Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@NAT@@ у меня шов с 15 недель ,когда накладывали была шейка 31, после зашития 39, три недели назад тоже была по животу 39, а сегодня вагинально 31, по животу плохо видно было 

Ссылка на комментарий

@Рени я Вобще без гинипрала не могу(

Вчера вечером опять низ живота начал ныть, такая тянущая боль, и вроде не прям тонус, но матка такая вся чуть что сразу как камень. 

Ждала ждала может полегче станет, но нет. 

Мне и капельниц нельзя много, из за анемии 2-3 ст, кровь итак как вода, эритрац. понижены, и без капельниц Вобще труба. 

Замкнутый круг короче. 

 

@Рени треники то уже вроде как допустимо, их легко отличить, они без боли и сами проходят. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Perchik♂♀Chili сказал(а):

@Рени я Вобще без гинипрала не могу(

Вчера вечером опять низ живота начал ныть, такая тянущая боль, и вроде не прям тонус, но матка такая вся чуть что сразу как камень. 

Ждала ждала может полегче станет, но нет. 

Мне и капельниц нельзя много, из за анемии 2-3 ст, кровь итак как вода, эритрац. понижены, и без капельниц Вобще труба. 

Замкнутый круг короче. 

 

@Рени треники то уже вроде как допустимо, их легко отличить, они без боли и сами проходят. 

Да безболезненные и редкие. А как капельницы отражаются на анемии?

Мне нифедипин ещё помогает в несильном тонусе, но вот когда в вск ночью прихватило решила что лучше гинепрал покапать. И тоже по вечерам именно чаще тонус. 

Ссылка на комментарий

А капельницы когда подключаете, когда живот долго каменный? Или болит и тянет живот? Как понять ту грань,что нужны бы уже капкльницы

Ссылка на комментарий
46 минут назад, iony4// сказал(а):

А капельницы когда подключаете, когда живот долго каменный? Или болит и тянет живот? Как понять ту грань,что нужны бы уже капкльницы

У меня последние два дня перед больницей живот каменел все чаще. В субботу уже три таблетки нифедипина пила вместо привычных 1-2. Ночью проснулась от того что живот не просто каменеет а тянет неприятно как на месячные. Нифедипин не особо помог, решила что лучше в больницу податься. С первой капельницы тонус стал меньше, но ещё давал о себе знать весь день, когда две прокапали на следующий день уже полегчало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@iony4// либо тонус часто или Вобще не отпускает, либо тянущие боли внизу живота, такие прям ноющие, не знаю как объяснить и матка обычно в такие моменты у меня прям на любое движение тонусом реагирует. 

И Вобще живот какой то не спокойный. 

 

 

У меня внизу где эта кость лобковая Вобще уже как синяк болит, только головка то что давит то ли пессарий. Если надавить, то как будто ушиб. 

То что дочка низко я знаю, вопрос в том насколько она низко. 

Сегодня в материнском паспорте Вобще прочитала в списке моих диагнозов - Фпн. 

Вот думаю а это откуда врач взяла, на УЗИ в 26 нед все норм было с плацентой. И вроде развитие по сроку. 

@Рени я и нефидипин и метацин и магнелис докучи ещё пью. 

От капельниц уже тошнит морально. А без них Вобще никак. 

И детям кушать надо и в садик отводить. Да и Вобще по мелочи. 

Я ещё хожу так еле еле, потому что постоянно Ляля давит мне вниз. Хоть и без бандаж на улицу ни ни. 

А насчёт капельниц и гемоглобина, врачь говорит что они типа по простому кровь разбавляют. Ну Вобщем это как то связанно по их словам. 

Это в Пц врач. 

А в женской Вобще не в теме что я делаю. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, //Evita// сказал(а):

Я не так категорична в этом вопросе как Вы.

