Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

31 минуту назад, Лина84 сказал(а):

Спасибо, верю и надеюсь) В прошлую б. всех моментов , связанных с ицн не знала и психологически пусть на немного , но было легче. Хотя швы и пессарий с 23 недель (шейка была 23мм и   внутренний зев расширен был)  и лежачий режим с 23 до 37 недель. А сейчас уже все знаешь и вроде опыт свой же обнадеживающий есть, но, блин тараканы в голове бунтуют со страшной силой. В прошлый раз с утрожестаном не было проблем в плане аллергии.

Наоборот,если есть положительный опыт,то не стоит переживать!

Ссылка на комментарий

@Лина84 мне тоже несколько врачей говорили, что нужно вагинально. Он очень на печень бьёт, когда пить и эффекта нету как вагинально. Но с песссрием его нормально не поставишь, так что палка в двух концах. Я просто не понимаю зачем вам еше пессарий. А шейка так резко поехала, так как было хирург. Вмешательство..ИМХО. а еше у меня у ребёнка была затяжная желтушка, и крутой пидиатр говорила от того, что долго пила уторжестан. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, anna051193 сказал(а):

Наоборот,если есть положительный опыт,то не стоит переживать!

Как это в свою больную голову вдолбить только?) У нас тут просто такие интересные врачи. Две недели назад меня беспокоил тонус. Дали мне направление в женской для госпитализации в стационар с расчетом полежать-понаблюдаться. ОПБ у нас одно на город. Поехала я в с стационар, а мне там сказали, что я не их пациент, что должна ехать наблюдаться в областной перинатальный центр . А он находится в другом городе. Ну и жить там соответственно. Сказали, что им мое нахождение в стационаре не оплатится. Ну и как вот после этого спокойно можно жить? До областного ПЦ 18 часов на поезде, ну и плюс здесь оставить семью.... В общем я уже даже и собралась ехать в область, но в ж.к. меня уговорили побыть дома-полежать до следующего узи , а там может и до декрета.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лина84 сказал(а):

Как это в свою больную голову вдолбить только?) У нас тут просто такие интересные врачи. Две недели назад меня беспокоил тонус. Дали мне направление в женской для госпитализации в стационар с расчетом полежать-понаблюдаться. ОПБ у нас одно на город. Поехала я в с стационар, а мне там сказали, что я не их пациент, что должна ехать наблюдаться в областной перинатальный центр . А он находится в другом городе. Ну и жить там соответственно. Сказали, что им мое нахождение в стационаре не оплатится. Ну и как вот после этого спокойно можно жить? До областного ПЦ 18 часов на поезде, ну и плюс здесь оставить семью.... В общем я уже даже и собралась ехать в область, но в ж.к. меня уговорили побыть дома-полежать до следующего узи , а там может и до декрета.

Мрак какой-то.Надо просто разнести их вдребезги,начать с заведующего!

Ссылка на комментарий

@Лина84 200 на ночь. Там почему-то не пичкают утриком, говорят доза 200 терапевтическая и больше не нужно

1 час назад, Лина84 сказал(а):

Всем здравствуйте! У меня тоже эта проблема-ицн. В 15 недель наложили швы на шейку 38 мм. Накладывади на такую шейку, т.к. есть ицн в анамнезе в прошлую б. Далее шейку не мониторили. На узи в 23 недели шейка 26, внутр.зев расширен, скачкаме к Г., на следующий день поставили пессарий. С самого начала б. Утрожестан 400 в сутки вагинально. С 19 недель 300 в сутки: 100 утром пероорально, 200 на ночь вагинально. А после установки пессария назначили 600 вагинально в сутки. Ладно, все бы ничего, но у меня началась реакция аллергичесся на утрожестан вагинально еще кстати за неделю до установки пессария. Моя Г. говорит мне его пить теперь, а не вставлять, заведующая ж.к., которая ставила пессарий говорит, что надо вставлять, иначе эффекта для шейки не будет. А вставлять не возможно-зуд , жжение((( Мазок чистый. Есть тут те ,кто пил утрожестан для шейки, а не вставлял? У мея уже нервяк такой, невозможно просто, переживаю  будет ли эффект от того, что пью его.... 

Мне в центре Кулакова назначали именно пить утрожестан после зашития. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Katarina_s4 сказал(а):

@Лина84 мне тоже несколько врачей говорили, что нужно вагинально. Он очень на печень бьёт, когда пить и эффекта нету как вагинально. Но с песссрием его нормально не поставишь, так что палка в двух концах. Я просто не понимаю зачем вам еше пессарий. А шейка так резко поехала, так как было хирург. Вмешательство..ИМХО. а еше у меня у ребёнка была затяжная желтушка, и крутой пидиатр говорила от того, что долго пила уторжестан. 

