Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

У меня вообще какой то бзик был,мне когда шов наложили ,я по маленькому в банку ходила,боялась сесть на унитаз

У вас так быстро выписывают после наложения шва? Меня ещё неделю потом наблюдали и если сейчас тонус есть его ведь должны снять ,со швом вообще тонуса не должно быть ,тем более пока там все заживать будет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@оли-вия , со швами тебя! Пусть держат до 37 недель минимум.

@оли-вия , после наложения шва разрешали вставать только в туалет, еду приносили в палату. Сидеть разрешили, но я не сидела. Потом 3 дня капали магнезию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Galinc@ я попу на весу держу ☺️ 

Меня с платной клиники отпустят и я поеду в свой город в стационар. Но не знаю насчёт воскресенья. Куда мне. Положат по скорой только?

 @//Evita// спасибо! Я так то лежу вроде. В туалет ходила только. Я сидя поела. Сейчас живот снова разнылся. Поставят капельницу. 

В нашем местном роддоме мне только пессарий юнона предлагали. Потому я сюда поехала

Ссылка на комментарий

@Anna- дочка родилась без Вуи. 

Мне 2 курса антибов внутривенно и внутримышечно делали. Во время болезни ещё, когда дочка в животике была. 

И ещё рентген лёгких делали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, SvetikA// сказал(а):

Девочки ,а вам назначают Курантил врачи?

Мне врач назначила, с кровью проблем нет, для питания малыша как объяснила. 

Я дома, ура! Пока до вечера понедельника если тонуса не будет, в понедельник УЗИ и во вторник врач скажет что дальше делать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@оли-вия поздравляю с зашитием )))) мне через сутки разрешили и сидеть и вставать) но я до сих пор стараюсь не сидеть, мне ОЧЕНЬ не комфортно. 

@Лина84  ох, обе ситуации не из простых. Действительно хорошо что во время прокесарили во второй раз. И на таком сроке ребёнок как был?? Я вот прошу снять мне в 37 +2 швы, но врач думает до 38 полных додержать... пока конечно не решили.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки ,а швы снимают и отпускают домой сразу? Ещё у кого швы промывания хоть раз делали ,нужно ли оно вообще ,если ничего не беспокоит ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SvetikA// сказал(а):

Девочки ,а вам назначают Курантил врачи?

Курантил в России по моему назначают всем))) но без показаний очень конкретных я бы его пить не стала. Мне тоже назначали, я так и сказала: если четко объясните, что эти таблетки мне дадут, буду пить... в итоге пить не пришлось)))

я 13 лет уже имею непосредственное отношение к фармацевтическому бизнесу, именно к бизнесу!!! очень рекомендую сначала читать, потом принимать «лекарства», особенно когда внутри растёт и развивается Ваш ребёнок ;)  В мире очень много лекарств с недоказанной эффективностью, а в России особенно, но даже это не самое страшное... фиг бы с ним если оно бестолковое (как сахарные шарики гомеопатии, ими хоть не навредишь), так старые препараты которые проходили клинические исследования 

В общем почитайте статьи какие нибудь на тему курантила) 

@SvetikA// мне сказали, что после снятия швов я рожу))))) а некоторых у нас отпускали. Всё зависит от случая....

Мне вообще сказали пораньше бы лечь... ибо если схватки начнутся шейка уже так натянута, что ничего хорошего не будет. Лучше быть в стационаре. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@SvetikA// думаю, индивидуально все... мне в прошлую Б.швы сняли в 36 недель, отпустили через 2-3 дня домой. родила в 38+3...

Но я что-то не уверена, что у меня истинная ИЦН...

Не промывали ни разу, 1 или 2 раза какие-то свечи ставила, типа гексикона...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Anna- сказал(а):
2 часа назад, Anna- сказал(а):

 

@Лина84  ох, обе ситуации не из простых. Действительно хорошо что во время прокесарили во второй раз. И на таком сроке ребёнок как был?? Я вот прошу снять мне в 37 +2 швы, но врач думает до 38 полных додержать... пока конечно не решили.