Да дело не в категоричности, а в анатомии, или я может что-то не так себе представляю???...  мне шили бровь, шили ногу, шили грудь... в моем понимании швы сдерживают расползающиеся ткани. Если шейка расползается, то она расползется до швов и тут то начнётся его работа по сдерживанию,  если шов не состоятельный, то он не выдержит и разойдётся. А если шейка не расползается, то сохраняет свою длину и сверху шва. Просто чисто по всем законам физики, как по другому то может быть??? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доброе утро всем, девочки! А скажите, те, у кого швы стоят. Вам на узи измеряют расстояние от швов до внутреннего зева? Я вот такой показатель сейчас у себя вычитала. У меня врач пишет, что шейка 27мм, диаметр вн.зева 8мм, расстояние от швов до вн. зева 9мм. Я как-то запереживала. 

Ссылка на комментарий

@Рени , добавьте меня. Сейчас 26+4, швы в 15 недель, пессарий в 23 недели.

@Miri_mari я вот тоже не пойму теперь. Когда он пишет диаметр, то ширину же имеет в виду наверное. В следующее узи срошу у него,  но я так поняла из разговора с ним, что закрытая часть у меня шейки именно 27мм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Miri_mari сказал(а):

@Лина84 а общая?

Он просто пишет, длина ш.м. 27, расстояние от швов до вн.зева 8 

Буду пытать узиста в след. раз. Он правда очень немногословный и грубый, но считается у нас одним из лучших узистов, в том числе и по шейкам.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, iony4// сказал(а):

А капельницы когда подключаете, когда живот долго каменный? Или болит и тянет живот? Как понять ту грань,что нужны бы уже капкльницы

Я подключаю, когда живот тянет снизу, сильно, как при месячных или, когда держит каменным больше, чем полчаса и если это после таблеток нифедипина/метацина сохраняется. Безболезненное кратковременное каменение до трёх-четырёх раз в час считаю трениками, со старшим они на шейку не влияли, так что не волнуюсь)

@оли-вия а динамика какая? Зевы?

@Рени ты как, все еще гинипрал капают? Мне сегодня отменили, перевели на магнезию, всего три дня проставив, странно. Хотя живот ттт спокоен 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки доброе утро!!! Может кто знает ,чем можно лечить боль в ухе,болит именно когда что то жую , лимфоузлы не болят 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лина84 сказал(а):

Доброе утро всем, девочки! А скажите, те, у кого швы стоят. Вам на узи измеряют расстояние от швов до внутреннего зева? Я вот такой показатель сейчас у себя вычитала. У меня врач пишет, что шейка 27мм, диаметр вн.зева 8мм, расстояние от швов до вн. зева 9мм. Я как-то запереживала. 

Ну это как раз то, о чем я там чуть выше написала! Мне перед тем как шить заведующий ОПБ в ПЦ в. В своём  кабинете провёл лекцию по анатомии, скажем так... я конечно могу рассказать, но в этой ветке мало кто со мной согласится)))

Мне да, всегда измеряли расстояние от швов до внутреннего зева... ну пока было что измерять ??‍♀️

@Galinc@ я бы обратилась к врачу, вдруг там воспаление начинается... (((( это точно ник чему. Так-то в обычной жизни отипакс... 

Ссылка на комментарий

@ТерриF мне тоже три дня гинепрал прокапали и магнезию дольше. Сегодня решили с врачом что без капельниц посмотрим как живот. Но что-то уже несколько раз за утро каменел безболезненно. Может и напрошусь на капельницу снова((

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ТерриF сказал(а):

 

@оли-вия а динамика какая? Зевы?

@Рени

Зевы закрыты. ЦК закрыт. Длина была 12 недель 32 мм. 14 нед 39 намерили. Разные аппараты. В 16-17 на том же втором аппарате, где 39,намерили 29 мм. Завтра на операцию

Ссылка на комментарий

@//Evita// мне тоже эта табличка нравится))) как поется в песне "все выше и выше и выше")))

Врач на обходе посмотрела, живот спокойный, утром только каменел немного. Говорит если надо поставят магнезию, гинепрал только в самых тяжёлых случаях будем капать как при поступлении у меня было. В общем решила для себя что буду подстраховываться ещё нифедипином

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...