинекологу ещё спросила, сошлись, что для того чтобы картину антибиотиками не сбить от коли этой попью бактериофаг, который в анализе указан как к которому она чувствительна, а после гистеры уже антибиотики, их все равно скорее всего назначат же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Acoolka насколько я знаю рецепторы смотрят на 7 ДПО

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin пошла я тоже сдала на вирусы и к панариной записалась на март уже правда?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок а полипы на какой день цикла удаляется на гистере? Интересно можно вообще удалить полип и сразу взять бакпосев и игх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin полипы обычно удаляются на 7-9 день месячных , идеально делать сразу после того как месячные закончились. Конечно можно взять бакпосев на микрофлору и на вирусы, и на ИГХ, потом удалять полип. Но я так поняла что ИГХ в первой фазе цикла диагностируют эндометрит, а если нужно узнать рецептивность имплантационного окна, то сдают ИГХ  на 7 дпо. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August тут на форуме девочки писали что синехии надо с противоспаечным гелем рассекать. @podruzka// Наташа точно знает,  если зайдет - подскажет :)

@Лапусёнок спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , рассекать лазером нужно и заливать гель)) это я уже узнала после моих гистер. У нас в стране нет такого (((

Вот и ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August а какая страна? если выездную гистеру сделать в Москве например сильно дорого? А может у вас там кто сделает если этот гель самой купить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , Молдова. (1 325,6 км) 

Далековато до Москвы, но если не найду поближе (Украина), наверное придется в Москву лететь. 

Дело в том, что сам гель не проблема купить, тут самое основное - это правильно рассечь спайки - лазером, а у нас нет гистероскопа с лазером. По крайней мере, мне 2 гистеры делали в частной клинике у супер врача (исходя из комментариев), но не лазером. Да и врач сама после этого сказала, что она бессильна и больше лезть не будет. Предложила сурмаму или в Испанию для пересадки стволовых клеток в матку (представляю, сколько это стоит).

Другая врач в клинике эко сразу сказала - на эко не беру с таким Э. Сначала восстановить его, затем пробовать и тоже сказала, что у нас по таким проблемам не найду врача. :dash_kolob_girl:Предложила Турцию 

И сказала, что спираль ставить во время гистеры (как мне сделали на 2 гистере) - это прошлый век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August сочувствую, сложная ситуация,  про турцию точно ничего не скажу ,  а по Москве встречала тутро в старых темках информацию где такое делают,  если найду отпишусь,  будете иметь ввиду 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August доктор _Зуев клиника Артэко и клиника Сеченова доктор_Джибладзе 

@kate4kina144 Панарина в отпуске до 11 марта,  я тоже к ней записалась на март)) я еще там думаю бакпосев из носоглотки сдать 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...