 

 

 

Если есть возможность, ну т.е. по узи  ребеночком вме нормально, то я бы лучше до 38 прдождала наверное. 

Сын родился, сразу закричал , сказали зрелый, все хорошо, его унесли, и он начал хрипеть, в итоге двустронняя пневмония, рдс, 4 дня реанимации, а потом  мы с ним почти три недели пролежали в отделении патологии новорожденных. Вот так. На вуи анализы брали, ничего не нашли. Сказали, что пневмония на фоне рдс.

У меня после моих приключений конечно теперь мандраж конкретный от каждого шороха, мне кажется , мне в дурку надо уже)

Ссылка на комментарий

Девочки,как вы свечи с утриком совмещали? Что первым ставили и через какой интервал?

Кстати, я не поленилась и сьездила к врачу специально уточнить, точно ли сначала ставить свечи для микрофлоры, а следом антибиотик. Она сказала именно так, что бы антибиотик лучше сработал. Оказывается и такие схемы есть. Но меня конечно очень смущает, что после антибиотика ничего ставить не нужно, обычно же вторым этапом всем назначают для микрофлоры

Ссылка на комментарий

@iony4// я когда Тержинан на ночь ставила ,то утрик пила ,а утром и днём утрожестан ставила вагинально 

@SvetikA// мне ничего не делали ,главное чтоб мазки были в норме,а так когда я у врача спросила может мне чем то промывать? Она сказала,зачем нарушать естественную микрофлору 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лина84  большое спасибо за подробный ответ, это важно для меня!!!!

Конечно после такого на каждый шорох мать начинает дергаться(((( 

учимся работать над собой, всякий бывает опыт, и его бывает сложно «переварить». Как раз качественное «переваривание» такого опыта помогает не попадать в дурку..))) К плохому нельзя подновиться, это просто психически невозможно, готовьтесь к хорошему :)  очень надеюсь что так и будет)))

 

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет. Читаю вас тут иногда и слежу за ИЦН. Вроде тьфу тьфу нету, знаю, что и на позднем сроке может шейка поехать. 

В общем Б ЭКО, срок 20 недель, начинала с конских доз утрика 1200, потом начали снижать недель с 13, может позже и перешла на Праджисан (т.к. Утрик сильно бьёт по карману). Снижение прошло отлично без выделений и т. д. и замена на праджисан также без последствий. 

В общем диллема, доктору забываю сказать, что вставляю праджисан вместо утрика, она так и считает, что я утрик принимаю. 

Короче 20 нед сейчас, праджисан 600 мг принимаю, шейка недавно на 2м скрине 42 мм (изначальные показатели 43, потом через неделю 33, потом 35, 37,39 и стала 42). 

Доктор, думая что я утрик принимаю, расписал снижение с 600 мг, сначала неделю 500 мг, потом через неделю 400 мг, потом 300 мг и дойти до 200 мг. Ну про 200 и 300 я пока и речи не виду, считаю пока рано. 

Вот сейчас 600 мг праджисана (по 200 мг на 3). У нас в аптеке не продают праджисан 100, чтоб перейти мне на 500, спрашивала, выпускают праджисан 100, но его не закупают, потому что не берут люди. Как мне быть, сразу перейти на 400 мг праджисана с 600 моих и так пока на них отставаться? Или утром 100 мг утрика (утрик 100 продаётся в аптеках), а потом в обед 200 праджисана и вечером 200 также праджисана?

Да и денег сейчас мало, лежу в больнице для профилактики с сердцем, с собой взяла праджисан только по 200, он экономнее выходит. 

Ой много написала, саму себя запутала. Короче кто может со стороны подсказать, в 20 недель при шейке в 42 мм не опасно снизить праджисан до 400 мг сразу и на этом пока остановиться? Или 400 мг мало для 20 недель?

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...