Еще раз убеждаюсь , что сколько врачей столько и мнений по этой проблеме. Да, с пессарием утржестан не поставишь толком. Пессарий поставили мне т.к. шейка за месяц со швами съехала с 38 мм до 26 и внутренний зев открылся на 8мм. 

Только что, anna051193 сказал(а):

Мрак какой-то.Надо просто разнести их вдребезги,начать с заведующего!

Самое смешное, что в госпитализации мне как раз заведующая отделением паталогии и отказала) Жути нагнала на меня, я вообще в ступлре оттуда домой поехала. Моя Г меня потом успокоила, сказала не волноваться, что все будет хорошо и чтобы я дежала себе дома спокойно и на прмем приходила и на цервикометрию. И если уж отрицательная динамика будет, то тогда и решать вопрос с поездкой в область и наблюдением там.

Ссылка на комментарий

Девочки, простите за глупый вопрос, но когда уже всего боишься, лучше переспросить (к врачу только в конце марта), а так лежу.... 

у меня утрожестан 200 х 200 в день, утром и вечером.

после снижения осталось много таблеток с дозой 100, я могу вместо одной таблетки 200 вставлять/пить две по 100? 

Ссылка на комментарий

Я всегда утрик перорально только. 

Вобще врач с Ац ещё в третью Б сказал после установки пессария что лишний раз лезть туда не надо, итак инородное тело а ещё и утрик

Короче в итоге я этот утрожестан пью, и в третью Б и в 4 Б и в 5 Б

Щас тоже так же 600 в сутки, по 200 3 раза в день перорально. 

Печоночные пробы пока норм всегда были. 

У деток желтушка была и когда я утри не пила первые 2 Б, тогда дюфастон назначали. 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Marinkas1 сказал(а):

Девочки, простите за глупый вопрос, но когда уже всего боишься, лучше переспросить (к врачу только в конце марта), а так лежу.... 

у меня утрожестан 200 х 200 в день, утром и вечером.

после снижения осталось много таблеток с дозой 100, я могу вместо одной таблетки 200 вставлять/пить две по 100? 

Можно две по 100. Я так тоже пью, когда в аптеке дозировки 200 нет.

6 минут назад, Perchik♂♀Chili сказал(а):

Я всегда утрик перорально только. 

Вобще врач с Ац ещё в третью Б сказал после установки пессария что лишний раз лезть туда не надо, итак инородное тело а ещё и утрик

Короче в итоге я этот утрожестан пью, и в третью Б и в 4 Б и в 5 Б

Щас тоже так же 600 в сутки, по 200 3 раза в день перорально. 

Печоночные пробы пока норм всегда были. 

У деток желтушка была и когда я утри не пила первые 2 Б, тогда дюфастон назначали. 

 

Опыт такого приема утрожестана успокаивает немного конечно. А мне про печеночные пробы даже и не говорили ничего. Надо будеть спросить у своей Г на приеме.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Marinkas1 сказал(а):

Девочки, простите за глупый вопрос, но когда уже всего боишься, лучше переспросить (к врачу только в конце марта), а так лежу.... 

у меня утрожестан 200 х 200 в день, утром и вечером.

после снижения осталось много таблеток с дозой 100, я могу вместо одной таблетки 200 вставлять/пить две по 100? 

В прошлую Б, когда на сохранении лежала, в больнице вместо 1 капсулы по 200 давали 2 по 100. Вставлять приходилось 2 раза.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, //Evita// сказал(а):

@Katarina_s4 , а на плывущую со швами шею кроме установки пессариями вариантов больше нет.

А как Вы себе представляете должна вести себя шея со швами??? Остаться 38 мм?? 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Anna- сказал(а):

А как Вы себе представляете должна вести себя шея со швами??? Остаться 38 мм?? 

Я не так категорична в этом вопросе как Вы.

Ссылка на комментарий

Всем привет,сьездила сегодня на второе плановое УЗИ (21 нед), сыночек весит 366гр?,шейку в этот раз намерили вагинально 31,2, три недели назад по животу была 39,самое главное зев сомкнут ?Как же я перенервничала ,малыш тоже чувствует и очень активничал ?Дальше лежим ,надеюсь шейка меньше не будет ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я на приём в женскую ездила, похудела на 300 гр, и ож уменьшилась на см ?

Правда вдм соответствует 27 нед как и положено. 

Ещё они не смогли найти мои анализы крови, там сывороточное железо, ферритин и так далее. 

Я их ждала так, посмотреть есть ли толк от Тотемы. 

Экг тоже прошла, тоже нет у них результата. 

 

 

Ссылка на комментарий

@Perchik♂♀Chili что-то они растеряшки какие-то, как же так можно. Пусть ищут...

Завтра буду без капельниц, врач сказала посмотрим как будет вести себя живот и возможно выпишут или на выходные домой отпустят. 

Ссылка на комментарий

@оли-вия мы ттт держимся с малышом) после третьей капельницы гинипрала вообще хорошо стало.... настолько, что свечки глицериновые приходится просить) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...